Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2011, 10:46   #21
Гость
 
Аватар для Pudding
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Новое голодание

Цитата:
Сообщение от Shivoham Посмотреть сообщение
Да. Сейчас пришла из магазина, - дык вообще все несъедобное :о///. Только в дальнем уголке лежит лук и морковка. Скоро созреют яблоки, яблонь здесь много! И, говорят, грибы в лесу уже появились :о))).

Очень приятно появилось место в брюках, которые после прошлого голода уже ушивались прямо по фигуре :о))). Здорово!

ага, классное ощущение) давно не ела жареных свежих грибочков, да с картошечкой.. эх.. но нельзя

успехов)
  Ответить с цитированием
Старый 25-06-2011, 16:29   #22
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание

Лес проверили - грибов в лесу вроде нет :о))). Через пару-тройку недель опять съездить надо будет к родителям, после - опять поголодаю недельки две. Ощущения голода нравятся, эффект виден, но пузо еще есть, две недели не есть - не напряжно.

Смотрели сегодня дом, его надо переделывать, но очень понравилось место, прямо на участке - кусок фруктового леса :о))). Яблони в основном. Досадить, и будут просто джунгли с фруктами. За дом просят дорого, правда... Но зато - два участка получается (рядом - пустой, берем за так), сразу за огородом - собственный кусочек речки, мостик почти собственный, за мостом - поле небольшое с большой речкой, за полем - лес... фантастика. Мечта медитатора :о))).
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
5_element (25-06-2011), Legko (06-07-2011), Пусси (03-07-2011)
Старый 28-06-2011, 16:11   #23
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание (13 дней)

Хочу начать новое голодание (возможно, несколько до конца года), и прошу модераторов перенести опять тему в активные, пусть она болтается в активных, пока не кончатся все голодовки :о))). Писать буду немного, новой темы это не заслуживает, пусть продолжается старая история!

Вес у меня сейчас, по идее, должен быть около 60, весов по-прежнему нет. Я вижу изменения по штанам (в них больше свободного места с окончания прошлого голода - на талии см 4-5 пустых, на бедрах с каждой стороны по паре см), но не в зеркале, где все по-прежнему :о))). И четко могу сказать, что эти примерно 60 кг совсем не такие, какие были 60 кг лет 15 назад. На пузе сейчас по-прежнему остается жирненький фартучек, которого не было раньше (хотя, вроде бы, намечаются изменения и там, но уж очень медленно). Хочется, чтобы он пропал :о))), вместе с растяжками, оставшимися после беременности. Поэтому буду ориентироваться на его съедание в процессе небольших постепенных голодовок.

По ощущениям, начала бы уже сейчас, но вроде прошло только 8 дней после прошлой 2х недельной голодовки, поэтому подожду еще неделю, пусть будет восстановительный период равный самому голоданию, каскад такой. Поездка к родителям откладывается до августа, так что вроде сейчас самое подходящее время. План - опять на 2 недели, или 3 недели, если найдется необходимый очистительный прибор :о)). В этот раз - на чистой воде (хоть она тут и не очень вкусная).

С домом в деревне вроде все складывается, - подключаем срезанное электричество, вычищаем и можно будет въезжать и начинать косить заросли травы вокруг :о))). Всем привет от местных ежиков!
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
Legko (06-07-2011), Иштар (22-10-2011), Пусси (03-07-2011), Рафис (04-07-2011)
Старый 29-06-2011, 06:27   #24
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание (13 дней)

На 9й день после голода чувствуется лишняя задержка жидкости (на пальцах рук, в основном). Это далеко не отек, но после голодовок появилась обостренная чувствительность к подобного рода неудобствам. Они и раньше были, но не замечались. Что замечаются такого рода вещи - радует, что они есть - наверное, не очень, хотя вроде вполне естественно.

Такая заболоченность пропадает день на 5й голода. Думаю, что следует провести серию голоданий до приведения себя в норму, причем чем ближе состояние тела и вес к приемлемому, тем голодовки становятся меньше, и затем перейти на регулярные голодовки каждую неделю-две по нескольку дней. Найти правильный баланс и убрать заболоченность.

Также стоит присмотреться к корелляции между тем, что естся и этой дополнительной жидкостью, задерживающейся в теле. Проблема только в том, что эта жидкость замечается не сразу, а спустя несколько дней. На подозрении все крахмальное, жирное и сладкое :о))).
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
Нелля (30-09-2013), Рафис (04-07-2011)
Старый 02-07-2011, 04:51   #25
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание (13 дней)

Читала книги Галины Шаталовой про здоровье человека (умеренность + вегетарианство + минимальная термообработка + еще некоторые моменты_. Думаю, иду куда-то в ту сторону. Со стороны диеты изменения надо небольшие, т.е. уже нахожусь как бы на пол-пути, еще с головой поработать, и сильно уменьшить потребляемое. Позаписывать, что ли, сколько всего в день естся? В общем, прекрасная пища для размышлений.

В новый голод на пару-тройку недель (скорее пару, я думаю) планирую 5 числа. Начинаем переезжать в новый старый домик, и будет много хлопот по благоустройству, что есть хорошо :о))).
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (04-07-2011)
Старый 04-07-2011, 16:00   #26
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание (13 дней)

Был большой соблазн начать прямо сегодня :о))). Но сегодня у нас праздник, а завтра уже переезжаем в новый домик, где надо мыть, выносить, обдирать, клеить, красить и т.д. При тотальной смене обстановки приятно начинать голодовку. Дел там много и на долго, при этом небольшая голодовка - в самый раз!
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (04-07-2011)
Старый 05-07-2011, 15:54   #27
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание (13 дней)

05.07.11 - День 01 из 14. Пусть будет из 14-ти :о))). Первый день сам собой получился сухим.

Ободрала в одной комнате нового :о))) дома старые обои, обвалила частично одну стену 8о[] . Вид дома и участка стремный, но вроде делать начинаешь что-то и понемногу движется-переставляется.

Самочувствие прекрасное, настроение спокойное. Задача, которую хочется решить в этот голод, - это исправление запоротых выходов из прошлых и переход на малоедение. Понемногу доходит, что значит, что "выход из голода важнее самого голода". После 43-дней вроде даже "жора" не было, но потребление доголодных количеств было ошибкой + была тяга на белки (рыба, морепродукты). "Обычные" количества неожиданно оказались избыточными, от рыбы буду постепенно отказываться. Голодовки по паре недель в этом отношении гораздо более щадящи, чувства голода к определенному продукту не успевает развиться вообще, - т.е. более подходит для смены образа питания.
После 13-ти дневного голода ошибок как таковых не было, но образ подходящей системы питания складывается очень постепенно, думаю, что потребуется еще не одна голодовка и постоянные наблюдения. Питание из автоматического становится сознательным процессом :о)).
Текущие направления - дальнейшее уменьшение рыбы-молока-масла-хлеба-жареного в пользу овощей-фруктов + уменьшение потребляемых количеств + переход на свое-органическое. Все происходит постепенно и как бы само собой, с небольшой помощью :о)).
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
lina27 (05-07-2011), Нелля (30-09-2013), Рафис (06-07-2011)
Старый 05-07-2011, 16:19   #28
 
Аватар для lina27
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: мск
Сообщений: 56 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 134 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новое голодание (13 дней)

Удачи Вам! 14 дней - хороший срок. Мне правда еще не под силу. Смогла только 7,5 дн:)
Буду следить за дневничком)
lina27 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал lina27 спасибо за это полезное сообщение:
Shivoham (05-07-2011)
Старый 06-07-2011, 04:30   #29
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Новое голодание (13 дней)

Цитата:
Сообщение от Shivoham Посмотреть сообщение
переход на малоедение.
Рацион малоедения для нас не забудьте озвучить пожалуйста!
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Иштар (22-10-2011)
Старый 06-07-2011, 06:12   #30
 
Аватар для Shivoham
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Волгоградская область + Сев.Кавказ
Сообщений: 422 Поблагодарил: 353
Поблагодарили 2,213 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание (13 дней)

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Рацион малоедения для нас не забудьте озвучить пожалуйста!
Здравствуйте Рафис! Приятно вас видеть :о))). Поздравляю с окончанием вашего голодания.

По поводу рациона, - честно говоря, не собираюсь себя ограничивать, но уже само собой некоторые продукты не принимаются. За последние пару месяцев развилось стойкое безразличие к молочному в любых его проявлениях, например. Это значит, что я его есть-пить в ближайшее время не буду. Точно также к вину, даже хорошему. Но если потянет на что-нибудь или будут чем-то таким угощать в гостях, я укушу это что-нибудь, не вдаваясь в подробности. Акцент все-таки на сознательное малоедство с постепенным смещением к разнообразному растительному. Не сыро, но по крайней мере без жарки. Ну, а дальше посмотрим :о)).
Так уже давно не естся мясо, а морепродуктов в деревне просто нет. Рыба тоже - что сам поймаешь :о))), а я уже года два на рыбалку не ходила. Поэтому получается как-то ... естественно. Плюс каждое голодание вносит свои коррективы, часто непредсказуемые.

Последний раз редактировалось Shivoham; 06-07-2011 в 06:33..
Shivoham вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Shivoham спасибо за это полезное сообщение:
Нелля (30-09-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые лекции Оганян andrewmak Сверхнизкокалорийное питание 2 07-12-2013 09:37
Новое голодание - новые ощущения!!! (21 день) Sea Gull Примеры длительных голоданий 106 03-09-2010 15:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter