Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2016, 09:37   #4451
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от geor Посмотреть сообщение
А может есть еще что для Радости???
Знаешь, geor...
Если в одну фразу ответить, то главное, что у тебя есть для Радости - это твоя потребность в ней.
Твоё желание.
А если раскрыть тему, то опять вернёмся к тому же - к "Если не ты, то кто же?!!"

Поясню...
Пока мы не повзрослеем, мы уверены, что и любовь и радость, и удовольствие - это наши реакции на происходящее вокруг нас.
А как повзрослеем, понимаем что без нашего вложения, без нашего ТВОРЕНИЯ, всё катится "САМО"... И вовсе не так, как нам хотелось бы.
И радости в этом "самОм" не хватает, и Любви...
Но нам ведь ХОЧЕТСЯ?
И чтобы получить то, что хочется, придётся ВЗРОСЛЕТЬ. Даже если уже "далеко за 50".
И тогда понимаешь - хочешь радости - запланируй и построй её...
Хочешь Любви - сотвори её!

Э... Щас даже точно вспомню год, в который я это про РАДОСТЬ осознал...
Это было... Хм... Школу кончил... Первый? Ага! Точно - второй курс!!! Не. Всё-таки первый.
Значит это было точно перед Новым, 1978-м Годом.
Ну любимы праздник - Новый Год!
Подарки, улыбки, ёлка и мандарины... Да?
А вот и НЕТ!
Елка и прочее - это у всех.
Надежды на ПРАЗДНИК - у всех.
Но у большинство как всегда - "начали за здравие, а кончили заупокой!"
В лучшем случае - похмелье.

Короче - грядёт Новый, 1978 Год...
И меня заранее бесило то несоответствие Ожиданий их Реализации, которое получилось бы, будь всё как обычно.
А МНЕ РАДОСТИ ХОТЕЛОСЬ!!!!!!!! ОЧЕНЬ!!!!!
И заранее понятно, что будет как в песне "Хорошоооооо жить на востоке". (https://www.youtube.com/watch?v=AKqddss7S34) РЕКОМЕНДУЮ!!!
Там, в песне, "Все лежат на солнцепёке - ждут, кто принесёт дрова!"
Ну... Там на склонах бродят тучей стада барашьков... А из них такой сказачний ШАШЬЛИК!!!
Но все лежат и ждут дров.
НИКТО дров не принесёт!!!
Так и ждут.
Так и лежат.
А барашьки бродят...

Ну я и придумал себе: "Если я праздник не сделаю, не позабочусь о нём - то Новый Год будет как шашьлик в той песне..."
Тут ведь что главное - НЕ ТО, что я придумал "Если САМ СЕБЕ не сделаю, то и не будет"...
Не...
Главное, что тогда меня озарило - что если я ВСЕМ тот НОВЫЙ ГОД не сделаю особенным, то И У МЕНЯ его не будет!!!
Ведь это НОВЫЙ ГОД!
Это праздник не для одного!
Он по-определению ПРАЗДНИК СЕМЬИ.
Но семья вся озабочена СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ - "С чего это я в одно рыло стану ЗА ВСЕХ лямку тянуть?"
Вот я тогда и понял зачем её ЗА ВСЕХ тянуть - чтобы и у меня был ПРАЗДНИК СЕМЬИ!

Оказалось, что все как ждали!
Мне и тянуть-то не пришлось!
Все так подхватили, что пух и перья, взрыв мозга!
Видать - каждый накопил за все годы такую ЖАЖДУ ПРАЗДНИКА, что полыхнуло пожаром!
Зацепило кучу народу вокруг.
И пришлось искать для Новогодней Ночи большое помещение... Больше 60-ти человек пожар страсти к ПРАЗДНИКУ и РАДОСТИ приволок...
По-моему, я уже как-то описывал, что именно мы там учудили?
Щас повторяться не буду.
Скажу главное - ВСЕ ХОТЕЛИ ПРАЗДНИКА.
Как и все хотят РАДОСТИ.
ЛЮБВИ.
СЧАСТЬЯ.
Но все ЖДУТ.

Вот.
А ты - НЕ ЖДИ.
Тащи дрова.
И пофигу, что остальные ПЕРВЫМИ не дёрнутся.
Им, остальным, смертельно не хватает этого ПЕРВОГО ДЁРНУВШЕГОСЯ.

Но... РАДОСТЬ надо не просто "выкрикнуть", а именно СПЛАНИРОВАТЬ.
Работоспособную радость. А не голый лозунг или призыв радоваться.


Ты можешь спросить - КАК СПЛАНИРОВАТЬ?
И я мог бы привести пример, КАК.
Например, подробно описать идею, которая организовала тот наш Новый Год.
Но...
Повторять ту же идею - ерунда. Не в идее ГЛАВНОЕ...
Главное было понять - ЕСЛИ ТЫ НЕ ВОЗЬМЁШЬСЯ ОРГАНИЗОВАТЬ ЧТО-ТО ОСОБЕННОЕ, то особенного и не будет.

Если не ты - то кто же?!!!


РАДОСТЬ - это не только "реакция на что-то радостное".
Это ещё и то, что ты сам ДОЛЖЕН организовать, если знаешь, что ты хочешь радости!

Э...
Не жди РАДОСТЕЙ от природы. Она лежит и ждёт старта радостей - дрова она ждёт.
Сам организуй СТАРТ. Но так, чтобы и другим понравилось - тогда поддержат!

Ну а для себя, любимого...
Когда не Новый Год...
Когда никого рядом нет...
Тем более глупо ждать кем-то приносимых дров.
ТЕМ БОЛЕЕ - организуй себе радость.
Это твоя ОБЯЗАННОСТЬ, которую ты не обязан, не должен... Но без неё ведь радости и не будет!

Ну... Раньше УНЫНИЕ считалось "смертным грехом". (Жаль, что отменили!)
Мдя...
Так вот - ЖДАТЬ радости - это именно УНЫНИЕ!

Если ты не унылый - то ты конечно загоришься радостью в огне кем-то организованных радостей.
Унылый только греется там же... Морозит собой, сволочь, втихую.
Но если ты готов загореться - так догадайся делать и ПЕРВЫЙ ШАГ. ВСЕГДА!
НЕ ЖДИ.


Вот ей Богу! Бог создал Мир просто потому, что если бы не он, то больше НЕКОМУ!!!
Вот как только Бог понял, что ждать дров не от кого, так дрова и создал!
А то барашьков много, а шашьлика всё нэт и нэт... Абыдна, однако!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
18 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (30-04-2016), geor (30-04-2016), Ksun (30-04-2016), monoed (30-04-2016), Nevermind (30-04-2016), Oleg. (02-05-2016), Perlamutr (03-05-2016), SALUS (30-04-2016), Starvey (02-05-2016), taina (30-04-2016), Белладонна (30-04-2016), Виктор8 (30-04-2016), Дося (02-05-2016), Елена Журавлева (30-04-2016), лео (30-04-2016), Нэлли (01-05-2016), РАИСА (30-04-2016), румба (30-04-2016)
Старый 30-04-2016, 09:48   #4452
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Защищаешься от боли?
Не. На эту тему боли нет.
Но я обожаю скандалить!
Люблю ругаться. И умею. Но НЕГДЕ!!! На форуме я уже пробовал - Эх... Не приняли.
Я ради форумской толерантности даже научился "ласково кровопийствовать". Особенно когда зол.
А щас я на себя зол настолько, что аж весёлый кураж попёр. А тут "под руку", понимаешь...

Не... Я конечно не прав.
Карамора - не зло! Ей может тоже какая заноза от Жизни куда-то впиявилась...
На почему я обязан всегда быть прав? Так порой хочется кому-то "сдачи дать"!

Ну... ПАРДОН!

На самом деле, мне дико полегчало после понимания того, почему я своих родителей "не прощал".
Аж кураж попёр...
Аж дышать стало легче...
Так задолбал меня тот пожизненный мой вопрос к самому себе... Надоел!
А подсказки в таком не помогают.
Если не хочешь видеть - то и в глаз воткнут - не увидишь.
А мне захотелось Геору про РАДОСТЬ объяснить - и в процессе обдумывания поневоле увидел то, что и объяснял.

Короче... Всё нормально!
Всё хорошо.
Дышать - это ЗДОРОВО!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (30-04-2016), geor (30-04-2016), KrIsTa (30-04-2016), monoed (30-04-2016), Nevermind (30-04-2016), Oleg. (02-05-2016), SALUS (30-04-2016), taina (30-04-2016), Елена Журавлева (30-04-2016), лео (30-04-2016), РАИСА (30-04-2016), румба (30-04-2016)
Старый 30-04-2016, 13:23   #4453
 
Аватар для geor
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: г. Владикавказ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 548
Поблагодарили 290 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И заранее понятно, что будет как в песне "Хорошоооооо жить на востоке". (https://www.youtube.com/watch?v=AKqddss7S34) [B][COLOR="Red"]РЕКОМЕНДУЮ!!!
Да, действительно чудо-песня И смысл поста понять помогла, и радость вызвала
А вот здесь затаилось очень главное для меня открытие: Не поверил, что они не смогли. Упрямо злился и злюсь, что они НЕ ЗАХОТЕЛИ? Это ключ к решению проблемы неприятия мной двух человек, которая сильно усложняет мне жизнь уже несколько лет. Спасибо всем огромное!!!
geor вне форума  
10 пользователей сказали geor спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-04-2016), E_Lena (01-05-2016), KrIsTa (30-04-2016), monoed (30-04-2016), Nevermind (30-04-2016), Oleg. (02-05-2016), лео (30-04-2016), Нэлли (01-05-2016), РАИСА (30-04-2016), румба (30-04-2016)
Старый 30-04-2016, 18:53   #4454
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Во!
Я ж говорю, что эта Карамара сюда пришла со всеми поделиться тем дерьмом, что в себе накопила!

Впрочем, ругаться не будем - будем удалять...
У модераторов должность неблагодарно-благородная - банить тех, кто гадит. Защищать ПРАВИЛА ФОРУМА, и лишать нас счастья самостоятельно ответить таким Караморам "по их заслугам"...
Что, в общем и правильно...
Я Караморе в ответ плюну - она конечно обрадуется и вообще тут всё собой загадит. Так и попрёт бессмысленная ругань.
Так что... Давить в зародыше такие "порывы души".
Не то, чтобы НЕ УПОДОБЛЯЯСЬ, а скорее во избежание размножения маразма и превращения Форума в помойку...


ВСЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ КАРАМОРЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ БУДУ УДАЛЯТЬ УЖЕ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Елена Журавлева (30-04-2016), РАИСА (01-05-2016), румба (01-05-2016)
Старый 30-04-2016, 21:33   #4455
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Canada
Сообщений: 37 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Я извиняюсь за оффтоп, и можно перенести вопрос в соответствующую тему. Но тема вопросов к Анику уже закрыта, так что буду писать здесь.
К сожалению, ЖОЗ требует каких то усилий и времени, и не все готовы это время и усилия тратить. У меня жена, например, знает что ЗОЖ это хорошо, но времени у нее на него нету. Дети, школы, секции.. И на спорт пока к сожалению тоже. А в 43 года, после 3 родов и вес не в порядке, и здоровье то тут, то там стреляет. Так что вопрос по сути про КОСТЫЛИ для остальной части человечества. Имеет ли смысл давать (или применять) витамины, или какие то БАДы, для поддержания ОБЩЕГО здоровья? Например, много было сказано про митохондрии и их состояние. И понятно, что если ничего не делать, то все будет немножко грустно. И понятно, что при отдалении от грядки, качество продуктов начинает желать лучшего, и за неимением доступа к грядкам, есть ли смысл добавлять что то извне? И если имеет. то что?

Последний раз редактировалось Maximus; 30-04-2016 в 21:57..
Maximus вне форума  
2 пользователей сказали Maximus спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-05-2016), E_Lena (01-05-2016)
Старый 01-05-2016, 06:50   #4456
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Хочется сегодня говорить... обо всем сразу
Так хорошо, когда вдруг открываются шлюзы, рушатся плотины и завалы - и чувствуешь, что все мы - заодно.
Видеть друг-друга сквозь все заморочки и чувствовать единство - это счастье
И когда в иные моменты эти завесы, пусть и на миг, становятся проницаемы, определенно что-то важное происходит. Прямо хочется сказать: таинство совершается

Вот этот (ненашим словом будет сказано) инсайт "в прямом эфире":

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
На самом деле, мне дико полегчало после понимания того, почему я своих родителей "не прощал".
Аж кураж попёр...
Аж дышать стало легче...
Так задолбал меня тот пожизненный мой вопрос к самому себе... Надоел!
А подсказки в таком не помогают.
Если не хочешь видеть - то и в глаз воткнут - не увидишь.
Эник, знакомы уже немало лет, и эта твоя заморочка с родителями была видна, думаю, многим. Не раз на моей памяти бывало - пытались как-то к ней прицепиться, да я и сама много раз язык прикусывала, чтоб не сболтнуть чего, не задеть... Вот ей-ей, даже слова похожие были, а толку бы от них!
Честно, наблюдала за тобой, прости-прости: когда же и как разрешится?

А сейчас, когда с тобой это произошло... происходит, чувствую освобождение, как будто и меня это касается Ну, видно, касается

Например... я могу рассказать о себе такое. О своей правде
Главное: меня в детстве любила мама. Нет, даже вот так: я всегда знала, что меня любит мама.

Осознала, конечно, уже во взрослом, очень даже взрослом возрасте. Но сколько себя помню, было это чувство: как будто с маминой стороны на меня светит солнце и тепло несказанное идет... прям физически ощущалось, купаться в нем можно было. Что бы со мной не происходило, какие бы выкрутасы сама ни совершала, это тепло и свет были постоянны. Ну, правда, как солнце, которое светит независимо от того, "хорош" ты или "плох". Уж простите за банальный образ, но он самый верный

И вот это солнце... оно как будто где-то во мне глубоко поселилось.
За всеми моими комплексами, заморочками и несуразностями... очень глубоко я всегда его могла почувствовать.

К слову о заморочках... Они, конечно, корнями в то же детство уходят. И хотя о нем остались воспоминания, как о сплошном счастье... все - оттуда.
Та же мама - вовсе не образец зрелого человека, хотя... даже внешне: они ни разу(!) не накричала на меня, например!
При том вовсе не образец и эталон педагога и прочее.
Просто любила как могла и как умела.

И вот ЭТО оказалось главным моим оплотом в жизни, хотя и осознаю я это только теперь.
И потому, наверное, во всех дискуссиях о воспитании я так не оригинальна. Всё, что требуется от матери - любить!
Вот прямо мобилизовать в себе всё самое-самое, на пределе и стараться - только любить!

С отцом мне повезло меньше. Он совершил самое большое "предательство": умер (разбился на машине), когда я еще грудничком была.
Я смогла это пережить только года 2 назад, думаю.
Был, конечно, отчим, который появился все же немного поздно для того, чтобы всё сложилось благоприятно. Был он строг и далек... и то, что он всё же любил меня, стало для меня открытием только после его смерти. Вот так.
Ох, многое в моей жизни могло быть иначе, случись бы это понимание ранее!
Смешно сказать, эта партия проигрывалась до недавнего времени, уже с теперешним мужем (которого пыталась сделать отцом)

Воооот. Надеюсь на ваше понимание, даже если эти откровенности неуместны. Но они для меня все еще полны чувства новизны...
__________________
Я себя чувствую

Последний раз редактировалось taina; 01-05-2016 в 09:02..
taina вне форума  
13 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-05-2016), E_Lena (01-05-2016), geor (01-05-2016), KrIsTa (01-05-2016), monoed (01-05-2016), Nevermind (02-05-2016), Oleg. (02-05-2016), Tamara (05-05-2016), Багира (01-05-2016), Елена Журавлева (01-05-2016), Нэлли (01-05-2016), РАИСА (01-05-2016), румба (01-05-2016)
Старый 01-05-2016, 06:59   #4457
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Тайна!!! Без слов, только чувства!
А у меня любовь и папы, и мамы. Я просто жила в этом и даже не осознавала, какой это мой стержень, пока папа не умер. И с тех пор стала более трепетно относится к маме.
И до идеала им тоже далеко, и характер часто не простой. Но это совсем-совсем не важно....
Поэтому я сейчас так остро переживаю. У моих детей несколько лет нет папы. Им от этого очень (слово не подобрать)..... Почва из-под ног уходила, сейчас учаться жить без этого. Но они умницы, обид не имеют. И даже ждут того момента, когда он снова появится в их жизни.
Елена Журавлева вне форума  
11 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-05-2016), E_Lena (01-05-2016), geor (01-05-2016), KrIsTa (01-05-2016), monoed (01-05-2016), Nevermind (02-05-2016), taina (01-05-2016), Багира (01-05-2016), Нэлли (01-05-2016), РАИСА (01-05-2016), румба (01-05-2016)
Старый 01-05-2016, 07:43   #4458
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Но тема вопросов к Анику уже закрыта, так что буду писать здесь.
Мда... Сейчас посмотрел - "Вопросы" и впрямь, закрыты...
Я мог бы попросить модераторов открыть ту тему, но как представлю, что из этого получится - так желание и пропадает.

Дело в том, что "по большому счёту", я в той теме ВСЁ, ЧТО МОГ, уже написал.
Доказывать правоту уже написанного бесконечными спорами?
По сотому разу повторять то, что уже написано?
Поправлять тех, кто "неправильно понял" там написанное?
Отвечать тем, у кого столь срочная ситуация, что нЕкогда прочесть всю тему?
- Лично мне это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО потому что не интересно, а сжирает времени столько, что на Жизнь не остаётся.
Не... Не буду просить открыть "Вопросы к Анику"... СлабО мне её тянуть...

Вот и Вам, Maximus, мне по-существу ответить нЕчего...
Списка того, "что добавлять в питание после 43" элементарно НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ.

Да... "Костыли" необходимы порой...
Но я даже алгоритм их подбора и поиска дать не смогу.
То, что поможет одному, другого угробит.
А итак понятное - итак понятно. Например то, что жителям Ташкента из-за специфики местности сильно не хватает ЙОДА в рационе. И им НАДО находить удобоваримые ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ источники йода.

Но откуда мне узнать, чего именно не хватает кому-то, кто пишет сюда, на Форум?
Хм... Я даже не могу с чистой совестью посоветовать сделать анализы на полноценность микроэлементного и витаминного состава. Откуда мне знать меру честности врачей, к которым Вы за таким анализом обратитесь?
И вообще... Эта "мера честности" с каждым годом падает во всём мире.
Эпоха такая настала... А из эпохи не сбежишь.
И ожидать, когда "мера честности" вновь поднимется - "не дождёсси"... Не скоро даже в исторических масштабах.

И уж тем более я ничего толкового не могу посоветовать тем, у кого "нет времени" на спорт и активность.
Спорт и активность - это тот режим действия, в котором я определяю сам себе недостатки в своём рационе, и недостатки в своём здоровье.
Если не активничать, то "после 43" даже на совершенно полноценном питании самочувствие не может быть тем, по которому хоть что-то удастся понять без лабораторных исследований. А "эпоха" диктует теперь избегать лабораторий - обманут чтобы обобрать всё с большей и большей вероятностью...
Это... Хм...
Это как обводы самолёта или лодки...
Именно в движении проявляются недочёты их конструкций.
"Покой" не даёт понять ничего... Да и "плесневеешь" в покое куда быстрее. И тут уже "костыли" не помогают, а тоже обманывают - если и улучшать сиюминутное состояние, то за счёт завтрашнего дня.

Простите, Maximus, но я не в силах поделиться тем, чего у меня нет.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-05-2016), KrIsTa (01-05-2016), Maximus (01-05-2016), monoed (01-05-2016), Oleg. (02-05-2016), Perlamutr (03-05-2016), SALUS (01-05-2016), taina (01-05-2016), VSV-Soft (13-10-2016), Белладонна (01-05-2016), Елена Журавлева (01-05-2016), Нэлли (01-05-2016), Светлана Ермакова (04-06-2016)
Старый 01-05-2016, 12:38   #4459
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Хочется сегодня говорить... обо всем сразу
Так хорошо, когда вдруг открываются шлюзы, рушатся плотины и завалы - и чувствуешь, что все мы - заодно.
Видеть друг-друга сквозь все заморочки и чувствовать единство - это счастье
И когда в иные моменты эти завесы, пусть и на миг, становятся проницаемы, определенно что-то важное происходит. Прямо хочется сказать: таинство совершается
Спасибо. Сегодня я чувствую точно так же.
Нэлли вне форума  
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-05-2016), monoed (02-05-2016), taina (01-05-2016), Багира (01-05-2016), Елена Журавлева (01-05-2016)
Старый 01-05-2016, 19:44   #4460
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Сегодня я чувствую точно так же.
taina, Елена Журавлева, Нэлли... Эх... Жаль вас огорчать, но вы меня наверное "переоценили".
Вынужден вас наверное огорчить...
Я не кинусь изъясняться в любви к родителям.
"Мелодрамы онлайн" не будет.
Вы меня неверно поняли.

Меня "всю жизнь мучило и наконец отпустило" непонимание того, ЗА ЧТО мои родители не любили меня.
Я боялся, что во мне БЫЛО ЧТО-ТО УЖАСНОЕ, НО НЕВИДИМОЕ МНОЮ, за что они меня чморили, пороли и стремились унизить и раздавить.
Но, как оказалось... Ничего подобного во мне не было.

Хм... Это как внезапно узнать, что диагноз "рака последней стадии" тебе поставили ошибочно.
Нет ничего удивительного, что я впал в состояние аффекта.

Больше мне не будет хотеться "вынуть отца из гроба, схватить за грудки, и трясти пока он не признается наконец - ЗА ЧТО ОН ТАК МЕНЯ НЕНАВИДЕЛ?!!!"
Теперь я знаю, что причина не во мне. Теперь я могу "свободно дышать".
Но...
taina, Елена Журавлева, Нэлли... Неужели вы можете всерьёз думать, что я преисполнюсь умиления и залившись слезами помчусь ЛЮБИТЬ тех, кто поступал со мной хуже чем с врагами?
Вы хотели этого?
Э...
Пардон...
Вы реальность с "Бразильскими сериалами" не спутали?
Или это я вас неправильно понял?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (02-05-2016), KrIsTa (01-05-2016), monoed (02-05-2016), Perlamutr (03-05-2016), Белладонна (02-05-2016), Елена Журавлева (01-05-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter