Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2020, 09:38   #61
 
Аватар для Джо
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 77 Поблагодарил: 222
Поблагодарили 508 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание - пост

28.03 - 30.03 - 27 -29 день. 30.03 пн - переход на воду, баня.
31.03 - 30-й день - СГ.
1.04 - 31 день СГ
2.04 -32 день СГ - очень тяжело далось сухое, упадок сил.
3.04 - 33 день ВГ - далее на воде. Баня. Стало получше, но сил мало еле хожу.
4.04 - 34 день ВГ - более менее, катался немного на велике.
Думаю, дотяну до 40 дней и буду выходить.
__________________
дневник
Джо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Джо спасибо за это полезное сообщение:
Healthy777 (04-04-2020), TatSu (28-11-2022), Кремышев (07-04-2020)
Старый 07-04-2020, 15:14   #62
 
Аватар для Джо
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 77 Поблагодарил: 222
Поблагодарили 508 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание - пост

5.04. - 35 день. Держусь с трудом, запахи еды чувствуются за десятки метров. Выгляжу плохо, всё-таки видимо не стоило проводить сухое голодание, в последний его день было очень худо, так худо мне давно не было... Жена сказала, что выгляжу, как мертвец, ещё и сон нарушился.
Вес 85 кг. Минус 16 кг с начала голодания, в общем потеряно не так много, но последние дни еле ходил. Доходило до того, что лестницу в 10 ступенек приходилось преодолевать с остановкой посередине.
Пост, в особенности строгий пост - это как стайерский бег, впереди маячит финиш... Вся эта история с изоляцией и карантином некоторым образом выбила, фигурально выражаясь, почву из под ног, особенно ввиду из ряда вон выходящей перспективы встречи Пасхи на дому... Печально, и в тоже время поучительно, впрочем я из тех, кто сохраняет послушание Церкви и Её иерархам...
Что касается физического состояния. Совершенно все симптомы не прошли и болезнь ещё не излечена, хотя функциональность суставов восстановилась и в целом я не произвожу впечатление больного человека - хожу нормально, могу ездить на велосипеде, пробежать. А ещё 2 года назад еле ковылял, опираясь на палочку...

6.04 - выход... Причин несколько, но факт остаётся фактом, сначала в ход пошёл томатный сок, потом съездил за цитрусовыми... Удивлён ценами на лимоны - один лимон вышел где-то 120 руб. Баня. Баню хорошо протопил, на улице днём уже плюсовая температура.
7.04. - выход. Выпил сырое яйцо. Гречка на воде. Морская капуста. Это помимо соков.
Вообще что я вынес из предыдущего выхода - следует длительное время избегать жирной пищи. Напишу подробнее, что случилось - итак было это уже после Рождества Христова, прошло больше недели после окончания длительного Рождественского голодания. Я уже употреблял всякую пищу и потерял осторожность. Решил сделать такой салат - сыр, чеснок, ананасы, майонез. Поскольку чеснока я туда бухнул основательно, никто его кроме меня не ел, и соответственно я его постепенно употребил.
Что характерно, через несколько часов начались симптомы отравления, и я решил что отравился, а до этого я ел томатный суп из просроченного пакета томатного сока.
После того, как ЖКТ очистился, я съел сорбент и несколько полегчало, и это укрепило меня во мнении насчёт отравления. Далее, на следующий день мы поехали в гости - шашлык, салаты. И вечером меня накрыло... Это были спазмы и колики в области желудка и тут я сообразил в чём дело.
Вобщем, обилие жирной пищи привело к дефициту желчевыделения и в итоге к несварению, а затем я усугубил это состояние и наступил приступ панкреатита. Осознав в чём дело, я перетерпел это состояние, спазмы постепенно пошли на убыль. Несколько дней я питался маложирной пищей и в дальнейшем всё прошло и приступы больше не повторялись. Связываю происшедшее с длительным сроком голодания, это одна из особенностей выхода из него.
Думаю дальнейшие описания съеденной и выпитой пищи малоинформативны, посему - до следующего поста!
__________________
дневник

Последний раз редактировалось Джо; 07-04-2020 в 15:43..
Джо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Джо спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-04-2020), Кремышев (07-04-2020)
Старый 05-08-2020, 05:33   #63
 
Аватар для Джо
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 77 Поблагодарил: 222
Поблагодарили 508 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание - пост

Итак, прошло несколько месяцев. Можно подвести некоторые итоги. После последнего длительного голодания у меня был упадок сил. Было тяжело даже просто идти по лестнице вверх, залез на турник и тут же слез – даже висеть тяжело. Некоторое обострение симптомов болезни, я даже подумал, что может быть, неправильно что-то делал и результат мизерный, при этом состояние истощения. Прошло некоторое время – недели две, три и физическое состояние стало улучшаться, прошла скованность в левой руке, почти в норму пришли ноги. Я решил заняться своей физической формой. Гантели, турник, велосипед. Поначалу давалось тяжело и длительная поездка на велосипеде совершенно выбила меня из колеи. Отдохнув, продолжал ездить. В Петров пост я не голодал, просто решил не есть мясо – хотя бы так. Вообще я ем много белковой пищи – мясо, рыба, яйца, творог и сметана жирные. На сегодняшний день я езжу на велосипеде на работу и обратно – это 40 км. в день, продолжаю давать нагрузку на руки и пресс. Вес около 100 кг. – для меня это норма. Подтягиваюсь уже 4 раза. Физическое состояние, я бы сказал для моего возраста очень хорошее уже, жена сказала – помолодел. Ноги полностью пришли в норму, не просто хожу, а иногда бегаю и как показала практика - быстрее молодых, сказываются занятия бегом в молодости. Болезнь совсем не прошла, окопавшись где-то на периферии. Это значит, что впереди будет ещё одно длительное голодание, видимо в следующий Великий пост.
__________________
дневник
Джо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Джо спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-08-2020), TatSu (28-11-2022), Тави (06-08-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОСТ - ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ ПИЩИ. НАЧАЛ 49 - ДНЕВНЫЙ ПОСТ. arij Архив 7 31-08-2014 07:50
Голодание в пост Надюшечка Архив 7 14-04-2013 18:07
Голодание в пост Надюшечка Архив 205 05-04-2013 15:42
Пост Даниила в Великий пост matroskin96 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 27-03-2013 06:11
Пробное голодание на Пост qwert2010 Архив 24 17-02-2010 08:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter