Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2007, 14:28   #81
 
Аватар для DrShumiloff
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 115 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ

Цитата:
Сообщение от Vipera Посмотреть сообщение
Как вы совмещаете это с голоданием? А то инструктор говорит тренажОрый зал - тренируешься, потом иди жри, что я тебе прописал!
Нормально совмещаем. Любой бодибилдер знает, что цикл набора массы чередуется с циклом "сушки". Вот для сушки голодание самое то. Только важно не прекращать тренинг, хотя бы без веса - отжимания, подтягивания, пресс и пр.
DrShumiloff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DrShumiloff спасибо за это полезное сообщение:
Vipera (20-02-2007), Валерия57 (13-03-2013)
Старый 20-02-2007, 14:31   #82
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ

Я не знаю как для ребят, но девушкам лучше не нагружать себя. Про гантели и турник лучше вспоминать после выхода из голода (через 1-2 дня). во время голодовки лучше заниматься лёгкими гимнастическими упражнениями + йога+ статика. Прогулки обязательно. Главное во всём этом выдержать золотую середину. Ориентироваться по своим ощущениям.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2007, 14:47   #83
 
Аватар для DrShumiloff
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 115 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ

Цитата:
Сообщение от начюспортсмен Посмотреть сообщение
Если с такой скоростью упражнения делать,то и замерзнуть недолго
Смотря что и как Вы делаете. Если машете гантельками по 3 кг, то можно и 10 упражнений сделать. А если жмете штангу под 100 кг, то после каждого подхода придется отдыхать минут по 5.
DrShumiloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2007, 15:04   #84
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ

Vipera,
Не сказать что прям уж со спортом, - с физической нагрузкой. А насчёт практики: ни одну голодовку (а их было немало и разные) я не отлёживалась. Голодала и во время учёбы и во время работы. Если лапки сложить - вообще не поднимешься. Специально даже в Экселе себе спецтабличку сделала с дневником тренировок. Делаю растяжку, упражнения для суставов, дыхание - помогает преодолеть подташнивание и успокоить чувство голода. "Детская" зарядка несколько раз в день - для тонуса. Прогулки - они тоже очень сильно отвлекают от холодильника и придают оптимизма.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
sana (04-08-2016)
Старый 20-02-2007, 16:49   #85
 
Аватар для начюспортсмен
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: свердловская обл
Сообщений: 402 Поблагодарил: 551
Поблагодарили 216 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от DrShumiloff Посмотреть сообщение
Смотря что и как Вы делаете. Если машете гантельками по 3 кг, то можно и 10 упражнений сделать. А если жмете штангу под 100 кг, то после каждого подхода придется отдыхать минут по 5.
Я в тренажерный недавно хожу пока только штангу 50кг толкаю,но кто подольше ходит и 100 ,и 150 толкают! И я никого не видел чтобы такие перерывы делали:одно-три упражнение по 5подходов,потом на другие группы мышц...

Во время голодания,пульс урежается примерно в два раза!
А как ведет он при физических нагрузках? тоже в два раза ниже?

Последний раз редактировалось Алена; 26-10-2008 в 08:22.. Причина: объединение сообщений
начюспортсмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2007, 17:57   #86
 
Аватар для НЕШУТИ
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: домашний
Сообщений: 950 Поблагодарил: 787
Поблагодарили 1,357 раз(а) в 532 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ

На голоде пойдешь в тренажерку - пульс подскакивает при занятиях!
НЕШУТИ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал НЕШУТИ спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (20-02-2007)
Старый 21-02-2007, 07:16   #87
 
Аватар для Dms
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 51 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 89 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ

Мне видится, что особых ограничений на виды спорта нет, просто нужно подходить с головой как к своему самочувствию, так и к тому, чем занимаешься.
Если тягаешь железо, то просто следишь за самочувствием и сразу останавливаешься в момент недомогания.
Если занимаешься сплавом, виндсерфингом и прочими видами спорта, где ты не можешь остановить "тренировку" по своему желанию (прямо сейчас), то тут уже внимательно прислушиваешься к организму и сильно думаешь, а оно тебе надо такие тренировки.
В принципе условия для занятий спортом теже самые, какие и до голодания, только добавляется быстрая утомляемость, а частенько мгновенный упадок сил и повышенная мерзлявость.
Я обычно голодаю на великий пост, когда занимаюсь или лыжами/горными или зимним виндсерфингом/кайтингом. Разные лыжи я не бросаю, а вот кайтинг на время голодовки прекращаю совсем - слишком опасно.
Dms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2007, 07:30   #88
 
Аватар для DrShumiloff
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 115 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ

Цитата:
Сообщение от начюспортсмен Посмотреть сообщение
И я никого не видел чтобы такие перерывы делали:одно-три упражнение по 5подходов,потом на другие группы мышц...
150 кг на 5 подходов, потом еще 3 подобных упражнения тоже на 5 подходов, потом другие группы мышц - и все это менее, чем за час?

Простите, не верю. Или, как вариант, спросите, что эти люди принимают. Если они скажут, конечно. Думаю, одним "метаном" и креатином не обошлось.

Я сужу по тренировкам лучших пауэрлифтеров. Они, как правило, делают только "базу" - жим, присед, тяга - и на эти 3 упражнения в 5 подходах (+ 3 разминочных) уходит вся тренировка.
DrShumiloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2007, 08:57   #89
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ

Цитата:
Сообщение от DrShumiloff Посмотреть сообщение
150 кг на 5 подходов, потом еще 3 подобных упражнения тоже на 5 подходов, потом другие группы мышц - и все это менее, чем за час?

Простите, не верю. Или, как вариант, спросите, что эти люди принимают. Если они скажут, конечно. Думаю, одним "метаном" и креатином не обошлось.

Я сужу по тренировкам лучших пауэрлифтеров. Они, как правило, делают только "базу" - жим, присед, тяга - и на эти 3 упражнения в 5 подходах (+ 3 разминочных) уходит вся тренировка.
Поддержу DrShumiloff.

Да и Стюарт Мак Роберт в своей книге "Думай" грит тоже самое.

Я тоже делаю на тренировках только базовые упражнения (жим с груди и над головой, присед, становая, подтягивания, ну и пресс с голенью, без них никак), так вот за тренировку обычно 3-5 упражнений по 3 подхода + разминка перед каждым - вот и вся часовая тренировка. Можно конечно и в полчаса уложиться, но вес сильно убавиться.
riskon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал riskon спасибо за это полезное сообщение:
DrShumiloff (21-02-2007)
Старый 21-02-2007, 09:12   #90
 
Аватар для DrShumiloff
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 115 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
Упс, ошибся.
В чем Вы ошиблись?
В том, что Макроберт и в книге "Думай", и в книге "Думай-2" рекомендует сокращенные комплексы? Не ошиблись :)

Мастер спорта по пауэрлифтингу А.Фалеев идет еще дальше - 1 упражнение в 5 подходах за тренировку.
DrShumiloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
физические нагрузки при голодании. Andri Архив 1 02-06-2013 15:58
АНАэробные нагрузки ryov Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 77 22-07-2010 09:28
Галлюцинации во время голодания. Eleonora Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 15-04-2009 16:48
Сны во время голодания Кatrina Беседы о жизни 891 25-02-2008 22:02
Физические нагрузки (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter