Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2017, 05:53   #21
 
Аватар для juliet
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 124 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10+10

Голодание на воде (день 4).

22 июля (голодание на воде, день 2), вес - 75.2 кг (минус 1,4 кг);
23 июля (голодание на воде, день 3), вес - 74.9 кг (минус 0.3 кг. ПОЧЕМУУУ НУ ПОЧЕМУУУ???!);
24 июля, вес - 74.3 кг (минус 0.6 кг).

Как я и говорила, это голодание будет очень коротким, всего четыре дня; после выхода и восстановления хочу попробовать еженедельные голодания на 36-48 часов, но это пока что отдаленные планы.
Казалось бы, должно быть радостно, что с голодом на этом этапе уже почти всё, но я очень стрессую теперь от еды и привесов, так что даже не знаю.
На последних днях выхода из предыдущего этапа голодания начало закладывать правое ухо во время ходьбы; отпустило сразу после перехода к еде. Теперь эта чертовщина началась с первого дня голода и сразу на оба уха. Пришла вот на работу, сижу как глухая тетеря; сил больше нет слушать свой голос внутри головы.
В целом это голодание проходит несравнимо лучше; первый день был так себе (это эффект присутствия на рабочем месте 100%), зато два следующих были чрезвычайно бодрыми, несмотря на то, что приходилось бегать по строительным магазинам. Сегодня пока непонятно, но ноги с утра дрожали.
Думала при хороших отвесах продлить голод на день-два, но что-то эти самые отвесы вообще ни о чем. Я опять пропустила настигший меня криз? Если только он, конечно, не наступил в первый же день
Вопрос к знатокам! Дайте чтива по вопросу ограничения размера порций/калорийности после выхода из голода? Или хотя бы ФИО автора, писавшего на эту тему? У меня прямо-таки паранойя от мысли, что я сейчас на овощных салатах отожру пару килограмм обратно
juliet вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали juliet спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (26-07-2017), МИЛУСЯ (24-07-2017)
Старый 24-07-2017, 05:58   #22
 
Аватар для juliet
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 124 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10+10

tata, я понимаю, что вес сильно добавляется пока, допустим, не заработал кишечник, потому что оно лежит внутри, всё это сожранное. Но когда после хорошо так продравшей магнезии привес в итоге кило - это too much, мне кажется И это не за неделю активного едения! Это за три дня едения довольно вялого.

Про не есть после 19.. Я домой притаскиваюсь в начале восьмого и если не есть, то последним приемом пищи у меня станет обед в час дня. У меня такие условия работы, что я не могу устроить себе перекус в течение дня, допустим.
juliet вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали juliet спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (26-07-2017), МИЛУСЯ (24-07-2017)
Старый 25-07-2017, 05:49   #23
 
Аватар для juliet
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 124 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10+10

Голодание на воде (день 5)
Вес - 73.7 кг (минус 0.6 кг).
Незапланированный день. Меня вынудила на продление голода моя страдающая от неедения компания. Зря согласилась - день будет сегодня убожеский. На работу еле притащилась: на последнем отрезке пути ноги налились свинцом, просто не могла их переставлять (это голодание приносит все новые открытия, короче). Ну и плюсом заложенные уши и общее состояние нестояния. На губе еще вылез герпес, губу раздуло на половину лица. Красота неземная.

И еще вопрос! Я знаю про отказ от соли на выходе и ее последующее ограничение, а что с черным перцем и другими специями?? Черный перец - это же просто ван лав, как без него-то?
juliet вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал juliet спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (25-07-2017)
Старый 26-07-2017, 05:53   #24
 
Аватар для juliet
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 124 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10+10

Выход из голодания (день 1)

Вес - 73.1 кг (минус 0.6 кг).

Ну что сказать вам, москвичи. Сегодня - ровно месяц с момента начала моих голодательно-истязательно-восстановительно-оздоровительных процедур.
Сил жить больше не осталось. Передвигаюсь я по очень своеобразной траектории, похожей на букву S. Еще вот новшество этого утра - по дороге начало покалывать левую щеку, но, что даже удивительно, не заложило уши.
Начала выход as usual со стакана воды + кружки горячей воды с лимоном. С собой у меня где-то 0.2 апельсинового сока, который я разведу до 0.6 водой + "чайный" набор из имбиря и лимона на 3 кружки. Вечером ожидает поход к стоматологу
Со вчерашнего дня вода приобрела сладкий и очень мерзкий вкус, еле влила в себя за день несчастные 1.8 литра. Сегодня день обещает быть таким же мучительным.
Хотелось бы наконец перестать ныть, но что-то как-то не выходит. Страдания мои безмерны Ладно, пошла имитировать бурную рабочую деятельность, где-нибудь к концу выхода вернусь.
juliet вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали juliet спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (31-07-2017), nata nata (26-07-2017), Клёна (26-07-2017), МИЛУСЯ (26-07-2017)
Старый 31-07-2017, 05:58   #25
 
Аватар для juliet
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 124 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10+10

Что-то я затянула с написанием поста. Но смотрите же, последний день июля! Ужас какой.

27 июля (выход из голодания, день 2), вес - 72.7 кг (минус 0.4 кг).
28 июля (выход из голодания, день 3), вес - 72.4 кг (минус 0.3 кг);
29 июля (выход из голодания, день 4), вес - 72.1 кг (минус 0.3 кг);
30 июля (выход из голодания, день 5), вес - 71.9 кг (минус 0.2 кг);
31 июля, вес - 72.1 кг (плюс 0,2 кг).

Весы, кстати, врут беспощадно. На одном и том же месте умудряются показывать вес с разницей в полтора килограмма. Заказала новые, придут завтра. Может во мне не 72, а все 86, who knows
Итого общий минус с 26 июня составил 15.9 кг (ну, не густо). ИМТ с 32.72 (ожирение первой степени) перешел к 26.81 (избыточная масса тела).
30 июля, пока меня не раздуло от еды (читерство в чистом виде), сделала контрольные замеры.



Мне кажется, что такие изменения "желудочной" части связаны с тем, что внутри все ссохлось без еды.
Ну что, с этой недели начинаю проведение периодических 48-часовых голоданий на воде. Первые два дня - ближайшие пятница и суббота. А пока что ем, омномном.
Отвлеченное. У меня сохранились записи (даже сфотографировала себе тот помятый листочек для истории) первой части 21-дневного голодания трехлетней давности. Последние зафиксированные данные - вес 71.5 и параметры, очень близкие к тем, которые я указала в правой части таблицы. Но я реально ощущаю себя более крупной, да и вещи как бы намекают, что кто-то слишком жирный для них. Боль.
И у меня, кажется, выработался ужас при мысли о еде Даже не о самой еде, а о том, как вес мой резко рванет вверх. Слушайте, как жить-то дальше?
juliet вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали juliet спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (31-07-2017), piumina (02-08-2017), Ангел174 (31-07-2017), ЕЛЕНАМАС (31-07-2017), Калинка (31-07-2017), МАРИЯ-ЕКАТЕРИНА (10-08-2017), МИЛУСЯ (31-07-2017)
Старый 01-08-2017, 23:14   #26
 
Аватар для Katarinaotress
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Камбоджа
Сообщений: 816 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 3,438 раз(а) в 812 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10+10

juliet, привет! Чуть больше месяца и минус 15,9 кг, замечательный результат, а ты пишешь не густо. Молодец!
__________________
мой дневник.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20388
Katarinaotress вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Katarinaotress спасибо за это полезное сообщение:
juliet (07-08-2017), piumina (02-08-2017), МАРИЯ-ЕКАТЕРИНА (10-08-2017), МИЛУСЯ (02-08-2017)
Старый 07-08-2017, 05:56   #27
 
Аватар для juliet
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 124 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10+10

4 августа (голодание, день 1), вес - 71.9 кг;
5 августа (голодание, день 2), вес - 71.2 кг (минус 0.7 кг);
6 августа (выход, день 1), вес - 70.9 кг (минус 0.3 кг);
7 августа, вес - 70.6 (минус 0.3 кг);

Вес меееееееедленно подбирается к тому, чтобы перешагнуть противную (или как говорят в передачах про похудение - психологическую) отметку в 70 кг, скорей бы.

6 недель назад (во время составления графика питания) я приняла решение вот в таких коротких голодательных перебежках, чередующихся с потреблением преимущественно вегетарианской пищи, провести остаток лета.
Сейчас я во всем этом сомневаюсь, потому что накопившаяся за этот месяц+ моральная усталость от заморочек с едой или ее отсутствием дает о себе знать. Может, сделаю перерыв чуть дольше запланированного перед следующими двумя голодными днями. Даже второй день сока сегодня отменила, решила есть свои овощные салаты. Да и стресс от мс сказывается, такое состояние тотального "ой, всё".
____________________________

За время едения, пока не писала сюда, купила себе первые в жизни кухонные электронные весы (вместо маминых советских механических с шагом в 20 гр.), теперь страдаю над размерами порций и подсчетом калорий. Учусь есть по пять раз в день (но носить 3 контейнера еды с собой на работу - жесть; хотя я осознала весь кайф - даже если 1 прием пищи оставил тебя не особенно сытым, то ты в принципе спокоен, что 2-3 часа и ты опять поешь; нет желания схватить и сжевать что-нибудь ненужное), а не нажираться в два захода; вернула в свою жизнь хоть какую-то (ну, помимо ходьбы) физ.активность - пока только в формате степпера, но надо же с чего-то начинать (от "обожемой, спасите" через 10 минут я за 3 дня добралась до того, что вполне могу заниматься 50 минут). Жизнь идет, в общем-то.
На весы (новые напольные весы, ю-ху!) во время едения вставать не собиралась, потому что ну зачем мне этот стресс; и планировала о своих "подвигах" узнавать на утро в день голодания, но любопытство же! Очень я удивилась, что за 4 дня едения (по пять заходов в день!) я умудрилась не набрать вес вообще, при том, что последние два дня безбожно превышала объемы порций и добавила лишних жиров в виде авокадо. И, кстати, тушеная с морковью, луком и томатной пастой капуста - пища богов. Мне кажется, я могла бы прожить на ней месяцы. Только делать в следующий раз нужно с бОльшим количеством воды, чтобы прям в этой прекрасной жиже овощи были. Работа кишечника восстановилась к вечеру первого сытого дня. Так натаскалась тяжестей, что кишечник не смог молчать Мало и тяжело, но все же. Зато после тушеной капустки очистительный процесс пошел на ура, но, правда, заглох после гречки (мой косяк и с выбором пищи, и с ее количеством). Зато вот очень ясно стало, какие продукты моему жкт не нравятся. Пока что в списке абрикосы, персики, нектарины, кинза, базилик, петрушка (вот это вообще подстава, но надеюсь, что это временное), сырые лук (зеленый еще более-менее, репчатый совсем нет) и чеснок (если его не совсем мизер чисто для запаха), сырая кукуруза (обычная или мини); зато вот чеснок, сваренный в коже вместе с гречкой - это ван лав (хотя в детстве я его ненавидела страшно).
И подсчет калорий, кстати, хотя и нудный и раздражающий, но вызывающий странную аддикцию процесс. Слежу пока что, чтобы количество полученных калорий не превышало количество калорий потраченных (ну и при похудательной моей норме в 1200, как говорит myfitnesspal, не добираю от 500 до 950 в зависимости от рациона на день; но с добавлением физ.активности стараюсь выходить на суточный минус по калориям (это временная мера между голоданиями, я не планирую жить недоедая всегда). Затягивает Хотя бывали во время едения такие дни, когда вечером казалось, что после своего полезного ужина я готова смести все, что не прибито. А так как богатствами у меня забиты все полки (до того момента, когда мне по чуть-чуть будет можно), то очень. тяжело. перебороть ощущение надвигающегося срыва. Помогает степпер, если честно Сублимирую, так сказать.
Отчиталась, расстаемся где-то на неделю. Очень хочется мне каждый день приходить на форум и читать чужие дневники, комментировать или хотя бы поддерживать (добрым словом, если уж не советом), но боже мой, где взять время?!

Забыла же еще пожаловаться на баги в организме! Стали очень сильно млеть кисти рук, их просто судорогами сводит (особенно после долгой ходьбы или занятий на степпере; однажды так сводило мышцы, что левую ладонь выворачивало в сторону локтя, очень странно). Хотя при работе за компьютером это млеющее чувство тоже присутствует, правда не так явно. Это проблемы с позвоночником так вылезают какие-то?
По-прежнему во время ходьбы закладывает уши (чаще - правое). Отходит, только если какое-то время посидеть.
На третий день едения вечером подмышками обнаружились на коже мелкие прозрачные пузырьки. Как, знаете, бывает, когда обгоришь на солнце? Маленькие, с жидкостью внутри. На следующий день их уже не было.
Стали чаще появляться синяки. При том, что я даже не знаю, где надо было так вмазаться, потому что синяки большие и долго заживающие.
Волосы стали как у ребенка, черт побери. Они у меня и так тонкие и ужасные, а теперь еще сделались такими мягкими, что совершенно отказываются держать форму (даже при использовании укладочных средств), это просто БОЛЬ. Приходится постоянно их собирать в хвост, потому что иначе выглядит это как черт знает что.
Ну все, поныла, надо идти работать.
juliet вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал juliet спасибо за это полезное сообщение:
шамони (07-08-2017)
Старый 07-08-2017, 05:58   #28
 
Аватар для juliet
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 124 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10+10

Katarinaotress, спасибо! но всегда же хочется быстрее-выше-сильнее, а ежедневные мытарства +/- 200 гр. выматывают. + как бонус адский ужас от мысли о том, что опять не получится удержать результат. ээх, жизнь
juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-08-2017, 13:23   #29
 
Аватар для Katarinaotress
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Камбоджа
Сообщений: 816 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 3,438 раз(а) в 812 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10+10

juliet, я что то запуталась ты как хочешь голодать? Я решила попробовать 5*2. С понед по пятницу не ем, суббота воскресенье выход.
__________________
мой дневник.. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20388
Katarinaotress вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Katarinaotress спасибо за это полезное сообщение:
juliet (07-08-2017)
Старый 07-08-2017, 14:15   #30
 
Аватар для juliet
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 124 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10+10

Katarinaotress, я уже по сути не голодаю, наголодалась в этом сезоне. Я планирую делать 2-дневные разгрузочные дни на воде (ну, условно назовем их голодом) + два дня выхода на соках (в нынешний заход день сока получился всего один). И в таком темпе добивать лишние кг + давать отдых своему жкт. Изначальный план - 2 дня на воде + два дня выход на соках, далее 3-4-5 дней еды. Но у меня график так составлен, что многое зависит от социальных обязанностей и внешних обстоятельств, поэтому где-то перерыв на еду получается 3 дня, где-то неделя. На ближайшие пять недель (как раз время до отпуска) у меня в плане стоит три раза 2+2 и один раз 1+1, в остальные дни я собираюсь есть. Пока так, но дальше посмотрю по самочувствию.
А ты планируешь 5 дней вода, 2 дня выход, и дальше опять вода на 5 дней? Без восстановительного питания? И сколько таких кругов?
juliet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter