Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2006, 05:36   #1
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
После голодания потянуло на углеводы. Чем питаться?

Провела свое первое семидневное голодание. И теперь очень сильно тянет на углеводы, в частности, например на печенье, сахар, которых не хотелось на протяжении уже долгих лет.

В чем причина? И какими правильными продуктами можно восполнить эту тягу? Нужно ли ее восполнять. Или лучше себя все-таки сдерживать?
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 20-08-2006, 04:01   #31
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Сероглазая
Верно! Но мысль изменена действием, согласитесь, а не наоборот, подумал, как хорошо не курить - и не куришь.
Я вот не про эту мысл. Я про мысль - страдания. Ведь страдание по брошенному, в данном случае по сигарете, приходиться преодолевать.
Так вот - смена мысли - смени мысль "Страдания" на мысл "Наслождения". Наслождайся своим страданием по сигарете !!!
или по еде или еще по чему ни будь с чем борешся. Это тут же меняет полярность мира, тут же становишся не несщастным, а довольным.
Я это применил еще 5 лет назад. Когда боли не давали жить. Читая разные книги неоднократно попадались фразы типа - "можно стать здоровым мгновенно" или что - то еще похожее. Я этого не понимал. Но дошло - твое здоровье это твое отношение к происходящему с тобой. И я стал здоров мгновенно. Функционирование тела и здоровье - это связь только в голове и в современных нормах. Реальное решение за тобой.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Старый 20-08-2006, 04:19   #32
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
Я вот не про эту мысл. Я про мысль - страдания. Ведь страдание по брошенному, в данном случае по сигарете, приходиться преодолевать.
не знаю, я преодолеваю не мысль, а конкретную жажду, которая меня терзает в настоящий момент, повторяя себе - не пей, козленочком станешь - только в несколько другой интерпретации

Цитата:
Так вот - смена мысли - смени мысль "Страдания" на мысл "Наслождения". Наслождайся своим страданием по сигарете !!!
Василий, а тебе не кажется, что совет-то - для адептов-философов, по меньшей мере?

Цитата:
Я это применил еще 5 лет назад. Когда боли не давали жить. Читая разные книги неоднократно попадались фразы типа - "можно стать здоровым мгновенно" или что - то еще похожее. Я этого не понимал. Но дошло - твое здоровье это твое отношение к происходящему с тобой. И я стал здоров мгновенно. Функционирование тела и здоровье - это связь только в голове и в современных нормах. Реальное решение за тобой.
К сожалению, я тоже этого не только не понимаю, но и поверить в мгновенное исцеление при помощи мысли не могу, хоть убей. Да и твой пример, Василий, прямо указывает на победу воли, ты изменил себя через действие. И никогда не поверю, что одна только мысль подняла бы тебя с больничной койки и сделала тем, что ты есть. Для меня было и есть, на сегодняшний день, - мысль - действие - результат. И в этой триаде еще можно исключить мысль (потому что можно что-то делать неосознанно), но действие - никогда. Без действия не будет никакого результата.
__________________
Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха, коли с дерева упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе. (с) Д.Г. Лоуренс
Сероглазая вне форума  
Старый 20-08-2006, 04:37   #33
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Сероглазая
... И никогда не поверю, что одна только мысль подняла бы тебя с больничной койки и сделала тем, что ты есть.
К сожалению ты меня не поняла. Конечно мысль с постели меня не подняла ...
Вот еще пример.
Есть два варианта
1. Ты человек типа спортсмена и занимаешься улучшением функционированием своего тела и для этого применяешь разные методы - голодания, питание, диеты, физ нагрузки, закаливания и т.д.
2. Ты больная старая развалина и для того что бы не помереть ты занимаешься улучшением функционированием своего тела и для этого применяешь разные методы - голодания, питание, диеты, физ. нагрузки, закаливания и т.д.

Кто ты - выбор только за тобой и от этого будет зависеть не только результаты, а и сама жизнь.
Я выбрал 1 путь. Какой выберешь ты ?
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Старый 20-08-2006, 04:43   #34
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
Есть два варианта
1. Ты человек типа спортсмена и занимаешься улучшением функционированием своего тела и для этого применяешь разные методы - голодания, питание, диеты, физ нагрузки, закаливания и т.д.
2. Ты больная старая развалина и для того что бы не помереть ты занимаешься улучшением функционированием своего тела и для этого применяешь разные методы - голодания, питание, диеты, физ. нагрузки, закаливания и т.д.

Кто ты - выбор только за тобой и от этого будет зависеть не только результаты, а и сама жизнь.
Я выбрал 1 путь. Какой выберешь ты ?
Василий, при помощи улучшения функционирования своего тела путем применения разных методов человек и превращается из старой развалины в спортсмена. Это и есть его выбор. Потому что не рождаются ни спортсменами, ни развалинами.
__________________
Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха, коли с дерева упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе. (с) Д.Г. Лоуренс
Сероглазая вне форума  
Старый 20-08-2006, 08:40   #35
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
(((( жаль, жаль что многое решают другие, жаль что если опиум для народа это надо просто пнуть, я в бога не верую, но я уважаю традиции моих предкав, мои дети давно уже далеки от россии, но я постараюсь их воспитать в том же духи))))
Цели и задачи форума определяются его владельцами и они описаны в правилах форума. На этом форуме запрещено создавать постинги на религиозные и политические темы.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 20-08-2006, 11:05   #36
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Сколько раз я срывался на колбасу(давно это было),не уважал себя,болел...Но потом опять сначала-старался и старался.И это не меня ло главного:моего отношения ни к колбасе(яд),ни к вере в правильность пути.Если болел-то из-за слабости,но не из-за неправильности идеи.Так что и Вам,Сероглазая,желаю не сходить с пути.По моему это первое услдовие победы.Дальше уже идет воля и пр.
Это,как мне кажется, и есть действие мысли.
А абсолютно сильных тут нет:кто больше,кто меньше.Сила -это такое же свойство организма,надо его тренировать,хотя есть и более талантливые,как и менее(не всем же быть 2 м росту и мастером спорта по баскетболу).Тем более,что настоящие сильные люди не осуждают слабых(почитайте мою ссылку на Кастанеду http://www.golodanie.su/showthread.p...4028#post14028 ,как мне кажется,осуждают не сильные,а те,кто думает,что все знает-то есть его победил враг "ясность").
"Знающий не говорит,говорящий не знает" Лао цзы.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 20-08-2006, 12:23   #37
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Илья
Если болел-то из-за слабости,но не из-за неправильности идеи.Так что и Вам,Сероглазая,желаю не сходить с пути.По моему это первое услдовие победы.Дальше уже идет воля и пр.
Это,как мне кажется, и есть действие мысли.
Я абсолютно согласна. Мысль первична - я хочу быть здоровой. Я готова на многое, хотя мне бывает страшно, что я могу не справиться. Но я упрямая и буду идти и идти, даже если и ноги двигаются еле-еле. Человек - это звучит гордо! (М.Горький), так почему же я вою от боли на кровати, лучше уж выть, пытаясь делать гимнастику и знать, что действие обязательно изменит твое тело в лучшую сторону.

Главное, что рядом есть люди, пример которых вдохновляет и которые готовы всегда поддержать, потому что хорошо знают, что такое боль.
__________________
Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха, коли с дерева упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе. (с) Д.Г. Лоуренс
Сероглазая вне форума  
Старый 21-08-2006, 09:15   #38
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Сероглазая
Мысль первична - я хочу быть здоровой
Вторичное не может быть первичным (2041) )))) так что быть здоровым это задача для всех нас )))) удачи тебе на этом пути,
Цитата:
Сообщение от Сероглазая
пытаясь делать гимнастику и знать
я подготавливаю один матерьял, советаваю тебе эту гимнастику, скоро выстовлю
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Старый 21-08-2006, 11:37   #39
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
Вторичное не может быть первичным
...и Бога, конечно, нет, материалист ты наш дорогой


Цитата:
я подготавливаю один матерьял, советаваю тебе эту гимнастику, скоро выстовлю
пожалуйста, побыстрее, уважаемый академик, если можно, чтобы я успела ее разучить, пока в отпуске Ладушки?
__________________
Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха, коли с дерева упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе. (с) Д.Г. Лоуренс
Сероглазая вне форума  
Старый 21-08-2006, 15:34   #40
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Сероглазая
пожалуйста, побыстрее
смотри здесь
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жиры, углеводы, глюкоза, инсулин Vovec Вопросы 163 03-09-2013 08:53
Отеки после голодания саша Теория и практика голодания, вопросы и советы 17 13-03-2009 12:37
Как не набрать вес после голодания? kidra Архив 14 05-03-2009 09:40
Вопрос про углеводы, уважаемому доктору, а также всем сведущим :) Rinat Питание 16 05-11-2006 05:26
Как питаться после сокотерапии? Сыроешка Вопросы 0 01-04-2006 21:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter