Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2015, 16:10   #1
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник праноедки. Голодание, сокотерапия, йога - подготовка!

Дневник праноедки.
Голодание, сокотерапия, йога - подготовка.

19.12.15. Суббота. 1-й день СГ.

Я второй день в отпуске, в Катманду, столице Непала.
И сегодня мой первый день сухого голода из запланированных трёх. Вчера во время перелёта дочитала книгу "Голодание ради здоровья" врача психиатра Николаева и начала читать книгу Джасмухин "Праническое питание".

Я более полугода не голодала, и куча проблем со здоровьем и частые смены настроения, апатия, отсутствие сил и желаний, опять меня вернули к проверенному методу. Произошло много всего в последние месяцы. В Москве в ноябре месяце я провела несколько однодневных и одно двухдневное сухие голодания. Настроение, действительно, улучшилось. Тик глаза уже бывает намного реже. Могу сказать, что боль в позвоночнике ушла и подвижность позвоночника улучшилась, остеохондроз с детства у меня. Но ещё до сих пор чувствую почки и желчный, хотя тоже уже в меньшей степени.

В Непале в декабре я впервые. И это, надо сказать, экстрим для меня. Днем тепло, но только на улице. Примерно +16. Ночью +2. И я жутко мёрзну. Дома в Непале не отапливаются, вчера спала в термобелье, под двумя одеялами и с грелкой резиновой. Электричество работает по расписанию, поэтому обогревателем комнату прогреть не удаётся. В общем, все по правилам РДТ, свежий воздух и тепло укутавшись попытки спать.

Сегодня на улице утром сделала йогу, дыхательные упражнения с задержками дыхания, согрелась немного. Ближе к вечеру гуляла 4 часа, с 5 до 9 вечера вокруг ступы на Боде. После, дома почитала, полежала с грелкой в обнимку, прогрела бронхи, а то они у меня свистеть к вечеру начали. Сейчас ещё немного физической нагрузки, сделаю простирания и спать. В целом, первый день прошёл хорошо.
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099

Последний раз редактировалось Наталья Алалайя; 19-12-2015 в 17:56..
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-12-2015), marimosk (19-12-2015), Калинка (19-12-2015)
Старый 20-12-2015, 17:48   #2
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник праноедки. Голодание, сокотерапия, йога - подготовка!

20.12.15. Воскресенье. 2-й день праноедения

Сегодня пришло осознание, дни поста называть праноедением, использовать слово голодание совершенно не хочется. Возможно, это влияние книги Джасмухин.

В любом случае, второй день прошёл хорошо. Утром, не возникло желания идти в дамскую комнату, поэтому села в кровати в позу лотоса и около часа делала кумбакху, дыхательное упражнение с задержкой дыхания. В прошлом месяце задавала вопрос практикующему другу, почему когда вдыхаешь воздух, после задержки дыхания, воздуха выдыхается меньше, чем на вдохе? Он ответил, потому что часть воздуха идёт в центральный канал. А вот теперь думаю, может, это и есть прана, которая усваивается? Думаю ответ и на этот вопрос придёт!

Мои подруги утром готовили блинчики и с удовольствием ели их на завтрак с мёдом, фруктами и чаем. Они предложили с ними посидеть за столом, и как ни странно сильного желания что-нибудь съесть не возникло. Я себе сказала, что можно и запахами еды наесться, видимо эта установка и помогла.

Днём взяла 2-хчасовой урок тибетского языка. Внимание было хорошим. Несмотря на то, что перерыв в изучении тибетского языка был полгода, к своему удивлению многие вещи вспоминались легко. Завтра урок в 8.30 утра, думаю брать по 1 часу. Язык сложный, хочется расслабленно всё усваивать.

Вечером около часа погуляла вокруг ступы, купила перчатки шерстяные местные, разноцветные, красивые.
Отсутствие еды переношу здесь намного легче, чем в Москве, это очевидно. Очень хочется, чтобы поскорее в организме тепла стало больше. Сейчас +7, в комнате холодно, лежу в обнимку с грелкой. Вчера даже голова мёрзла, сегодня повязала платок. К 5 утра будет +1. В 6.40. восход солнца и потепление, относительное конечно.

Утром болела правая почка, тянущая боль, особенно во время дыхательных упражнений и при ходьбе ощущается. Несколько месяцев назад делала узи, показало расширение лоханки правой почки. Врач сказала, что это не лечится, и жить с этим можно. Но я уверена, что это как и многие неизлечимые болезни уйдёт. Я верю и знаю, что так будет!

Завтра 3-й день праноедения. Днём куплю морковь, сельдерей, послезавтра буду выходить на разбавленном овощном соке, днём фрукты, мандарины, папайя, арбузы, дыни.
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (22-12-2015), marimosk (20-12-2015), piumina (23-12-2015), Калинка (21-12-2015)
Старый 21-12-2015, 17:22   #3
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник праноедки. Голодание, сокотерапия, йога - подготовка!

21.12.15. Пн. 10,11 лунные сутки. 3-й день праноедения.

Сегодняшний день был самый трудный из этих трёх. Всю прежнюю ночь снились кошмары. Проснулась тяжело. Долго лежала в постели. В 8.30 был урок тибетского языка назначен, это меня и заставило встать с постели. Тело физически было слабовато, но ум ясный и урок прошёл замечательно.

Боль в области жёлчного, даже не боль, а просто какие то тянущие ощущения с самого утра. Утром почему то была отрыжка воздухом, не понимаю с чем это связано?! Так тепло я давно не одевалась. 2 тёплых пояса, один под одеждой верблюжий, и второй дала подруга, он из козлика думаю, надевается сверху одежды и завязывается спереди. Мои почки очевидно этому очень рады, потому что сегодня я их вообще не чувствую. И поясница как будто расслабилась.

Сегодня застала часть 11-го лунного дня, это Экадаш. Пост в эти дни приветствуется, т.к. очищает карму не только постящегося, но и всего его рода!

Первый раз ощущаю так сильно холод в области щиколоток и в нижней части голени. Теперь понимаю почему так много продаётся гетр в Катманду сейчас. Сегодня мне очень холодно. Целый день хожу в шапке и даже дома. Свет дали только в 9 вечера, наконец-то набрала горячей воды в грелку и положила её греть мои лапки. Сделала домашнее задание к завтрашнему уроку.

Ненадолго помогает йога, согреваюсь немного. Но через час опять зябну. Вечером делала наули. Живот за эти 3 дня без воды и еды очень сильно подтянулся, кожи намного меньше, ощущаю это во время упражнений. Интересно, сколько я вешу сейчас? Весов то нет здесь. Уезжала из Москвы около 47кг.

Утром, днём гуляла и совершила шопинг. Купила 1.5 кг моркови, завтра сок буду делать. И ещё по просьбе друзей по списку кучу вещей. В итоге несла домой кг 6.5, и это было очень тяжело для меня. Когда пришла домой стало закладывать уши, неприятные ощущения. Прошло это часа через 2. Полежала в шезлонге на улице пока было солнышко, это немного расслабило, было сонное состояние, но спать не стала, проговорила с другом по телефону.

В середине дня напала тоска, не смогу съесть теперь жареных момо с картошкой и сыром в любимом кафе. Сегодня ещё девочка знакомая местная увидела фотографию с учителем тибетского и котом на его коленях во время моего урока, в моём фэйсбуке и написала мне, обрадовалась, что я здесь и приглашала поужинать вместе. С трудом отказалась. Пообещала в ближайший день попить чай. У меня для этого есть 3 дня, а потом 4 дня питания "жидким светом", так прану называет в своей книги Джасмухин.

Вот так прошёл мой день. Готовлюсь ко сну. Постараюсь завтра рано встать!
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (22-12-2015), marimosk (21-12-2015), Калинка (21-12-2015)
Старый 23-12-2015, 17:56   #4
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник праноедки. Голодание, сокотерапия, йога - подготовка!

22.12.15. Вт. 1-й день питья и еды.

Прошлую ночь спала плохо. Проснулась в 2 часа ночи и легла уже в 5.30. Время провела с пользой, помедитировала, сделала дыхательные упражнения, почитала.

Выпила горячей воды и побежала на урок тибетского. Там выпила горячий имбирный напиток с мёдом. Купила дыню и мандарины. На полдник съела дыню. Обед овощной суп, правда с картошкой, она все же лишняя была.

Весь день провела с друзьями в Патане, ходили в храм Ваджрайогини, в Золотой Дворец и на благословение к Кумари. Есть такая традиция, что по определенным признакам находят девочку, она является богиней и до первых месячных она благословляет людей и оберегает город. Обычно, они не выходят потом замуж, считается для обычного человека плохо жениться на Богине. При встрече с ней нужно загадать желание, и оно обязательно исполнится. Загадала! Жду.

На ужин выпила горячий имбирно-лимонный с мёдом напиток, поела вегетарианский суп.

За целый день очень устала, уснула легко, около 12.

23.12.15. Ср. 2-й день питья и еды.

Всю ночь снились кошмары, про работу. Проснулась в 5.30. Я заболела. Горло, насморк. Наполнила термосы, грелку. Почитала, сделала домашнюю работу к уроку тибетского. Попила горячей воды.

На уроке выпила горячий имбирно-лимонный напиток без мёда. После урока немного погуляла, пришла домой. Съела льняную кашу, добавила в неё немного цампы местной и льняного масла. Потом тушеные овощи. И через некоторое время свежевыжатый морковный сок. Конечно его хотелось до еды выпить, но не было света и соковыжималку не включить, соответственно.

Днём гуляли с подругой, я купила тёплых вещей. Пришли домой, выпила горячий масала чай (со специями). Пошли в Хаят и 3 часа пробыли в СПА, хамам, джакузи, сауна. Я отогрелась. Но из носа все равно течёт, чихаю. Перед сном выпила кипяток с мёдом, ужинать не стала, хотя есть хочется. Выпила лекарства и скоро спать. Очень хочу выздороветь!
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (23-12-2015), piumina (24-12-2015), Калинка (24-12-2015)
Старый 03-01-2016, 16:41   #5
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник праноедки. Голодание, сокотерапия, йога - подготовка!

27.12.15. Вс.

Не писала в прошлые дни потому что заболела очень сильно. Утром в четверг ещё сходила еле еле на урок. После урока меня подруга отправила к тибетскому доктору. Бронхит жуткий. Насморк и горло. Это вирус. Слабость сильная, отсутствие аппетита. Хочется все время спать. Часов в 5 уже тянуло в сон. Но я обещала пойти на рождественский ужин в Хаят. Пошла. И это было зря. Ела все вегетарианское. Ну и от чудесных десертов, индийских сладостей, английского пудинга отказывать себе не стала. Пришли в 10. Электричества нет. В районе сгорел трансформатор. Обогревателя на эту ночь нет, воды для грелки в чайнике не вскипятить. К ночи поднялась t, одышка жуткая, пищеварение остановилось. Лежать я не могла, потому что дышать было просто невозможно, бронхи свистят. Опять обструктивный бронхит с астматическим компонентом. Ничего не помогает. Что делать не понятно. Вспомнила! Дыхание по Бутейко, которому меня учил мой Преподаватель йоги несколько лет назад. Зашла в интернет, скачала книги. Итак, если человек, на выдохе может сделать задержку 15 сек. - он болен; если 60 сек. - здоров. Моя задержка - 3 сек. Я мертва, наверное. Просидела в постели до 3.30 утра, делала короткие задержки дыхание по 3 сек., после которых плавный короткий вдох ну никак не получался. Вроде понемного дыхание стала успокаиваться. Легла, уснула.

Пятница. 25.12. Пью только горячую воду.
Проснулась. Слизи накопилось много. Кашель, насморк. Холодно. Загадала у Кумари быстрее очиститься от кармических долгов. Но представляла я это как то по другому. Слизь постоянно выходит. Говорить не могу, сил нет. Каждое минимальное действие, создает ощущение проделанной интенсивной работы. Встала с кровати, пошла чайник поставила и устала так, как будто поле вскопала. Сегодня голодаю. Про еду даже думать не могу. Пью горячую воду и тибетские лекарства. Лежу на солнце в шезлонге. Немного поспала. Вечером кашель усилился. Немного все же легче чем вчера. Время от времени делаю дыхание по Бутейко, уже задерживаю на 5 сек. Прогресс.

Марина купила водку. Ставлю компресс на ночь. Света до сих пор нет, уже второй день. Поломку не устранили. Газа у нас мало. Но ситуация критичная. Греем воду, пьём, грелки наполнили. Надела на себя кучу одежды. Компресс поставила. Сегодня 15 лунный день, особый день, полнолуние. Нужно медитировать, но сил на это нет никаких. К вечеру ещё головная боль, видимо интоксикация. Плохо настолько, что несколько раз возникли мысли, зачем я приехала сюда? Почему не осталась в Москве? Почему не поехала в Тай? От компресса тепло бронхам, дышать немного легче. Уснула рано.

Суббота. 26.12. Проснулась рано. День разгрузочный на воде и лекарства пошли на пользу. Я немного ожила. Дышать легче. Хрипы тоже меньше. Кашель реже, но всё же есть.

Приснился очень яркий хороший сон. Сначала я делала сеанс Рэйки незнакомому молодому красивому мужчине, и видела проблему позвоночника в грудном отделе. И чувствовала его боль. Потом я познакомилась с девушкой. Она оказалась йогиней. И я смотрела как будто видео её занятий. В горах на обрывах скал она делала асаны, быстро, динамично и очень рискованно. Как будто она была невесома в воздухе и сила тяжести на неё не влияла. Как перышко она витала в воздухе, лишь ненадолго касаясь земли. Потом я спросила у неё, как это ей удаётся? Она ответила, что она этому никогда не училась, это просто пришло к ней само в 7 лет. Утром рассказала Марине сон. Она сказала, что мужчина и женщина во сне - это всё я, мои безграничные проявления, на которые я сама смотрю. Возможно, она и права?! Кто знает?!

Вдохновлённая сном, решила сделать на свежем воздухе комплекс Бодифлекс. Но кашель не даёт сделать такое дыхание. Поэтому все упражнения сделала просто на задержке на обычном выдохе. И надо сказать, эффект положительный есть.

Научилась сегодня готовить Тай Кари (овощи по тайские, в кокосовом молоке). Это очень вкусно и думаю полезно.

3-й день нет электричества. В доме очень холодно. Принято решение пожить в Хаяте 2 дня, чтобы согреться и выздороветь. Вечером после удина заселились. Сразу пошла в хамам и джакузи. Потом компресс на бронхи и спать. Задерживаю дыхание после сауны до 15 сек. Прогресс.





27.12. Вс.

Я в раю. Я в Хаяте. Проснулась в тепле около 7 легко. Первый день за последние дни спала без шапки. Даже не привычно. Очень хороший сон перед пробуждением. Очень много разных цветов, фиолетовые, желтые, красные, белые. Что-то вроде магазина. И я с сестрой их везде расставляю. Настроение хорошее. Выпила горячей воды. Лекарства. Силы есть. Сделала комплекс Бодифлекс. Задерживать дыхание уже легче.

Спустились в СПА, прогрелась в сухой сауне, пропотела. Полежала в джакузи. Задержка дыхания после сауны легче даётся, могу до 20-25 сек. держать. Пошли на завтрак. Выбор из свежевыжатых соков: арбузный, огуречный, манго, ананасовый. Выпила огуречный и манго. Завтра выпью огуречный и ананасовый. Вкусные фрукты и фруктовые салаты. Взяла дыню и папайю. Небольшой йогурт с малиной. Посидели с Мариной, поболтали. И взяла ещё небольшой кусочек твёрдого французского сыра, морковь свежую, немного шампиньонов и лепешку из серой муки с сыром. Выпила чай из лимонграса. Моё эмоциональное тело было счастливо, получив огромное количество любимых вкусов.

Днём было теплее, чем в прошлые дни. Пришли в монастырь. Очень хорошо прошла практика. Закончили рано. Часов в 5. Вечером поужинали. Были тушеные овощи. Все хорошо. Но картошку организм никак не хочет принимать.

В отеле приняла горячую ванну перед сном. Состояние хорошее.


28.12.15. Пн.
Проснулась в 5.30. Как же хорошо влияет на настроение тепло и хорошая еда. Настроение улучшилось, состояние тоже. Полчаса поделала дыхательные упражнения. Выпила горячей воды. Завтрак с 6.30. до 7.30. Примерно все тоже, что вчера. Свежевыжатые соки, огурец, арбуз. Фрукты. Йогурт. Сыр, зелень, немного овощей с чаем ромашковым.

Около 8 вышли на практику. С 8 до 12 была в монастыре. Многие обедают в монастыре, но мы пошли домой. Поели Палак Панир. Это шпинат с тофу. И коричневый рис органический. Все очень вкусно.

Опять в монастырь. До 7 вечера. Там поела мандарин, яблоко. Съела пакетик маленький арахиса. Хотела не ужинать. Но за компанию съела тушеные овощи: цуккини с помидорами. Очень вкусно. Подруги ели с макаронами. Я же только овощи. В течение дня пила горячую обычную воду, много.

Сегодня я уже сплю дома. Опять кучу вещей надела. Лежу с грелкой и пишу все это. Завтра встаю в 6 утра.

29.12.15. Вт.
Проснулась в 2 часа ночи. Насморк, кашель. Холодно. Мрак. Замотала голову платком. Сделала дыхательные упражнения. Через несколько часов уснула. Встала в восьмом часу. Сил нет. Настроение на нуле. У Марины мигрень. Она не идёт на практику. Я тоже уже ничего не хочу. Хочу в тепло, домой. Хочу выздороветь. Это очищение кармы уж слишком интенсивное. Сижу на улице, жду солнышко. Смотрю обратные билеты. Марина гадает, лучше оставаться, уезжать не надо. Съели папайю на завтрак. Горячую воду пью постоянно. Обед гречка и тушеные овощи. К двум иду на практику. Съела яблоко и арахиса немного. В 7 вечера иду на ужин, горячий овощной суп и 2 вег момо с острым соусом. Дома горячая вода и немного мёда, кусочек шоколадки.

Марина отдала мне свою комнату. Она теплее. Днём, пока я была на практике она заклеила кое-где щели в окнах. Её комната маленькая, и на солнечной стороне. В ней все же теплее. До 12 ночи делала комплекс йоги, асаны и дыхание. Согрелась и переварила частично ужин. Помедитировала немного ещё. Легла в 00.30. Две грелки в постели.

30.12.15. Ср.
Проснулась на удивление легко, в 7.00. встала. Подышала. Выпила воду, тибетские лекарства. На завтрак замоченные с вечера местные сухофрукты, абрикос и курага. Побежала в монастырь. Настроение хорошее. Вчера наобщалась с противоположным полом, думаю это тоже добавило сил и энергии. Захотелось красиво нарядиться. Прошлые дни преобладали фиолетовый, коричневый и белый цвета. Сегодня бирюзовый, серый и бордовый. На обед съела Чизкейк ягодный и чай. На улице тепло. Какой-то иностранец, возможно американец, уже подошёл пообщаться в перерыве. Каждый вечер нам на практике нам раздают пакеты с благословленной едой. Я съела мандарины и банан. Остальное, печенье, хлеб и снэки отдала соседкам. Они были рады.

Вечером планируется ужин с ламами. Съем тоже самое, что и вчера, вегетарианский суп и момо. Завтра тоже новогодний ужин. Одна моя соседка уже уехала в Данию вчера. Вторая 1 января улетит в Тай. И я останусь одна. Как раз легко будет делать дни без еды и воды. Лекарства почти допила. В общем, жизнь налаживается. Такое ощущение, что сформировался какой-то режим уже. Организм немного окреп. Моя подруга говорит, кто жил в Непале, тот выживет везде!

Ситуация изменилась. Гарден китчен забронирован на весь вечер. Там непальская свадьба. Пошли в китайский ресторан. И это очень хорошо. Ламы ели тугпу. А мы взяли разные тушеные овощи, грибы, баклажаны и тофу. Попросили не класть их любимый глутамат. Еда очень вкусная и легкая. Думаю это хороший вариант для обедов и ужинов с друзьями здесь.

Ложусь я каждый день поздно, после 12. Ночью делаю практику, очищаю карму, отдаю кармические долги всем, кому задолжала в этой и прошлых жизнях. Делаю йогу каждый вечер, прогреваю косточки.

Как говорил один учитель. Раньше, когда йогин заболевал, он не шёл к врачу. Он шёл на кладбище и практиковал Чод там до тех пор, пока не выздоровет. Так что, практикуем, медитируем. Болезнь - это всегда во благо, это всегда очищение организма, созревание наших прошлых негативных действий по отношению к другим и самому себе.

-------------


31.12.15.

Все ещё дни еды. Люди привыкли всё обсуждать за едой, все праздники отмечать ужинами и обедами. Это глубоко укоренившаяся привычка. Но и она уйдёт у меня, я верю.

Я уже вошла в свой режим. Пью горячую воду, лекарства рано утром. На завтрак заваренные кипятком местные сухофрукты, абрикос и чернослив. И бегу к 8 на практику. Во время практики разносят чай, всегда молочный, соленый или сладкий. Маленькую кружку я выпиваю. И термос с горячей водой со мной всегда.

На улице конечно прохладно. Пар со рта идёт. Соленый чай разносят, девочка объяснила, потому что он согревает, хорошо для суставов. И ты не бегаешь после него часто в туалет как после воды. Оно и понятно, соль задерживает воду в организме. Все же не уверена я в полезности данного напитка...

На обед съела папайю, овсянку с цампой с небольшим количеством воды. Погрелась на солнышке в шезлонге немного. Перерыв небольшой, 2 часа, пролетает очень быстро.

Итак, ушла пораньше с вечерней сессии. У нас же новогодний ужин. И в этот раз он без шампанского и оливье. На ужин чай зелёный с цветами из Франции, очень ароматный и вкусный. Здесь плохой и дорогой шоколад. Поэтому у нас с собой конфеты и шоколад из России. Это аперитив. На ужин мой любимый Тай кари (овощи тушеные в кокосовом молоке), коричневый рис и вегетарианские момо.

Потом гадания новогодние. Предсказания. Год предстоит хороший у меня, насыщенный. Год огненной обезьяны считается трудным, поэтому для того, чтобы нейтрализовать негативные обстоятельства, люди заказывают в монастырях различные пуджи. Мой учитель говорит, когда сам практикуешь, нет необходимости в этом, все будет и так хорошо.
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099

Последний раз редактировалось Наталья Алалайя; 03-01-2016 в 17:22..
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
Калинка (03-01-2016)
Старый 03-01-2016, 17:04   #6
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник праноедки. Голодание, сокотерапия, йога - подготовка!

2.01.16. 1 день пост.

Ну вот, я одна. Девочки уехали. Аня в Дании на 2 с половиной месяца, Марина в Тайланде почти до середины января. И можно снова переходить на праноедение!

Простуда почти прошла. Но теперь новая проблема, что-то с левой рукой. Боль невыносимая. Одежду снять не могу. Руку ни поднять, ни назад завести. Я позавчера целый день и вечер в жилетке была, и чувствовала вечером на практике холод именно в этой руке. В аптечке нашла ибупрофен. Пью одну таблетку в день, он заглушает боль и отвлекает на какое-то время внимание от этой проблемы. Отсутствие воды и еды должно хорошо на это повлиять, уйдёт быстро воспаление. Я читала у Николаева, что сухой голод очень хорошие результаты даёт при различных остеохондрозах.

Ну вот, один день без обычной еды и кашель ушёл почти. Это гораздо быстрее, чем когда ешь и пьёшь таблетки. Днём слабость была, пришла поспала на солнышке. Тем более нужно заранее поспать. Завтра нужно встать в 2 часа ночи. Последний день практики в монастыре, с 3-х утра (хотя по мне, с 3-х ночи) и часов до 6-7 вечера.

Легла рано, около 9 вечера. Рука все ещё болит, но меньше. Проснулась в 12 ночи. Ощущение, что выспалась. Уснула снова. В 2 встала. Выпила воды и на практику.

3.01.16.
Сегодня день еды и питья. День чередуется практикой и временем на отдых, общение и еду или чай. Вроде всё в меру. Разнообразие вегетарианской кухни. Хотя, я уже давно поняла, что вегетарианство - это не всегда полезная, здоровая еда. Так и в Непале. Жареные лепешки, много риса. Чай молочный либо с солью, либо с сахаром.

День прошёл насыщенно и плодотворно. У меня новая подружка из Шанхая. Весёлая девочка, очень общительная. Пили вместе чай. Завтра обедаем вместе. Послезавтра, 5 января, 25 лунный день, хорош для поста. А 6 января, 26 лунный день, Экадаш. Постараюсь 2 дня держать пост. И в эти дни интенсивно заниматься йогой и тибетским языком.
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-01-2016), piumina (04-01-2016), Калинка (03-01-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник голодания, первое УГ по Марве Оганян + хатха-йога omnat Сверхнизкокалорийное питание 1 24-02-2015 08:57
Голодание тренера + тренировки & йога Vintage rainbow Архив 1 23-09-2014 03:32
Сокотерапия фигушка Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 29 10-09-2011 00:31
Сокотерапия и голодание Светуля Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 20-01-2011 19:48
Подготовка ко встрече НГ. Голодание на воде. Дневник Августины. Августина Архив 23 24-12-2007 12:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter