Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2011, 15:26   #81
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ого...Не желтуха?
Неее. РОзовая я. И склеры розовые. Врачи смотрели. Кровь на биохимию трижды брали.
Кстати, когда вернулась из больницы домой, удивилвась, что у моей собаки какашки тоже жёлтые.
Даааа, не зря в народе говорят, что собака похожа на своего хозяина.
В-общем, подержала я Таську мою на голоде (пропустили три кормления) и цвет восстановился.
Цитата:
Сообщение от losky Посмотреть сообщение
Марика, ты где опять подевалась?
Туточки я.
Щас, подожди, накатаю за несколько дней.

В-обшем, так.

За 5 дней после больницы почти определилась с питанием. Морковкин сок "не пошёл". По-моему, перехимиченный (цвет сока грязно-морковный. Морковка израильская).
К основному щадящему питанию (из "живых" продуктов там были мёд, груши и перга) добавила молочко из пророщенного зерна. Жевала проростки: молочко глотала, а жмых выбрасывала.
Правда, лафа длилась недолго. Через пару дней скрутило. Пришлось опять пить таблетки. Отчего так, не знаю. Возможно, как я не старалась, но мизерная часть жмыха попала всё-таки в желудок и - здравствуй, язва!.

Забыла написать, что несколько дней назад к лечению добавила жевание прополиса (применяют при язве для заживления и обезболивания).
Инфа здесь: http://bee-products.narod.ru/content...s/stomach.html

Пообщалась с язвенниками-ветеранами. Мне стали втюхивать про хеликобактер (одна из гипотез возникновения язвы) и если у меня он есть, то схема лечения язвы иная. Пока, мол, не пропью курс антибиотиков и антибактериальных средств, проблема не уйдёт.

Но, чЁт не хочется расширять рацион антибиотиками и трихополом.

Кстати, в московских больницах новая фишка. При поступлении в стационар заставляют подписывать бумагу, что с проводимым лечением ты согласен и лекарства принимаешь по доброй воле. Подтекст чувствуете?
Если что, с врачей взятки гладки, лекарства ты пил добровольно.

Ещё, в больнице, искала логику и не могла понять: Почему, назначая препараты резко подавляющие выработку пепсина (фермент для переваривания белков), одновременно (в-двое!) увеличивают язвенникам нормы белковых продуктов? Почему питание 6-7-разовое? С одной стороны, частая щадящая еда подавляет боль и - легче. Но с другой-то стороны: частая еда провоцирует постоянную выработку пищеварительных соков, что замедляет восстановление слизистой и здорово обременяют слабые желудок, поджелудочную и печень?.

В-общем, почти неделю размышляла на тему, как вылезать из ситуации.
С одной стороны, поджелудочная любит голод, но язва мне этого не позволит, да, и для ослабленной печени это будет удар под дых. Получался замкнутый круг.
Но я нашла!

Лазая по своим инеткнигам, нашла «голодание» на травяных сборах, мёде и лимоне (ну, лимон, прямо скажем, это не для меня).
Понравилось.

Логика здесь такая:
Из-за отсутствия твёрдой пищи не травмируется желудок + чай с мятой, репешком и мёдом снижают кислотность желудочного сока, что создаёт предпосылки для восстановления слизистой.
Но это не всё.
В ответ, на инактивации желудочного сока в 12-перстной кишке, должно выделиться и меньшее количество панкреатического сока. Значит, созданы условия для рубцевания язвы и в 12-перстной.

Это «голодание» голоданием назвать нельзя, конечно, потому как это всё же – жидкое питание: желудок отдыхает (там переваривается только белковая пища), поджелудочная и печень работают в очень мягком режиме. (Пример. Для переваривания живой (сырой) пищи (в т.ч. и мёда) поджелудочной выделяет в 50-100 раз меньше ферментов).
Да! Толстый кишечник тоже отдыхает. Если не считать три Эсмарха в день в течение всего срока «голодания».

Очищение на травах идёт в очень мягком режиме. Надеюсь, почки с этим тоже согласятся.
Травяной сбор состоит из 12 (кажись) трав и лечит (очищает) весь организм в целом.



23.04.11.

1-й день «голодания».
Вес – не выше 52 кг (точно, не знаю)
Рост - тот же, 1,71
Настроение – спать охота

Клизму делать не стала (лентяйка).
Но вместо этого досматривала видеолекции Оганян.
Для тех, кто не знает:
Оганян Мавра Варгашаковна – врач-натуропат, биохимик, пропагандирует лечение без лекарств и рассказывает о биохимических процессах, происходящих в организме на фоне естественного и неестественного питания (варёнка, мясо). В-общем, идею о своём «голодании» стырила у неё.
Кому интересны лекции, тыцкайте сюда:
Часть 1: http://rutube.ru/tracks/3620631.html
ч. 2: http://rutube.ru/tracks/3620705.html
ч.3:http://rutube.ru/tracks/3620745.html...aa18c1a8b0e14b

Итак. Отчёт.
Пила мятный чай (литра 2, примерно)+мёд (150 грамм)+ пару раз (минут по 40-60) жевала прополис + перга (каюсь, увлеклась, и много сожракала (2 ст.л)). На фоне прополиса прекратились боли в желудке.
Чая за один приём выпивала по 250-500 граммов. Судя по застрявшему где-то диурезу, поняла, что поллитра за раз многовато для почек.
Со второй половины дня - сдавленность в голове, сонливость (мята тому способствует), отёчность под глазами. Решила, что у меня скрытый отёк. Но от чего, не поняла.


24.04.11

2-й день "голодания"
.
Вес (после клизмы) – 52кг.
Настроение – спать НЕохота.

За ночь отёчность под глазами не прошла.
С утра непродолжительные (лёгкие) боли в области правой почки. Кстати, отёчность под глазами тоже больше справа.

С утра сделала Эсмарха (2 раза): 2л. воды+2 ч.л соли (с горкой)+ 1ч.л. соды. Сразу после этого прошла сдавленность в голове.
Часть мятного чая заменила на чай из репешка в помощь почкам. (он также снижает кислотность желудочного сока). Жаль, что мне нельзя лимон, а то б диурезила б на нём за милую душу.
Репешок пью в половинной дозе (он ещё и желчегонный). Чередую с мятным настоем. Но чувствую и половина нормы репешка –многовато (временами боли в желчном).
Лан. Травки буду корректировать по ходу пьесы.

Жевание прополиса отменила, потому что не могу определить причину отёчности (под глазами). Может, от прополиса? Он на восковой основе. Жевала его как жвачку.
С обеда пошли лёгкие жгущие боли в желудке. Эххх! Действие вчерашнего прополиса прошло , а значит придётся и пергу отменять (она с кислинкой).

Вчерашние слабые боли в области почек стали чаще и к ним присоединилась поясница. Интересно, с чего бы?
Вечером сделаю ещё одного Эсмарха. А завтра пойду покупать травы для сбора.


Всем привет! И с праздником Светлой Пасхи!




p.s: Ураааааааааа!!!!! Зарабоооталооо!!
Диурез жил, жив и будет жить!
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало

Последний раз редактировалось Марика; 24-04-2011 в 18:31..
Марика вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (26-05-2011), Cashew (14-01-2012), DEYA (16-11-2014), Hope (25-04-2011), Joly (25-04-2011), losky (24-04-2011), mdnadin (15-02-2012), Евочка (28-04-2011)
Старый 26-04-2011, 18:26   #82
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

24.04.11

3-й день «голодания»
Вес -52
Самочувствие -3+
Настроение - 4

Утро начала с чая. Потом клизма с солью. Минут через 20 поплохело. Лежала на полу и из меня безконтрольно вытекала жёлтая жижа. Так унизительно-беспомощна я не была никогда.
Быстренько сообразила, что резкий упадок сил, ну, и меня вместе с ним – результат падения давления. Взахлёб стала пить холодную воду и рассасывать соль под языком (благо приготовила заранее). Боялась потерять сознание. В-общем, «умирала» минут десять. Потом отпустило. Вторую и третья клизму я, конечно же, не делала. Решила устроить себе санаторий. Отпивалась Нарзаном.

Так.
Теперь разбор полётов.

Прелюдия. В больнице моё давление очень часто было 90/70 (при хорошем-то самочувствии).
Возможно, в этот день оно было таким или ниже. Больше всего в этих 2-х цифрах мне не нравится маленький разрыв между ними. Попытки поднять крепким чаем только верхнее давление всегда обрекались на провал: поднималось одновременно и верхнее и нижнее. Я не сильна в медицине, но, по-моему, нижнее давление называют почечным. В-общем, привет от почек.
Другое.
В воду для клизмы я положила и соли и соды больше, чем вчера. Т.е. горочка над чайной ложкой была выше, чем для вчерашнего клистира.

Выводы.

1) Перед каждым клистиром пить зелёный чай, измерять давление и плясать уже от его величины.
2) Кружка с холодной водой и соль должны быть на расстоянии вытянутой руки
3) Подобрать другую, более точную, ёмкость для измерения объёма соли (соды). Потому как горочка горочке рознь.



В-общем, то что случилось, конечно же не приятно, но это не главное. Хоть слабость и преследовала меня целый день, главное то, что после клизмы у меня всё перестало болеть. Ни почки, ни поясница, ни печень, ни язва меня не беспокоили. Вернее, язва в 9 вечера очухалась, но я её зажевала прополисом.


25.04.11

4-й день «голодания»

Вес – 51,5
Самочувствие – 4+
Настроение 4+

Сделала 2 клизмы. Учла вчерашние ошибки. Подобрала норму соли.
Давление после зелёного чая – 100/80
Давление после второй солевой клизмы – 110/70.
Ййесссссс!
Похоже, почкам нравятся эти клизмы (правда, диурезят всё равно не шибко). Меньше отёчность под глазами.
Болей в почках, печени, пояснице нет.
Желудок по-чаще беспокоит, правда, но боль слабая и я тут же принимаю меры: тёплый чай с противоязвенными травками с мёдом или «жвачку» с прополисом.

Только сегодня смогла купить все нужные травы для сбора. Их оказалось, аж, 16.
Так, что очищаться по Оганян, начну только с завтрашнего дня.
А это - по-мимо 3-х Эсмархов, ежедневные 3 литра настоя из 16 трав с мёдом. И чтобы как-то разнообразить своё «голодание» на ближайшие 3-4 недели, купила мёд трёх сортов – гречишный, кипрейный и цветочный с прополисом.
Эх!!! Вот она... сладкая жизнь.

Ну, лан.
Усем привет!
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало

Последний раз редактировалось Марика; 26-04-2011 в 19:42..
Марика вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (26-05-2011), Cashew (15-01-2012), Hope (26-04-2011), Joly (27-04-2011), losky (27-04-2011), mdnadin (15-02-2012), YOTA (05-05-2011), Евочка (28-04-2011), Улька (27-04-2011)
Старый 27-04-2011, 06:29   #83
 
Аватар для Antosha-Tula
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Тула
Сообщений: 803 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 715 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Я вот Марика выхожу на цитрусовых и травяных сборах вместе с Медом и Лимоном. Оганян мне давно посоветовал гвоздь)) Тоже пересматриваю ее лекции, записываю, изучаю!
__________________
21 ВГ + 7ВГ + 13 ВГ +7 СГ+21 ВГ + 9 (3СГ +6 ВГ) + 9 (3 СГ + 6 ВГ)
моя ветка РДТ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10118

Цель: Полное излечение от РС, открытие сверх способностей организма, научиться любить людей такими какие они есть, формировать терпение и терпимость
Antosha-Tula вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Antosha-Tula спасибо за это полезное сообщение:
Hope (27-04-2011), mdnadin (15-02-2012), Евочка (28-04-2011), Марика (27-04-2011)
Старый 28-04-2011, 15:50   #84
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

26.04.11.

5-й день «голодания».
Вес – 51,5
Самочувствие – 4+
Настроение – 4+

Давление до клизм– 110/70
Давление после 2-х клизм – 110/70
Соли для 2-х литровой клизмы насыпала – 35 мл (нашла градуированный стаканчик), Но, по-видимому, маловато, т.к. после клизмы несколько часов ощущала себя человеком-аквариумом.

За день (так получилось) выпила только литр сбора по Оганян, остальное догоняла другими травками (репешок, мята).
А общей сложности выпила 2-2,5 литра настоя, но почки, как-то совсем вяло работают, хоть и не болят.
Очень хочется лимонов, но боюсь, не поймёт желудок. Если б можно было бы добавить их в настой, то было бы шикарно. Успокоилась только тем, что скоро начну делать солевые клизмы с лимоном. Эххх. Хоть не ртом, так попой.

Да. С этого дня стала замечать, что выходящая из кишечника жижа начала по-немногу коричневеть. Т.е она уже не откровенно жёлтая.


27.04.11.

6-й день «голодания».
Вес – 52,5
Самочувствие и настроение – хорошие.

С утра ощутимо стрельнула правая почка, но после клизм опять везде тишь, да благодать. Желудок, в-первые, не беспокоил ни разу.
За сутки прибавила килограмм. Скорее, это - внутренний отёк, потому как внешних проявлений, кроме умеренной отёчности под глазами, нет. Ну, и в голове присутствует некоторая сдавленность (после клизм на время проходит).

Давление до клизм – 110/70
После – не меряла (заснула).

Клизма на 45 мл соли. И опять - человек-аквариум.
Мочевым пузырём почти не пользуюсь, всё выходит через кишечник. Может, я уже птичка?...

Да.
Выходящая из кишечника жижа уже скорее болотная, чем жёлтая. Это +. Печень по-тихонечку начинает выправляться (я надеюсь).
Боли в области печени и желчного пузыря отсутствуют.

Волнуют только почки. Но солевые клизмы – однозначно - здорово облегчают им работу. Оганян рекомендует все три клизмы делать с утра. Но я решила их разбить на 2+1, т.е. одну сделать вечером, чтобы разгрузить почки на ночь. Или не делать? Чтобы совсем птичкой не стать?
А, может , это настой сквознячком через кишечник проходит?

Диуреееез!! Гдеееее тыыы??

Кроме отвара по Оганян (2,25 л), выпила 0,5 л Нарзана (хотелось).
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (26-05-2011), Cashew (15-01-2012), mdnadin (15-02-2012), YOTA (05-05-2011), Улька (29-04-2011)
Старый 28-04-2011, 15:53   #85
 
Аватар для Antosha-Tula
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Тула
Сообщений: 803 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 715 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Почему нельзя лимон?
__________________
21 ВГ + 7ВГ + 13 ВГ +7 СГ+21 ВГ + 9 (3СГ +6 ВГ) + 9 (3 СГ + 6 ВГ)
моя ветка РДТ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10118

Цель: Полное излечение от РС, открытие сверх способностей организма, научиться любить людей такими какие они есть, формировать терпение и терпимость
Antosha-Tula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-04-2011, 16:48   #86
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Antosha-Tula Посмотреть сообщение
Почему нельзя лимон?
У меня язва. При язве лимон и всё кислое исключено. А как хотелось бы.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марика спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (15-01-2012)
Старый 28-04-2011, 17:42   #87
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Марика, а чего у тебя вес не падает?
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (17-11-2014), Марика (28-04-2011)
Старый 28-04-2011, 19:25   #88
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Марика, а чего у тебя вес не падает?
Кости не худеют.

Ну, а если серьёзно, так я же травяной чай с мёдом пью. Мёда в день получается 150 грамм (по объёму это 100-граммовый стаканчик), ну, и +перги немного (около ст.л. в день). Всё.
Ах, да! Нарзан забыла.

Потом.
Наверняка сказать не могу, но некоторая задержка жидкости в организме всё же идёт (визуально определяется только под глазами).
Завтра всё ж замерю, диурез относительно выпитой жидкости. Самой интересно. Но он, любом случае, в несколько раз меньше, чем выпиваю.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (26-05-2011), Cashew (15-01-2012), DEYA (17-11-2014), mdnadin (15-02-2012), Евочка (03-05-2011), Улька (29-04-2011)
Старый 28-04-2011, 19:58   #89
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Оказывается, язву лечат прополисом
helicobacter.ru/
Главный виновник гастритов и язв желудка
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (15-01-2012), DEYA (17-11-2014)
Старый 28-04-2011, 20:10   #90
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
С утра ощутимо стрельнула правая почка...За сутки прибавила килограмм. Скорее, это - внутренний отёк, потому как внешних проявлений, кроме умеренной отёчности под глазами, нет.
А вот и причина:
Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Клизма на 45 мл соли.
Никаких увеличений веса во время голодания быть не должно.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Мочевым пузырём почти не пользуюсь,
Пользоваться - не пользоваться, но орган должен работать. Не работает - значит, другие органы работают неправильно.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Волнуют только почки. Но солевые клизмы – однозначно - здорово облегчают им работу.
Удивительный делаете вывод. Соль во время голодания катастрофически задерживает воду в организме даже у тех, кто вне голодания не имеет проблем с отеками.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
..одну сделать вечером, чтобы разгрузить почки на ночь. Или не делать? Чтобы совсем птичкой не стать?
Не делать с солью. Сделать без соли.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (15-01-2012), DEYA (17-11-2014), Hope (28-04-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Было 72, Стало 105, Будет 65 Yumaomao Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 39 06-05-2013 08:20
Что-то вдруг щелкнуло в голове моей (11 дней) Катрин Примеры успешно проведенных голоданий 26 05-05-2012 07:21
40 дней из моей жизни powder Архив 17 02-05-2010 10:23
Ура !!! Ура !!! Было 130 стало 147 кг . palermo Архив 17 03-10-2009 19:46
Завтра начинаю первую голодовку в моей жизни (9 дней) kiziy Примеры успешно проведенных голоданий 180 23-06-2008 16:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter