Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2012, 17:31   #61
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

недавно в жару попытался голодать и работать. Второй день не принес неожиданностей,а вот в конце третьего дня... поработав в жару за 30градусов я потерял 4 кг веса.. струхнул и вышел плавно через воду.. Организм может синтезировать 1.5-2 кг воды из жира в сутки, читал тут у кого-то, так вот ту было не по правилам. Начали покалывать пальцы, а я помню прежний опыт. Еще не прикладывал пиявок с первого дня дабы снизить свертываемость крови. мой совет следить за весом внимательно. Жара имеет специфику. Хотя у меня возраст уже не тот и может мой опыт не похож на Ваш, но лучше перестраховаться
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
akema (07-05-2012), Евочка (17-05-2012), Марика (07-05-2012)
Старый 07-05-2012, 18:45   #62
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

Цитата:
Сообщение от victordvvv Посмотреть сообщение
недавно в жару попытался голодать и работать. Второй день не принес неожиданностей,а вот в конце третьего дня... поработав в жару за 30градусов я потерял 4 кг веса.. струхнул и вышел плавно через воду.. Организм может синтезировать 1.5-2 кг воды из жира в сутки, читал тут у кого-то, так вот ту было не по правилам. Начали покалывать пальцы, а я помню прежний опыт. Еще не прикладывал пиявок с первого дня дабы снизить свертываемость крови. мой совет следить за весом внимательно. Жара имеет специфику. Хотя у меня возраст уже не тот и может мой опыт не похож на Ваш, но лучше перестраховаться
victordvvv
Спасибо за внимание и совет, но т.к. ничем тяжелым физически сейчас не занимаюсь, ибо не знаю как потом после тяжелой работы отмыться от пота и грязи, с водой то контактов нет никаких. Вроде и по фигуре вижу, что запасов жира еще хватит на какое то время, до этого семидневку перенес нормально, так что как минимум 9 дней, а там по самочувствию, если все будет нормально иду на 11 дней и планирую выход на воду. Никаких отклонений в самочувствии нет, сейчас вот вечером потянуло на ребячество от избытка энергии.
akema вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал akema спасибо за это полезное сообщение:
Марика (08-05-2012)
Старый 08-05-2012, 02:27   #63
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

День шестой
Всем доброе утро. Вот и начали отсчет шестые сутки, ночью очень долго не мог уснуть, может помешало то, что смог поспать днем, сегодня постараюсь обойтись без дневного сна.
Состояние как во все предыдущие дни, ничего не болит и не беспокоит.
akema вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали akema спасибо за это полезное сообщение:
Жаннусик (12-05-2012), Марика (08-05-2012)
Старый 08-05-2012, 17:21   #64
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

Ну вот и подошел к концу шестой день СГ. Если не бы не сильнейшая жажда и язык во рту как что то чужое не родное, весь покрыт белым налетом и горит, интересное ощущение то, что все вокруг мерзнут, спят под одеялом, а мне и голяком очень жарко. Хотя всегда был сам мерзляком.
akema вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали akema спасибо за это полезное сообщение:
zelya (31-03-2015), Евочка (17-05-2012), Жаннусик (12-05-2012), Марика (08-05-2012)
Старый 08-05-2012, 17:41   #65
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

akema, поздравляю с 6-м днём СГ!.
То, что не мёрзнешь, то это нормально, удивилась бы, если б замёрз. Чтобы пить не хотелось , гуляй по-дальше от асфальта. Найди там у себя в городе какое-нибудь место силы. За стенами монастыря хорошо. Там аура особенная. Помогает. Легче всего голодать на природе. Я как-то летом 8 дней на СГ провела, в городе. Июль. Жара. Так на весь день уходила в лесопарк, сидела у речки. В квартире крайне тяжело голодать, особенно, если дом блочный (воздух там сухой).
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
akema (09-05-2012), zelya (31-03-2015), Евочка (17-05-2012), Жаннусик (15-05-2012)
Старый 08-05-2012, 18:43   #66
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

Цитата:
Сообщение от akema Посмотреть сообщение
Если не бы не сильнейшая жажда и язык во рту как что то чужое не родное,
-- когда последний раз пытался голодать и в жару, то после трех суток голодания проснулся часа в 4 утра и чую язык склеился.. пошел к зеркалу - точно... ближе к кончику просто ссохся.... когда голодал осенью или весной то ничего подобного не было.
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
akema (09-05-2012), Евочка (17-05-2012)
Старый 09-05-2012, 02:55   #67
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
akema, поздравляю с 6-м днём СГ!.
То, что не мёрзнешь, то это нормально, удивилась бы, если б замёрз. Чтобы пить не хотелось , гуляй по-дальше от асфальта. Найди там у себя в городе какое-нибудь место силы. За стенами монастыря хорошо. Там аура особенная. Помогает. Легче всего голодать на природе. Я как-то летом 8 дней на СГ провела, в городе. Июль. Жара. Так на весь день уходила в лесопарк, сидела у речки. В квартире крайне тяжело голодать, особенно, если дом блочный (воздух там сухой).
Спасибо Марика за внимание и поддержку. Обязательно попытаюсь воспользоваться вашими советами. Дом не блочный, и весь насквозь сырой, все углы за зиму зацвели, вот и пытаюсь сейчас пока есть время и сижу без работы заниматься ремонтом по дому, отодвинули с супругой всю мебель от стен, и я потихонечку все это дело пытаюсь восстановить. Рад хотя бы этому занятию, время идет чуточку быстрее.
akema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-05-2012, 03:00   #68
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

Цитата:
Сообщение от victordvvv Посмотреть сообщение
-- когда последний раз пытался голодать и в жару, то после трех суток голодания проснулся часа в 4 утра и чую язык склеился.. пошел к зеркалу - точно... ближе к кончику просто ссохся.... когда голодал осенью или весной то ничего подобного не было.
Доброе утро, victordvvv. Спасибо за внимание к моему дневнику.
Ну до такого состояния мой язык еще слава богу не дошел, просто это гадость на нем имеет отвратительный запах и как бы жжет. А это к сухости во рту добавляет еще больше дискомфорта. Прошлые мои семь дней СГ проведенные в более прохладное время дались мне чуточку легче.
akema вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал akema спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (17-05-2012)
Старый 09-05-2012, 03:06   #69
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

День седьмой
Всем доброго утра и голодающим легкого голода.
Вот и настало утро седьмого дня. Спал много, но очень чутко, а значит не полноценно. Вчера я устроил ногам маленькую нагрузочку, а именно подъем как всегда в 4.30. Сходил проводил супругу на работу совершил свою утреннюю прогулку 1.5 км.Потом днем была еще одна прогулочка за фильтом для очистки выды, а это еще 4 км. Вот уже несколько дней подряд пытаюсь и средствами интернета и расспросом у людей найти источники, родники с питьевой водой, чтобы на ней делать выход, но пока увы, тот единственный, родник Савопуло, который на сегодняшний день здравствует, по сведениям санэпдемстанции категорически не рекомендуется для питья. После прочтения о живительном источнике, находящегося во дворе церкви святых Петра и Павла была совершена еще одна прогулка в надежде, что все таки нашел то, что искал, но увы, выхох из источника есть и оформлен так как оформлялись выхода на поверхность православных источников, но воды там нет. Эта очередная прогулка обошлась моим ножкам еще в 2,5 км, так как возвращался домой по набережной Салгира. Итого было пройдено за день порядка 8 км. и это дало знать о себе усталостью и естествено болями в ногах, с трудом уснул, не знал куда и как положить ноги, сон опять таки был очень чутким, казалось сплю и слышу все то, что происходит вокруг.
Может кто посоветует, кто знает Симферополь или ближайшую округу где есть естественные источники с питьевой водой, ну или как выходить на воде по другому. Попытки производства талой воды я думаю не увенчались у меня особым успехом, т.к. даже после того как я выбрасывал боле половину замерзшей воды, у той что оттаяла на дне собирались белые хлопья непонятно чего, а значится я пил и выходил на не совсем чистой водичке. В субботу и в воскресенье предстоят две геодезические съемки в окрестностях Симферополя, работы на целый день и на солнце, а это совпадает с моими 10 и 11 днем СГ. вот и не знаю что делать, выдержу ли я это? Или после девятого дня перейти хотя бы на употребление воды? Что посоветуете форумчане?
akema вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали akema спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (17-05-2012), Жаннусик (12-05-2012), Марика (09-05-2012)
Старый 09-05-2012, 05:11   #70
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

У меня на кране стоит фильтр обратного осмоса. Раньше, до фильтра, по выходу пользовалась родниковой из лесопарка. ТОже СЭС не рекомендовала, но с бутилированной эту запретную родниковую, ни по вкусу ни по энергетике, близко не сравнить.
А что мешает поставить фильтр обратного осмоса, если вода такая отвратная?
Сравнивала, кстати, лёд после кипячёной водопроводной воды, пропущенной через обычный фильтр (кувшин)), и воду после фильтра обратного осмоса. Разница колоссальная: после кушина - лёд непрозраный, как в воду молока добавили, а после фильтра обратного осмоса - кубик льда абсолютно прозрачный, только в самом центре кубика лёгкий "туман".

Не поняла, отчего ноги у тебя болят? Варикоз что ли?
У меня тоже ноги уставали, хотя я очень подвижная. Так вот, когда завела себе велосипед и ездила на нём на работу (16 км в день). Я забыла , что такое усталость в ногах. Могла на ногах провести целый день и присесть даже не хотелось. Ноги, по ощущениям, как новенькие стали.


Цитата:
Сообщение от akema Посмотреть сообщение
В субботу и в воскресенье предстоят две геодезические съемки в окрестностях Симферополя, работы на целый день и на солнце, а это совпадает с моими 10 и 11 днем СГ. вот и не знаю что делать, выдержу ли я это? Или после девятого дня перейти хотя бы на употребление воды? Что посоветуете форумчане?
Как на мой взгляд, голод должен проходить комфортно. С любовью к себе и без каких либо подвигов. Самое главное - не голод, а как после голода жить начнёшь.

С Днём Победы тебя!
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марика спасибо за это полезное сообщение:
akema (09-05-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter