Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 21:18   #31
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Сказки о Силе

Цитата:
Сообщение от Никский
бывали люцидники во время голоданий когда ел и думал зачем же я поел
Со мной во сне такое тоже бывало...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
Старый 23-01-2009, 04:09   #32
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сказки о Силе

slavol,
Да, но люцидные сны - это обыкновенные просто яркие сны, осознаности в них нет - поэтому и сюжет такой, что люди думают "зачем я поел я же голодаю" - а потом просыпаются и с облегчением узнают, что они все еще голодают
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (24-09-2011), slavol (24-01-2009)
Старый 24-01-2009, 15:56   #33
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Сказки о Силе

Цитата:
Сообщение от Никский
а потом просыпаются и с облегчением узнают, что они все еще голодают
Именно так со мной на голоде и было...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
Старый 27-01-2009, 06:54   #34
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сказки о Силе

Сегодня у меня был очень интересный выход:

Как обычно отвезя детей в школу лег спать по второму разу - и поймал через некоторое время порог сновидения и попробовал встать - не получилось сил хватило только вытащить руку - которой я схватился за перекладину под кроватью и вытащил себя из тела. В став посреди комнаты я сразу задумался что же я планировал сегодня сделать и тут я вспомнил - надо позвать парня с которым я познакомился в прошлый выход - я тут же стал звать его по имени - при чем нормальным голосом - так что говорил ртом, а слышал себя ушами.

Стоило мне только раза три позвать его по имени (пытался вспомнить фамилию-ник) но этого не понадобилось - тут же я услышал получение сообщения на компьютере - подошел и обалдел - там было сообщение от Жени - которого я звал.

Теперь хотелось бы объяснить как надо читать в ОСе - обычно это не удается из-за того что буквы пляшут - складываются в бессмысленные буквосочетания и при каждом новом просмотре выглядят по разному. Читать надо намеренно- читая слова целиком а не по буквам - эту технику я освоил много лет назад поэтому в этот раз хоть мне пришлось сконцентрироваться - но зная технику это не так сложно как кажется: читать надо следующим образом как в ниже приведенном примере:

По ртзуеатьлам иедслсноваий однгоо английксого усивниеертта, не иеемт зчнеиная, в коакм пдяроке рсоапоенжлы буквы в своле. Гловане, чтбоы певаря и пслоедняя были на мсете. Отасньлые бквуы могут содевлтаь в пноолм боепсрядке и все ранво тксет монжо птрочиать. Поиирчнй эгтоо явяслетя то, что мы не чатием кджаую бвкуу по одьоетнстли, а тьколо все слово целиком.

Надо просто воспринимать смысл слова и не пытаться прочитать его по буквам и о чудо мы начинаем читать тексты во сне - (попробуйте ка прочитать по буквам)

Возращаясь к моему повествованию - сообщение было:

- "пиеврт ты мнея иксал не в том инренеттее " при чем со смайликами
буквы были бессмысленными, но как только я сконцентрировался на смысле слов сразу стал воспринимать цельный смысл фраз - перечитал несколько раз чтобы убедиться что это не триксы, а каждый раз я читаю один и тот же текст.

Я обалдел в очередной раз - это ж надо действительно - мы познакомились во втором внимании и когда он мне сказал свой ник - то он и имел в виду что искать его надо в интеренете - да вот заковырка - не в первом внимании, а во втором!

Очень интересная интерпритация получения информации - мы привыкли что выходя из тела можем летать на городом гулять по его улицам знакомиться с людьми, пользоватья порталами, транзитами, применять техники прохождения врат, удержания внимания - но вот то что можно пользоваться интернетом во втором внимании мне не приходило раньше в голову - а ведь это прямой доступ к информации.
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (24-09-2011), Pechorin (28-01-2009)
Старый 27-01-2009, 08:43   #35
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сказки о Силе

Никский,
Долго этому учился?
Такой вопросик... ОС - это действительно реальность? Ведь на самом деле, если реальность, то становится страшно, ведь подобное можно использовать в, мягко сказать, недобрых целях. Как ты на это смотришь?
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
slavol (28-01-2009)
Старый 27-01-2009, 09:01   #36
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сказки о Силе

Бамбука Пандовая,
Точно еще нельзя сказать - возможно это какая то внутренняя вселенная. Но опять таки реальна ли внутренняя вселанная? Вот например я щелкаю на компьютере и получаю деньги на свой счет в банке - реальной передачи нет - есть только передача информации от одного банка другому что они у себя списывают сумму а другие получают. Но потом я иду в магазин и получаю реальные продукты...
До этого я тоже постоянно задавался этим вопросом о рельности опыта и его применимости в реальной жизни. Например левитировать и ли телекинез или что то в этом духе, и не полчив возможности релизации своих возможностей в первом внимании - на несколько лет завязал с выходами... Я просто находился в ловушке древних сновидящих - которые переводили управление вторым вниманием в исключительно практическую плоскость. Новые сновидящие руководствуются абстрактными целями - я к этому сейчас и пришел после нескольких лет перерыва.
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
slavol (28-01-2009), Бамбука Пандовая (27-01-2009)
Старый 27-01-2009, 09:07   #37
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сказки о Силе

Цитата:
Сообщение от Никский
Новые сновидящие руководствуются абстрактными целями
Просто что-то типа развлекаловки? Или все-таки есть еще какие-либо цели? Сложно было научиться? У меня есть трактаты, как этого достичь. просто, не знаю, страшновато было... как будто бы "влезаешь" во какие-то "тайные" знания и результат может быть неизвестен.
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 27-01-2009, 09:24   #38
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сказки о Силе

Бамбука Пандовая,
Я лично, когда стал целенаправленно заниматься с огромным желанием (что такое Намерение я знал тогда только теоретически) осознал себя во сне на 20 день - потом это стало происходить все чаще и чаще. Но опять таки пока есть намерение - как только расслабляешься выходы остаются только спонтанные - что довольно редко.
Я еще обучил этому свою секретаршу - ровно за один день - она была под таким впечатлением от моих рассказов, что осознала себя во сне в первый же день утром пришла на полчаса раньше на работу в взбудораженном состоянии и смотрела на меня как ученик в Шаолине на мастера Жена тоже быстро вышла - но она попала сразу через вторые врата - увидела себя лежащей в постели и очень перепугалась - ей стало так страшно что она до сих пор боится повторить тот опыт.

Так что при сильном желании - вопрос от нескольких дней и до нескольких недель. Почитайте Кастанеду "Искусство сновидения".

Да, я пришел к осознанию что нами движут не только маериальные активы как то - обладание красивым кожанным креслом, компьютером последней модели и гоночного автомобиля - но и еще не материальные активы - посмотреть хороший концерт, побродить по улочкам Неаполя....
Но.... есть очень большое НО.... удовольствия от сидения на кожаном кресле, работе на компе, езде на автомобиле и посещения ресторана, картинной галереи - на сам деле являются одним и тем же! Все это наши органы чуств! Мы чувствуем кресло, нам приятно работать на хорошем компе и ездить на хорошей машине.

Для отдельно взятого человека все материальное и не материальное всего навсего - органолептика окружающего мира!

Поэтому когда я нахожусь в других мирах я не знаю материальны они или нет - органолептически для меня они одинаковы.
Лишь изучение этих миров, анализ происходящего, логики, физики и пр... дают некоторые детали для осмысления.
Если нас лишить всех органов чувств для нас тут же перестанет существовать и наш материальный мир - при этом мы можем продолжать думать - например под наркозом или трипы наркоманов в отключке.
Если вместо этих органов чуств мы получим эмуляцию чуств от нашего мозга - наш же мозг создаст для нас новую реальность.

Последний раз редактировалось Никский; 27-01-2009 в 09:35..
Никский вне форума  
4 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (24-09-2011), slavol (28-01-2009), Бамбука Пандовая (27-01-2009), Тэнь Уань (28-01-2009)
Старый 27-01-2009, 11:06   #39
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Сказки о Силе

Цитата:
Сообщение от Никский
Все это наши органы чуств! Мы чувствуем кресло, нам приятно работать на хорошем компе и ездить на хорошей машине.
Не обязательно. Может распирать от счастья, что у нас есть хорошая машина, а у соседа плохая. Или вообще никакой.
Vovec вне форума  
Старый 28-01-2009, 06:48   #40
 
Аватар для Pechorin
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Москва-Киев
Сообщений: 100 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 134 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сказки о Силе

Никский,
Ты мог бы описать внешность парня ? Если что, то можно в личку.
__________________
"Учись преодолевать себя, так ты сможешь преодолеть всё."
Pechorin вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Сказки (14 + 6.) Сказка Архив 70 16-02-2010 06:07
Диеты не сжигают жир:для тех,кто не верит в сказки. Мозг Диеты 24 14-12-2009 19:03
Дневник Сказки cka3ka Архив 25 18-09-2009 16:16
Готические сказки Gothica Архив 41 17-04-2007 11:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter