Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2011, 16:56   #1
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Хорошо Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Всем привет, решил завести дневник, чтобы как-то дисциплинировать себя.

Итак, мне 24 года, опишу немного как я до такой жизни докатился. Было у меня все идеально в 21 год, вес 82кг (180см), ни на что не жаловался кроме зрения, болел зимой стабильно 2-3 раза, ел все подряд и много. Качался, рабочий вес 85кг на 15 повторений легко делал в жиме лежа. Еще была такая проблема, что со рта иногда воняло и с уголков глаз выделалась какая-то белая фигня. Пытался ее лечить, сказали коньюктевит, все испробывал, не помогало. Да, еще насморк часто беспокоил. Вот так вот, летом на жаре мог быть насморк. В остальном меня ничего не беспокоило.

Потом поехал в Америку на 4 месяца, там ел в основном пицы, фаст фуд, часто недосыпал, иногда мог весь день не есть, а потом нажраться очень плотно; работал каждый день на 2х работах. По приезду домой начались проблемы.

Во первых я похудел до 71кг, что меня очень удивило. Потом начали выпадать волосы, образовались порядочные залысины. Проходил медкомисию, обнаружили гипертонию 160/100-110, в армию не взяли
Еще был гайморит, сделали прокол, помогло. Гайморит лечили антибиотиками (уколы) сначала.

Начал я пить таблетки от давления постоянно, держалось на уровне 140/90 на таблетках. Потом на приеме померяли давление 120/80, таблетки прекратил пить. Потом все равно 140-150/90 было без таблеток, но я их уже не пил. Все это время периодически появлялись боли в сердце, когда не можешь вдохнуть, очень неприятная штука... К этому времени вес восстановился до 74кг и я начал свой путь...

Сначала я отказался от мяса (аюрведа). Постепенно пошли улучшения: вонь иззо рта пропала, с глаз стало меньше лезть выделений, пот стал не такой вонючий. Я понял, что на правильном пути и питание действительно может повлиять на здоровье. Случайно узнал про сыроедение и понеслась...

Сначала я питался 3 раза нормально, а в перерывах сыроедил, потом постепенно процент обработанной еды уменьшался, а сырой увеличивался. В это время мой вес не двигался, но прогресс в качалке был невероятный: каждую тренировку я делал либо больше повторений либо увеличивал вес, это была эйфория, такого удоволиствия от кача я не испытывал никогда, я на все 100 был уверен в правильности сыроедения и полностью перешел на него...

Рацион включал только фрукты, овощи, пророщенный горох, пшеницу. Все. Никакого молока, сахара и тд. При том ел я очень, очень много: пару мысок с горкой пророщенного гороха, стаканы пшеницы + яблоки, бананы, арахис...

Через пару тренировок я стал терять вес, но прогресс продолжался, весил 72кг. Потом вес продолжал падать, результаты постепенно, медленно, но уверенно падали.

Я продолжал тренировки и сыроедил, я думал это временно, что скоро мышцы опять начнут расти... но ничего не происходило...

В итоге я докатился до 66,5кг и понял, что нужно что-то менять иначе я превращусь в дистрофика. Но были и плюсы:
*пот не вонял
*давление спустилось до 130/85-90, болей больше не было, мог спать на животе
*улучшилось зрение
*гладкая кожа
*я обнаружил, что всю жизнь у меня был отек верхних век, сейчас отека нет и визуально глаза увеличились
*не могу заболеть, как ни старался: специально ходил без шапки зимой после ванны, босым по снегу и бетонным плитам. Холодно но, не заболеваешь.
*выделения с глаз уменьшились очень сильно, но они все же были
*вены на руках и вообще уменьшились в толщине, перестали выпирать

были и минусы:
*я постоянно ел, не мог насытится, даже набив живот до отказа все равно хочется есть
*вес падал
*тренироваться становилось невозможно, появлялась слабость, постепенно она прогрессировала
*синели ногти на пальцах

Так я сыроедил где-то 4 месяца. Потом я понял, что чего-то не хватает и наткнулся на тему паразитов. Делал эвкалиптовые чистки, каждый раз выходили длинные глисты. После чисток был мощный прилив сил, но через какое-то время слабость вернулась...

Я перестал качаться, а через пару недель вернулся к обычному питанию. Вес попер очень быстро. Начал подтягивался за голову, отжимался на брусьях. Я ел все что хотел, зрение оставалось в норме. Через пару недель я весил 74,5кг, в качалку не ходил, только на стадион. Отжимания на брусьях довел до 40 раз (с 32), подтягивания за голову до 12 (с 4). Вроде как все было хорошо, голод ставал значительно меньше, но я все равно не мог его уталить. Постоянно чего-то хотело, я не понимаю чего.

Были еще опыты с содой и солью (гидратация). От питья соды зрение улучшалось еще лучше, чем на сыроедении. От соли ничего не было, только губы набухали.

Наткнулся на тему поедания сырого мяса. Решил попробывать. Купил филе гуся (или то была индейка). Съел за раз 200г. Вкус нейтральный, точнее его вообще нет. Отравления или вообще какой-то реакции не последовало. Я не знал, что делать. Мясо сырое оказалось съедобным и не вызывает рвоты, как я думал.

Потом я попробывал говядину, красное мясо. На вкус редкое гавно, кислое и неприятное. Но есть можно. Я съел маленький кусочек, больше не смог.

Я думал так: наверное это мясо пичкают всякой фигней, поэтому оно такое противное. Надо бы что-то свежее попробывать. Купил живую рыбу, убил, а внутри оказывается не так и много крови, кишки только повываливались. А в самих мышцах, мясе рыбы крови вообще нет. Это было для меня открытие. Поел, съедобно, вроде даже вкусно. Но убивать, а потом чистить как-то накладно и неприятно смотреть, как рыба двигает ртом после того, как из нее все выняли.

Я сделал вывод, что мясо есть можно, но как пока не знал. Продолжал есть обычную еду, много сырого, вес держался 74кг.

Постепенно некоторые проблемы возвращались, зрение падало, вены вздувались. Решил опять перейти на сыроедение, только фрукты + сырые яйца. Так я питался неделю, а потом...

На этом же форуме наткнулся на инфу, что мол а мясо можно и не жевать. Оно типа и так быстро переваривается. Попробывал. Съел за раз грамм 300 филе куриного. Я порезал его на небольшие кусочки и глотал запивая водой. За 5 минут я наелся и почувствовал, что тяги нет. Я постоянно что-то хотел, всегда. На обычном питании эта тяга уменьшалась, но никогда не исчезала полность. А тут она исчезла, появилась какая-то ясность в голове. А еще через минут 10 пошел прилив сил... да какой! хотелось что-то делать, я больше не думал о еде, наконец-то я нашел...

Я стал есть куриное филе 2 раза в день + сырые желтки + фрукты. Через пару дней такой диеты я взвесился - 70,05 кг. Я пока не знаю, но надеюсь, что скинул 4 кг пока сыроедил на фруктах и сырых яйцах. Странно, но после поедания фруктов возвращается тяга.

Потом я перешел на 3х разовое питание сырым мясом (филе куриное, филе свинное, жирное свинное мясо). Вот последних 4 дня я так питаюсь. Фрукты не ем, а только мясо и сырые желтки.

Когда мясо запиваешь водой, то через 15 минут с тебя начинает выходить прозрачная безцветная моча. Процесс переваривание кусков мяса незаметен и проходит вообще без ощущений.

Сейчас ощущения голода (непонятной тяги) практически нет. После мяса иногда оно полностью исчезает, но периодически все равно возвращается.

В течении последних дней иногда ел пироженное, а только что поел жареной картошки
Хочу недельку провести только на мясе и посмотреть, как поведет себя вес. Кстати, на мясе зрение еще обострилось, вены всегда маленькие и ногти не синеют. Вчера я подтянулся за голову 14 раз, при том я уже где-то 3 недели вообще ничего не делал, кроме редких отжиманий по 60 раз.

В общем, этот дневник я больше для себя веду. Если вам что-то не нравиться, проходим мимо. Если можете что-то дельное посоветовать, выслушаю всех. Мои главные цели - это восстановить волосы, вес (мышцами) и зрение. Если что-то интересное вспомню, буду отписывать.
chiko вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователей сказали chiko спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (17-07-2011), Excellence (19-06-2011), E_Lena (28-03-2016), infinity (24-06-2019), Jasmine (22-11-2020), LadyTA (24-06-2011), Ledi_Myrka (19-06-2011), Ludmila_ (20-06-2011), nvotrk (08-11-2011), Petrovna (19-06-2011), Reasonable (24-02-2016), saiko (22-06-2011), sanek (12-08-2011), Василий (20-06-2011), Вольт (22-07-2011), Гвоздь (06-09-2011), Гуська (19-08-2011), корнак7 (15-09-2011), Львица (24-09-2011), Мaster (23-11-2011), Познающий мир (21-06-2011), скромная (27-11-2011), Улитка (21-11-2011)
Старый 19-06-2011, 19:02   #2
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

chiko, всё довольно интересно. Наберётесь опыта и жизнь наладится. Хочу подсказать один момент, основная пища сыромясоеда - жир, а не мясо, на мясе, особенно не жирном, далеко не уедешь.
Сырые сливки, сало, масло, костный мозг - вот откуда надо брать калории, а мясо - пластический материал.
Непромороженное мясо ГЛИСТООПАСНО! свинина в особенности. смотрите по этой теме санпин.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
chiko (20-06-2011), infinity (10-01-2012), Ledi_Myrka (19-06-2011), Ludmila_ (20-06-2011), скромная (27-11-2011)
Старый 19-06-2011, 21:56   #3
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

На мясе вы похудеете очень быстро, только смысл есть его сырым? Ешьте мясо и кучу клетчатки и все
Удачи вам
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (07-07-2011), chiko (20-06-2011), юраня (01-08-2011)
Старый 20-06-2011, 07:57   #4
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Хочу подсказать один момент, основная пища сыромясоеда - жир, а не мясо, на мясе, особенно не жирном, далеко не уедешь.
Сырые сливки, сало, масло, костный мозг - вот откуда надо брать калории, а мясо - пластический материал.
по этой теме санпин.
Я прорабатываю это направление. Последние дни ем жирную свинину, сегодня пробую сало.

А в сырых сливках вроде как казеин, а он не усваивается, не? Масло я так понял сливочное. Где его брать, магазинное в пачках?

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka
На мясе вы похудеете очень быстро, только смысл есть его сырым? Ешьте мясо и кучу клетчатки и все
Если есть его обработанным, то начинаются проблемы...

Сегодня отжался 65 раз. Кстати, рекорд 72 раза на вегетарианском сыроедении. Ногти на левой руке посинели.

Последний раз редактировалось chiko; 20-06-2011 в 10:33..
chiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2011, 08:50   #5
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Казеин - молочный белок, сливки - отжатый жир.
Т.ч. в сливках казеина нет.
А если молоко скиснет естественным образом - то и казеина практически не будет, тю к.белки разлагаются и перерабатываются бактериями.
В любом городе есть торговки на базаре или рынках которые постоянно продают молоко из под коров ( не обработанное)
а также свежий творог и маслоо из этого же не пастериализованного молока.

Мясо нарезанное мелкими кусками можете замачивать в накрошенном репчатом луке лимонным соком, 2 - 3 часа и есть надежда, что все паразиты сдохли и мясо стало мягче. Так по крайне мере едят сырое мясо в жарких странах.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (07-07-2011), chiko (20-06-2011), E_Lena (28-03-2016), infinity (10-01-2012), LadyTA (24-06-2011), Ledi_Myrka (20-06-2011), nvotrk (08-11-2011), Вольт (22-07-2011), скромная (27-11-2011), сонца (06-10-2011)
Старый 20-06-2011, 15:03   #6
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от chiko Посмотреть сообщение
казеин, а он не усваивается
усваивается, но для человека он не специфичен, поэтому лучше использовать продукты из козьего молока.
Цитата:
Сообщение от chiko Посмотреть сообщение
Масло я так понял сливочное. Где его брать, магазинное в пачках?
это крайний случай. В идеале оно сбивается из сырых сливок самостоятельно. Или можно брать у фермеров.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
chiko (20-06-2011), Ledi_Myrka (20-06-2011)
Старый 20-06-2011, 20:36   #7
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
усваивается, но для человека он не специфичен, поэтому лучше использовать продукты из козьего молока.
это крайний случай. В идеале оно сбивается из сырых сливок самостоятельно. Или можно брать у фермеров.
Понял, пока обойдусь салом, надеюсь этого хватит, так как что-то там взбивать и готовить/заморачиваться страшная лень.

Сегодня блин опять прорвало на пироженное и жареную картошку. Все, с завтрашнего для я ничего не ем кроме сырого мяса, фруктов и желтков минимум неделю. Буду каждый день рапортовать.

итак, Эксперимент №1
суть: протянуть неделю только на сыром мясе, сале, желтках (можно фрукты)
цель: понять, как такое питание повлияет на вес
chiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали chiko спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-01-2012), LadyTA (05-07-2011), Ledi_Myrka (20-06-2011)
Старый 21-06-2011, 06:16   #8
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Как всегда, практики "блещут" в теории... так что, теория и практика - антагонисты?))))
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
А если молоко скиснет естественным образом - то и казеина практически не будет, тю к.белки разлагаются и перерабатываются бактериями
лактоза, молочный сахар разлагается, а не белок. А казеин остаётся нетронутым.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Мясо нарезанное мелкими кусками можете замачивать в накрошенном репчатом луке лимонным соком, 2 - 3 часа и есть надежда, что все паразиты сдохли и мясо стало мягче
Пустая надежда, - маринование длится значительно дольше и рассол там крепче. Лук убьёт кое-какие микробы, тем дело и закончится.
Цитата:
Сообщение от chiko Посмотреть сообщение
обойдусь салом, надеюсь этого хватит
вполне. Можно ещё баранину есть, там мясо жирное. Я сам сырую баранину не пробовал, но пишут, что ничего...
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
chiko (21-06-2011), infinity (10-01-2012), Ledi_Myrka (22-06-2011), юраня (01-08-2011)
Старый 22-06-2011, 06:20   #9
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

эксп 1, день 1
Ничего особенного, но все время хотелось есть. Рацион: куриное филе, сало, пару орехов, овощной салат, сырые желтки. Была небольшая тренировка: подтягивания за голову 3,3,8,8,12. Последний подход сделал по максимуму. Брусья: 15,15,25. Еще были упражнения на трицепс, но не знаю как они называются.

вес вечером 70,2 кг.

Последний раз редактировалось chiko; 22-06-2011 в 16:45..
chiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали chiko спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (28-03-2016), Ledi_Myrka (22-06-2011), Ludmila_ (22-06-2011)
Старый 22-06-2011, 16:45   #10
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

эксп 1, день 2
Утром поел яблок и бананов, позже куриное филе. После фруктов вздулись вены. Мне кажется, что вены уменьшаются из-за приема воды. Когда ем мясо, то выпиваю примерно литр. Сегодня крепатупа на передних дельтах и груди.
Но это фигня, у меня сейчас невероятно болит спина. Когда сидишь вроде нормально, но встать и пройтись очень тяжело...
update: вроде попустило спину, ходить могу, но нагнуться хоть немного вперед нет.

вес вечером 70,05 кг
давление 132/85 59уд/мин

Последний раз редактировалось chiko; 22-06-2011 в 20:42..
chiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали chiko спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (28-03-2016), Ledi_Myrka (22-06-2011), скромная (27-11-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
500 ккал питание и др. эксперименты Maksenek Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2239 20-05-2013 04:32
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33
Сколько переваривается мясо? Баронесса Франкенштейн Питание 8 28-06-2008 14:41
Mistika (25 дней и срыв на мясо) Mistika Архив 120 20-02-2008 15:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter