Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2012, 19:09   #391
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Hope, вот:"Или – самая крупная река в Семиречье. Ее длина – 1439 км. Свое начало река берет в Китае, на территории Алматинской области она образует искусственное водохранилище Капчагай и впадает в озеро Балхаш."
"\РФ-КНР. Водные проблемы Амура

В российско-китайских отношениях в сфере совместного использования гидроресурсов существует еще одна проблема. Как известно, Китай не отказывается от планов строительства ряда ГЭС (с необходимыми для этого плотинами) по основному руслу реки Амур. (Россия не против сооружения ГЭС, но только на притоках Амура, что ей представляется более щадящим для водного и биологического режима реки действием). Возможно, эти планы китайской стороны продиктованы не только задачами получения электроэнергии, но и интересами создания условий для переброски части амурского стока на нужды внутренних районов КНР. Инвестиции на эти цели наверняка будут найдены." "14 окт 2011 ... Китай, Казахстан, Россия: экологические проблемы трансграничных рек.
Часть 2. Часть 1. РФ-КНР. Водные проблемы Амура ...

journal-neo.com/?q=ru/node/9712 -"
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Hope (20-04-2012), infinity (20-04-2012), Versaveia (20-04-2012), каПЕЛка (16-04-2021)
Старый 20-04-2012, 19:33   #392
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Набрала в гугл: минск наводнение немига фото. Ужас. Вспомнила как ЭТО было. Были жертвы. В подвалах ведь магазины-склады-и фирмы.
И я сейчас набрала в гугле. Страшно, но стихия завораживает.

Какой же Минск красивый. Чистый.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума  
4 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Hope (20-04-2012), LadyTA (20-04-2012), Versaveia (20-04-2012), каПЕЛка (16-04-2021)
Старый 20-04-2012, 19:41   #393
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
И я сейчас набрала в гугле. Страшно, но стихия завораживает.

Какой же Минск красивый. Чистый.
Я ездила в Самарканд, местные говорили: что вам у нас может нравится--вода проблема, пески в глаза, вот Беларусь! Вот Минск!. Это правда, город чистый и красивый. И природа хороша.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
5 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Hope (20-04-2012), infinity (20-04-2012), sana (12-04-2014), Versaveia (20-04-2012), каПЕЛка (16-04-2021)
Старый 20-04-2012, 19:56   #394
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Про Китай-Казахстан сама лично читала и знаю, что пишу. Это 100% ная правда, искать информацию не буду. Не верите--что ж, имеете право
ну почему не верю, я же пишу

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Юг Казахстана граничит с Китаем
Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
в частности Алматы (я от туда) ничего подобного нет, и в плане погоды, и вода в основном горная чистая, она с гор течет, никак не соприкасается с Китаем. Хотя не исключаю, что аулы граничащие с Китаем имеют общие водные потоки Да и Казахстан достаточно большой
И по поводу Амура согласна - тоже не по наслышке знаю, я три года жила на Дальнем Востоке, в Амурской области - так через реку видно на другой стороне китайцев...
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
4 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
infinity (20-04-2012), LadyTA (20-04-2012), Versaveia (20-04-2012), каПЕЛка (16-04-2021)
Старый 20-04-2012, 20:17   #395
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
И по поводу Амура согласна - тоже не по наслышке знаю, я три года жила на Дальнем Востоке, в Амурской области - так через реку видно на другой стороне китайцев...
Я на дачу если рано еду, в автобус на одну остановку подъехать к рынку на работу заходят групки китайцев.

И все сразу заглядывают просительно-извинительно в глаза кассиру-контролеру. За одну остановку не хочется платить, но взгляд !!!!

Меня очень трогает. Смотрела фильм противо-шубный, как зверьков убивают, а глазки зверьков виновато-просительные.

Так и здесь, и китайцев в Минске много.

Но и о культуре казни у них читала.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Hope (20-04-2012), infinity (20-04-2012), Versaveia (20-04-2012), каПЕЛка (16-04-2021)
Старый 20-04-2012, 23:41   #396
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
И все сразу заглядывают просительно-извинительно в глаза кассиру-контролеру. За одну остановку не хочется платить, но взгляд !!!!
Взгляд работает?


Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Но и о культуре казни у них читала.
Я в Китае когда была, как на грех растеряшей полной оказалась...
Сначало гуляя по рынку, умудрилась оставить свое пальто на прилавке - пока покупала расчитывлась освободила руки... ну и забыла...

После этого еще с полчаса побрадила, присматриваясь, но так как больше ничего не покупала, то двигалась довольно-таки быстро, а у самого выхода на окрик оглядываюсь - это мой китаеза бедный замучился меня по рынку доганять, чтобы мое польто вернуть ... Я удивилась, думаю зачем нужно было столько труда ему вкладывать (он взмок весь ища меня)- просто отложил бы на прилавке в сторону - вспомнила бы вернулась

А затем сразу же второй случай уже в гостиничном ресторане - Угораздило меня не брать сумочку, схватила только мой кошелек... пришли мы на ужин, а стол круглый со вторым ярусом крутящимся, крутишь и берешь все, что нравится...а первый ярус совсем небольшой, кроме тарелки, стакана и приборов ничего не поместишь на нем. Мой кошелек положила на колени, соскользил тогда я недолго думая положила его под себя, сумочки-то нет, на стул не повешаешь

поужинали, встала и пошла наверх - вот растеряха, а там все, вплоть до загранпаспорта (тогда загранпаспорта отдельно были)...

Я когда очнулась в номере, меня как кипятком ошпарили - бегом туда, а там уже дважды люди за столом сменились... Не имея никакой надежды спрашиваю у официанта, он меня подвел к менеджеру - менеджер мне кашелек отдает Я тогда помню еще пыталась им денежку в благодарность - они от меня, как от чумной ...

Ну а потом пораспросила - обьснили мне, как кража у них сурово карается (да и не только кража)... Мы ехали на рикши, и увидели грузовик, обычный открытый грузовик полный людей в темных кастюмах (уже не помню, может черный цвет) никаких решеток!- сказали, что все они едут на казнь...
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
4 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-04-2012), LadyTA (21-04-2012), Versaveia (21-04-2012), каПЕЛка (16-04-2021)
Старый 21-04-2012, 06:20   #397
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

@КРИЗИС КЛИМАТОЛОГИИ
Сильно меняются и представления о времени последнего ледникового периода, свидетелем которого был Homo Sapiens. Выходит, что и тундра из Европы отступила не так давно, и опустынивание Сахары началось не 10 тысяч лет назад, а 500-600. И это прекрасно согласуется с тем, что во время заселения Африки арабами в Судане был настолько влажный климат, что позволял жить множеству носорогов.
Подъем Балтийского моря, затопивший массу поселений человека, выходит, также произошел в историческое время. Приближен к нам и подъем океанических вод, отрезавший Австралийских аборигенов от Азии, а Азию – от Америки. Все это заставляет считать скорость высыхания высокогорных озер в Китае и Аральского моря в Казахстане нормальной скоростью климатических изменений, а назревающую угрозу ледникового периода в Европе такой же банальной для климата планеты вещью, как смену времен года.@

Это об изменении климата, но статья с нашего форума "МУТАЦИИ МТ ДНК ", весьма любопытно.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Hope (21-04-2012), infinity (21-04-2012), Versaveia (21-04-2012), каПЕЛка (16-04-2021)
Старый 21-04-2012, 06:31   #398
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Взгляд работает?

Работает на все 100%!!!

Глаза черные, мимика и язык тела просительно-настороженные. Виноватят.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Hope (21-04-2012), infinity (21-04-2012), Versaveia (21-04-2012), каПЕЛка (16-04-2021)
Старый 22-04-2012, 18:00   #399
 
Аватар для katusha
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: украина . черновицкая обл.
Сообщений: 350 Поблагодарил: 3,665
Поблагодарили 1,694 раз(а) в 353 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Я декабря жду с любопытством. Может и правда землетрясение века будет
Прикольно умереть "с любопытством" , ну , или выжить под завалом девятиэтажки..........
Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
У нас про Украину говорят: плюнь-- растет
ВРАКИ !!! Хотя , конечно , сколько раз плеваться ...
__________________
...ВО ЗДРАВИЕ И ВО БЛАГО ... МОИ ЖИЗНЕННЫЕ ОПУСЫ И ЛЯПСУСЫ http://golodanie.su/forum/showthread...hlight=katusha
katusha вне форума  
5 пользователей сказали katusha спасибо за это полезное сообщение:
Hope (22-04-2012), infinity (22-04-2012), LadyTA (22-04-2012), Versaveia (22-04-2012), каПЕЛка (16-04-2021)
Старый 22-04-2012, 18:12   #400
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от katusha Посмотреть сообщение
Прикольно умереть "с любопытством" , ну , или выжить под завалом девятиэтажки..........

ВРАКИ !!! Хотя , конечно , сколько раз плеваться ...
Я на дачу уеду, дом одноэтажный. Надую круг спасательный и буду ждать милости от природы.

И не враки! Тепло так, что груши растут как тыквы. Я сама ела. А виноград???

Вот у нас одна бульба нас славит. А мы ее садим--пОпам холодно, и убираем-пОпам холодно.
Все остальное у нас эксперементальненькое.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
6 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Hope (22-04-2012), infinity (22-04-2012), katusha (22-04-2012), sana (12-04-2014), Versaveia (22-04-2012), каПЕЛка (16-04-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter