Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2013, 18:54   #11
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)

А когда жарко летом - тоже пить не хочется?
У меня, когда жарко - вода пьется и пьется...
А когда холодно - хочу чаю..К кофе начала привыкать - тут все его дуют без конца..
А сейчас не пью - и не хочется.
А чай - это такое удовольствие, когда осень, зима...да и летом, вечерком, на балконе...
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-11-2013), Бамбука Пандовая (21-10-2013), Евочка (26-10-2013)
Старый 21-10-2013, 10:57   #12
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)

Ну вот, решила свои последние фотки продемонстрировать! На море.jpgIMG_3320.jpg
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-11-2013), Helena (22-10-2013), Marianna (21-10-2013), Валерия57 (21-10-2013), Евочка (26-10-2013), Любочка (25-10-2013), Приветик (23-10-2013), Розочка (23-10-2013), Ромилъ (21-10-2013)
Старый 25-10-2013, 13:56   #13
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Коротко решила рассказать о своем многолетнем опыте на пути к зож, об ошибках и выводах. Все испытано исключительно на себе!!!! Но!!!! При следующих вводных: проблем со здоровьем, слава Богу, нет никаких (и не было), только мелочи типа кариеса и легкой близорукости, кот. была всю мою сознательную жизнь.

Вегетарианство. Была убежденной вегетарианкой на протяжении 5 лет. Действительно убежденной (т.е. тошнило и кружилась голова в мясных отделах, не могла есть "частицу сознания умирающего в агонии животного", бульон - трупная выварка и т.д.). Изуродовала себе кровь так, что еле выкарабкалась. Причем швах пришел очень незаметно.... Звоночком стало - чуть не потеряла сознание в метро. Сдала кровь - показатели были "с такими не живут", железо - на границе 3.... как и все показатели по "красной" крови (((( Если найду, то отсканирую. Первые несколько лет летала, всем говорила, как это здорово, а мясоедов считала...., ну вы сами знаете, кто вегетарианит..... Мое мнение: вегетарианство подходит не всем, считаю, что женщинам средней и северной полосы в детородном возрасте, когда ежемесячно происходит сильная потеря крови, - просто жизненно необходимо регулярно сдавать анализы. Вы даже себе представить не можете, что я только не делала, чтобы не есть мясо и восстановить кровь: сначала изменила в корне рацион, гречка, зеленые яблоки, гранаты и т.д. поедались в огромном количестве - не помогло, я ввела железосодержащие витамины - не помогло, я стала принимать сильнодействующие лекарства для людей "без железа" - тоже не помогло..... После мяса, причем именно красного, т.е. печени, телятины (а не курицы и иже с ней) кровь восстановилась только в течение нескольких месяцев.

Голодание Затем я попала сюда, на любимый сайт. Начала голодать, грамотно изменять рацион, заниматься спортом и т.д. Пик моего внешнего и внутреннего вида и содержания был именно при регулярном голоде раз в неделю (36 часов), 3 дня в месяц и неделя (7 дней) в сезон. Питание свое я указывала в теме "идеальное питание". Ела все, но только домашнего приготовления и в основном сырые овощи-фрукты, днем супы, вечером обязательно либо мясо, либо рыба, либо творог..... Выглядела потрясающе!, лет на 15 моложе!! 60-63 кг, спорт по два раза в день и с удовольствием, танцы до упада Ну и ведь надо же было зачем-то идти дальше????? Нет бы остановиться на достигнутом????? Я решила поголодать подольше, где-то 2 недели, после чего произошел срыв, причем очень серьезный...... Голова была напрочь отключена. Если интересно, расскажу как пыталась выкарабкаться. Мой вывод: все хорошо в меру. Если нет серьезных проблем со здоровьем, не стоит голодать больше недели. И самый, имхо, неудачный вариант - голодать для постройнения. Жиры набирались едой, едой их и надо сбрасывать, а не голодом.

Сыроедение Ну и потом постепенно из шатаний в одну и другую сторону я наконец-то пришла к сыроедению. Отсыроедила где-то полгода. Отрицательные стороны: нет нормальной полноценной социальной жизни, когда идешь в ресторан с друзьями/клиентами, становишься вечно предметом обсуждения, из головы не уходит "еда" - это ужасно!!!! , постоянная беготня за НОРМАЛЬНЫМИ продуктами, т.е. сильная трата времени на добычу этой самой еды, десятки килограмм дома морковки, капусты и иже с ними (наверное тем, у кого рынок рядом, проще, мне же надо было по полдня тратить, чтобы закупиться продуктами), растянутый желудок, т.к. приходилось есть тазиками, в общем, большая часть жизни тратилась не на развитие и праздник, а на обеспечение себя едой, волосы стали хуже, зубы тоже, ногти мягче. Положительные стороны: легкость на подъем, быстрое заживление ран (прям как в кино ), были инциденты, какое-то индифирентное отношение к действительности, уходит как бы острота восприятия, все очень плавно и мирно, хотя вокруг может быть настоящая война.... ну что-то типа старцев, сидящих в фильме "Белое солнце в пустыни". Может быть из-за того, что организм не хочет тратить энергию, экономит ее. Меньше по времени хотелось спать, цикл дыхания замедлился (было в минуту ок. 18, стало 9-10).

Последний раз редактировалось Бамбука Пандовая; 25-10-2013 в 14:33.. Причина: В одном файле все сообщения!
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-11-2013), Fleur de sel (26-10-2013), Marianna (25-10-2013), Oksana (25-10-2013), Versaveia (02-11-2013), Евочка (26-10-2013), Иринка (25-10-2013), Приветик (26-10-2013), Розочка (25-10-2013)
Старый 25-10-2013, 16:53   #14
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)

Очень интересно было прочитать ваш опыт.
Пару слов о своем: никогда не собиралась быть ни веготарианкой, ни сыроедкой.
Мясо очень любила и поедала его не мало.
В перестройку с двумя детьми, мужем, который оч. любил выпить и родителями, которым я еще иногда как могла помогала ( а оказалось, что папа все время копил, собирал на книжку, и все пропадало), мясо было большой радостью и ели его чувством, которое словами передать сложно. Было вкусно и всегда мало.
Здесь, в Швеции, хватало всего. Вкусно и сытно. Но иногда я делала голод ( раз в год-1,5) для очистки дней на 12-13.
Потом встретилась с другим. Был период влюбленности. И период каких-то слишком обильных обедов. Он любит поесть, тащит кучу продуктов, я любила готовить. Приправы-травы, все вкусно...И это, когда нам за 50.
Я чувствовала - так нельзя. Но с ним сложно было. Как-то часто переедали.
Опомнилась, когда хирург собрался вырезать кусок лица из-за базалиомы (базально-клеточный рак кожи).
Провела голод 9 дней - и 2 дня апельсиновый сок. Она уменьшилась.
А в конце августа стала расти и еще и язва в середине образовалась.
Это было серьезно.
Хотела на голод. Но наткнулась на Дневник Начинающего.
И начала сыроедить. Но гречку варила.
За 1 день стало лучше.
Посыроедила дней 5. Потом все-таки начала смешивать. В рационе как сырые фрукты-овощи, так и слегка тушеные или овощной супчик. И салаты смешивала. И масло оливковое или льняное.
Шампиньоны, гречка, рис иногда. мясо и рыба (оч. небольшое количество), креветки, иногда желток, сухой хлеб...
Главное - ем все без соли, не ем мучного, жирного, жареного.
Я просто была уверена, что есть только овощи-фрукты сырые - это недостаточно для меня.
Чувствую себя хорошо. Вес уменьшился на 10 кг, не меньше.
Базалиома намного лучше.
Были проблемы с кератозом в "области декольте", они воспалились - но это были побочные явления лекарственной мази.

Мое мнение - без мясного и молочного мне недостатка белка не избежать.

А вот это состояние, когда..как старцы из "белого солнца пустыни", легкая эфория...
это как раз следствие недостатка питательных веществ в организме и некоторого голодания мозга.
Это состояние используют многие секты.

И вот этот аспект, когда без конца делаешь сок, отвары трав, готовишь овощи и времени уходит на это слишком много - я тоже заметила.
И в ресторан иногда я хочу сходить. Пусть раз в 3 -4 месяца. Но буду есть по-немногу, выборочно.
Никогда не вернусь к слишком большим порциям, как здесь принято, и буду делать соки ( но не каждый день).
Сырые овощи - всегда будут в рационе. Но все-таки, но все-таки...лучше без фанатизма.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-11-2013), Бамбука Пандовая (27-10-2013), Евочка (26-10-2013), Нэлли (27-10-2013), Приветик (26-10-2013)
Старый 26-10-2013, 05:48   #15
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Если интересно, расскажу как пыталась выкарабкаться
Да, интересно, как всякий реальный опыт, а не интернетные придумки.
Рассказывайте
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-11-2013), Евочка (26-10-2013), Приветик (26-10-2013)
Старый 26-10-2013, 18:33   #16
 
Аватар для Приветик
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: у черного моря...
Сообщений: 186 Поблагодарил: 1,292
Поблагодарили 795 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Коротко решила рассказать о своем многолетнем опыте на пути к зож, об ошибках и выводах. Все испытано исключительно на себе!!!.
Очень ценная информация!!!Спасибо большущее за опыт!!!
__________________
---------------------------------------------------

Всегда можно поменять жизнь в лучшую сторону

Приветик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Приветик спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-11-2013), Бамбука Пандовая (27-10-2013), Евочка (26-10-2013)
Старый 26-10-2013, 18:51   #17
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)

Бамбука Пандовая, спасибо, что все честно рассказала. Была б я модератором или не знаю...Повесила бы твой пост на входе на форум, как назидаение. И не надо много букв, слов, драк, споров. Человек через все прошел, и все подтвердил. Нужно сбалансированное питание, и периодические голодания. ВсЁ.

Бамбука Пандовая, я по поводу ревитоники. Есть вопросы. 1. Я знаю, что кожа это орган, который с возрастом теряет почти всю воду, а также снижается количество эластина и коллагена, за счет чего кожа и выглядит безжизненной, сухой, теряется тургор и пр. Причем тут мышцы? В коже, которая сама по себе является отдельным органом, мышц нет. В детстве мы точно также морщим нос, лоб, смеемся-а морщин нет. Ну ок, допустим, я поверила, и поверила в те фото, которые видела на сайте ревитоники, хотя такое делается на фотошопе за 5 минут. Не буду умничать и донимать. Просто скажи, каков личный опыт и есть ли свои, не чужие, фото ДО и ПОСЛЕ?
Вопрос 2. На сайте ревитоники я увидела, что некий набор из диска и книги продается примерно за 8000 р. Ты покупала этот набор или как? На курсы ездила?
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-11-2013), Versaveia (02-11-2013), Приветик (26-10-2013)
Старый 27-10-2013, 15:33   #18
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)

Marianna, спасибо огроменное, что поделились опытом!!! С Вами полностью согласна! Удачи Вам и скорейшего выздоровления!!!

Евочка, да какое уж там назидание. Я ж специально написала, что у меня, слава Богу, нет проблем со здоровьем! А народ-то лечится приходит!!! Вот для похудения/постройнения - это да, мое мнение, что голодать не стоит, после этого чел расслабляется и вес приходит с друзьями (процентов на 20). Ну и потом я действительно за честность. Делюсь, что сама пережила. У меня еще и сумасшедшее количество стрессов за последние 2 года было: 7 гробов близких людей ((( Поэтому здесь редко появлялась.

По Ревитонике ответила в "красоте" А так, уже на работе девок соблазнила, вместе будем друг друга пинать-делать! 15-20 минут в день (без отрыва от производства) всегда можно найти!

Ну а что касается моего дальшейшего развития? Я больше ушла в эзотерические практики, видимо, все-таки голод сделал свое дело. Зеланд, Кастанеда, Гурджиев, древние ведические словянские практики, шаманизм, очень акуратно и частично - йога, ну и, конечно же, мое любимое - активное углубление женского начала, всяческие медитации заземления, выездные семинары (была с девченками на Кипре, например дней десять, шаманили по полной ) именно для внутреннего саморазвития. Например, сейчас читаю классную книжку Вадима Раскостова "Тайны сакрального мира", ПУТЬ к абсолютному здоровью и расширенному сознанию. Ну а для физического тела - вагитон рулит, танец живота (настоящий, тот, кот. с вагитоном связан), фитнес-клуб (только сейчас начала, после стресса был просто овощной период, поэтому поправилась сильно). ЖИР - ЭТО ЗАЩИТА!!!! Я очень рада, что стресс ушел в жир, а не в какие-то болячки. Поэтому для избавления от жира, сначала надо этих жирообразующих тараканов в голове уничтожить, жир сам убежит. ИМХО!!!! Сумбурно написала, торопилась.... Сейчас в Киеве в командировке....

НУ И ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТОРЮСЬ!!! ГОЛОД - ВЕЛИЧАЙШИЙ ЛЕКАРЬ!!!! Сознание выводит совсем на другой уровень! Да и здоровье!
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-11-2013), Marianna (27-10-2013), Versaveia (02-11-2013), Евочка (27-10-2013), Приветик (29-10-2013)
Старый 27-10-2013, 16:23   #19
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
У меня еще и сумасшедшее количество стрессов за последние 2 года было:
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
ЖИР - ЭТО ЗАЩИТА!!!! Я очень рада, что стресс ушел в жир
Выправляйся, все потихоньку. Слава Богу, что в жир, это уж точно. Молодец, что в жир вогнала. А теперь хитренько жир на выход!!!

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
По Ревитонике ответила в "красоте"
Пошла куда послали...

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Я больше ушла в эзотерические практики
А я как раз от них полностью отказалась. По личным наблюдениям, не нужно этим заниматься. Есть граница, за которую нам нельзя. Наблюдай...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-11-2013), Versaveia (02-11-2013), Бамбука Пандовая (27-10-2013), Приветик (29-10-2013)
Старый 27-10-2013, 16:37   #20
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Всем желаю Любви и Счастья! :-)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А я как раз от них полностью отказалась. По личным наблюдениям, не нужно этим заниматься. Есть граница, за которую нам нельзя. Наблюдай...
Да меня что-то пихает туда, но я не пойму пока что.... Я ж изучаю процесс. Ищу для себя оптимальный вариант и путь! ИМЕННО ДЛЯ СЕБЯ! Око возрождения - не мое (помнишь, ты писала про глаз в углу???? - ужас), йога - очень выборочно и т.д. Для чего этим занимаюсь? - Чувствую, что начинаю терять энергетический потенциал (либо после стрессов сильно потеряла), поэтому сейчас ищу очень осторожно путь активного восполнения! Да и прикольно это! Мужчинами можно управлять! Этим естественно не пользуюсь (НЕЛЬЗЯ!), но.... и тыщща но! И потом страшного-то ничего нет!!! Вся магия - это та же физика! Ничего там нет мистического! Просто расширяется сознание и ты видишь больше, чем с суженным (блокированным) сознанием. Причем, если хочешь, - видишь, если не хочешь - нет!
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-11-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счастья ради и здоровья для -))! *ольга* Архив 12 03-04-2012 16:22
Привет всем. Я тут новенькая. Голодаю в 5 раз и всем советую быть осторожными maria82 Архив 1 24-01-2011 16:47
Немножко для счастья ^_^ Yuki Onna Архив 6 30-08-2009 06:41
7 дней Счастья Счастье Архив 9 12-01-2009 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter