Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2010, 20:47   #31
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю во благо

Лидия, привет, спасибо за поддержку.
Голодать маме с двумя детьми - не подвиг, а осознанная необходимость!
Книги Дальке замечательные, пишет он все правильно.
Он там еще пишет "не расстраивайтесь, что у вас нет прилива сил и эйфории голодания. Это всего лишь означает, что организм направил все свои силы на борьбу с болезнями"
У меня обычно слабость во время голодания постоянная.
Я вне голода чувствую себя уставшей все время.
Может, организм как раз после голодания пободрее будет себя ощущать.
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (22-11-2012)
Старый 07-03-2010, 09:00   #32
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю во благо

Доброе утро, друзья. День шестой. Вес 81,7
Самочувствие нормальное. Забыла написать, что с 04.02 КД по плану.
Иду гулять вокруг пруда.
С наступающей весной всех!
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2010, 09:05   #33
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю во благо

Так, к слову пришлось...

Толковый словаь Ожегова:криз , -а, м, (спец.). Внезапно наступивший острый приступ болезни. Гипертонический к.


Криз (франц. crise) — внезапно наступающее обострение заболевания, напр, гипертонический криз.

(греч. krisis - внезапная перемена в течении болезни). Остро возникающее относительно непродолжительное состояние, характеризующееся появлением новых или резким утяжелением уже имевшихся симптомов.

К. АФФЕКТИВНЫЙ - бурное психомоторное возбуждение после длительного застойного напряжения аффекта.

К. ВАГОТОНИЧЕСКИЙ - характеризуется резкой брадикардией, одышкой, тошнотой, бледностью, обильным потоотделением, слабостью, болями в сердце. Часты психогенные, особенно кардиофобические, реакции.

К. ВЕГЕТАТИВНЫЙ - наступает при поражениях вегетативной нервной системы и характеризуется различными (ваготоническими, симпатико-тоническими и вагосимпатико-тоническими) симптомокомплексами.

К. ВОЗРАСТНОЙ - преходящие психические нарушения, возникающие в переходных возрастных периодах. Так, для детских возрастных кризов характерны явления реакции протеста в возрасте 3-4 лет и в препубертатном периоде, трудности адаптации в первые школьные годы (синдром школьной дезадаптации).

К. ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ - наступает при гипертонической болезни или симптоматической артериальной гипертонии, характеризуется высоким подъемом АД. Длится от нескольких часов до нескольких дней.

К. ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ - разновидность К. вегетативного, обусловлен поражением гипоталамуса.

К. ГЛАЗОДВИГАТЕЛЬНЫЙ - тонический спазм глазодвигательных мышц, вызывающий сочетанное отклонение глаз. Наблюдается при энцефалитах, болезни Паркинсона, паркинсонизме вследствие лечения нейролептиками. Следует отличать от эпилептических глазодвигательных припадков [Gastaut H., 1975].

К. ИСТЕРИФОРМНЫЙ (Delay G., 1957) - разновидность эксцитомоторного синдрома Мари-Леви, наблюдаемая в рамках экстрапирамидных расстройств при лечении нейролептиками. Рассматривается как проявление "экспериментального невроза" в связи с органическим поражением головного мозга, при этом придается значение и наличию публики, якобы предрасполагающей к истериформным реакциям. Включает в себя тризм, явления постуральной дуги, повышенную внушаемость, демонстративность, инфантильные реакции, подражательные действия, сужение поля сознания. Ср.: истероид органический.

К. ПСИХОЛЕПТИЧЕСКИЙ (греч. psyche - душа, leptikos - способный взять, воспринять) [Janet P.] - приступообразно возникающие у психопатических личностей дисфорические состояния, характеризующиеся изменением мировосприятия, навязчивыми мыслями и нередко сопровождающиеся субъективными переживаниями страха ("умственный упадок").
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2010, 09:06   #34
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю во благо

Одна всемирноизвестная тетенька (фамилию, извините, забыла) утверждала, что голодание положительно влияет на большинство человеческих пороков, за исключением, пожалуй, гордыни
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
Elsa (27-08-2011), prosto Natali (22-11-2012), YOTA (31-03-2010), Лапка (17-01-2011), Мира (07-03-2010)
Старый 07-03-2010, 20:56   #35
 
Аватар для Лидия
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю во благо

Мне очень нравится, как ты ведешь дневник!все сообщения проникнуты любовью к людям(почему-то эта мысль мне приходит на ум, когда читаю), а также ты проводишь действительно ОСОЗНАННОЕ голодание(это видно по постам). Так что я испытываю самые теплые чувства по поводу тебя и твоего дневника,а также ощущаю возможность отрелаксировать. Спасибо!
Хочется спросить: а что там с клизмой у тебя выходит?и: делаешь ли ты какие-то открытия по ходу голодания(как физиологические, так и духовные)?
Лидия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лидия спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Petrovna (07-03-2010)
Старый 07-03-2010, 21:01   #36
 
Аватар для Лидия
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю во благо

И еще хотела спросить: как с венами на ногах? изменилось ли что-нибудь после первого голодания,а сейчас что?как ногти?а волосы выпадают?
Лидия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2010, 21:36   #37
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю во благо

Цитата:
Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
Хочется спросить: а что там с клизмой у тебя выходит?и: делаешь ли ты какие-то открытия по ходу голодания(как физиологические, так и духовные)?
Цитата:
Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
И еще хотела спросить: как с венами на ногах? изменилось ли что-нибудь после первого голодания,а сейчас что?как ногти?а волосы выпадают?
Лидия, спасибо тебе тоже за теплые слова.

Про клизмы писать че-то неохота.
Волосы не выпадают, а после голода они вообще заметно лучше. С ногтями тоже самое. Вены после прошлого голодания стали, может быть ,чуточку лучше. Надеюсь, что сейчас результат будет нагляднее.

Про открытия. Дальке пишет, что голодание - это шанс увидеть свое истинное лицо. Вот сейчас начинаю видеть... Ощущаю, насколько велики мои страхи, беспокойство, нетерпение...Инфантильность свою вижу во многом.
Чувствую панический страх по поводу отсутствия работы и материальных проблем. Эмоциональную опустошенность некоторую.

В прошлое голодание на проточном дыхании у меня случился прорыв: я как бы заново пережила свои первые роды. Это было сильно! Но после этого я успокоилась, появился оптимизм и удовлетворенность своим жизненным опытом.

А еще при выходе из голодания появляется свежий самый настоящий вкус жизни, и это здорово.

Спокойной ночи!
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (25-01-2011), Kati (09-11-2010), YOTA (31-03-2010), Лапка (17-01-2011), Лидия (08-03-2010), Мира (08-03-2010)
Старый 08-03-2010, 09:02   #38
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю во благо

Доброе утро, всех с праздником весны и труда!
День седьмой...Восьмое марта! (Далее предлагаю упражняться в стихосложении)

Проза жизни:
Вес 80,9 кг.
Самочувствие терпимое, только слабость и дискомфорт в ЖКТ.

Вчера было истеричное состояние, близкое к нервному срыву. Наревелась в свое удовольствие...Вспомнила все свои печали. Вернулись дети.

Диалог с младшим сыном:

- Мама, что ты плачешь?
- Я, сыночек, наверное буду все время плакать, пока голодаю...
- Да?!! А когда же ты перестанешь голодать?
- Пока не знаю...

Сейчас едем в Тимирязевский парк с детьми... Далековато. У нас (то есть у детей) в программе предусмотрен пикник. Надеюсь плохо мне не станет и домой вернемся в лучшем виде.

До встрече на этих добрых страницах!
-
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (22-11-2012), YOTA (31-03-2010), Лапка (17-01-2011), Лидия (08-03-2010)
Старый 08-03-2010, 19:19   #39
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю во благо

Добрый вечер, по парку прогулялись хорошо, хоть и с напрягом.
Отсутствовали с 13-00 до 19-00. Неплохая прогулочка вышла.
Дети потом ели не скажу что в пекарне, но мне было все равно. Меня больше собственные кулинарные образы беспокоят, чем реальная еда.

Очень напугало сообщение о том, что в бутылированную воду добавляют антибиотики. Я в шоке. У меня бы фантазии не хватило до такого кошмара додуматься... Интересно, а в так называемую детскую воду для детей с нуля месяцев тоже всяку дрянь подсыпают?

Стараюсь пить теперь в основном из фильтра. Но ее качество тоже сомнительно. Может кто знает чего про "Аквафор"?

Дальше. Пытаюсь заставить себя регулярно принимать контрастный душ. Чувствую, что мне после него гораздо лучше. Но очень уж дискомфортно. Горячая ванна как-то предпочтительнее. Ниче, будем упираться.

Сделала вечером немножко йоги и упражнений по системе Ниши.

На очереди очистительная процедура.

Спокойной ночи! Всем, кто работает, хорошей рабочей недели!
Всем, кто сидит с детьми терпения и помощи близких!
Всем, кто отдыхает не скучать!
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
Динка (16-10-2011), Лапка (17-01-2011), Лидия (08-03-2010)
Старый 08-03-2010, 20:37   #40
 
Аватар для Лидия
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю во благо

Откуда ты узнала,что в воду добавляют антибиотики?хм, интересно,зачем так делают?а что ты думаешь о талой воде? клизму делаешь на простой воде?
если задуматься о том,ЧТО добавляют в продукты питания-можно свихнуться...даже свой огородик не убережет-почва-то отравленная...я вот тоже думаю из фильтра пить.
Так держать!у тебя можно многому поучиться, потому что ты владеешь многими методиками,это здорово! даже не знаю, чем поддержать тебя,потому что все у тебя очень правильно и здорово!
С венами на ногах-это ты порадовала: это одна из причин,почему я хочу войти в голодание.
А какого веса ты хочешь достигнуть?
Лидия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лидия спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Petrovna (09-03-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю... Наталья1977 Архив 3 31-12-2011 18:21
Голодаю KIk Архив 0 29-08-2011 17:30
голодаю squrell Архив 0 16-11-2010 08:29
Голодаю... Marion Winter Архив 0 03-08-2010 02:15
Я голодаю R_belt Архив 21 29-05-2005 19:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter