Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2007, 07:39   #1
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
СРЕДинный путь

Пусть этот дневник начнётся с приятного. В отличие от первого.

Проблема, заявленная в первом сообщении того дневника, уже ушла.

Да и я стала совсем другой. Не столько ЗОЖа, сколько мудрости набралась я за последний год.

И не делаю больше никаких громких заявлений. Название дневника говорит само за себя.

Рада снова встретиться со всеми вами.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Annka (05-08-2007), anyk99 (01-08-2007), mvs (07-08-2007), Pika (01-08-2007), samaposebe (02-08-2007), Багира (01-08-2007), Бамбука Пандовая (01-08-2007), Гвоздь (01-08-2015), Лолита (10-08-2007), Любочка (01-08-2007), Наталья К (01-08-2007)
Старый 03-08-2007, 08:21   #41
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от riskon
как что делать - менять рацион, менять частоту приема пищи и сочетание, читать литературу, думать - в общем жить нормальной деятельной жизнью.
Цитата:
Сообщение от riskon
И впереди бесконечная жизнь попыток и самосовершенствований!!!
Вот это и сладко! Вот это и вкусно! Ей-богу, нет ни малейшего желания свернуть с намеченной дороги. Если благодаря антибиотикам я "прочистилась" и смогу забеременеть, то это хорошо и слава богу. Но это абсолютно не повод, чтобы всё время использовать этот метод, чтобы забыть о ЗОЖ, считая, что в любой момент сможешь обратиться к лекарствам.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2007, 08:28   #42
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
Галина, прочитал главу, но не нашел упоминания об исключении из рациона хлеба и молока ;-(( Может не там искал?
То была глава о недостатке питательных веществ, о хлебе: http://www.autismwebsite.ru/Books/Ch...ing_Brains.htm

Многие дети-аутисты не могут переваривать глютен и / или казеин. Глютен – это несколько белков, содержащихся в пшенице и в многих других продуктах. Казеин – белок молока. Алан Фридман и группа исследователей считают, что фермент, необходимый для переваривания этих белков (DPP-IV) у аутистов отсутствует, возможно по генетическим причинам, или инактивирован, вероятно вследствие действия аутоиммунных механизмов. Модель Фридмана далее предполагает, что отсутствие или инактивация фермента DPP-IV вызывает накопление в организме опиоидных или морфиноподобных веществ, известных как дерморфины. Накопление этих веществ может быть одной из причин, по которой аутисты часто выглядят так, будто они не замечают окружающего. Одна из общих характеристик аутизма состоит в том, что дети с аутизмом обычно игнорируют окружающих, «живут в своем собственном мире». Независимо от гипотезы Фридмана известно, что многие дети с заболеваниями аутистического спектра имеют одну или несколько гиперчувствительностей к разным продуктам, что выявляется по результатам накожных тестов или с помощью элиминационной диеты. Большинство изученных детей с аутизмом имели воспаленный желудочно-кишечный тракт. Считают, что некоторые продукты, к которым ребенок чувствителен, как, например, глютен и казеин, могут раздражать кишечник. Исследования также показали, что антибиотики тоже раздражают слизистую кишечника и ухудшают работу иммунной системы. Первое и основное лечение при невозможности переваривать глютен и казеин – это безглютеновая и бесказеиновая (БГБК) диета.

Глютен - это пшеница, рожь, овес, ячмень. Казеин - молоко.
Галина! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2007, 10:53   #43
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

И все-таки мне не очень понятна причина плохих анализов у Среды. Когда я читала дневники Среды, ее разговоры с Ильей вызывали у меня полное согласие, а результат удивил. Свой облом я могу объяснить тем, что дистония - а это сбои в работе вегетативной нервной системы, обострились в результате стресса, вызванного изменением питания. Но у Среды совсем молодой возраст и отсутствие серьезных болезней, почему такой невеселый результат.
Когда я читала Чупруна, мне все представлялось просто и логично, кризы описывались как кратковременное небольшое (именно небольшое и кратковременное!) обострение болезни.
Антибиотики и хирургическое вмешательство одобряю полностью, тут медицина справляется, и спасибо ей за это. Но в моих проблемах медицина не поможет, поэтому остается только искать - и тут пример Ильи внушает надежду.
Галина! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2007, 12:54   #44
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

riskon, Галина!, Sreda,

Малоедство - это... как бы сказать-то?
О! Не метод, а следствие!

Если его применять, как метод - как раз постоянная слабость и болезненность обеспечены.
А как следствие налаженного организма и его КПД, да ещё с огромной подпоркой сильного ДУХА, вполне приемлимо и обеспечивает владельцу долгую и здоровую жизнь.

Антибиотики... Ну-ну..

Многие врачебные методы не лечат, а создают кратковременный эффект улучшения, за который приходится расплачиваться очень долго. Собственно, именно такие методы-обманки медицина и должна производить, учитывая цель её взаимоотношений с пациентом.

Илья абсолютно прав, когда пишет о коротком улучшении при начале ЗОЖ и дальнейшей работе с якобы малыми результатами...

Большинство людей предпочитает относиться к телу как к автомобилю - насмотревшись красивых рекламных роликов - сменить старое авто на новую блестящую машину, и не думать о её здоровье, угробив года за 2. Потом сменить на новую. А вы верите в реинкарнацию? )))))))

А есть любители раритетных авто, что холят и лелеют своих любимцев, и те служат им столько, что невозможно в это поверить.
Но, чтобы так служил автомобиль, его надо не только любить, но... ЗНАТЬ. ДОСКОНАЛЬНО ЗНАТЬ.

А медицина - не более, чем автосервис. Отнюдь не клуб любителей автомобилей. Просто зарабатывают на нашей безграмотности и лени.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (05-08-2007), Kural (07-08-2007), mister (03-08-2007), Murad (03-08-2007), Reality (07-08-2012), riskon (06-08-2007), saiko (21-06-2008), Shtrek (09-08-2007), Sreda (06-08-2007), Бамбука Пандовая (03-08-2007), Гвоздь (01-08-2015), Илья (03-08-2007), Любочка (03-08-2007), _vr_ (04-08-2007)
Старый 03-08-2007, 13:04   #45
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

Андрей! БЛЕСТЯЩЕ сказано.


Цитата:
Сообщение от anyk99
А как следствие налаженного организма и его КПД, да ещё с огромной подпоркой сильного ДУХА, вполне приемлимо и обеспечивает владельцу долгую и здоровую жизнь.
Вот только как к этому придти???? Неужели только методом проб, ошибок, разочарований и обострений? Почему на зоже наступает период, когда кажется, что все плохо, все испорчено, надоело, появляется куча каких-то болячек, которых до зожа не было? Да еще жуть, что уже и обратного пути нет, либо вперед, либо никак..... Ведь должен же быть какой-никакой более или менее универсальный путь?
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (06-08-2007)
Старый 03-08-2007, 13:38   #46
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Многие врачебные методы не лечат, а создают кратковременный эффект улучшения, за который приходится расплачиваться очень долго.
anyk99,
Отдельное спасибо.
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2007, 13:41   #47
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Ведь должен же быть какой-никакой более или менее универсальный путь?
Диан, он есть.
Только, увы, осознать его не очень приятно. Только "ответственно".
Путь этот - безумно прост! Но...ужасен.
С детства питаться более-менее нормально и радости голода ловить с детства.
Мне - повезло. Так, что знаю, о чём пишу.
А вот племяннику моему, Костику, что за бильярдом в фотогалерее, не повезло.
Сестра его в Германию увезла в полтора года, в 5 уже в штаты. И не морочилась питанием вообще. Только запрещала вредное...
Конфеты запрещала, пиццу, мясо, фаст-фуды... А сама ела то, что запрещала, когда"времени готовить не было".
А Костик-то не слепой!
Анька(сестра) ему и комиксы запрещала и игры компьютерные агрессивные... Догадываешься, чем он сейчас занят?
Именно сутками долбится в Контр-страйк по инету, заказывая пиццу с колой, изредка перемежая пельменями, макаронами и Мак-доналдсом.
Разве, что комиксы перерос почти...

Дозапрещалась...
Однажды, в Штатах, на Хелоуин, Костик ещё маленьким напопрошайничал и сожрал столько конфет, что получил карамельный ком в кишках. Непроходимость. Врачи ему поставили "перитонит" и порезали всего... Потом опять порезали через неделю, чтобы тампоны вынуть.

И он ведь не болеет!!! И каждый помнит, что жрал что-ни попадя, но не болел. И понять не может, что теперь выбаливает.
А мне за Костика уже больно, потому что понимаю, что каждую пиццу, что сьел и каждый пельмешек, он будет выбаливать. А если на ЗОЖ встанет, то может быть и починит всё. Но, сама скажи, сколько это займёт времени? И не будет ли он задавать твой-же вопрос про то, что должен же быть лёгкий путь?!!!!!!!

А мне действительно повезло - предки реально интересовались ЗОЖем, жили им, болели душой.
И мне не столько запрещали, сколько просто примером и вдохновлением в нём были.

Вот я и пишу, что путь есть - и это путь воспитания своих детей, друзей, близких так, чтобы не приходилось каждую пиццу или гамбургер выбаливать и выстрадывать.
И если с детства, да не запретами.... Вот тебе и путь.

Жизнь - это ведь не тюрьма, Чтоб "отсидел и с чистой совестью на волю.." ))))
За каждый пельмень или пирожное платить приходится!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 03-08-2007 в 13:46..
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Annka (05-08-2007), DaniX (05-08-2007), Ksun (26-07-2012), Kural (07-08-2007), mister (03-08-2007), Reality (07-08-2012), riskon (06-08-2007), saiko (21-06-2008), Sreda (06-08-2007), VladZZ (08-07-2009), Бамбука Пандовая (03-08-2007), Гвоздь (23-11-2007), Илья (03-08-2007), Коля8888 (25-12-2015), Лолита (10-08-2007), Любочка (03-08-2007), Татика (10-12-2020)
Старый 03-08-2007, 18:17   #48
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

Вот это слова,Аник!!!!!!!!!!!
Я о том же, но авторитет твой выше именно потому, что ты с детства, а я с болезни. Но четко, абсолютно знаю, что природа существует миллионы лет, а человек в современном (с огнем,с компами...) только десятки тысяч (максимум)...А законы, как говорил Писатель в "Сталкере",не умеют нарушаться.
Люди, читайте и берите в себя. Не можете смотреть жестокой правде -то, как говорится в Лао-цзы: ваша беда, что слишком дорожите самим собой. Боитесь умереть, страдать, не победить...И ваши же проблемы будут дети разгребать, как я разгребаю проблемы своих родителей (без обвинения, просто констатация - я им благодарен все равно, могло бы быть хуже, все-таки Брегг и питание для них не были чужды + много другого, как например борцовский характер они мне воспитали, и,кстати, именно тем,что не баловали, а требовали, но любили - по умному). Не дети, так внуки. А обратный пример - Аник, который получил наследство...И его ГРОМАДНАЯ заслуга, что не растратил, а еще с нами делится, ведь сколько обратных примеров!
Вобщем, в жизни нужна сила в широком смысле: духа,тела,ума...Тогда и сможете идти по хорошей дороге, иначе то страх, то глупость, то слабость покажет вам "легкий путь".
А когда человек не хочет посмотреть правде, жесткой правде в глаза (ну не учат нас теперь с детства,что жизнь-не пикник,а она именно не...) тогда начинаются поиски виноватых:микробы,пестициды,иностранцы,происки тех или иных групп,глупость окружающих...еще любят век(типа время) обвинить:мол не тогда родилась...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 03-08-2007 в 19:31..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-08-2007), mister (03-08-2007), Murad (04-08-2007), riskon (06-08-2007), Sreda (06-08-2007), VladZZ (26-01-2010), Гвоздь (01-08-2015), Любочка (05-08-2007), Татика (10-12-2020)
Старый 03-08-2007, 20:36   #49
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

Можно ли со служащего банка сразу в управляющие попась? Сколько лет займет,да еще не у всех получится...Но тут каждый понимает. Так же заработать здоровье,стать спецем в этом. А уж мастером - так же не всем дано, как в любой сфере. Но это не меняет принципа:вложить надо много труда и времени... Которое,кстати,не работает на нас!
Пример-Василий.У него как в бизнесе дела хороши,так и в здоровье сумел. Потому что силен. Кто здесь проделал то, что он: ежедневно строго ограничивать себя в питании (два небольших приема пищи) и заниматься спортом, и все время улучшаться в этом. Голодать 30,25 дней, потом каждые три месяца 10 дней,еженедельно 36..И так уже 7 лет...Систематично.Кто все это сдлает - тогда и поговорим каковы будут результаты.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-08-2007), mister (03-08-2007), Murad (04-08-2007), Sreda (06-08-2007), Гвоздь (01-08-2015), Любочка (05-08-2007)
Старый 03-08-2007, 21:14   #50
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

>> с огнем,с компами...

Cории за оффтоп... но так классно, что есть компы!
Так классно, что я всех вас читаю. :)
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-08-2007), riskon (06-08-2007), Sreda (07-08-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В путь TinaMissy Архив 5 30-11-2011 17:50
Мой Путь. Lordik Архив 17 27-10-2009 18:03
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter