Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2006, 04:48   #1
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Бессонница

Никогда раньше особо бессонницей не страдала. Бывало, что идея какая-нибудь посетит перед тем, как спать ляжешь, и вот лежишь, мысли в голове мелькают, уснуть никак не можешь. Но чтобы просыпаться среди ночи и часа по два-три просто не спится - такое бывало в единичных случаях. При этом я могла лечь в любое время и проблем с засыпанием никогда не испытывала. как и со сном. Работа у меня была (и остается) сидячая - за компьютером на дому. Приходилось просиживать и по 12-16 часов. На сне это никак не сказывалось.

А в последний месяц-полтора - просто наваждение какое-то: редкая ночь бывает, чтобы проспать ее всю напролет не просыпаясь... При этом я стала вести более активный образ жизни: либо прогулки по 2-3 часа в хорошем темпе, либо на велотренажере по 30-60 минут. Редкий день не бывает вообще никакой нагрузки. Спать стала ложиться не позже половины первого, но стараюсь в 11-12. Вот. Ну и (для общей информации) еженедельные голодания по одному дню и раз в месяц - по три дня.... Проблемы со сном начались этим летом, но в первое время, когда явление это было эпизодическим, я как-то на них не особо обращала внимание. Теперь это уже напрягает. Хорошо еще, что работа моя позволяет потом попозже встать.

Конечно, понимаю, что, скорее всего, это явление временное, и потом само собой все рассосется. Но, может, у кого какие мысли по этому поводу есть?
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2006, 06:46   #2
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бессонница

пора забивать на активный образ жизни или терпеть или спать меньше :) я бы в такой ситуации не поспал ночь-две.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2006, 08:33   #3
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бессонница

Банально говорить в рамках нашего форума, но когда я голодала последний раз, спала (точнее засыпала - у меня проблемы с этим) гораздо лучше, чем всегда.

Что ты пьешь? Могут влиять напитки.

Как общее нервное напряжение по жизни? Если есть какие-то проблемы (нерешенные), они могут заставлять тебя просыпаться. ИМХО.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2006, 08:57   #4
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бессонница

М.Р., а сколько получается в сутки спать? Я раньше (до детей) спал часов по 12, не меньше, а зимой даже больше. Дети внесли свои коррективы, спал меньше, часов уже по 8, но очень мучился, досыпал днем. После голоданий все поменялось. Ложусь около 2-х, а в 7 уже подъем - идем в садик. Обидно, что из-за чертового садика дочка к этому режиму привыкла, и в выходные встает как в будни. Я просыпаюсь, конечно, без удовольствия, но жестких мучений по этому поводу, как раньше, уже нет.

Последний раз редактировалось _vr_; 18-12-2006 в 08:59..
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2006, 09:11   #5
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бессонница

Да в общем, конечно, я высыпаюсь в итоге ))) Ну, грех жаловаться. Но вот просто странно. Это уже стало какой-то закономерностью. Такое ощущение, что мозги какой-то своей жизнью живут ))) Прям шизофрения вялотекущая какая-то ))))

Среда, ничего особенного не пью: кофе - уже забыла когда последний раз, чай - только зеленый, и тот все реже, обычно просто кипяток с лимоном, иногда туда же мед добавляю. Может, на кефир подналечь перед сном? )))

Нервное напряжение по жизни есть некоторое (работа там - пора вплотную задумываться о новой)))), но всегда ж какие-то проблемы существуют, и никогда они так не влияли )))

Единственное. что мне приходит в голову - я перестала есть шоколад и пр. конфеты )))) а так как и чай теперь не пью - может из-за этого? типа, синдром отмены ))))). Не знаю, к чему приписать...
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2006, 12:50   #6
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бессонница

M.P. можно не только приписывать но и отписывать возможно проблема была раньше, а сейчас все ok
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2006, 13:17   #7
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бессонница

То есть, спать таким вот образом - с перерывами на чай (фигурально выражаясь) - это есть гут? )))))))) Вообще, это даже интересно, только вот действительно, так как занять себя особо не чем - вдруг вот-вот опять спать захочется - ничего кроме компьютера или кухни с чаем в голову не приходит ))))))
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2006, 13:55   #8
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Бессонница

Попробуйте встать рано. Днем не спать. Посмотрите что почувствуете вечером. Может быть потребуется несколько дней. За час до сна оторвитесь от компа, лучше подышите свежим воздухом.
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2006, 14:11   #9
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бессонница

Я днем крайне редко сплю. )))) Сейчас во всяком случае - вот когда спала как попало, то и днем досыпала, но тогда как раз не было проблем с бессонницей.

Но что-то я думаю, что я тут сделала из мухи слона - самой уже как-то неловко из-за такой ерунды народ будоражить )))) (виноватые улыбочки)

А вообще, вот странное дело: когда вела довольно беспорядочный образ жизни - ела что попало, спала когда попало, работала как попало - то не было проблем )))), а теперь, когда как-от все приходит к какой упорядоченности (относительной, разумеется))) вот такие вот выкрутасы от организма...

Да, я тоже сегодня подумала, что надо бы просто не давать себе долго досыпать, когда случаются ночные перерывы во сне. Встать рано и дожать организм. А то разбаловался!
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2006, 20:29   #10
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бессонница

M.P.Мне эта проблема ооочень знакома. Всю жизнь спала хорошо.Как только стала регулярно голодать - начала мучать бессонница.Последний месяц вообще сильно ломало из-за того, что новый график сна не могла соорудить: ночь могла не спать - днём валило и наоборот, но всегда в разное время,хаотично и бессистемно.

Ради интереса стала у знакомых, подруг, коллег узнавать как они спят.Оказалось, что у многих ( неголодающих)из них возникли проблемы со сном именно в то же время, что и у меня.
Большинство моих собеседников по данному вопрсу считают, что это результат недавних каких-то неимоверных вспышек на солнце.Другие во многом ( в основном в сбое биоритмов) винят глобальное потепление и т.д.

Ну вот в последние пару недель у меня всё наладилось.То ли вспышки на солнце перестали негативно отражаться на моём сне, то ли биоритмы наладились, а может от того, что я как раз эти 2 недели не голодала (каюС,простите))).
Sweet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушения сна или бессоница . Fox2012 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 6 20-02-2020 07:58
папиломовирус,голодание поможет? begumka Болезни и симптомы 30 15-09-2013 20:18
Голодание поможет от переедания (7 дней) _Nikolas_ Примеры успешно проведенных голоданий 129 02-01-2013 18:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter