Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Походы и пр. реальное общение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2013, 17:00   #641
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от KKL Посмотреть сообщение
Continental Trevel Contact. Но в Донецке в межсезонье нашел только одну покрышку!
Не только в Донецке похоже)) Я на байккомпонентс заказал пару, так одна пришла, другую жду уже почти полгода, оттого и думаю комбинировать с харикейном - швальбы как-то доступнее. А конти да, правда пока не ставил, но на вид пуленепробиваемая, планировал как альтернативу мтб покрышке для не сильно злых маршрутов.
allright вне форума  
Старый 16-04-2013, 17:08   #642
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Контакты против топталок

Взял два равноценных отрезка с воскресной покатухи, на обоих уклон в районе 7% и стабильный средний пульс 152. При езде с таким градиентом мощность калькулируется достаточно точно и разница в том, что один отрезок ехан на топталках, а другой в контактах. Че вышло: эффективность педалирования с контактными педалями выше на 28% - это ж офигеть!
img1.jpg
img2.jpg
Скрины как-то криво прилепились...

Расшифровываю:
На топталках - пульс 152, мощность 219 Вт,
В контактах - пульс 152, мощность 281 Вт

Во как
Кто еще колеблется с переобуванием?!
allright вне форума  
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2013), Edisson (19-04-2013)
Старый 16-04-2013, 18:17   #643
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Кто еще колеблется с переобуванием?!
Кто еще колеблется с переобуванием?!
У меня похожая ситуация, контакты плюс шоссейник, так это вообще бесподобно. 4 дня на топталках ездил, к велу привыкал, потом поставили контакты, и как понесло- душа поет!!! Какие там к черту проценты, свобода передвижения расширилась. Ну а если с рациональной точки зрения, то задняя группа мышц бедра заработала, исправляя ассиметрию безо всякой нудной гимнастики!
Вот только чувствую, что круговое педалирование не идеально. Пока что пользуюсь такой установкой: вниз давить поменьше, а поднимать колено поактивнее. Для горизонтальных усилий вверху и внизу пока что не могу подобрать внятных установок.Может подскажешь что из опыта?
ЛГТ вне форума  
2 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
allright (16-04-2013), anyk99 (03-11-2013)
Старый 16-04-2013, 19:39   #644
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Кто еще колеблется с переобуванием?!
У меня похожая ситуация, контакты плюс шоссейник, так это вообще бесподобно. 4 дня на топталках ездил, к велу привыкал, потом поставили контакты, и как понесло- душа поет!!! Какие там к черту проценты, свобода передвижения расширилась. Ну а если с рациональной точки зрения, то задняя группа мышц бедра заработала, исправляя ассиметрию безо всякой нудной гимнастики!
Про шоссе пока только мечтаем... Ниче, с середины лета пойдут скидки, а пока есть на чем ездить, тем более, что у нас шоссейный сезон - зима. Ща надо по камням накататься.
Цитата:
Вот только чувствую, что круговое педалирование не идеально. Пока что пользуюсь такой установкой: вниз давить поменьше, а поднимать колено поактивнее. Для горизонтальных усилий вверху и внизу пока что не могу подобрать внятных установок.Может подскажешь что из опыта?
Ну опыт скромный, пока, хотя результат вроде есть...
Такие наблюдения:
1. В апхил, т. е. когда минимум инерции, ты буквально чувствуешь эффект от включения каждой мышцы. Мой любимый градиент где-то 5-7%. во всяком случае минимальный градиент лучше, чем плоскота.

2. Низкий каденс для начала, где-то в районе 70, по крайней мере такой, чтобы успевать контролировать процесс. Когда доходит до автоматизма, разогнать выше - дело не хитрое.

3. Включать сгибание стопы! Верхняя мертвая точка проходится за счет импульса преходящего от подтягивания колена в проталкивание шатуна вперед сгибанием стопы. Как-бы футболю ось педали, чуть вверх и вперед.

4. Дальше давлю вниз не за счет разгибания голени, а за счет разгибания бедра т. е. концентрируюсь на работе булками, а не четырехглавой, проталкиваю пятку вниз бедром, расслабив стопу. Получается, что пятка уходит сначала ниже носка и когда нога почти распрямлена, то добавляется мощное движение носка вниз, переходящее в проводку и подтягивание. В целом, вместе с большей работой стопы увелчивается и амплитуда работы всей ноги, т. е. при том же усилии мощность педалирования будет больше. Тока успевай мышцу кормить

В конце слить это в единое круговое движение сначала концентрируясь на одной ноге, а потом синхронизировать обе, в общем как и советуют.. Так как-то))
allright вне форума  
7 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2013), ATAS (17-04-2013), guangzhou (23-06-2013), Драйвер (20-06-2013), Илья (24-05-2013), ЛГТ (17-04-2013), Манон (17-04-2013)
Старый 23-05-2013, 19:26   #645
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Сегодня катнул на шоссейном велике топ уровня, т.е. топ-топ уровня - 6.5 кг. В нем карбона процентов 80... Ну что сказать - ракета!
allright вне форума  
3 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2013), ATAS (24-05-2013), ЛГТ (23-05-2013)
Старый 24-05-2013, 06:20   #646
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Кто еще колеблется с переобуванием?!
Начал ездить в шлепках, педалирование имитирую, елвел- не тренажер, а средство передвижения.
Изображения
Тип файла: jpg вело эдельв 2.05..jpg (168.2 Кб, 34 просмотров)
kalenda вне форума  
2 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
allright (24-05-2013), anyk99 (03-11-2013)
Старый 24-05-2013, 16:39   #647
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
Начал ездить в шлепках, педалирование имитирую, елвел- не тренажер, а средство передвижения.
Если бы у меня до сих пор была пасека, большая, как раньше, я бы сейчас обязательно к медогонке велопривод пристроил.
ЛГТ вне форума  
Следущий пользователь сказал ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2013)
Старый 25-05-2013, 09:30   #648
 
Аватар для kalenda
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 562 Поблагодарил: 520
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 523 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Re: Все про велосипеды и их окружение

Думаю, над темой- электромедогонка на базе велоэлектро колеса. Собираю второй элвел для поездок по горам. Первый только для асфальта нормально подходит.
kalenda вне форума  
2 пользователей сказали kalenda спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2013), ЛГТ (25-05-2013)
Старый 25-05-2013, 11:37   #649
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от kalenda Посмотреть сообщение
Думаю, над темой- электромедогонка на базе велоэлектро колеса
У меня была обычная 4-х рамочная электромедогонка с однофазным движком. Слабое место у нее- фрикцион, аналог автомобильного сцепления, на сезон его не хватало. Велодвижок конечно, поинтереснее, только он работает от аккумулятора.
ЛГТ вне форума  
Следущий пользователь сказал ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2013)
Старый 31-05-2013, 13:13   #650
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Каждый год сталкиваюсь с проблемой проколов вело-камер, точнее с устранением последствий. Эта проблема обычно накатывает волной, проходит и забывается. Может кому-то смешно, но меня в этот раз достало! Причину этого (что "достало") я вижу в следующем. Покупать надо сразу 2-3 новые камеры, а старые сразу выкидывать. Нет дырявой камеры - нет проблем. Но я снова и снова покупаю одну - ставлю ее вместо проколотой. И снова попадаю в ту же ситуацию - нет запасной камеры. Ехать куда-то типа зо город, без запасной камеры - опасно. От этой мысли чувствую себя неуютно и начинаю клеить дырявую.

Пока камеры были резиновые, и пока у меня был старый советский клей "Радикал" на каучуковой основе - заплатки держались намертво - не оторвёшь, почти как вулканизированные.

Но сейчас - количество резины в камерах становится все меньше и меньше, а пластмассы всё больше. По структуре эти материалы разные, клеятся они разными клеями.

"Радикал" закончился, а в продаже один только "Момент". Его усилия удержания не хватает, поэтому при накачке камеры заплатка не хочет растягиваться вместе с камерой и отваливается. Получается заплатка на одну поездку.

Кто-нибудь еще решал такую задачку?
ATAS вне форума  
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-11-2013), лео (20-06-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter