Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2014, 06:14   #1
 
Аватар для powered
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Избавляюсь от проблем с ЖКТ и последствий описторхоза

Всем привет. В этом дневнике буду отписывать свой опыт лечения болезней жкт, печени и кожи, которые у меня возникли после описторхоза. Надеюсь на помощь форумчан и что мой дневник поможет кому-нибудь со схожими проблемами.

О себе
Мне 21, рост 183, вес 75-80. Примерно с 17 лет начали появляться различного рода проблемы, сначала перхоть (периодически), потом прыщи. Шло время проблемы не проходили, лет в 19 начал болеть живот, печень, выпадать волосы ну и куча других симптомов. Нашли описторхоз.

Анализы
За все время отклонения от нормы были:
-В холестерине (чуть чуть)
-Билирубине
-Повышены антитела к щитовитке (делал узи, сказали все ок, просто воспалительный процесс небольшой, прописали йод)
-Кобальт 0.00047 (0.0005 - 0.0025)
-17-ОН-Прогестерон 3.71 (0.5-2.4) (т.к. остальные гормоны в норме, эндокринолог сказала пройдет само)

Какое лечение уже провел.
Пролечил описторхоз бильтрицидом 1.5 года назад. После еще 3 курса трав (препараты на основе коры осины от разных производителей).
Жкт и пчень мне лечили желчегонными, гепатопротекторами, пробиотиками и пр. Не вижу смысла перечислять названий лекарств и трав, т.к. ничто из этого не дало ощутимого результата.
После всего этого гастроэнтеролог развел руками и сказал что "ну это все что я могу". Дерматологи и трихологи - пустая трата денег.

Из последнего:
Месяц назад провел три 36 часовых голодания, одно семидневное. Вышел не очень хорошо, с чевтертого дня уже начал есть мясо (правда диетическое и по-маленьку). Эффект от голода есть, в первую очередь в самочувствии. Практически нет налета на языке (раньше был сильный), хожу в туалет нормально (до голода состояние близко к запорам).
Вчера провел уксусное обертывание. Пока 2 часа. Выводов еще не сделал.

Что беспокоит сейчас
В первую очередь это кожа и волосы.
Левая нижняя часть живота побаливает иногда, но меньше чем раньше. (симптом раздарженного кишечника).
Иногда чувствуется печень.

Планирую лечение
Соблюдение правильного питание. Не сыроедения, я на нем не выживу. Просто баланс нутриентов, 1-3 раза овощи/фрукты в день, отсутствие транс жира и малое потребление насыщенных жиров.
Весной (с марта) еще один курс травами от описторхоза. После курса, в июне, голодание.
Надеюсь может помочь уксусное обертывание, хотя бы чтобы симптомы с морды лица снять. Сегодня сделаю второе, более длительное.

Забыл, у меня еще лямблей находили, до весны успею пролечить их травами (хотя не знаю есть ли смысл)

Последний раз редактировалось powered; 02-01-2014 в 07:48..
powered вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали powered спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (15-02-2014), piumina (10-01-2016)
Старый 03-01-2014, 14:00   #2
 
Аватар для powered
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от проблем с ЖКТ и последствий описторхоза

Сделал второе обертывание, длительностью 3 часа 15 минут. Ощутимого эффекта нет.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16746
powered вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали powered спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (15-02-2014), piumina (10-01-2016)
Старый 15-02-2014, 09:44   #3
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от проблем с ЖКТ и последствий описторхоза

Как дела?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-01-2016)
Старый 03-03-2014, 06:55   #4
 
Аватар для powered
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от проблем с ЖКТ и последствий описторхоза

Пролечил лямблей, симптомы сошли практически полностью.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16746
powered вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал powered спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-01-2016)
Старый 05-03-2014, 07:12   #5
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 149 Поблагодарил: 192
Поблагодарили 370 раз(а) в 125 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от проблем с ЖКТ и последствий описторхоза

Цитата:
Сообщение от powered Посмотреть сообщение
Пролечил лямблей, симптомы сошли практически полностью.
Как лечили? Напишите схему
Ирси вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ирси спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-01-2016)
Старый 07-03-2014, 16:02   #6
 
Аватар для powered
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от проблем с ЖКТ и последствий описторхоза

Исключал из рациона молоко и молочные продукты (кроме кисломолочных), газированные напитки, дрожжесодержащие, белый хлеб, сладости. Ограничивал прием дынь, персиков, винограда, бананов, капусты. На ночь пил стакан кефира или кушал немного кислой ягоды. По ощущениям ягода идет куда лучше.
Пил коктейль из трав. 2 цикла по 10 дней с 10 дневным перерывом.
Зверобой - 1 ч.л. на стакан
Душница- 1.ч.л. на 1 стакан.
Кукурузные рыльца - 4 ст. л. на 1.5 стакана

После месяца такой диеты лицо лучше значительно. Приятно посмотреть. И нет противного ощущения, что оно жирное, когда не умываюсь))

P.S. Колит у меня похоже, буду держать диету, может пробиотиков добавлю, посмотрю что будет.
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16746
powered вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали powered спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-01-2016), Ленчик1988 (25-03-2014)
Старый 07-03-2014, 16:19   #7
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 149 Поблагодарил: 192
Поблагодарили 370 раз(а) в 125 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от проблем с ЖКТ и последствий описторхоза

спасибо, попробую повторить
Ирси вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ирси спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-01-2016), powered (07-03-2014)
Старый 18-05-2014, 11:09   #8
 
Аватар для powered
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от проблем с ЖКТ и последствий описторхоза

За прошедшее время ситуации сильно ухудшилась отчасти потому что не полностью соблюдал диету, отчасти потому что организм еще не долечен, и я его похоже перегружаю. Но основным вкладом стала моя глупость - хотел начать голодание, во время поездки в другой город на поезде, в итоге зашел там в макдональдс после суток голода. После этого еще были случаи попыток войти в голод, которые заканчивал через 24-36 часа приемом полноценного обеда. Конечно, после столь коротких сроков, обычный обед, казалось бы, сильно не навредит, но факты говорят об обратном. Вернулись стабильные боли по утрам в животе и подкожные прыщи, которые ничто не берет. Решил надо голодать и на этот раз делать все по совести. Придется сопротивляться маминым попыткам меня накормить

Со вчерашнего вечера ничего не ем, с утра выпил слабительное, к вечеру сделал клизму. В который раз убеждаюсь что дело в кишечнике - после слабительного и клизмы жуткое обострение (реакция не на препарат, хуже и от клизм с водой). Как правило потом лучше, но что же должно твориться в кишечнике, чтобы обычная клизма давала такой эффект на кожу???? Я не понимаю.

Голодать буду минимум 7 дней, выходить планирую на улучшении, а не как в предыдущий раз - вышел когда было совсем паршиво.

Пожелайте мне удачи, надеюсь поможет, если я дотерплю 7+!
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16746
powered вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали powered спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (20-05-2014), ludasja (18-05-2014), piumina (10-01-2016), Ленчик1988 (19-05-2014), ЛЮДМИЛА 24 (23-05-2014)
Старый 19-05-2014, 15:20   #9
 
Аватар для powered
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от проблем с ЖКТ и последствий описторхоза

Заканчивается второй день, жутко хочется есть. Везде пахнет едой, благо дома ничего нет. Самочувствие отличное.
На голоде очень много времени освобождается, чем я раньше занимался? Не все же время готовил и ел Мозг находит сотню причин закончить голод, но терплю, понимаю что если сейчас закончу будет только хуже. Кстати, на второй день лицо сильно очистилось, кишечник не болел. Как так получается, что после хорошего промывания кишечника все симптомы проходят? Говорят, для решения проблем с кишечником, голод отлично подходит. Буду почаще себе это напоминать
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16746
powered вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали powered спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (20-05-2014), piumina (10-01-2016), Ленчик1988 (21-05-2014)
Старый 21-05-2014, 12:44   #10
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от проблем с ЖКТ и последствий описторхоза

Цитата:
Сообщение от powered Посмотреть сообщение
Как так получается, что после хорошего промывания кишечника все симптомы проходят?
я читала, привезли больного, у которого с головой стало не все в порядке. ему хорошо промыли кишечник и все наладилось. вот до чего доводит загрязненный кишечник иногда. раз в пол года пропиваю полынь(1 чайная ложка залить стаканом кипятка, выпить за 2-3 раза в течение дня). у меня есть возможность часто проверяться,лямблии часто(кот гулема), опистрохоз тоже один раз подхватила(речную рыбу видно плохо прожарила). но благодаря полыни все проходит. прочитай про полынь, там от многого помогает... для очищения и лечения печени прекрасно семена расторопши. от прыщей на лице огурцы на водке (протирать лицо). и конечно обязательно голод раз в неделю 24-36 часов. лучше 36. это решает проблемы с кишечником. хотя про голод ты и сам прекрасно знаешь. буду рада, если что нибудь из перечисленного пригодится. удачи тебе.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Irez (12-01-2016), LadyTA (04-09-2014), piumina (10-01-2016), Ирси (13-11-2017), Ленчик1988 (22-05-2014), ЛЮДМИЛА 24 (23-05-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение голоданием хеликобактера, лямблий, описторхоза SSergey Болезни и симптомы 10 22-07-2014 13:18
Голодание против кожных проблем и бородавок. Обсуждение scoro_ Архив 11 14-07-2013 12:57
Голодание против кожных проблем и бородавок scoro_ Архив 2 14-07-2013 12:57
избавляюсь от хлама! tau (шамони) Архив 4 31-03-2010 07:34
Опыт преодоления последствий пережора после голодания 30 дней. Гвоздь Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 12-02-2007 08:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter