Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2015, 19:39   #11
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Low Water --> Slow Metabolism

Миновал 3-й день. Вроде всё идет хорошо. К счастью, чувства голода нет, настроение и самочувствие также хорошие. Так что я немного осмелел и уже с 3-го дня сократил количество воды ещё на треть, до 360 мл в сутки.

На 550 мл обезвоживание было бы слишком медленным, что чревато увеличением потери не водной массы. Мне ее терять нежелательно, поскольку как говорил уже растерял предыдущими попытками. К тому же быстро набрать потом в случае успеха будет проблематично, так как значительным перееданием можно разогнать обмен вновь.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
monoed (23-04-2015)
Старый 24-04-2015, 00:11   #12
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Low Water --> Slow Metabolism

Maksenek, я не знаю, в чём заключается ваша диета, т.к. вам лень это в первом посте озвучить, а мне лень ходить по ссылке, к тому же экселя нет, и потом я помню, как вы пару лет назад что-то в этом роде исспользовали, и надо было загрузить файл -- чуть ли не в зипе -- только для того чтобы увидеть, что вы за день потеряли х кг

но если вы просто хотите обезвожиться, нет ничего проще: много кофе или зелёного чаю, плюс баня и бессолевая диета, и обезвожение вам гарантировано, даже если будете пить больше воды.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (24-04-2015), Эдичка (25-04-2015), Яся (24-04-2015)
Старый 24-04-2015, 02:38   #13
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Low Water --> Slow Metabolism

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Maksenek, я не знаю, в чём заключается ваша диета, т.к. вам лень это в первом посте озвучить, а мне лень ходить по ссылке, к тому же экселя нет, и потом я помню, как вы пару лет назад что-то в этом роде исспользовали, и надо было загрузить файл -- чуть ли не в зипе -- только для того чтобы увидеть, что вы за день потеряли х кг
Почему веду учёт в Excel, в этом формате информативнее ввиду наличия графика и возможности интерактивности (можно очистить часть таблицы, и в результате посмотреть средние значения и график за выбранный период). Да и мне удобнее - благодаря его формулам всё подсчитывается, заполняется и рисуется автоматически.

В постах можно размещать без использования Excel, просто копируя из него, только получается немного кривовато и без этих полезных функций. Могу так дублировать, если надо:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Date Day Energy Protein Fat Carbs N1P Coffee NaCl Water TW Weight Change BMI RR Other
kcal g g g g g g g g kg kg kg/m^2 cpm g
21-Apr-2015 1 547 11 28 62 115 0 0 552 557 54.5 18.7 10 -
22-Apr-2015 2 547 11 28 62 115 0 0 520 525 53.5 -1.0 18.3 -
23-Apr-2015 3 547 11 28 62 115 0 0 360 365 52.9 -0.6 18.1 -
24-Apr-2015 4 52.3 -0.6 17.9
25-Apr-2015 5
26-Apr-2015 6
27-Apr-2015 7
28-Apr-2015 8
29-Apr-2015 9
30-Apr-2015 10
1-May-2015 11
2-May-2015 12
3-May-2015 13
4-May-2015 14
5-May-2015 15
6-May-2015 16
7-May-2015 17
8-May-2015 18
9-May-2015 19
10-May-2015 20
11-May-2015 21
12-May-2015 22
13-May-2015 23
14-May-2015 24
15-May-2015 25
16-May-2015 26
17-May-2015 27
18-May-2015 28
19-May-2015 29
20-May-2015 30
21-May-2015 31
Energy Protein Fat Carbs N1P Coffee NaCl Water TW
Average 547 11 28 62 115 0.0 0.0 477 482 -0.733
Average energy % 8 47 45
N1P - Nutrilon 1 Premium, dry form.
Coffee - freeze dried.
Water - tap, drinking, boiled.
TW - total water.
RR - respiratory rate, inhalation-exhalation cycles per minute.

^ Нормально отображается?
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
но если вы просто хотите обезвожиться, нет ничего проще: много кофе или зелёного чаю, плюс баня и бессолевая диета, и обезвожение вам гарантировано, даже если будете пить больше воды.
Уже думал о возможности более быстрого обезвоживания, в сауне например. Но опасаюсь, не об этом ли типе обезвоживания идет речь, когда пишут что без воды смерть наступает через 3-4 суток? Кофе и чаем вряд ли удастся добиться нужной степени, а вот что будет от тамошних пуринов с моими суставами, которые в свое время многочаепитием ох как попортил, до сих пор отголоски иногда ощущаются. Фуросемид справился бы лучше, но с ним к риску от быстроты добавляются ещё и опасные побочки. Безсолевая диета мне не в новинку, по опыту знаю что от нее нужного эффекта также не добиться - организм быстро приспосабливается. Так что действую более постепенным методом, чтобы у организма было больше времени (даже больше, чем на СГ), чтобы можно было как следует адаптироваться, а также уменьшить риск быстроразвивающихся нежелательных эффектов, из-за чего можно не успеть экстренно всё отменить в случае чего.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
monoed (24-04-2015), Reasonable (24-04-2015), Яся (24-04-2015)
Старый 24-04-2015, 03:05   #14
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Low Water --> Slow Metabolism

спасибо за график -- а зачем вы всё это? Просто, чтобы кушать не хотелось?

Давно хотела вам сказать, что суть малоедения не в "медленности" метаболизма, а в повышения интенсивности "ремонтных работ", т.е. в процессах, связанных с автофагией. Просто замедление метаболизма per se не есть гуд.

Вообще, это устаревшая идея, что продление жизни на CR происходит за счёт "замедления" метаболизма и, как следствие, замедления накопления "поломок", то бишь старения. Поломок получается меньше не за счёт того, что они медленее накапливаются, а именно за счёт того что они активнее ремонтируются.

Лет 5-6 назад вышло исследование на мышах, деталей не припоомню, но там суть была как раз в том, что они, несмотря на более "быстрый" метаболизм, повышенную активность и нормальное (ad lib) питание, жили где-то на 30% дольше, чем их нормальные собратья на CR. Эти мыши отличались повышенной активностью генов, ответственных за "ремонтные работы".

На малоедении/голодании как раз наоборот, повышается производство свободных радикалов (как следствие повышения активности митохондрий). Но эволюция так устроила, что с повышеной активнотью митохондрий также активизируются и гены, ответственые за производство натуральных антиоксидатов, а также орг оптимизирует свою работу и "подъедает" всё лишнее, то есть ремонтирует и обновляется.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (24-04-2015), yolki (14-06-2015), zelya (14-05-2015), Эдичка (25-04-2015), Яся (24-04-2015)
Старый 24-04-2015, 04:15   #15
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Low Water --> Slow Metabolism

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
спасибо за график
В смысле за таблицу? График (имел ввиду диаграмму) изменения веса так просто вставить не получится, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
а зачем вы всё это? Просто, чтобы кушать не хотелось?
Хотя ограничение воды, как известно, способно уменьшать аппетит (и я это подтверждаю на текущий момент), но не только и не столько для этого. По опыту Ольги Швед (см. спойлер ниже), на её 11-суточном сухом голодании у нее заметно снизилась частота дыхания, с первоначальных 16 до 4/мин уже на 8 день, и далее до 2-3/мин, кроме того появилась возможность легко задерживать дыхание на 2.5 минуты. Хочу попробовать воспроизвести этот эффект. Надеюсь, это приучит организм выживать на малом потреблении кислорода и соответственно энергии. Возможно, этот эффект может сохраняться и после нормализации водного баланса, хочу это проверить.

Из дневника 11-суточного сухого голодания Ольги Швед:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Мой вес 49 500; рост –158; пульс 76 ударов в минуту, АД – 90\60; t - 36, 7. Частота дыхания – 16 дыхательных движений в минуту.

Второй день сухого поста.
Вес – 48. 150 [-1.350] -2.7%
Д 75\45
Пульс – 88 уд. мин.
t – 37,3
Частота дыхания – 16 в мин.

Третий день СП
Вес – 47 200 [-0.950] -4.6%
АД – 90\60
t – 36,7
Пульс – 88 уд. мин.
Частота дыхания – 14 в мин.

Четвертый день СП.
Вес – 45. 700 [-1.500] -7.7%
АД 100\60
Пульс – 80 уд. мин.
t – 37,2
Частота дыхания – 12 в мин.

Пятый день СП
Вес – 44. 850 [-0.850] -9.4%
АД 85\45
Пульс – 68 уд. мин.
t – 36,8
Частота дыхания 12 в минуту

Шестой день СП
Вес – 44 [-0.850] -11.1%
АД 90\60
Пульс – 68 уд. мин.
t – 36,9
Частота дыхания – 8 в минуту.

Седьмой день СП
Вес – 43 [-1.000] -13.1%
АД 88\68
Пульс – 80 уд. мин.
t – 37,1
Частота дыхания 8 в минуту

Восьмой день СП
Вес – 42 500 [-0.500] -14.1%
АД 95\65
Пульс в покое – 96 уд. мин.
t – 37
Частота дыхания в покое – 4 в минуту

Девятый день С П.
Вес – 41 700 [-0.800] -15.8%
АД в покое 85\45
Пульс в покое – 104 уд. мин.
t – 36,7
Частота дыхания в покое 4-5 в минуту

Десятый день С П
Вес – 41 050 [-0.650] -17.1%
АД 80\50
Пульс – 136 уд. мин.
t – 36,6
частота дыхания 3-4 в минуту

ОДИННАДЦАТЫЙ ДЕНЬ СУХОГО ПОСТА
Вес – 40 [-1.050] -19.2%
АД в покое не определяется
Пульс в покое не определяется
t – 36,4
Частота дыхания 2–3 в минуту, но легко задержать дыхание на 2, 5 минуты (Кусто обзавидовался бы!) .

ДВЕНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ
Сегодня я выхожу из 11-дневного сухого голода.
Вес – 39 500 [-500] -20.2%
Температура тела 37 градусов
Дышу редко, дискомфорт появляется, если не делаю дыхательных движений 2-3 минуты.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Давно хотела вам сказать, что суть малоедения не в "медленности" метаболизма, а в повышения интенсивности "ремонтных работ", т.е. в процессах, связанных с автофагией. Просто замедление метаболизма per se не есть гуд.

Вообще, это устаревшая идея, что продление жизни на CR происходит за счёт "замедления" метаболизма и, как следствие, замедления накопления "поломок", то бишь старения. Поломок получается меньше не за счёт того, что они медленее накапливаются, а именно за счёт того что они активнее ремонтируются.

Лет 5-6 назад вышло исследование на мышах, деталей не припоомню, но там суть была как раз в том, что они, несмотря на более "быстрый" метаболизм, повышенную активность и нормальное (ad lib) питание, жили где-то на 30% дольше, чем их нормальные собратья на CR. Эти мыши отличались повышенной активностью генов, ответственных за "ремонтные работы".

На малоедении/голодании как раз наоборот, повышается производство свободных радикалов (как следствие повышения активности митохондрий). Но эволюция так устроила, что с повышеной активнотью митохондрий также активизируются и гены, ответственые за производство натуральных антиоксидатов, а также орг оптимизирует свою работу и "подъедает" всё лишнее, то есть ремонтирует и обновляется.
Дело не в "теории замедления старения от замедления метаболизма". Так что верна она или нет в данном случае не принципиально. Дело вот в чем. Некоторые данные по ограничению калорий у млекопитающих позволяют предположить, что эффект ограничения калорий на продление жизни, по крайней мере в некоторых случаях, может быть дозозависимый - чем меньше калорий, тем дольше как средняя, так и максимальная продолжительность жизни. Причем максимальный эффект наблюдался при наибольшем 65%-ном ограничении. По опыту некоторых практикующих, для человека тоже достижимо 65% ограничение. Хочу экспериментально попробовать именно эту степень. Помимо теоретически большего потенциала для долголетия, такое "ультра" малоедение меня привлекает ещё и тем, что судя по всему оно позволяет улучшить переносимость жары и холода. Для нашего резко-континентального климата это более чем актуально, тем более что у меня всегда была плохая их переносимость, особенно жары.

Так что замедление метаболизма это скорее не цель, а средство для достижения 65%-ного "ультра" малоедения. Независимо от того замедление ли метаболизма играет ведущую роль в продлении жизни или что-то другое, без него для достижения столь низкой калорийности не обойтись.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
monoed (24-04-2015), Яся (24-04-2015)
Старый 24-04-2015, 04:44   #16
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Low Water --> Slow Metabolism

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
у нее заметно снизилась частота дыхания, с первоначальных 16 до 4/мин уже на 8 день, и далее до 2-3/мин, кроме того появилась возможность легко задерживать дыхание на 2.5 минуты.
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Помимо теоретически большего потенциала для долголетия, такое "ультра" малоедение меня привлекает ещё и тем, что судя по всему оно позволяет улучшить переносимость жары и холода.
всё что вы описываете мне оч напоминает чигонг, точнее, его последствия. я когда регулярно медитировала, у меня всегда, в покое, дыхание было 4/min. я думала, это нормально, и оч удивилась, когда читала какую-то статью, где мимолётом было сказано, что норма 12-16.

то же относится и к бигу, которое вы презираете, но есть ведь и "малоедное" бигу, когда немного еды всё же употребляется. И интересно, что переносимость жары и холода тоже является хорошо известным последствием занятий чигонгом. С регулярной медитацией вы гораздо быстрее добьётесь результатов.

Вы медитируете? если нет, почитайте pubmed на тему qigong и meditation. там тыщи исследований на то как они положительно влияют на разные аспекты здоровья. И по частоте дыхания точно должно быть.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (24-04-2015), yolki (15-06-2015), Эдичка (25-04-2015), Яся (24-04-2015)
Старый 24-04-2015, 05:33   #17
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Low Water --> Slow Metabolism

Как же это я "презираю" бигу, когда на всех моих Excel висят (для вдохновения) именно данные из исследования бигу? Бигу это вроде бы переводится как "без злаков/зерновых" (хотя вроде можно также перевести и как "без еды"). Но дело не в названии конечно. Суть, по крайней мере в том китайском исследовании, была в очень скромном по калориям питании в основном жидкостями в течении какого-то периода времени. И судя по тому исследованию это заметно снижает метаболизм, по крайней мере основной обмен теряет те же около 65% по сравнению с контрольной группой.

Скептически я отношусь только к интерпретации "без еды", то есть более известное как праноедение, солнцеедение, бретарианство и т.п. То есть без еды в значении постоянно, без потери массы, а не голодания. Поскольку такое с одной стороны нарушает самые фундаментальные законы физики, с другой до сих пор не имеет никаких нормальных доказательств, с третьей многие последователи очень сомнительные личности ввиду их взглядов и поведения, с четвертой несколько исследований праноедов не выявило у них способности обходиться совсем без еды. Я скептик не радикальный, мой ум открыт ко всему новому, но чтобы я принял что-то, нужны очень серьезные доказательства, желательно из разных областей знаний, коих по праноедению я пока не видел, при том что ряд доказательств обратного (что это мошенничество или самозаблуждение) уже имеется.

Медитировать пробовал, частоту дыхания удавалось постепенно снижать до 2-х в минуту, но это с немного волевым усилием и судя по всему за счет формирования т.н. кислородного долга, поскольку потом дыхание учащалось больше обычного. Для меня подобные практики гораздо сложнее в психологическом смысле, так как я предпочитаю активную деятельность и медитации очень быстро надоедают. Так что пока попробую так, диетическим методом. Он самый комфортный для меня, т.к. не требует никаких особых усилий. Если так никак не получится, то следующий на очереди метод с помощью аппарата Фролова, и только потом идут метод расслабления в движении от Паши и медитация. Такая вот градация комфортности/переносимости для меня.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
monoed (24-04-2015), Reasonable (24-04-2015), Яся (24-04-2015)
Старый 24-04-2015, 17:06   #18
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Low Water --> Slow Metabolism

Maksenek, я знаю вашу позицию по бигу, и вы знаете мою -- не будем об этом. Я это привела исключительно в контексте чигонга и медитации, которой, по правилам, надо учиться у "мастера", а иначе могут быть отклонения, и иногда серьёзные, и не только с физическим здоровьем -- самые серьёзные, как раз с психикой. Но тут мне трудно что-либо сказать, а тем более советовать. А вам рекоммендовала pubmed потому, что там особенно много исследований метода так называемой transcendental meditation, которая была оч популярна на западе, и думаю также в России -- а значит при желании можно найти инструктора. Или вот самая популярная "медитация в движении", всем известная Тай Чи (Tai Chi или TaiJi) то есть школ много.

Потом я вижу, что я не совсем хорошо пояснила мою критику идеи "замедления метаболизма". И кстати, первыми, кто об этом заговорил, были те самые "бигуйцы" 20 лет назад, которые, сами понимаете, первыми столкнулись с необходимостью понять/объяснить "как оно работает" (тем более, что большинство из них были физики). Они говорили об эффективности метаболизма и объясняли на всем понятном примере автомашин:

Если вы возьмете современную иномарку, она берёт, скажем, 1 галлон (~4 литра) на 50-60 миль --сорри, у нас всё ещё 19й век в этом плане-- но не в точных числах суть. Сравните её со старым жигулём 70х годов, который -- не знаю его майлидж, но, скажем, он брал тот-же галлон на 20 миль, то есть употреблял в 2-3 раза больше горючего, чтобы пробежать то же расстояние. Теперь вопрос: означает ли это, что у жигуля быстрее метаболизм, а у современной авто медленнее?

То есть на примере с авто абсурдность вопроса становится очевидна. Почему же это неочевидно с метаболизмом? Ведь давно известно, что одна и та же митоходрия может произвести от 2 до 38 (36 -? точно не припомню) АТФ из одной молекулы глюкозы (но в реальной жизни, обычно число АТФ где-то посередине этого диапазона). К тому же, прикиньте растраты АТФ на починку поломок от свободных радикалов, произведённых расхлябанным оргом в процессе работы.

Тут сравнения с мотором вполне уместны. Представьте закопчёный, дребезжащий, кашлющий мотор и сравните с отлично-налаженным, блестящим моторчиком, который и работает-то почти бесшумно. Понятно, что налаженный мотор выдаст гораздо больше полезной работы на том же количестве топлива, в то время как дребезжащий не только изведёт часть топлива понапрасну, но и в процессе работы/дребезжания ещё больше расстроит себя. А так как мы говорим о само-ремонтирующихся моторах, он ещё и останется в долгу, потому что АТФ требуется не только на полезною работу, но также и на само-починку.

К счастью, это уже не новая идея, хоть она ещё и не проникла в массы. В последние годы, мне чаще стали попадаться статьи, которые спокойно уже, как должное, говорят именно об эффективности метаболизма, в то время как медленный/быстрый остались позади, как примитивные и устаревшие понятия.

Я это к тому что вы измеряете "быстроту" метаболизма частотой дыхания. Количество вдохов может быть и уменьшается, но а как насчёт усвояемости кислорода? При правильной технике медитации ничего подобного тому, что вы описываете, не происходит. Наоборот, после сессии вы чувствуете себя отдохнувшим и обновлённым и дышите легко и свободно.

При этом соглашусь, что быть может голодание не является хорошей иллюстрацией разницы между эффективностью и замедленностью метаболизма, потому что на последних стадиях оба феномена могут иметь место. Эффективность поднимается всегда на средних стадиях голодания (или как следствие регулярных занятий mind-body techniques), а замедление --уже поверх эффективности-- приходит на последних стадиях голода, когда внутренние ресурсы уже значительно исчерпаны (орг всё-таки не дурак).

Ну так я это к тому, что если вы хотите повысить эффективность вашего орга, вам не обойтись без mind-body techniques. Каких именно, вам решать.
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 24-04-2015 в 18:35..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
zelya (14-05-2015), Яся (24-04-2015)
Старый 24-04-2015, 17:59   #19
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Low Water --> Slow Metabolism

И мыши, и некоторые практикующие люди смогли обойтись без этих "mind-body techniques". Надеюсь и у меня получится, посмотрим. Если нет, тогда, как уже говорил, подобные техники стоят третьими-четвертыми на очереди из того что придется пробовать в том случае.

Сегодня, вечером четвертого дня, "началось". Появилось чувство голода, но не сильное, без аппетита. Так что легко перенес его. К тому же, сразу после последовала ужасная нехватка энергии, усталость и сонливость. Поспал или подремал немного, всё прошло. Сейчас уже опять нормально себя чувствую.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
monoed (24-04-2015), Reasonable (24-04-2015), Яся (24-04-2015)
Старый 24-04-2015, 20:36   #20
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Low Water --> Slow Metabolism

А вы непрочь подвести итоги/дать оценку вашему опыту? Вы на форуме 5 лет, и начинали как фруторианец, потом была Шаталова, 500-ккал диета, высушивание обмена -- кстати, как это отличается от обежвоживания? -- и другие эксперименты. И на всех стадиях вашего пути вы отличались и категоричностью и полной уверенностью в своих знаниях. Поделитесь плиз чему научились, чего достигли?


PS_
насчёт графика, вы ж можете Print Screen, paste в Paint, а там обрезать и выложить как jpg -? Займёт меньше минуты.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Яся (24-04-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter