Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2012, 17:37   #171
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

mdnadin, я тут вспомнила, что своё первое оганяновское голодание я тоже проводила, немного подстроив его под себя.
А именно.
Когда появлялись боли в желудке и 12-перстной, я жевала прополис и даже, когда боли прошли, всё равно пожёвывала на "голодании". Прополис - это ранозаживляющее, бактерицидное , обезболивающее, природный антибиотик. В-общем, это - одно.
Другое.
Когда мне нестерпимо хотелось кислого, а лимон было нельзя, я рассасывала пергу. В ней временами попадает небольшая кислинка.

Вот, как-то так.
Вот сижу Щас , "тыковку" чешу, и думаю, и что это я про прополис не вспомнила в свой 2-й "голод"?......

Ах, да!
У меня ж "память"

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
рвота кислым ... ну, и все как у тебя - я про себя называю это кислотным отравлением.
Это не кислотное отравление. Это заброс пищеварительных соков в обратном направлении. Рефлюкс, называется.
Это не есть хорошо, но то, что это заканчивается рвотой уже лучше, чем если бы ты перетерпела. Потому как, если заброс идёт из 12-ти перстной в желудок , то при сдерживании рвоты , как было у меня ( всё ждала , когда мама на работу уйдёт), происходит самопереваривание желудка.

Так что, я вся в надеждах , что свой бег по "граблям" я уже закончила.

Эт чёж, за меня теперь семерых небитых давать будут??????
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало

Последний раз редактировалось Марика; 15-02-2012 в 18:50..
Марика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (17-11-2014), Жанна_66 (04-02-2021)
Старый 15-02-2012, 19:05   #172
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Когда мне нестерпимо хотелось кислого, а лимон было нельзя, я рассасывала пергу. В ней временами попадает небольшая кислинка.
я тоже постоянно хотела кислого - это были мандарины.

С рефлюксом согласна. Но где то читала и про такое отравление. - Как ты говоришь мигрень наплывает.... вот все в точности.
В нормальной жизни мне уже нормально почти( исключая мясное (не курицу) и жирное). Голода полечили меня. Вот пытаюсь ликвидировать все это по полной. Надеюсь.
У меня ,кстати, возникли с содой проблемы, когда я попробовала по Ворошилову голодать - выпила соду как у него, потом магнезию - было плохо. Потом так здорово! Такой избыток здоровья и все на второй день закончилось... бэ...
Читала здесь похожий дневничок, на нас похожий. Человек дал комментарий , что он ликвидировал свои проблемы за 7-8 лет.
Теперь Евочкино сладкое голодание на очереди под изучение.
А как вы сейчас?
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (17-11-2014), Марика (15-02-2012), Небо (27-03-2012)
Старый 15-02-2012, 20:23   #173
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
он ликвидировал свои проблемы за 7-8 лет.
Да , я тоже думаю, что процесс этот будет не быстрый и расстраиваться по этому поводу уже перестала. Буду просто жить, радоваться жизни и гнуть свою линию. Не так настырно, правда. А тихим сапом. Вода, как известно , камень точит.
Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
А как вы сейчас?
Я на месте не стою. Продолжаю познавать неизведанное по жизни и по здоровью. Про последнее (здоровье), пока ничего сказать не могу, потому как шифруюсь. Мне так легче.
Не обижайся, но я решила, говорить только о результатах. Чего наперёд воздух сотрясать?

А вот что касается мигрени, могу сказать, что малоедение + активные лыжи дают мне возможность забыть о ней, а стоило мне начать есть чуть больше (от того , что стала жевать чуть быстрее) и чуть меньше стоять на лыжах, появилось лёгкое мигренозное состояние.
Вот так вот. В-общем, познаю себя активно. Чего тебе и всем желаю.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало

Последний раз редактировалось Марика; 15-02-2012 в 20:47..
Марика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (17-11-2014), Людмила 031183 (04-07-2021), Небо (27-03-2012), Свет (13-02-2014)
Старый 16-02-2012, 08:09   #174
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Не обижайся, но я решила, говорить только о результатах. Чего наперёд воздух сотрясать?
Согласна на все 100%.
У меня есть маленькие свои "открытия".
когда начинаются головные боли - у меня есть вспомогательное средство помимо длительной ходьбы по воздуху - это съесть киви или мандарин и выпить Джермук. Сильно облегчает состояние.
и еще. после голодушек ем помногу свеклу вареную . Тру, заправляю бифилайфом, чуть чеснока (уже нормально у меня идет). Улучшает состояние.
Свекла хорошо чистить "печень". Дает мягкую чистку. В интернете еданы разные виды свекольной чистки.
Может вам пригодятся мои личные находки.
После ЯДП сильно нарушаются женские гормоны, в частности пролактин понижается, и нарушается эстроген - прогестероновая связка (скачки по циклу). (от этого тоже головные боли могут быть). и неровные м. со сгустками.
И еще, у вас был о. холецестит. Некалькулезный? А какой зверь его вызвал? Может он и сейчас в хронике живет и подтравливает ЖКТ?
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (17-11-2014), Нау (22-04-2018)
Старый 16-02-2012, 11:03   #175
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
когда начинаются головные боли - у меня есть вспомогательное средство помимо длительной ходьбы по воздуху - это съесть киви или мандарин и выпить Джермук. Сильно облегчает состояние.
спасибо, mdnadin , эти находки для меня давно пройденный этап. Мне, кажется по мигреням я книгу уже могу написать. В них я - дока. Прошла даже через мигренозный статус (врагу не пожелаю). Хотела в окошко выброситься, но с этажом не повезло. Первый.

А свёклу я тоже обожаю (прям до трясучки). Сырую. И сок из неё люблю очень. Но сейчас пока осторожничаю (после обострения 12-перстной), хоть фрукты сырые и ввела, но по ощущениям - рановато.
А что касается мигреней, у меня последний раз была с 31 декабря на 1 января (вот, подлая!) и на днях (однажды) мигренозное состояние (голова лишь немного дискомфортила и полдня проспала, как грудничок).
Т.е хочу сказать, что мигрень сейчас почти не достаёт.


Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
И еще, у вас был о. холецестит. Некалькулезный? А какой зверь его вызвал?
"Зверя" того звали чистка печени (по Малахову). Провела её где-то через неделю после 14 дней классического голодания. Чистила печень тогда, что называется, за компанию. И чистить мне её почему-то , ну, совсем не хотелось. Т.о. печень свою добила. Врач-узист (с большим стажем)сказала, что в-первые видит такой длиный как шнурок (и пустой) желчный. Желчевыделительная функция тогда прекратилась на долго.

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
Может он и сейчас в хронике живет и подтравливает ЖКТ?
Ты знаешь, прежде я тоже до всего старалась докопаться, но год назад (попав в больницу) поняла, что организм - единая система и если вылетает один орган, вслед, как по цепочке, вылетает вся система. И где было то слабое звено, искать уже не имеет смысла, потому как вылетело всё пищеварение.
Поняла, ещё очень простые вещи, которым я прежде не придавала значения, в виду их простоты, наверное. Это - не переедать, двигаться по-больше, заниматься любимым делом, отдыхать по-чаще (я трудоголик). (Питание у меня всегда было ЗОЖным). И постараться быть счастливой.
Одним словом, наломав кучу дров с чистками-очистками, прозрела: Всё гениальное, оказывается, просто. .

Сегодня глянула в зеркало на свои ноги, а целлюлита практически нет. И веришь ли , ничего специально для этого не делала. Я просто каталась на любимых моих лыжах. В своё удовольствие .
Но каждый день.

Всё гениальное просто.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало

Последний раз редактировалось Марика; 16-02-2012 в 11:36..
Марика вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
holli (16-02-2012), Joly (17-02-2012), mdnadin (16-02-2012), zelya (31-03-2015), Виктория-Viktoriya (16-02-2012), Небо (27-03-2012), Улька (17-02-2012)
Старый 04-04-2012, 17:18   #176
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Марика, я еще не весь твой дневничек прочла. Ты писала, что после отвара шиповника были боли. Шиповник развариваетс и он содержит волоски с крючками на конце. Крючки впиваются в слизистую. Шиповник надо процеживать тщательно.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Было 72, Стало 105, Будет 65 Yumaomao Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 39 06-05-2013 08:20
Что-то вдруг щелкнуло в голове моей (11 дней) Катрин Примеры успешно проведенных голоданий 26 05-05-2012 07:21
40 дней из моей жизни powder Архив 17 02-05-2010 10:23
Ура !!! Ура !!! Было 130 стало 147 кг . palermo Архив 17 03-10-2009 19:46
Завтра начинаю первую голодовку в моей жизни (9 дней) kiziy Примеры успешно проведенных голоданий 180 23-06-2008 16:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter