Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2012, 07:23   #161
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Марика, лактулаза вообще вещь хорошая, я прочла в ветке Волдава о том, что основное ее достоинство что пройдя транзитом по ЖКТ, она работает только в толстом кишечнике, меняя там Рн что также предохраняет от рака кишечника. т.е. курсом лактулазы можно оздоровить флору, так как всякие гнилушки не любят кислой среды и микрофлора меняется на правильную. Я себе уже прикупила на пробу.

Кстати, завтра Оганян будет в Москве.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (15-02-2012), Марика (07-02-2012), тоша (14-02-2012)
Старый 07-02-2012, 07:50   #162
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,163 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Евочка, да, я тоже читала, что проходит она транзитом и "свою" воду кишечнику не отдаёт (лактулозу запивывают большим количеством воды). Пишется, что побочка у неё отсутствует, но оказалось , фигня. Пошерстила инет, люди отзываются по-разному, начиная от диффирамбов, кончая страшилками. У кого-то последствия лактулозы пришлось выводить гормонами, но проблема и после гормонов осталась.

В-общем, с лекарственными формами стараюсь не экспериментировать.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Кстати, завтра Оганян будет в Москве.

__________________
(из моего источника) у неё сегодня первое занятие (запись заранее). Цикл лекций (из 10 ? занятий) касается здоровья детей, начиная с момента зачатия или несколько раньше. На семью удовольствие стоит 10 тысяч
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марика спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (17-11-2014)
Старый 08-02-2012, 12:00   #163
 
Аватар для Dara
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 10 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 36 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Марика, подскажите, пжл, рецепт Вашей ацидофильной пасты.
Dara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2012, 12:20   #164
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,163 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Усё очень просто.

Молоко - я беру бочковое - заквашиваю 1-2 ложками ацидофилина. Ставлю банку с молоком на батарею (снизу прихватка, сверху грелка для заварочного чайничка). Часов через 5-6 в банке уже ацидофилин. Ацидофилин - на марлечку ( я откидываю на кусок креп-жоржета ) и через час, может и раньше - вот оно счастье! - сметанка или паста, кому как нравится, готова.
Сыворотка с ацидофилина стекает очень быстро, не как с творога. Консистенцию сметанки подбирайте по вкусу. Ощущение сытости в желудке надолго.
Домашний ацидофилин получается ровно в 2 раза дешевле магазинного, да и возни никакой.

Вчера , кстати, проэкспериментировала.
Ацидофильная закваска кончилась. Осталась только немытая банка от съеденного ацидофилина. Недолго думая, налила в неё чуть тёплого молока и - на батарею. Через - не помню сколько часов (делала всё на автопилоте) - в банке был ацидофилин.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало

Последний раз редактировалось Марика; 08-02-2012 в 12:41..
Марика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Dara (08-02-2012), тоша (14-02-2012)
Старый 09-02-2012, 05:06   #165
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
у неё сегодня первое занятие
Я ей позвонила, говорит мол давайте в пятницу. А в пятницу вообще возможно времени не будет. Вот не знаю-знак это что вообще вся ее история сомнительная или стоит ей доверять?
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Марика (09-02-2012), тоша (14-02-2012)
Старый 09-02-2012, 06:48   #166
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,163 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Евочка, вот уж не знаю. Если образовалась такая не состыковочка, я бы переживать не стала (значит, эта встреча тебе не нужна)
НО моё отношение такое: Любую систему нужно подгонять под себя. В своих видеолекциях Оганян даёт основу, принцип . НО если что-то среди её очных учеников идёт не так, то свою систему она тут же корректирует. Гибкий поход, так сказать.

Согласно её рекомендациям, я должна была исключить лимон (чего я не сделала) и выйти после "голодания" на сырые фрукты (у меня была варёнка), да и вышла я в острой фазе заболевания 12-перстной (тоже не гут).

Лично мне метод Оганян нравится. Единственное от чего бы я поостереглась, так это от такого количества сильнодействующих (солевых) клизм. Не потому что они плохи. А потому что мой слабый кишечник не готов к такой сверхнагрузке. И лично для себя, для улучшения перистальтики, ищу сейчас другой метод, где клизм почти не будет (т.е нахожусь в освоении этого метода, о результатах писать рано).

А чаи у неё классные!! Особенно подходят они для тех, кому голодать нельзя или нежелательно или человек психологически не готов к классическому голоданию.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (17-11-2014), Евочка (14-02-2012)
Старый 10-02-2012, 06:04   #167
 
Аватар для Dara
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 10 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 36 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Марика, как Ваше долгожевание продвигается? При таком подходе, по-моему, реализуется и малоедение. Поделитесь, пжл, если возможно.
Dara вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Dara спасибо за это полезное сообщение:
holli (10-02-2012), mdnadin (15-02-2012), Марика (14-02-2012)
Старый 14-02-2012, 11:26   #168
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,163 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Dara Посмотреть сообщение
Марика, как Ваше долгожевание продвигается? При таком подходе, по-моему, реализуется и малоедение. Поделитесь, пжл, если возможно.
Моё долгожевание длится уже 2 месяца. Причина: лечение гастродуоденита на обострении. Ну и как бонус – малоедение. По природе своей я – обжора (ну, и что, что ЗОЖная ). За раз, бывалоча, 3 яблока съесть, это как не фиг делать. А сейчас - на долгожевании – пол-яблока съешь и фсёёёё! Обожрааатушки.
Правда, если вздохнуть поглубже, то можно доесть и вторую половину (нет, это - не второе дыхание, это мозг по привычке диктует ).
Одним словом, поначалу ела (долгожевала) я по 7-8 р/день (чтобы заглушить боль) мизерными порциями. Сейчас – это 1-2-3 р/день, ну и + травяные чаи или крепкий цикорий со специями и мёдом.
За 2 месяца малоедения скинула 4 драгоценных килограмма. За это время соотношение варёной пищи к сырой (фрукты + проростки+орехи) изменилось, как 1:4, но перистальтика этого не заметила.

Маниакальная тяга на шоколад.
Я человек с сильной волей (друзья говорят), но пользоваться ей мне не в кайф. Хочу, чтоб всё, зависящее от меня, было мне в удовольствие. И я начала играть. С мозгом.
Игра такая: дольку шоколада, разрезав на 6 маленьких кусочков и, красиво расположив их на малюсенькой салфеточке, вкушала с цикорием из махонького фарфорового чайничка (на 120 мл) и крохотной пиалы (на 50 мл). Ну и естественно, сей антураж на красивой скатерти-салфетке. Я говорила мозгу: «Смотри, скокА шоколада! Целых 6 кусков!» Мозг на игру вёлся. Во-первых – красиво (есть на что посмотреть), во-вторых - целых 6 (!) кусков – (и шёпотом) ну, и что, что маленьких – НО шоколада.
Играла так долго.
А потом - не то чтобы срыв. Я поняла, что это - даже не зависимость.

За 2 месяца дошло, что :
1) дело не в «запретном» шоколаде, а в глубинной неудовлетворённости. Прошлась по череде вопросов-ответов:
- А почему тянет?
- А патамушта…............
- А почему «а патамушта»? ну и т.д.
Нащупала «корень». С ним работаю. О результатах – рано.
2) Через долгожевание поняла, что принцип (не)совмещения белков и углеводов – и не кидайтесь тапками! – высосан из пальца.
Объясню.
При долгожевании амилаза слюны расщепляет углеводы уже во рту. Чем дольше жуёшь, тем активнее расщепление. И потому, лично мне, позволительно есть гречку с сёмгой.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало

Последний раз редактировалось Марика; 14-02-2012 в 12:06..
Марика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Dara (15-02-2012), DEYA (17-11-2014), Евочка (14-02-2012), Свет (13-02-2014), тоша (14-02-2012)
Старый 14-02-2012, 11:31   #169
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Марика, сходили мы к Оганян. Почитай в моем сладком дневнике.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (15-02-2012), mdnadin (15-02-2012), Марика (14-02-2012), тоша (14-02-2012)
Старый 15-02-2012, 17:14   #170
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Марика, привет. У меня такие проблемы с ЖКТ. Так все описываешь, как будто это про меня. (даже про соду ) Еще хр. пиелонефрит вместе с букетом ЖКТ был (есть - просыпается).
Писали тебе здесь про хелиобактерс. Оно, конечно, так. Но когда сделали проверку на стерильность - оказался стафилококк хирургический (думаю зубной врач занес). В голод водяной не могу зайти - больше 3-4 дней боли в голове дикие, и глаза, голова, сонливость, рвота кислым ... ну, и все как у тебя - я про себя называю это кислотным отравлением. (была два раза каскадами - 10+5 и 13+8). Чего стоило это мне. Рвота и слабость. Перечитала твой дневник одним разом. Сейчас после очередной неудачи задумываюсь над "голоданием" Оганян. Изучаю. Спасибо большое Евочке, она "привела" меня сюда.
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (17-11-2014), Марика (15-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Было 72, Стало 105, Будет 65 Yumaomao Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 39 06-05-2013 08:20
Что-то вдруг щелкнуло в голове моей (11 дней) Катрин Примеры успешно проведенных голоданий 26 05-05-2012 07:21
40 дней из моей жизни powder Архив 17 02-05-2010 10:23
Ура !!! Ура !!! Было 130 стало 147 кг . palermo Архив 17 03-10-2009 19:46
Завтра начинаю первую голодовку в моей жизни (9 дней) kiziy Примеры успешно проведенных голоданий 180 23-06-2008 16:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter