Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 02:06   #201
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Алена! учиться можно где угодно и как угодно. Только далеко не у всех получается на выходе. Сложно это. Вообще существует 3 вида врачей. Например можно лечить для вида, как "грязь замазать краской", а можно с обострением, чтобы болезнь полностью проявилась, тогда вылечить возможно полностью. Нужно много условий. когда будет мне много-много лет я может быть отвечу. Беру тайм-аут.
Майя П вне форума  
3 пользователей сказали Майя П спасибо за это полезное сообщение:
Sole (10-09-2014), Timo (06-04-2010), Илья (31-01-2010)
Старый 11-12-2008, 02:46   #202
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Хотела взять тайм-аут, но прочитала Сообщение №190 от Алены. Да, это так. Я занимаюсь медициной чуть меньше 20 лет. В европейской медицине у меня степень, которую получила по двум специальностям в СПб в МАПО и НИИ мозга (работа делалась в России, в Северной Каролине (США) и в Троине (Италия), очень быстро сделала карьеру, иногда прерываясь на семью. Было предложение эмигрировать в дефолт 1998 года. Но после серии снов (как Менделеев) бросила работу, стала активничать, изучать ТМ, училась три года, потратила около мильона руб, написала книгу и так далее. Так ведь сны были,мне было проще. Женщины интуиторы.
Система патогенезов, логика лечения обычного тела бесподобна в тибетской медицине. А составы: два анализа лекарств: на основании вкуса и в медитации. Есть объяснение.
Майя П вне форума  
11 пользователей сказали Майя П спасибо за это полезное сообщение:
Happie (11-12-2008), Sole (10-09-2014), Support (12-12-2008), taina (19-01-2009), Timo (06-04-2010), Алена (11-12-2008), бусинка13 (03-03-2011), Илья (31-01-2010), Котенок гав (01-08-2009), Митару (22-04-2009), скромная (10-03-2014)
Старый 15-12-2008, 20:25   #203
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Когда я был в Дели, то зашёл в тибетский ресторан, пища мне очень понравилась, не такая острая как индийская. Больше нигде я не видел тибетских ресторанов.
На этой веточке я нашёл интересную теоретическую ссылку, отвечающую на мой давний вопрос: чем вызваны различия в системной классификации китайской и индийской медицин ? Соответствуют ли 5 китайских элементов 5 элементам в индийской медицине ? китайские металл и дерево чему соответствуют в Аюрведе ? Систем много, а истина только одна. И эта многосистемность вызвана политическими соображениями, так же как теперь коммерческие соображения вмешиваются в медицину и систему питания.

http://tibet-med.narod.ru/hi/hi.htm
<<Согласно тибетским авторам, ужо при Сронцзан-гампо индийский врач Бхаратхаджа, китайский врач Хань Ванхан и персидский врач Галенос перевели на тибетский язык по трактату своих медицинских систем и составили коллективный труд под названием «Оружие бесстрашия» (..Mi 'jigs-pa'i mtshon cha») [23, с. 15]. По другой версии, за задачу объединения учения медицинских систем Индии, Китая, Ирана взялись Джаба Гонбой, получивший образование в Индии, китайский врач Хэнтэ Линхан и персидский врач Дагциглан, которые составили совместный труд, впоследствии значительно дополненный китайскими врачами. Традиция тибетской медицины, идущая от этих текстов, получила название «старая медицинская школа» [26, с. 2]. Переводы с разных языков и упомянутые компиляции, созданные в русле этой школы, до нашего времени практически не дошли, нет на них и ссылок в поздней литературе>>.
Вот там наверно и таится ответ на мой вопрос и он безнадёжно утерян.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (19-12-2011)
Старый 16-12-2008, 21:23   #204
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong
Систем много, а истина только одна.
Понятие о Первоэлементах является наиболее сложным теоретическим вопросом и рассматривается по разному в различных философских системах.
Вот подборка материалов на близкие темы о Первоэлементах и Конституции:
http://forum.medicinform.net/index.p...opic=2312&st=0
http://www.zhongyi.ru/forum/viewtopic.php?t=3509
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=2466
Где-то была моя статья на эту тему, не могу найти.
Посетив семинар по Славянской Медицине хочется размытое слово «Конституция» заменить на «Порода» от слова «Род». http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=2416
Наиболее понятно для современного западного человека эта тема рассматривается в Оннури Медицине:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5057
Наиболее сложно рассматривается в Антропософии, не каждому удастся дочитать до середины статьи:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=3140
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (19-12-2011), taina (18-12-2008)
Старый 17-12-2008, 03:25   #205
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Спасибо за быстрый ответ. Однако тамошние авторы, как и все другие, выступают в роли популяризаторов или толкователей древних авторитетов, и никто не пытается найти ошибки у этих авторитетов или развить далее их теорию. Повидимому эти ошибки и привели к расхождениям между китайской и индийской классификациями. А как быть с 4 первоэлементами древнегреческой медицины ? куда исчез пятый элемент ? Почему все свободно ищут ошибки в современной науке, а перед древней наукой опускаются руки ? Ведь древние авторы были не пророки, а такие же смертные как и мы.
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
asv (17-12-2008), lianapavlova (19-12-2011)
Старый 18-12-2008, 01:51   #206
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Очень приятно, что Вас тоже интересует тема ТМ.
По поводу первоэлементов: после долгих изучений разных медицинских систем сложилось собственное мнение.
Для описания Сознания используют тонкие элементы: Ветер, Огонь, Земля, Вода и все события разворачиваются в пространстве. Тонкие элементы - это виды энергий и непосредственно элементы.
Для описания грубого тела используют: Металл, Дерево и др.
Поскольку уровень грубого тела и уровень сознания находятся на разных уровнях, описание и процессы очень различны.
В переводной литературе с старомонгольского, бурятского и тибетского упоминается взаимоотношения внутренних органов между собой, мной в работе Пупышева найдена ошибка в направлении "друг-враг". Трудно объяснить причину ошибки в древних текстах, возможно это сделано преднамеренно и она ясна для посвященных. Ошибка выявлена при анализе и непосредственно в лечении. В Академии наук (отдел тибетологии) подтвердили правомочность исправления.
Кроме того существуют промежуточные элементы: чистота осадка и осадок чистоты.
Здесь нет политики. Разный подход у КМ - лечат только тело, в ТМ - Сознание - главное.
Майя П вне форума  
2 пользователей сказали Майя П спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (19-12-2011), Sole (10-09-2014)
Старый 18-12-2008, 13:01   #207
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
Очень приятно, что Вас тоже интересует тема ТМ.
По поводу первоэлементов: после долгих изучений разных медицинских систем сложилось собственное мнение.
Для описания Сознания используют тонкие элементы: Ветер, Огонь, Земля, Вода и все события разворачиваются в пространстве. Тонкие элементы - это виды энергий и непосредственно элементы.
Для описания грубого тела используют: Металл, Дерево и др.
Здесь нет политики. Разный подход у КМ - лечат только тело, в ТМ - Сознание - главное.
Благодарю за комментарий, ваше суждение интересно, но неполно. Можно попросить пояснения ?
<<Для описания Сознания используют тонкие элементы: Ветер, Огонь, Земля, Вода и все события разворачиваются в пространстве. >> То есть используются 4 элементa, как у древних греков, только ветер у них называется воздухом.
<<Для описания грубого тела используют: Металл, Дерево и др.>>. Уточните пожалуйста кто это "и др." и каково их число, тоже 4 ? и некоторые элементы фигурируют и там и там ?
Вы даёте параллели между ТМ и КМ, оставляя в стороне ИМ (индийскую медицину). В цитированном мной тексте говорилось далее что заимствования в ТМ из ИМ или КМ диктовалися политическими соображениями а не объективной реальностью. А это ставит под сомнение все эти системы.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (19-12-2011)
Старый 18-12-2008, 14:20   #208
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Ветер и воздух, это все можно переводить на русский как газы, на самом деле это синонимы. С Вами произошел тот же феномен как с переводчиками, лингвистами и прочими ...истами. Вы пытаетесь понять логически, так как обычно принято. на самом деле включите интуицию, Вы все это знаете...
ВСЕ Действия разворачиваются в пространстве - это 5 элемент. Все виды медицины - это компиляции, наши древние были еще те путешественники. Они были знакомы с индийскими, греческими, арабскими трудами (Галенос (Гален), Гиппократ, Ютогба, Авиценна). В средние века монголы сделали безопасным Шелковый путь.
Все НОРМАЛЬНЫЕ врачи изучают и изучали медицину других стран до сих пор.
А по поводу Индии: мне нравиться Аюрведа, но там рецептура дана с учетом среднегодовой температуры, а мы Россия - холодная страна, ближе Местная медицина "славянская", "бурятская ветвь тибетской медицины" как наиболее четко описаные СИСТЕМЫ, так как адаптирована на местном сырье и ДЛЯ местных конституций (порода).
Майя П вне форума  
2 пользователей сказали Майя П спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (19-12-2011), Sole (10-09-2014)
Старый 18-12-2008, 15:09   #209
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Майя П Посмотреть сообщение
ВСЕ Действия разворачиваются в пространстве - это 5 элемент. Все виды медицины - это компиляции, наши древние были еще те путешественники. Они были знакомы с индийскими, греческими, арабскими трудами (Галенос (Гален), Гиппократ, Ютогба, Авиценна). В средние века монголы сделали безопасным Шелковый путь.
Все НОРМАЛЬНЫЕ врачи изучают и изучали медицину других стран до сих пор.
А по поводу Индии: мне нравиться Аюрведа, но там рецептура дана с учетом среднегодовой температуры, а мы Россия - холодная страна, ближе Местная медицина "славянская", "бурятская ветвь тибетской медицины" как наиболее четко описаные СИСТЕМЫ, так как адаптирована на местном сырье и ДЛЯ местных конституций (порода).
Но вы так и не ответили на мой главный вопрос: сколько же на самом деле первоэлементов и кто они, с вашей точки зрения. Рецептура - это совсем другое понятие и оно действительно учитывает конкретную страну, но оно базируется на системе первоэлементов общей для всего мира. Если бы эти древние путешественники были к тому же мыслителями, а не простыми компиляторами, то они бы критически подошли ко всем системам. На сайте русских националистов я читал рубрику о древней славянской медицине, но там ничего конкретного, одни пустые фразы.
Согласно вам, все действия разворачиваются в пространстве (в Аюрведе пространство представляет только один из первоэлементов, а в КМ - не ясно). А во времени ? ни один первоэлемент не может его представлять ? и действия не могут разворачиваться во времени ? я уже выступал по этому вопросу на философской веточке о времени.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (19-12-2011)
Старый 19-12-2008, 04:49   #210
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Хм, надо подумать, точнее переспать с этой мыслью..мыслью о времени.
По поводу диалога - основной трактат ТМ написан в форме диалога, правильно сформулированный вопрос рождает ответ. спасибо.
Напишу ответ позже.
По поводу первоэлементов: в божественной системе Д.И.Менделеева очччень много элементов, древние упростили. Элементы в разных системах от 2 до 5, но как говорится все можно свести к жару и холоду. Как по Эйнштейну: не ясно где заканчивается материя, где начинается энергия. У меня есть книга там, в первой главе я это изложила.
А по поводу славянских и всех прочих наци - по второму закону термодинамики - всякая закрытая система погибает, они тоже погибнут, сначала ЖИЗНЬ (целесообразность) сурово поиздевается над ними, жалко их детей. Я наблюдала за такими людьми - жизнь просто сыпется у них.
Майя П вне форума  
2 пользователей сказали Майя П спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (19-12-2011), Sole (10-09-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и китайская медицина Putin_IRL Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 34 07-04-2013 03:44
Доказательная медицина о вегетарианстве. Вадим Асадулин Врачи о голодании 92 01-02-2013 08:33
народная медицина Putin_IRL Библиотека 8 16-05-2007 16:49
ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА Putin_IRL Библиотека 0 29-04-2007 11:21
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседы о жизни 37 23-07-2006 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter