Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2009, 21:11   #21
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: верю в чудо

Цитата:
Сообщение от Slevin Посмотреть сообщение
... в этот раз буду выходить по аналогии с твоим. хочется выходить на цитрусовых..)
............
всё, завтра буду искать кухонный комбайн)
если выход на цитрусовых - комбайн не нужен... дело в том, что сок рекомендуется (Столешниковым) пить прозрачный, т.е. без волокон... в идеале выжимать его давильным аппаратом, а не крутящимся (но я такой так и не нашел у себя в городе, поэтому давил вручную)
Цитата:
Сообщение от Slevin Посмотреть сообщение
а примено на какой день мне планировать? или, если всё будет идти нормально, стоит проголодать подольше?
ИМХО, срок голодания каждый определяет себе сам по ощущениям... но порекомендовал бы НЕ выходить в случае обострения (если организм взялся лечить какую-либо болячку - нужно дать ему закончить)
Цитата:
Сообщение от Slevin Посмотреть сообщение
вот с фиксацией веса проблема.. нету весов( но сестра сказала что я тощий стал)) наверное нужно приобрести и весы?
опционально
Цитата:
Сообщение от Slevin Посмотреть сообщение
вот в 23.00 будет 2,5 суток СГ. прочитав ваше мнение на этот счёт, думаю этого для сухого вполне достаточно. начнаю пить. сегодня я уже много не напью, а вот завтра? пить по максимуму?
пить сколько хочется...
по поводу 2,5 суток - кхм... если честно - я в настоящий момент по-другому отношусь к СГ...
почему? по-началу начитавшись восторженных откликов про "прелести СГ" и сам планировал неделю СГ...
Уже в процессе СГ, мониторя форум, наткнулся на пост Аника про лабораторное исследование капиляров при СГ и принял решение перейти на водное не доводя до "критической" (по тому объему полученной инфомации) цифре 3 суток сухого...
НО!..
Буквально пару часов назад в ветке "Вопросы к Anyk99-2" нашел пост от него ссылку на который привел чуть выше в сообщении #19...
СЕЙЧАС у меня остается сомнение в пользе СГ вообще, и, следовательно, СГ в своей практике применять больше не намерен, до момента полного прояснения данного момента в голове, так же как давать кому-то советы через какой срок выходить...
Читайте, думайте, принимайте решение...

А я такой уж человек, что склонен доверять зарекомедовавшим себя специалистам в данной области и пока до конца не разберусь действительно ли процесс СГ выглядит так, как описывает Аник или наоборот все безоблачно...
Пока есть хоть малейшая возможность из-за не понимание процесса (СГ в данном случае) нанести себе вред - я остерегусь...

Цитата:
Сообщение от Slevin Посмотреть сообщение
з.ы. меня постоянно всё раздражало, я нервничал по всякиим пустякам и т.д... такого спокойствия и внутреннего умиротворения как в эти дни голодания, у меня не было уже лет 5. я несказанно этому рад!
а вот это здОрово!
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Slevin (04-06-2009)
Старый 04-06-2009, 14:05   #22
 
Аватар для Ленок
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: татарстан
Сообщений: 126 Поблагодарил: 109
Поблагодарили 192 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: верю в чудо

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
если выход на цитрусовых - комбайн не нужен... дело в том, что сок рекомендуется (Столешниковым) пить прозрачный, т.е. без волокон... в идеале выжимать его давильным аппаратом, а не крутящимся
Верно,ни один комбайн такого эффекта не даст. Только каша.
Нужна соковыжималка "BORG" - она профессиональная, соки из всех фруктов и овощей - позрачные. И отжим практически сухой.
Стоит дорого(18т.р.),но я ни на грамм не пожалела.
Ленок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 14:23   #23
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: верю в чудо

Цитата:
Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
Нужна соковыжималка "BORG" - она профессиональная, соки из всех фруктов и овощей - позрачные.
Что, правда? Даже из морковки??
Сейчас поищу в интернете...

Добавлено через 10 минут
Ленок, таки не BORG, а BORK!
А какая именно? Их же много.
Какие цифири там еще есть?
Вот такая, что ли?

Последний раз редактировалось Вячеслав; 04-06-2009 в 14:34.. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 18:50   #24
 
Аватар для Slevin
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Минск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: верю в чудо

я уж точно не могу позволить себе соковыжималку за 570 уе..

4,5 суток голодания. чувствую себя вполне нормально. знобит и иногда подташнивает. странное чувство в животе и иногда там случаются какие-то звуки). высыпало меня прилично. но вера в успешный результат в 2 секунды перекрывает все неприятные моменты. и моё состояние спокойствия меня радует всё больше и больше.
Slevin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Slevin спасибо за это полезное сообщение:
alagor (04-06-2009), Алена (04-06-2009), Ленок (05-06-2009), РАИСА (17-02-2010)
Старый 05-06-2009, 11:14   #25
 
Аватар для Ленок
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: татарстан
Сообщений: 126 Поблагодарил: 109
Поблагодарили 192 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: верю в чудо

Цитата:
Сообщение от Slevin Посмотреть сообщение
я уж точно не могу позволить себе соковыжималку за 570 уе..
Во время голода - (за 2 раза 9+15) да еще и выходы - (минимум еды) - проевшиеся бы деньги - и были потрачены на аппарат. Посчитай и ты,солнышко!
К тому же у нас комбайн,о котором ты задумываешься - самый навороченный. 50% сока в отжиме остается. Прям плакать охото было. У родителей какая-то пластиковая (тыщ за 5-6) соковыж-ка - та же история.
И на соках тоже потом экономится! Вот.
Ленок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2009, 11:50   #26
 
Аватар для Slevin
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Минск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Re: верю в чудо

забыл сказать, уже который день жуткая усталось. прихожу домой и думаю только о том, как бы лечь и лежать.
сейчас, минут 10 такая тупая боль в левом подреберье. помассажировал, отпустило.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
если совсем нет возможности в настоящий момент почитать и подумать - могу предложить посмотреть свой дневник выхода на цитрусовых соках (ссылка в подписи)...
никак не получилось прочесть столешникова((
прочёл ваш дневник, если честно, как действовать не понял, а только испугался выхода
если не сложно, на основании полученного опыта, составьте мне приблизительную программу выхода, а там я по ходу дела буду смотреть по ситуации.
планирую в субботу закупиться необходимыми фруктами и выход в воскресенье.
итог 2,5 суток СГ и 4,5 на воде.
спасибо.
Slevin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Slevin спасибо за это полезное сообщение:
alagor (05-06-2009), Igrunka (05-06-2009), Арицена (19-06-2009)
Старый 05-06-2009, 14:39   #27
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: верю в чудо

Цитата:
Сообщение от Slevin Посмотреть сообщение
никак не получилось прочесть столешникова((
прочёл ваш дневник, если честно, как действовать не понял, а только испугался выхода
если не сложно, на основании полученного опыта, составьте мне приблизительную программу выхода, а там я по ходу дела буду смотреть по ситуации.
планирую в субботу закупиться необходимыми фруктами и выход в воскресенье.
итог 2,5 суток СГ и 4,5 на воде.
спасибо.
во-первых, НЕ НУЖНО ПУГАТЬСЯ! Просто нужно понять сам процесс и отсюда уже что и как делать...

сначала цитаты (из того же Столешникова, на которого у Вас нету пока времени):

"три основных фазы:
1). Фаза лечебного, чисто водного голодания: от одной до четырёх недель.
2). Фаза выхода на безкрахмальных фруктовых соках и фруктах - минимум столько же дней или недель, сколько вы и отголодали.
3). Фаза восстановительная синтетическая, когда вы подключаете сырые соки корнеплодов и травяные соки и может также их есть, но только в сыром виде.
Эта третья фаза соответственно продолжается такие же сроки.
.....
Почему во всём этом лечебном цикле, я говорю и подчёркиваю только СЫРЫЕ овощи и фрукты? Потому что одна молекула варёной, или иным способом термически обработанной пищи, моментально останавливает не только процессы очищения, но и, в большой степени и процессы восстановления тоже. Как только вы закидываете внутрь кусок термически обработанной пищи, включая обычный хлеб или изделия из пастеризованных молочных продуктов, типа творога, всё, они там остаются стоять надолго, и если вы голодали дольше двух недель, то вы находитесь и в реальной опасности"


"Простейшая ФОРМУЛА 1+1+1 = неделя воды - клизма + неделя свежевыжатый фруктовый сок + неделя свежие фрукты/овощи – баня, далее качественная пища, или ещё лучше как можно дольше сыроедение"

"Успех голодания зависит от чистоты, с которой проведены все основные фазы голодания: водное, свежевыжатофруктовая фаза прозрачных соков, затем фаза с добавлением сырных овощей и трав; и четвёртая фаза - всё что угодно сырое, к примеру, сырая рыба, сырые желтки яиц и т.п. Решающее значение имеет именно как чисто отработана первая фаза водного голодания и вторая фаза свежефруктового выхода"

почему начал с выдержек из книги Столешникова, да еще три раза почти одно и то же разными словами? Потому что лучше, чем он я не напишу а то, что написано на мой взгляд важно...

от себя пару слов по собственному уже опыту:
- нужно понимать, что "выход на кислых соках" - это своебразное продление процесса голода (ацидоз продолжается и чистка тоже);
- состав соков на первые дни: 1-2 апельсина + половина грейпа + половина лимона + разбавляем 1:1 дист.водой; пропорцию делаете сами, чтобы было кисловато;
- первые глоточки очень медленные и аккуратные (практически "пережевываем" сок, смешивая его со слюной); где-то час-два я делал не больше глотка в 10-15 минут, затем смелее;
- по прошествии половины срока на соках я начал высасывать мякоть (выплевывая волокна);
- т.к. Вы голодали 7 суток, то примерно столько же дней на соках...
А вот теперь, по сути, и сам выход - переход на овощные соки/овощи/фрукты... Правда, с первого глотка морковного (разбавленный 1:1 дист.водой) сока у меня "снесло крышу"... но тем не менее вышел... главное - не спешить... примерно по глоточку раз в 10-20 минут и прислушиваться к ощущениим... (следующий раз я прежде пить морковный сок - пожую и выплюну морковку пока не "пойдет слюна" - по совету Аника);
- на следующий день после морковного сока ел практически любые фрукты и сырые овощи (помидорки, огурцы, брокколи, цв.капуста и т.д.) из ощущений: лучше НЕ смешивать... где-то в 1,5-2 часа ОДНО наименование... а дальше уже просто...

Удачного выхода!.. пишите, если что - форумчане Вам помогут и подскажут...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Slevin (05-06-2009), Арицена (19-06-2009)
Старый 05-06-2009, 15:00   #28
 
Аватар для Ленок
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: татарстан
Сообщений: 126 Поблагодарил: 109
Поблагодарили 192 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: верю в чудо

Вячеслав,я уж так,на память писала. У моей - 22130 номер. Там 5 скоростей,не 2,как в той. И дизайн чуточку другой. В остальном все также.
Морковный сок совершенно без мякоти получается,конечно же рыжинький,но жидкий как вода. Отжим сухой совсем. И все цитрусы жмет клево!
Ленок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2009, 15:37   #29
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: верю в чудо

Цитата:
Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
И все цитрусы жмет клево!
Что, даже очищать не надо??

Нашел я 22130, посмотрел. Она, кстати, дешевле тысяч на пять.
Но вроде как даже лучше.
В общем, я задумался. Куплю наверное
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Арицена (19-06-2009)
Старый 06-06-2009, 10:42   #30
 
Аватар для Ленок
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: татарстан
Сообщений: 126 Поблагодарил: 109
Поблагодарили 192 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: верю в чудо

Шкурку уж надо очищать....
у яблок например сердцевину не надо чистить. Прям целиком бросаю,у этой именно модели - шире горлышко,для яблок покрупнее. Там наклейка была при покупке - большое яблоко.
После этой модели - идет с дисплеем,который совсем не нужен. За него переплата конкретная. Потом самая крутая - из медицинской стали, на400-500$ дороже. Что в принципе не обязательно.
Эффект самого отжима - одинаковый.
Ленок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник "Я верю в чудо" (35 дней) Бегущая по волнам Дневники борющихся с онкологией 1705 10-03-2022 21:08
Голодние 1 раз...верю в себя... 14 дней!!! Кто со мной?) Lera_london Архив 2 20-06-2013 13:33
Только если чудо... KrisS Архив 17 24-02-2011 11:05
Обыкновенное чудо :) Sweet Архив 27 04-06-2007 01:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter