Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2012, 08:23   #71
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
У меня на кране стоит фильтр обратного осмоса. Раньше, до фильтра, по выходу пользовалась родниковой из лесопарка. ТОже СЭС не рекомендовала, но с бутилированной эту запретную родниковую, ни по вкусу ни по энергетике, близко не сравнить.
А что мешает поставить фильтр обратного осмоса, если вода такая отвратная?
Сравнивала, кстати, лёд после кипячёной водопроводной воды, пропущенной через обычный фильтр (кувшин)), и воду после фильтра обратного осмоса. Разница колоссальная: после кушина - лёд непрозраный, как в воду молока добавили, а после фильтра обратного осмоса - кубик льда абсолютно прозрачный, только в самом центре кубика лёгкий "туман".

Не поняла, отчего ноги у тебя болят? Варикоз что ли?
У меня тоже ноги уставали, хотя я очень подвижная. Так вот, когда завела себе велосипед и ездила на нём на работу (16 км в день). Я забыла , что такое усталость в ногах. Могла на ногах провести целый день и присесть даже не хотелось. Ноги, по ощущениям, как новенькие стали.



Как на мой взгляд, голод должен проходить комфортно. С любовью к себе и без каких либо подвигов. Самое главное - не голод, а как после голода жить начнёшь.

С Днём Победы тебя!
Спасибо Марика, за поздравление и советы, и тебя тоже с праздником Победы.
Насчет ног ничего не могу конкретного сказать, т.к. и врачи ничего не нашли и не сказали. Болит только правая нога, после нагрузки на нее, прогулки пешком и т.д. она просто от боли сама не гнется в колене, я могу, через боль ее согнуть сам рукой. Болит не в колене и не сустав, болит по ощущениям либо мышца, либо сухожилие. После голодовок на некоторое время боли исчезают. Понимаю что нужно кардинально менять питание и потихонечку иду к этому.
Понимаю что голодать нужно с комфортом, но ради двух дней работы прерывать процесс длившийся к тому моменту 9 дней тоже не хочется. Может все же одолею, но смотреть буду вечером в пятницу, на исходе 9го дня. Кстати планирую в пятницу искупаться в водоеме, как описано у многих голодающих в их дневниках. У кого есть какие мысли по поводу капания на 9й день?
akema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-05-2012, 08:55   #72
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

akema, насчёт колена, попробуй битовать колено восьмёркой эластичным бинтом. ЕСли ходить станет легче, значит, скорее всего дело в связках. Нужно ко врачу и - ренгеновский снимок или МРТ. МРТ лучше (покажет состояние мягких тканей). Если связка какая надорвана или оторвана (их там много), будешь знать, что делать. При оторванной связке , как ты понимаешь, голодание не поможет. Только операция. Поставят силиконовую и коленка станет рабочей.

Цитата:
Сообщение от akema Посмотреть сообщение
.
Понимаю что голодать нужно с комфортом, но ради двух дней работы прерывать процесс длившийся к тому моменту 9 дней тоже не хочется.
Тебе решать, но работа при ЛГ и при СГ совершенно разные по переносимости вещи, тем более на жаре.
Береги себя, в-общем.

Искупаться, конечно можешь, только обрати внимание, что после купания появляется усиленная жажда.
В-общем, выбирай , что тебе по силам и помни , что иногда лучше свои силы недооценить , чем переоценить.
Удачи и хорошего настроения!
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
akema (09-05-2012), zelya (31-03-2015)
Старый 09-05-2012, 09:23   #73
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
akema, насчёт колена, попробуй битовать колено восьмёркой эластичным бинтом. ЕСли ходить станет легче, значит, скорее всего дело в связках. Нужно ко врачу и - ренгеновский снимок или МРТ. МРТ лучше (покажет состояние мягких тканей). Если связка какая надорвана или оторвана (их там много), будешь знать, что делать. При оторванной связке , как ты понимаешь, голодание не поможет. Только операция. Поставят силиконовую и коленка станет рабочей.


Тебе решать, но работа при ЛГ и при СГ совершенно разные по переносимости вещи, тем более на жаре.
Береги себя, в-общем.

Искупаться, конечно можешь, только обрати внимание, что после купания появляется усиленная жажда.
В-общем, выбирай , что тебе по силам и помни , что иногда лучше свои силы недооценить , чем переоценить.
Удачи и хорошего настроения!
Спасибо огромное тебе Марика за советы, выйду с голода обязательно попробую сделать МРТ ноги, может что и покажет. Но тем не менее даже если не особо поможет с ногой уже одно то, сколько я узнал полезного при голодании на форуме стоит всех этих испытаний, я от очень много уже отказался, и надеюсь потихонечку сам перейду на правильное питание и перетяну супругу, она пока ни в какую, уж очень любит варенную колбасу, жизни без нее не представляет, сколько ей не рассказываю о том что там внутри той колбасы, говорит мне все равно, что там главное вкусно.
И тебе Марика удачи и хорошего настроения.
akema вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали akema спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (10-05-2012), Марика (09-05-2012)
Старый 09-05-2012, 19:27   #74
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

Добрый вечер. Вот и закончился седьмой день моего СГ.
Руководствуясь словами Марики "В-общем, выбирай , что тебе по силам и помни , что иногда лучше свои силы недооценить , чем переоценить." Я решил не переоценять свои силы и поняв после того как мне трудно дался сегодняшний седьмой день, от жары исходящей изнутри меня, я не знал куда деть себя. На улице жарко, ни сидеть, ни лежать , ни читать не могу долго, жар просто сжигает меня изнутри. Схожив уже по вечерней прохладе до источника и набрав там 8ми литровую баклажку с водой я ее при помощи супруги пока донес до дома думал сдохну, а чтобы я делал в поле на 10й и 11й день, там нужно тащить треногу (5кг) и прибор еще (7 кг), да в жару и без воды, поэтому принял решение прекратить завтра утром свое СГ и перейти на влажное голодание, так в поле я хотя бы воды могу выпить вдоволь. Постараюсь еще дней семь продержаться на воде.
akema вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали akema спасибо за это полезное сообщение:
YOTA (10-05-2012), Евочка (17-05-2012), Жаннусик (15-05-2012), Марика (10-05-2012)
Старый 09-05-2012, 19:31   #75
 
Аватар для Toma95
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Russia
Сообщений: 496 Поблагодарил: 289
Поблагодарили 1,623 раз(а) в 478 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

A skolko vi xudeli za etot period? Pozdravlyayu vam! Molodec
Toma95 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Toma95 спасибо за это полезное сообщение:
akema (09-05-2012)
Старый 09-05-2012, 19:38   #76
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

Доброй ночи Toma95. Куда то Вы запропастились, я уже начал переживать за Вас, как у вас идут дела, как с голодом обстоит? Я уже сегодня не взвешивался, завтра взвешусь и отпишусь, еще ведь ночь голодная впереди.
akema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-05-2012, 19:43   #77
 
Аватар для Toma95
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Russia
Сообщений: 496 Поблагодарил: 289
Поблагодарили 1,623 раз(а) в 478 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

Dobri den, ya 2 dnya sderjalsya poxudela 3 kg no segodnya sarvalas vecherom, zavtra planiruyu opyat nachinat
Toma95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2012, 02:19   #78
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

Цитата:
Сообщение от Toma95 Посмотреть сообщение
Dobri den, ya 2 dnya sderjalsya poxudela 3 kg no segodnya sarvalas vecherom, zavtra planiruyu opyat nachinat
Доброе утро Toma95. Поздравляю Вас с вашей маленькой победой, ведь раньше и одного дня не выдерживали, дерзайте и все у Вас получится, главное это настрой в мозгах, сумеешь сама себя убедить что это тебе жизненно необходимо и все получится, ну а если не сумеешь убедить себя в этом, значит еще не так сильно любишь себя и не так нужно тебе собственное здоровье. Настраивайся перед голоданием, если оно не идет легко, вероятнее всего и проку от него будет мало, а вообще если главная проблема в весе, то тогда нужно каскадное голодание, оно больше подходит именно при желании сбросить вес и не набирать его вновь.
akema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2012, 03:05   #79
 
Аватар для Toma95
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Russia
Сообщений: 496 Поблагодарил: 289
Поблагодарили 1,623 раз(а) в 478 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

Spasibo vam ogromnoe za xoroshie slova, ochen spasibo, nu kakk vi? Zakonchili? I kakaie rezultati?
Toma95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2012, 04:06   #80
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

akema, Поздравляю с 7СГ. Как ты?
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало

Последний раз редактировалось Марика; 10-05-2012 в 04:58..
Марика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
akema (10-05-2012), YOTA (10-05-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter