Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2017, 10:29   #4511
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Вот и прекрасное (под дождь с редкими снежинками и градом) первое воскресенье июня - Байкальский марафон. https://upload.wikimedia.org/wikiped...aikal_Lake.jpg

Тренировался нынче из рук вон плохо - последние месяца три смог выкраивать время на тренировку только раз в неделю - на работе жуткий цейтнот, грозят не пускать в отпуск пока не подготовим кучу новых бумаг к большой проверке нашего ВУЗа, что грядёт в сентябре. Опять же дипломники, с которыми перерабатываю все мыслимые нормативы. Опять же неожиданные работы из-за неожиданного изменения стандартов обучения. Тоже не откажешься - на носу защита, а у студентов пропущена целая новая дисциплина - начальство предложило броситься на амбразуру. Занятный эпизод на днях - отвечает мне студент на зачёте по новой дисциплине, а я под его ответ заснул, не меняя позы за столом (хронический многонедельный недосып). Проснулся от осторожного обращения: "... с Вами всё в порядке?". Быстренько поставил зачёт, замяв для ясности ситуацию. Не до пробежек.

Бежалось по берегу Байкала сегодня легко и результат неожиданно бодрый - пробежал 20 км за 2 часа 32 минуты. Посмотрел прошлогодний результат (забыл его начисто) и глазам не поверил - 3 часа 16 минут. http://base.probeg.org/race/18045 (в миру я Цвик) http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1771 . Заглянул в позапрошлый год
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3779 и удивился ещё больше - даже два года назад результат был хуже, чем нынче - 2 часа 45 минут.Всё "чудесатее и чудесатее". Но в чудеса я не очень верю. Надо как-то объяснять. Причин возможных я увидел только две. А может и просто больше упирался - рядом всё время почти бежала бегунья, которая на последней пятёрке меня обогнала, - я за ней всё время и тянулся.

Первое - в прошедшем с прошлого лета году я впервые сделал сильный крен в сыромясной рацион -ежедневно почти грамм триста размороженной сырой рыбы или фарша. Но чистым мясоедом не был. опять же ежедневно - с пол кило капусты с морковью - сырыми или квашеными. На работе сушки-пряники с болтушкой (чай из разведённого варенья или домашних "витаминов"). На рабочих застольях (пару раз в месяц) ел что было на столе.

Второе. Месяца два в тренировках придерживаюсь рекомендаций Селуянова http://www.klex.ru/h90 , https://www.youtube.com/watch?v=BYgYkLdOmAk

Основная идея его методики - проста как грабли и стара как мир. Интервальная поочерёдность. Если хочешь чего-то развить, грузи соответствующие мышцы до стресса, но ненадолго. Ну и разные мелочи типа микроциклов тренировок, макроциклов, мезоциклов, физиологии миофибрилл, цикла Кребса и прочего. Его находка, касающаяся меня, в чём? А в том, что в части оздоровления людей не очень здоровых или не очень молодых он предлагает нестрашные стрессы (стато-динамика, изотон и т.п.). Для спортсменов-профессионалов у Селуянова другие микро-, мезо- и макроциклы. Я на своих пробежках после 5 минут моего обычного темпа стал включать форсаж на следующие 5 минут. Говоря научным языком - 5 минут на аэробном пороге (отдых и утилизация молочной кислоты на пульсе типа 100-110. Для меня это бег на пределе дыхания с частотой четыре шага вдох, четыре шага выдох - подозреваю, что для моих слегка за 70 это и есть аэробный порог - молочная кислота в мышцах бёдер и голеней не накапливается. Форсаж - 5 минут бега на пульсе около 130-140 на пределе дыхания с частотой три шага вдох, три шага выдох. Молочная кислота накапливается - долго так не пробегаешь мышца кричит караул - стресс. Налетают гормоны типа соматотропина-адреналина-тестостерона и гормона роста. Эти гормоны по изложению Селуянова и являются основным и оздоравливающим и развивающим фактором. Селуянов утверждает, что если этого режима придерживаться, то даже тренировка марафонца-профессионала может не превышать часа. Я скромно бегал свои два часа по выходным. Про цикл в 5 минут сам себе его выбрал. Селуянов говорит о минутных-двухминутных циклах даже для бегунов. Я стресс организую не зашибический, поэтому выбрал себе стресс, длиной в пять минут. И всё.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 04-06-2017 в 14:32..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (04-06-2017), luisa (04-06-2017), nata22 (04-06-2017), Olga Veni (04-06-2017), rid (09-06-2017), ROM (07-08-2017), SPV (11-06-2017), Багира (04-06-2017), Владомир (04-06-2017), Галина Ивановна (04-06-2017), Драйвер (04-06-2017), лия2 (05-06-2017), Маринка Солнечная (05-06-2017), МИЛУСЯ (04-06-2017), Мольфарка (04-06-2017), Наивный (28-11-2019), николай (05-06-2017), Олег1099 (01-07-2017), Репа (04-06-2017), Сергей Р (04-06-2017), Чудоелочка (04-06-2017), Яся (09-06-2017), Ящерица (09-07-2017)
Старый 08-06-2017, 16:10   #4512
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Не всё так просто!

Российские биологи обнаружили, что краеугольный камень современных представлений о жизни клеток, триада "ДНК-РНК-белок", работает не так, как считали ученые в последние пятьдесят лет, говорится в статье, опубликованной в журнале Scientific Reports.
Нажмите тут для просмотра всего текста
"Когда ученые обнаружили, что эукариотические гены могут подвергаться альтернативному сплайсингу, то предположили, что за счёт этого процесса ген может кодировать огромное количество разнообразных белков. Отчасти это верно: в любом организме есть гены, которые кодируют множество разных белковых изоформ. Но мы показали, что в целом это не так", — рассказывает Игорь Фесенко из Института биоорганической химии РАН в Москве.
Основой современных представлений о том, как живут и работают клетки, является так называемая "главная догма" молекулярной биологии. Она представляет собой набор принципов, сформулированных Фрэнсисом Криком, первооткрывателем ДНК, в 1970 году для описания того, в какую сторону может двигаться генетическая информация внутри живых организмов.
В соответствии с идеями Крика, передача информации в биологических системах носит универсальный и односторонний характер – ДНК всех живых организмов управляет формой белков и РНК, но не наоборот, и белки не могут менять структуру РНК и ДНК, а РНК – может управлять формой белков, но не ДНК. Есть небольшие исключения, связанные с вирусами, но вирусы формально не являются живыми организмами и поэтому догма для них не исполняется.
Впоследствии ученые обнаружили, что догма работает несколько сложнее для клеток человека и других многоклеточных существ – наши гены могут содержать в себе "инструкции" по синтезу не одной, а сразу нескольких белковых молекул. Когда ядро клетки считывает ДНК и формирует молекулу РНК, последняя может быть "отредактирована" клеткой несколькими способами и из нее могут быть выброшены различные "ненужные" части. Это радикально изменит то, как будет работать молекула белка, которую она кодирует.
Фесенко и его коллеги изучали то, как происходит этот процесс, который ученые называют "альтернативным сплайсингом", в клетках одного из самых примитивных и древних многоклеточных живых организмов – мхов Physcomitrella patens.
Как рассказывает ученый, изначально его команда пыталась понять, какие функции могут исполнять альтернативные версии белков, инструкции по сборке которых есть в генах этого мха, для чего они подвергали его действию различных стрессовых факторов – недостатка воды, света и нутриентов.
Российские ученые нашли ошибку в ключевом принципе современной молекулярной биологии
Достаточно быстро стало понятно, что альтернативный сплайсинг влиял на поведение клеток не так сильно, как это предсказывала теория, и изменения в структуре РНК не так сильно влияли на белковое содержимое клетки, как ожидали ученые. Соответственно, можно говорить о том, что цепочка "ДНК-РНК-белок" нарушилась – изменения в структуре двух первых ее звеньев почти не сказались на работе последнего.
Как отмечает Фесенко,
рецензенты статьи и редакторы журнала изначально не поверили в то, что написали российские исследователи и предположили, что те могли совершить ошибку при проведении масс-спектрометрического анализа. В открытие поверили только после того, как Фесенко и его коллеги построили компьютерную модель эксперимента и доказали, что клетки должны были содержать в себе в десятки раз больше разных "версий" белков, если бы альтернативный сплайсинг работал.
Теперь молекулярным биологам предстоит понять, какую биологическую функцию исполняет альтернативный сплайсинг, какова роль взаимодействий между молекулами РНК в этом процессе и как все это влияет на появление новых белковых молекул в клетке.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Iosif (12-06-2017), SPV (11-06-2017), Галина Ивановна (21-12-2017), Маринка Солнечная (09-06-2017), Чудоелочка (14-06-2017)
Старый 14-06-2017, 15:16   #4513
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

По словам авторов, полученные данные свидетельствуют о том, что очищение тела может символизировать разделение: подобные действия помогают человеку «обнулить» мотивационную сферу, переориентировать и адаптировать ее к изменяющимся условиям. Психологи отмечают, что исследование носило краткосрочный характер, и говорить о том, что гигиенические процедуры способны осложнить достижение долгосрочных целей, преждевременно. Однако они, вероятно, могут упростить отказ от прошлых установок и закрепление новых. Статья опубликована в The Journal of Experimental Psychology: General. Ранее стало известно, что американский химик отказался от традиционных способов очищения тела и последние несколько лет умывается бактериями. Далее: https://news.rambler.ru/science/3714...ource=copylink

Чудны дела, твои, Господи, но и человеческие не отстают.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (15-06-2017), E_Lena (19-06-2017), igor2804 (14-06-2017), Владомир (19-06-2017), Галина Ивановна (21-12-2017), Маринка Солнечная (15-06-2017), Чудоелочка (14-06-2017), Яся (15-06-2017)
Старый 18-06-2017, 18:13   #4514
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Гвоздь, для меня тоже стало открытием ...
Так!

Американские ученые из Медицинского колледжа Бэйлора и Центра здоровья при Техасском университете в Хьюстоне заявили о перспективном методе повышения продолжительности жизни. Статья об этом опубликована в журнале Cell.
С помощью метода, основанного на применении кишечных бактерий, специалисты уже смогли определить штаммы микроорганизмов, препятствующие увеличению запасов бета-амилоидов, связанных с развитием болезни Альцгеймера. Также, используя бактерии, ученым удалось замедлить рост злокачественных опухолей.
- Мы все больше осознаем, что взаимодействие нашего организма с миллионами микробов влияет на многие функции. В том числе на метаболическую активность и процесс старения, - говорит автор исследования доктор Мэн Ван из Медицинского колледжа Бэйлора.
В своей работе ученые провели ряд экспериментов на нематодах (Caenorhabditis elegans) - круглых червях.
- Мы внедрили в простейшие организмы бактерии, а затем наблюдали за продолжительностью жизни червей. Из почти 4000 бактериальных генов, которые были протестированы, удаление 29 значительно повышало продолжительность жизни нематод. И, наоборот, активизация 12 генов привела к замедлению роста раковых опухолей и предотвращению накопления бета-амилоидов, - пояснила Мэн Ван.
Основываясь на полученных результатах, исследователи полагают, что можно создать препараты, содержащие кишечные бактерии или их соединения, которые позволят замедлить старение. Далее: https://news.rambler.ru/science/3716...ource=copylink

Это правда. Но правда чрезвычайно рискованная. Впрочем, это заставляет думать.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 18-06-2017 в 19:01..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-06-2017), Галина Ивановна (21-12-2017), Маринка Солнечная (19-06-2017)
Старый 21-06-2017, 23:30   #4515
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Доклад: "антибактериальные" вещества опасны.
По утверждению подписавших доклад ученых, использование триклозана и триклокарбана в товарах личной гигиены, таких как мыло, не имеет доказанных случаев улучшения состояния здоровья пациентов или предотвращения болезней. Кроме того, в документе отмечается, что данные вещества "накапливаются в окружающей среде и являются источником токсином и канцерогенных соединений, включая диоксины, хлороформ и хлорированные анилины". Эксперты также отмечают, что триклозан и триклокарбан и их продукты преобразования, а также побочные продукты, накапливаются в водных растениях и животных. Триклозан также проникает в человеческую кровь и грудное молоко. Как заявляется, триклозан и триклокарбан негативно влияют на морские организмы. Авторы доклада, отмечают, что вместо недоказанных рекламных чудодейственных эффектов триклозан и триклокарба наносят ущерб эндокринной системе и также связаны с нарушениями репродуктивной функции у животных, которые наблюдались в лабораторных условиях. Еще одним побочным фактором использования товаров с триклозаном, как заявляется в опубликованном докладе, является повышение чувствительности к аллергенам. Далее: https://news.rambler.ru/science/3721...ource=copylink

"Мыть или не мыть? Вот в чём вопрос!"
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 22-06-2017 в 14:30..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (22-06-2017), piumina (22-06-2017), Галина Ивановна (21-12-2017), Илья46 (24-06-2017), Маринка Солнечная (22-06-2017), Чудоелочка (08-07-2017), Яся (22-06-2017)
Старый 22-06-2017, 14:53   #4516
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

... потенциальный вклад отцов в возникновение ожирения изучался на примере семей с высокими доходами. Специалисты из Университета Джона Хопкинса, Вашингтонского университета и других учреждений изучили случаи участников национального исследования ECLS-B с разным социальным статусом. В выборку вошло около 3900 детей, которых обследовали в возрасте двух и четырех лет. В период наблюдений все несовершеннолетние жили в полной семье. Для оценки воздействия отцов авторы сравнили их включенность в воспитание, образование, доходы, а также материнскую занятость с широким диапазоном факторов риска ожирения. В частности, ученые проследили за динамикой частоты пребывания детей у экранов и мониторов, потребления сладких напитков, индекса массы тела (ИМТ). Степень участия отцов в воспитании определялась на основании частоты приготовления пищи, совместных прогулок, ухода за ребенком в отсутствие матери и физической помощи в решении бытовых проблем по четырехбалльной шкале. В сумме факторы, рассмотренные в рамках работы, подтвердили гипотезу: участие отца в воспитании отрицательно коррелировало с массой тела ребенка. Так, увеличение частоты совместных прогулок и физический уход снижали вероятность болезни на треть. Любопытно, что более выраженной связь между прогулками и избыточным весом оказалась для семей с высокими доходами, в то время как повышение образованности отца было связано с ростом частоты потребления сладких напитков. Более низкий уровень образования мужчин при этом лучше объяснял корреляцию между частотой физической помощи и профилактикой ожирения. https://news.rambler.ru/science/3721...ource=copylink
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Din-dina-77 (22-06-2017), E_Lena (03-07-2017), piumina (25-06-2017), Галина Ивановна (21-12-2017), Маринка Солнечная (23-06-2017), Чудоелочка (08-07-2017)
Старый 02-07-2017, 18:52   #4517
 
Аватар для lyuma
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: череповец
Сообщений: 21 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 52 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Уважаемый Гвоздь! Наткнулся тут на ролик https://youtu.be/ODXIDuRS8V8 в ютубе, смотрел- смотрел и понял на кого похож автор- на Вас ,так сказать, в молодости! Очень понравился ролик, вот бы и Вы, и другие мастера зожа не стеснялись бы снимать видео)))
lyuma вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали lyuma спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (03-07-2017), piumina (02-07-2017), Галина Ивановна (21-12-2017), Чудоелочка (08-07-2017)
Старый 08-07-2017, 14:12   #4518
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Наука ещё может и веселить!

Нарушения психики наиболее часто наблюдаются среди любителей черного кофе, горького грейпфрута и острых специй. Данное заключение канадских ученых опубликовало издание «ВладТайм».
Специалистами были проведены эксперименты, в которых приняли участие 1000 добровольцев. С каждым из них проводилось собеседование, в ходе которого участник рассказывал о своих любимых блюдах и вкусовых предпочтениях. Параллельно ученые составляли для каждого испытуемого его личностный портрет, который учитывал склонность к асоциальным элементам поведения - нарциссизму, психопатии и садизму.
Таким образом было обнаружено, что люди, тяготеющие к деструктивному поведению, обладают общей чертой – им нравится пища и напитки с выраженным вкусом горечи. В частности, оказалось, что все из участников, которые любят черный кофе, проявляли черты садистов. Далее: https://news.rambler.ru/health/37327...ource=copylink
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (08-07-2017), piumina (08-07-2017), Галина Ивановна (21-12-2017), Илья46 (08-07-2017), Маринка Солнечная (10-07-2017), Чудоелочка (08-07-2017)
Старый 09-07-2017, 11:52   #4519
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Употребление цитрусовых снижает риск развития болезни Альцгеймера. Об этом заявили японские ученые по итогам исследования.
Специалисты Университета Тохоку провели исследование с участием 13 тысячи человек. В результате стало известно, что цитрусовые снижают вероятность развития болезни Альцгеймера на 23%. По словам ученых, употреблять в пищу стоит апельсины, грейпфруты, лимоны, лаймы, мандарины и другие соответствующие фрукты. При этом благотворное влияние оказывают флавоноиды нобилетина, содержащиеся во фруктах. Они помогают предотвратить развитие слабоумия. Ранее ученые доказали, что риск развития болезни Альцгеймера снижает оливковое масло.

Далее: https://news.rambler.ru/science/3735...ource=copylink
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (09-07-2017), Галина Ивановна (21-12-2017), Маринка Солнечная (10-07-2017), Чудоелочка (09-07-2017)
Старый 09-07-2017, 15:31   #4520
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 960 Поблагодарил: 29,358
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 940 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

"Самое страшное возрастное заболевание — это, пожалуй, болезнь Альцгеймера. Сегодня рак не так страшен, как раньше. А вот болезнь Альцгеймера считается неизлечимой. Болезнь Альцгеймера сопровождается потерей памяти, рассудка. Масса мозга в результате болезни уменьшается, а пациент гибнет в течение нескольких лет (3-9 лет) после постановки диагноза. Риск развития болезни Альцгеймера после 65 лет удваивается в два раза каждые 5 лет.

Ссылка на источник:

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26040676

Альцгеймера болезнь причины возникновения — накопление бета-амилоида и тау белка. У человека, которому 30 лет, для избавления от половины накопленного бета-амилоида необходимо около 4-х часов. Но уже в возрасте 80-ти лет для этого требуется около 10 часов. Как видите — скорость избавления от бета-амилоида (Aβ42) с возрастом резко уменьшается. Сегодня около 48 миллионов человек на земле болеют болезнью Альцгеймера. И каждый год эта цифра увеличивается на 8 миллионов. Болезнь Альцгеймера — одна из главных причин смертности в развитых европейских странах и США.
Сегодня болезнь Альцгеймера вероятно можно обратить вспять, если лечение начато своевременно.

В последние годы, хотя ещё не изобретено простое лечение болезни Альцгеймера, но накоплено очень много способов снизить темпы её развития, а также предупредить. И вот учёные из калифорнийского Университета сделали попытку собрать многие такие данные и попробовать применить их комплексно, как единое лечение для более 10 человек с диагнозом болезни Альцгеймера. Через 10-24 месяцев в результате такого потрясающе успешного эксперимента почти все пациенты восстановили свои умственные способности и память, а также смогли вернуться к своей прежней работе. Системный протокол лечения оказался чрезвычайно эффективным.

Ссылка на исследование:

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4221920/

Этот протокол довольно сложный. Поэтому я не буду подробно излагать его содержание, а раскрою лишь то, что нужно знать, чтобы его применять. Для тех же, кто хочет внимательно разобраться во всех механизмах, которые рассматривает лечение, советую прочитать ссылку с этим исследованием, указанную выше. Кроме того, я исключил некоторые средства из этого протокола. Потому что — эти средства, хоть и могут помочь в лечении болезни Альцгеймера, но могут также сократить продолжительность жизни. Например, в этом протоколе используется Альфа-липоевая кислота. Альфа-липоевая кислота в исследованиях у очень старых мышей SAMP8 (линия мышей склонная к болезни Альцгеймера) улучшает память, но сокращает продолжительность жизни.

Ссылка на исследование:

www. ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22785389
www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4221920/
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/arti...1920/table/T1/

Также я расширил протокол новыми данными, которые, на мой взгляд, позволят более эффективно лечить этот тяжёлый недуг, а также просто его предупредить, а в старости обойтись без этой «неприятности».
Протокол лечения болезни Альцгеймера с внесением новых поправок. ДАЛЕЕ ПО ССЫЛКЕ http://nestarenie.ru/bolezn-altsgeymera.html
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (09-07-2017), piumina (11-07-2017), Багира (11-07-2017), Галина Ивановна (21-12-2017), Гвоздь (12-07-2017), Маринка Солнечная (10-07-2017), Чудоелочка (09-07-2017), Яся (09-07-2017), Ящерица (09-07-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter