Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2012, 17:24   #2321
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от underground Посмотреть сообщение
но на вопрос мандаринов и морковки хотел бы уже знать ответ,
Ээээ... Давай уточним?
- Чтобы дать ответ, нужно знать вопрос.
ПРЕДМЕТ вопроса понятен - мандарины и морковка. А СУТЬ вопроса в чём?

Цитата:
Сообщение от underground Посмотреть сообщение
Еще я у Вас, где-то, читал, что у были проблемы с позвоночником, Вы их решили закачкой спины упражнениями. У меня был перелом позвоночника в пояснице. Можно узнать что это были за комплекс упражнений и как их выполнять?
У меня был не перелом, а разрыв диска. И чуток трещин в теле позвонка. Даже отростки не отломились.
Самую большую проблему создал, естественно диск.

Диск - это желеобразная субстанция, запертая между телами позвонков слоями связок.
При разрыве нескольких слоёв связок диск получает возможность выпучиваться в сторону разрыва при вертикальном сдавливании.
Если это выпучивание попадает в сторону спиномозгового канала, то спинной мозг сдавливается, отодвигается в сторону, натягивая корешки спинного мозга.
Корешки воспаляются, и приводят к "отражённым болям" - болят те места, куда эти корешки идут.
И не только болят, но и спазмируются, в свою очередь порождая проблемы.
Это называется грыжа диска...
Её проблема - запертое воспалением кровоснабжение травмированной зоны.
При зажатом кровоснабжении процессы заживления не поспевают за процессами воспаления, и заживления НЕ ПРОИСХОДИТ.
Именно поэтому и считается, что "лопнувший диск", или "грыжа" не лечится никак кроме хирургии.

Если не лечить - диск без кровоснабжения усыхает и атрофируется. Теряет наполненность и перестаёт давить на спинной мозг.
Но на это уходят годы.
Да и усохший промежуток между позвонками - причина повышенной уязвимости для соседних зон.

Упражнения для лечения такой "грыжи" предельно простые - приседания, но до той степени усталости ягодичных мышц и мышц ног, при котором кровь буквально бурлит - так прёт по сосудам, чтобы "накормить" упахивающиеся мышцы.
При этом нет сдавливающей диск нагрузки, но кровоснабжение искусственно нормализуется.

Это "бурление" крови приводит и к усиленному кровоснабжению травмированных связок диска. Что и обеспечивает им возможность заживления.

Учитывая, что нагрузки на мышцы ног и попы будут уже "профессиональными", приходится и тщательность выполнения применять на уровне.
Это значит, что обывательские приседания простят владельцу тела ошибки, а профессиональные - не простят.
Приседать НЕ ДО УПОРА, а не ниже, чем до колена под углом 90.
НЕ СГИБАТЬ КОЛЕНИ до острого угла!!!
И вставать не полностью распрямляясь, а чуток не доводя до упора.


Ну... как минимум, красивые ноги так получить побочным эффектом получится. (Пардон... сам знаю, что юморок у меня смахивает на беспредельщину... А как иначе жить-то в этом диком до смешного мире? ) Смех, кстати... тоже заживляет.
А уныние гробит. Уныние раньше считалось и в Христианстве СМЕРТНЫМ грехом....
Потом, правда, сменили классификацию... Наверное в связи со всеобщим унынием. Де-факто...

Поскольку заживление - ещё и гормональный процесс, отличным подспорьем оказываются контрастные обливания.
По 3,5-5 минут то максимально терпимой горячей на всё тело, то абсолютно ледяной. До 5 циклов за раз.

Параллельно - НИКАКИХ сдавливающих диск нагрузок!!!
НИКАКИХ НАКЛОНОВ!!!
Если приходится что-то поднять - приседаем за этим, но не наклоняемся.
Если надо встать с кровати или стула - корячимся так, чтобы НАКЛОНА позвоночника не было.
Если приходится нести тяжести - распределяем равно на левую и правую руки. Но не дай Бог всё тащить в одной, ПЕРЕКОСОБОЧИВШИСЬ.

Ну... и помним, что пища, дающая в результате переваривания прорву кислот (это жиры и белки), усиливает воспаления, мешает заживлению, вымывает микроэлементы из костей и зубов, и создаёт камушки в желчном.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 24-03-2012, 18:49   #2322
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
А что, христианство всегда было и есть в полном согласии с биологией?
Во-первых, не будь занудой?
Во-вторых... ответ был бы уже не УПОМИНАНИЕМ религии, а "Постингом на религиозную ТЕМУ", что запрещено ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Так что... Если ХОЧЕТСЯ что-то выразить - найди язык и образы не Религии и не Политики.
Се ля ви...

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
А может быть уныние- это вынужденная мера по ограничению
Ню-ню...
Это будет уже не уныние.
Как и та "Бабушка, если бы во рту грибы"...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 24-03-2012, 18:59   #2323
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
это уход от сути, приемчик советских пропагандистов из общества "Знание"
А без ухода (точнее - "посыла") тут не обойтись.
Термин-то теологический! Без постинга на религиозные темы его не раскрыть.
А отсебятиной конечно, можно загрузить любой термин до наоборот... Но зачем?

И... можешь представить, что мне элементарно противно обсуждать уныние?
Это сложная тема.
Не удержусь от въедливого раскрытия.
А оно того не стоит.
ЧЕСТНО!!!
Я понимаю, что и в дерьме копаться порой приходится.
Но если та-же степень истинности достигается изучением чего-то позитивного, то я лучше туда...
А то, как с болезнями...
Зароется кто-то в ПРИЧИНЫ... и мается. Забыв про свои ЦЕЛИ.
Так и тут.
Уныние - оно изначально не "ЗАЧЕМ", а "ПОЧЕМУ".
Ну его нафиг. Как и тех, кто без "ЗАЧЕМ" живёт.

Мне последнее время многовато пришлось с БезЦельниками-Причинниками общаться. Так объелся, что тошнит.
А ты в больное место...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 24-03-2012, 21:55   #2324
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от underground Посмотреть сообщение
если я правильно Вас понял по предыдущему посту, приседания до упаду подходят к моей проблеме тоже, не только к позвоночным грыжам,
Если не "грыжа", то много что ещё подходит.
В том числе и любые нормальные нагрузки - не только те, которые НЕ сдавливают диски.
С любыми "старыми ранами" так - если не шевелишь, там проблемы образуются быстрее, чем в не травмированных местах.
Приходится относиться как кухарки к манной каше - постоянно шевелить, помешивать... Это не сложно, если привыкнуть и не забывать.

Сходите с миссией ознакомления в хороший Фитнесс-клуб. Не чтобы там потом платить и посещать, а именно "на пробу".
Любой участник, имеющий абонемент имеет право Вас пригласить именно для ознакомления.
Там врачи - не такие, как в больницах. (хотя тоже, как повезёт)
А главное - ТРЕНЕРЫ.
Найдите - ЗАТРЕБУЙТЕ - тренера ЛФК (лечебно физкультурного) И распросите по упражнениям для реабилитации именно к Вашему случаю.
Но... возьмите с собой мини-диктофончик. Потом проще будет восстановить ВСЕ нюансы.
Или... и впрямь, не поленитесь, пяток занятий именно с ЛФК тренером. И всё записать.
Потом и фитнесс и тренер уже больше не нужны. Самому только подхватить...

По морковке...
Да. По множественному опыту - идеал для восстановления после голода.
С одним существенным "НО", касающимся теперь вообще любой пищи...
Нужна морковь БЕЗ ХИМИИ.
А это... теперь эксклюзив.
Тут уже и бабками с рынка не получится...
Ещё пяток лет развития сель-хоза с пищепромом, и в методички Голодания можно смело вписывать - "Восстанавливаться на самостоятельно выращенной пише".
А через десяток лет... такое придётся вписывать в "методичку просто питания".

Это и мандаринов касается. (Химия и обработка)

ГМО продукты ведь страшны вовсе не своими генами... А тем, РАДИ ЧЕГО те гены вставили.
В абсолютном большинстве случаев - ради того, чтобы растение не дохло при сумасшедших дозах гербицида "Раундап".
Тогда поля поливают Раундапом, и мы его ЕДИМ в этих устойчивых к нему ГМО-культурах.
А мы - не устойчивы.
Мы от Раундапа болеем и дохнем.

Это не паникёрство и не "нагнетание". Увы...


Что касается натуральной моркови... без химии, то восстанавливаться на ней - проще некуда.
Гоним из неё сок и пьём.
Сколько угодно, но с одним условием - не более стакана за раз.
САМО-РЕГУЛЯЦИЯ ЛЕНИ не позволит перепить.
Сколько раз соковыжималку мыть?

Это сказка, в которой и правда и ложь. Правда в том, что если делать СТРОГО по сказке - всё O'k.
А ложь - в том, что можно и не строго, но поняв сказочкин намёк.
Можно и на весь день с утра сока надавить, герметично в бутылки (под горло, чтоб воздуха не было) и в холод. МОЖНО, НО это компромисс.
(Я так делал, когда по-работе график дня не позволял иначе.)

В первый день и ещё пару - не перепить сока - главное.
Далее - хоть сколько влезет.
Летом, с велосипедом, в меня влазило до 5 -6 литров сока.

У морковки и её сока есть забавное свойство... Я ищу подобное, но пока только у морковки нашёл - на них можно безвылазно сколько угодно жить. Ничем морковку не дополняя.
Если она без химии... то никаких дефицитов не образуется. И не надоедает.
Хотя... наверное зависит от характера. Кому-то пищевое разнообразие - смысл жизни. И зачем тогда себя мучать морковкой?

Печень... Печень только спасибо скажет за удлинённый период восстановления после Голода на морковном соке и потом на морковке.
А если ещё и с физ-активностью, то аж крылья растут. Детство вспоминается ощущениями...

Но где теперь брать такую морковку?


Цитата:
Сообщение от underground Посмотреть сообщение
и из питания исключить мясо, жиры?
Почему "ИСКЛЮЧИТЬ"?
Просто знать, что перегибы в сторону белков-жиров дают то, что описывал.
Не хочется исключать - не исключайте.
Но морковка и тут спасение (при избытке кислото-образующих). Её клетчатка абсорбирует жиро-растворимые токсины из желчи.
Без абсорбции они всосутся обратно.
Правда... Тут не только морковка, а масса других клетчаточных абсорбентов тоже подходит... Та-же трава (я имею в виду "зелень", как горцы мясо едят - с кучей зелени. Понятно, что это не газонная трава. Газонная не вкусная.)

Цитата:
Сообщение от underground Посмотреть сообщение
Если не переходить на сыроедение, то питаться углеводами(кашками с сырыми салатами овощными и фруктами)? А что делать с тем что они слизеобразующие?
Чем угодно, в чём МАЛО ХИМИИ.
Это теперь актуальнее прочего.
А кашки... Может тоже, "травой" перемежать - чтобы не налипали?

Цитата:
Сообщение от underground Посмотреть сообщение
А еще про аппетит,
Печень, говорите побаливает?
И аппетит слаб?
Не ндравится мне такое сочетание...
Хотя теоретически может и не связано, но практика показывает, что ОБЫЧНО ещё как связано...
Паниковать в любом случае не стоит, но... там что угодно от лямблий до описторхов может быть причиной.
А может и элементарное антибиотико-перерождение печени.
Вы водичку бутилированную пьёте? Мясо едите... А антибиотики теперь и в водичку питьевую - чтоб не тухла годами на прилавке, и в мясо...

Я понятия не имею, что именно за причина... но связь болей в печени и пропажа аппетита - не хороший признак.
И дай Бог, чтобы боли в правом подреберье были кишечного свойства, а не печёночного.
Вам там, на месте, виднее...
Мне, отсюда - не понять.
Увы.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 24-03-2012, 22:20   #2325
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Сочувствую, но если не ты, то кто же? Это крест, нести надо...
Вот ещё! Кресты на себе таскать... Причём НЕ СВОИ!
"Свои все дома"...
В том смысле, что я не толерантен - делю мир на "своих", "не своих" и "чужих".
"Свои" - не важно какого цвета, темперамента, ума и даже биологического вида. СВОИ - это те, кто "бежит вверх по эскалатору идущему вниз" - эволюционирует.
"Не свои" - те, кто разлюбил бегать, присел отдохнуть, или ещё не понял, что этот бег и отличает живое от не живого, и наивно полагает, что не снесёт эскалатором в ничто.
"Чужие" - бежать не утруждаются, но и вниз не хотят. Лезут на горб "своим". На нём норовя в Рай за лицемерные "Христа ради", а то и силой и обманом... Паразиты - одно слово. Учатся чему угодно, если это позволяет верхом на "своих"... Это они РАК общества активно развивают... А "серые", кто "хорошими" прослыть жаждет, чаще всего на горбу "чужих" и протаскивают куда не надо было...

"Крест" своих - и не крест вовсе... Общение и обмен улыбками, знаниями, опытом... И вообще. Мы со "Своими" - клетки одного организма, даже если они того не знают...
Какой же это "Крест"?

"Крест" не своих - когда как... Чего-то я с ними недопонимаю. Когда допойму - тогда и определюсь. А пока порой помогаю таскать и кресты... И злюсь, что норовят переложить и ещё самим сверху пристроится...
Эти "серые" - для меня загадка... Точнее - моё отношение к ним.
Впрочем... Я для них тоже загадка и вечный сюрприз.

"Кресты" чужих... норовлю затолкать чужим в зад. Но ПРАВИЛА ФОРУМА не позволяют... Так что... принимаю Правила, и ищу методы заталкивания, которые не нарушают, но заталкивают.

Может завтра иначе делить буду...
НЕ делить пробовал... Больше не пробую.
Вот "не судить" - вполне получается.
СВОИХ - зачем судить? Чем больше различий, тем интереснее.
НЕ СВОИХ - тоже. Я всё равно в них ничего не понимаю, так что - "Бог им судья".
И ЧУЖИХ "не судить"... тоже получается. Без суда... заталкивать.
Зачем кого-то судить? Вот РАЗЛИЧАТЬ!!!! - Это да!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 25-03-2012, 08:00   #2326
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Forber, если адвайта, то конечно - какая разница, добрый самаритянин с чем-то интересным в гости, или тот, кто твою дочь насиловать пришёл? Всё ведь нереально, кроме Брахмана...
И дочь - иллюзия, и ты сам, и насильник...
Удобно.
И цель жизни - не эволюция, не "тащить себя за волосы из болота, как Мюнхаузен", а расслабиться, подавить страсти, замереть, не рыпаться, и раствориться в блаженстве болота Брахмана.
Оно конечно и легче, и энергию на биение крыл не тратишь...

Только... Я очень-очень давно... в глубоком детстве с адвантой столкнулся. Когда дед мне Вивекананду и прочих Брахманистов подсовывал.
Классные философы, и люди великие.
Куда нам, маленьким тварям дрожащим, за ними...
Мы в страстях погрязли...
Но знаешь, какую схемку я тогда узрел?
Простую арифметическую схемку... С очень не простыми выводами.

ДОКАЗАТЬ как реальность, так и НЕ реальность мира, "как он есть" - не возможно.
Для абсолюта этого представим, что наше я - не в теле живёт, а не более, чем программа на компе, которой какой-то программист вписал алгоритмы всего, что мы якобы видим.
- Был такой рассказик... где программист, как-раз такую прогу на компе писавший, написал своему "подопечному-проге", что прога в свою очередь пишет прогу о проге для проги проги... Бесконечное отражение.

Кому-то может мозг и сорвёт сия известная схемка... Впечатлит... На адванту кинет.

А рассмотрим сие не как задачу на доказуемость недоказуемого - не как тупик, а как вопрос - нам-то что остаётся в этой "непонятке"?
Вопрос не в том - "Реален мир, или привиделся?", а в том - "Рыпаться, или это бесполезно?"

В результате такой постановки условия задачи, совершенно очевидны ТРИ варианта результата:
- РОСТ (полёт, эволюция)
- Ничего не изменишь в жизни.
- Всё теряешь... а мог бы расти!

И не надо быть гением, чтобы понять:
1) Рыпаешься -> либо Рост, либо никаких изменений. (+ или 0)
2) НЕ рыпаешься -> либо Падение, либо никаких изменений. (- или 0)

И каков ответ на "Рыпаться или забить на всё?"

Но и без такой арифметики, простым жизненным опытом, если не врать себе... легко увидеть, что ВСЕГДА есть два пути решения задач - РЕШАТЬ, и ОТКАЗАТЬСЯ.
ВСЕГДА легко счесть решением отказ от задачи и усилий по её решению. Особенно, если для решения надо РАСТИТЬ СЕБЯ, а для отказа достаточно "Раствориться в Брахмане"...
Так лиса виноград решила счесть кислым, когда достать не смогла. Удобно... на первый взгляд.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 25-03-2012, 13:41   #2327
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
"Рыпаться или забить на всё?"
Этот вопрос скорее поставить нужно так: что считать сном, а что реальностью?
НУЖНО ? Тебе нужно? Если тебе ТАК нужно, ставь так.
Я разве заставляю, принуждаю, волоку или зову?
Ну и что, что мы идём разными дорогами?
Ну не попутчики мы, и что с того?
Тебя это тревожит?

Достигай "просветления" именно так, как ТЫ его понимаешь...
Читай написанное, как ТЫ хочешь.
"Утрачивай", коли хочешь что-то утратить...
По-мне, страсти подобны звукам.
Хаотичные просто шумят. Порой назойливо...
Мой путь - учиться складывать из звуков музыку.
А ты захотел тишины...
ПРАВО - полностью твоё.

На самом деле, я ведь общаюсь с "попутчиками"...
Зачем спорить о смысле пути с тем, кто выбирает принципиально другие дороги?

Я просто обсуждаю аспекты пути эволюции с теми, кто уже выбрал именно этот путь. И отвечаю тем, кто задаёт вопросы находясь в процессе выбора.
Но если ты уже выбрал не эволюцию, а её противоположность - веданту, то нам нет смысла обсуждать СМЫСЛЫ этих путей.

Если что-то из моего арсенала может тебе пригодиться НА ТВОЁМ ПУТИ - бери.
Есть что-то у тебя, что пригодится мне НА МОЁМ - давай.
Но обсуждать СМЫСЛ с тем, кто заполнен противоположным СМЫСЛОМ - пустое.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 25-03-2012, 16:51   #2328
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Искренне не понимаю, когда ты говоришь об эволюции. Каждый второй, если не первый твой пост содержит концепт эволюции.
Изволь.
В теме "Давно обещанная теория" я описывал то, о чём ты спрашиваешь.
Но КРАТКО повторю основные тезисы.
Замечено и более-менее изучено явление, получившее название "Энтропия".
По-простому его толкуя, получаем, что окружающий нас мир подчинён некой силе, изменяющей его всегда в одну сторону - в сторону уничтожения РАЗНИЦ.
Простейший пример из термодинамики: Сосуд, разделённый перегородкой, залитый по одну сторону перегородки кипятком, а по другую - холодной водой. Убираем перегородку - и РАЗНИЦА температур сравняется, исчезнет. Обратный процесс САМОПРОИЗВОЛЬНО никогда не идёт.
Аналогично с электрическим током - банки аккумулятора, никогда самопроизвольно не заряжаются, а их стремление сравнять разницу зарядов таково, что его можно использовать для совершения работы.

Говоря общим языком - увеличение количества и качества РАЗНИЦ (а это - и есть ЭВОЛЮЦИЯ ЖИВОГО) - процесс энергозатратный, и самопроизвольно в неживом не идёт никогда.

Если как на градуснике, принять ноль разниц за нижнюю грань, а увеличение разниц за подъём по "градуснику", то все процессы в нашем мире самопроизвольно стремятся вниз!
Вся, окружающая нас вселенная неудержимо сползает по такому "градуснику" от состояния, при котором разницы есть, к состоянию, при котором их не будет.

Уровень энтропии измеряют по ВЕРОЯТНОСТИ.
Вероятность ткнуть пальцем во вселенную и попасть в чайник, при произвольном тыке - абсурдно мала. А вероятность попасть в атом водорода - выше.
Со временем, под действием Энтропии, все "чайники рассыпятся, все разницы сотрутся..."

Единственным, не подчиняющимся Энтропии, а использующим её явлением (объектом) является ЖИЗНЬ.
Жизнь - система ЭВОЛЮЦИОНИРУЮЩАЯ. То есть, не упрощающаяся, а усложняющая себя - увеличивающая свою НЕВЕРОЯТНОСТЬ.

Когда мы говорим о тяготении (частный случай энтропии), то движение вверх называем взлётом, а движение вниз - падением.
Когда мы говорим сразу обо всём, а не о частных проявлениях Энтропии, то используем термины ЭВОЛЮЦИИ или ДЕГРАДАЦИИ систем.

Жевать подробно?

Бытует мнение... (именно БЫТует ), что ЖИЗНЬ не способна самопроизвольно эволюционировать по шкале Энтропии... Что ЖИЗНЬ паразитирует в этом смысле на объектах, уже имеющих некий уровень порядка, только ускоряя процесс стирания разниц окружающего мира.
Однако... это не так.

Жевать подробно или обойдёмся?

Почему я свои жизненные цели как к компасу привожу к Энтропии и "эскалатору событий", который она движет?
Почему не беру к примеру, твои примеры - Медаль спортсмену, Состояние бизнесмену, здоровье больному.....?
Потому что "задачка не на груши или яблоки, а на сложение и вычитание".
Подробно объяснять или нафиг?

Впрочем... Какая тебе польза в моём понимании ЭВОЛЮЦИИ и всех выводах, которые я из этого делаю, если для тебя первичен вопрос о том, что является сном, а что реальностью?
Ну не понимаю!!!!!!!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 25-03-2012, 17:05   #2329
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Forber, прости за "тон" сообщения.
Тут у меня кое-что параллельно было. А я когда тебе писал, не слущил полученное не от тебя впечатление.
А оно наложилось на твою "веданту" и вопрос о том, что сон, а что реальность...
Я... "обиделся" - писал-писал тебе сообщение по арифметике выбора поведения при невозможности разобрать, где сон, а где нет. А ты - словно не читал...

Короче - я был не прав в настроении, когда писал про Энтропию.
Ты уж отдели там... зёрна от плевел. Суть от моих кривозадых настроений... O'k?
Каюсь.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 25-03-2012, 18:21   #2330
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Так они его в розовую дрянь окунают - "Престиж".
"Престиж" официально относится к "умеренно токсичным" пестицидам.
Наиболее опасен для самих фермеров из за того, что активно всасывается поверхностью кожи и в меньшей степени - вдыхается.
Действующее вещество - имидаклоприд.

В почве разлагается медленно, и по разложении даёт тоже, отнюдь не безвредные продукты распада.
Попадая в сточные воды, а с ними и в водоёмы, постепенно губит экологию.
В самой почве убивает червей, меняет микрофлору.

Поедание продуктов, обработанных "Престижем" не даёт заметного канцерогенного эффекта, но гробит репродуктивные способности и вызывает по накоплении кожные проблемы. Также вызывает проблемы слизистой глаз.

"Престиж" не так кошмарен, как гербицид "РАУНДАП", но тоже не подарочек.
Одно слово - "умеренно токсичен".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter