Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2020, 14:19   #11
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А вы сейчас на инсулине или все ещё без?

Цитата:
Сообщение от winema Посмотреть сообщение
А вы сейчас на инсулине или все ещё без?
Да, все это время на инсулине сижу, сейчас 6 ед в сутки стало, сахар держится в интервале 3,7-4,8.
Для нормального человека такой интервал сахаров считаю очень опасным и слишком низким!!!!! Рекомендовать никому не могу, а вот для себя именно такой интервал считаю нормальным и правильным, при этом соблюдаю повышенные меры предостророжности, чтобы не было гипогликемии!!!!!!!!!!

В настоящее время срок голодания уже большой (сегодня 36 день голодания) и я понимаю, что состояние очень стабильное, поэтому колю в качестве длинного инсулина "Тресиба", которая дает очень длинный и ровный фон. Если же мне надо часто пробовать изменять дозы, то я использую "Левемир", как более короткий и более отзывчивый инсулин, который можно гораздо быстрее менять в суточной дозе и быстрее понимать результаты изменений.

Сейчас моя главная проблема - по прежнему больные ноги, которые сводит по ночам, только теперь через день (через ночь), несмотря на то, что пью по итогам консультаций с терапевтом и невропатологом через день 1/2 тбл аспаркам и также через день 1/2 тбл магнерот (то есть один день одно, а на другой день - другое) - судороги все равно меня преследуют...

У меня появляются гнилые мысли бросить голод и выйти - пока помогает только участие жены, которая меня вчера и сегодня особенно сильно поддерживает.
Но меня замучали боли в ногах от ночных (точнее под утро, около 4-5 часов утра) судорог, после этого я не могу уснуть...
Блин, я последние две недели почти не сплю: то камни шли песком, то вот эти судороги, я реально замучался!!!!!

Не знаю, как я сам проморгал, но в следующий раз сначала камни выгонять буду, только потом в голод пойду, чтобы таких приключений в будущем избегать, как на этом голоде.

И да, это нынешнее голодание для меня самое тяжелое, все мои предыдущие опыты были гораздо приятнее, по крайней мере без камней и судорог, да и спал я как из пушки!
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (06-04-2020), Anatoly55 (07-04-2020), galla (05-04-2020), Irrra (05-04-2020), winema (05-04-2020)
Старый 05-04-2020, 14:54   #12
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: У меня праздник!!! Сутки на голоде без инсулина

В следующий раз может камней уже и не будет, так как все сейчас вышли. А какой срок Вы планируете голодать?
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-04-2020), winema (05-04-2020), Ходок (06-04-2020)
Старый 05-04-2020, 16:44   #13
 
Аватар для Семен
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 141 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 722 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: У меня праздник!!! Сутки на голоде без инсулина

Ходок, а с ногами у вас не вот это случаем?
«Возможные осложнения при проведении РДТ, мероприятия по их купированию и профилактике
Судорожный синдром.
Вредких случаях при длительных сроках голодания (свыше 23–25 сут.) могут возникать тонические судороги пальцевой, икроножной и (или) жевательной мускулатуры. Это, как правило, обусловлено сдвигами в водно-солевом обмене. В подобных ситуациях бывает достаточным назначение 1 % раствора поваренной соли в количестве 150–200 мл внутрь. Раствор соли дается в теплом виде 4–5 раз в день.

Минздравсоцразвития РФ «Применение разгрузочно-диетической терапии (РДТ) в восстановительной медицине. Пособие для врачей».

или вот:

«…при большой потере массы тела за относительно короткий промежуток времени с нарастающим дефицитом хлористого натрия могут развиться генерализованные тонические судороги. При внимательном наблюдении таких больных за один- три дня до появления судорог можно заметить склонность к ним мышц верхних и/или нижних конечностей («сводит» пальцы, подергиваются лицевые мышцы) и предупредить генерализацию судорог, назначив питье минеральной (дегазированной) воды по вкусу пациента или слегка подсоленой воды (концентрация обычно посоленного супа) в количестве одного-двух стаканов. Этих мер обычно бывает вполне достаточно.
В случае же развития генерализованных судорог, успокоив пациента, ему дают пить раствор поваренной соли (1-2-процентного, 200–300 мл.) в теплом виде; после этого судороги обычно вскоре прекращаются. В дальнейшем следует повторить прием такого же количества указанного раствора, иногда до 3–5 раз. При этом отмечается заметное увеличение массы тела пациента вследствие задержки жидкости. Дальнейшая курация таких больных не имеет каких-либо особенностей»
.
«Лечебное голодание при внутренних болезнях. Методическое пособие»
Кокосов А.Н. в соавторстве.
Семен вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Семен спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-04-2020), winema (05-04-2020), Ходок (06-04-2020)
Старый 06-04-2020, 08:21   #14
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: У меня праздник!!! Сутки на голоде без инсулина

Цитата:
Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
Ходок, а с ногами у вас не вот это случаем?
«Возможные осложнения при проведении РДТ, мероприятия по их купированию и профилактике
Судорожный синдром.
Вредких случаях при длительных сроках голодания (свыше 23–25 сут.) могут возникать тонические судороги пальцевой, икроножной и (или) жевательной мускулатуры. Это, как правило, обусловлено сдвигами в водно-солевом обмене. В подобных ситуациях бывает достаточным назначение 1 % раствора поваренной соли в количестве 150–200 мл внутрь. Раствор соли дается в теплом виде 4–5 раз в день.

Минздравсоцразвития РФ «Применение разгрузочно-диетической терапии (РДТ) в восстановительной медицине. Пособие для врачей».

или вот:

«…при большой потере массы тела за относительно короткий промежуток времени с нарастающим дефицитом хлористого натрия могут развиться генерализованные тонические судороги. При внимательном наблюдении таких больных за один- три дня до появления судорог можно заметить склонность к ним мышц верхних и/или нижних конечностей («сводит» пальцы, подергиваются лицевые мышцы) и предупредить генерализацию судорог, назначив питье минеральной (дегазированной) воды по вкусу пациента или слегка подсоленой воды (концентрация обычно посоленного супа) в количестве одного-двух стаканов. Этих мер обычно бывает вполне достаточно.
В случае же развития генерализованных судорог, успокоив пациента, ему дают пить раствор поваренной соли (1-2-процентного, 200–300 мл.) в теплом виде; после этого судороги обычно вскоре прекращаются. В дальнейшем следует повторить прием такого же количества указанного раствора, иногда до 3–5 раз. При этом отмечается заметное увеличение массы тела пациента вследствие задержки жидкости. Дальнейшая курация таких больных не имеет каких-либо особенностей»
.
«Лечебное голодание при внутренних болезнях. Методическое пособие»
Кокосов А.Н. в соавторстве.
Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
В следующий раз может камней уже и не будет, так как все сейчас вышли. А какой срок Вы планируете голодать?
1) Я думаю сегодня вечером выходить из голода. Устал морально, т.к. очень неспокойный голод получился: и песок шёл и работать много приходится (никогда столько на голоде не работал) и ноги сводит - это самое неприятное и впервые со мной такое, а еще дома сидеть приходится, а я привык ходить хотя бы 10-15 км в день, а если по хорошему - то 20-25 км спортивным шагом..........

2) Семен Большое спасибо за отсылку на "Применение... РДТ" и указание на NaCl, я обязательно изучу документ (и очень плохо, что до сих пор не удосужился!!!)

3) В любом случае, дальше голодать нет никакого желания и смысла продолжать боли в ногах не вижу - буду выходить, сегодня вечером придет "в гости" наша подруга-врач и будет меня начинать пичкать K, Mg, Ca и Na - мы уже договорились, что она поживет с нами два-три дня.

И да, одна радость у меня есть: очень стабильный сахар: 4,3 - 4,8, при 6 единицах инсулина Тресиба в сутки - в этом смысле чувствую себя прекрасно.
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (07-04-2020), galla (06-04-2020), winema (06-04-2020)
Старый 06-04-2020, 09:15   #15
 
Аватар для Семен
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 141 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 722 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: У меня праздник!!! Сутки на голоде без инсулина

Ходок, Ваш случай вообще особенный. Медицина относит сахарный диабет I типа к абсолютным противопоказаниям для проведения РДТ (лечебного голодания). Тут можно долго рассуждать, но смысла нет. И наверное Вам голодания бросать не стоит...Я вот о чем... выходить на ухудшении крайне не хорошо...поверьте...может попробовать хоть судороги снять...может имеет смысл день потерпеть? Если никак, то конечно никак...Удачи!!!

Последний раз редактировалось Семен; 06-04-2020 в 12:24..
Семен вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Семен спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-04-2020), Nadezda-leto (06-04-2020), winema (06-04-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еда раз в сутки Carbon Диеты 741 22-11-2022 11:03
Каскадное голодание на воде для нормализации инсулина Екатерина1984 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 02-03-2020 15:22
21 сутки Hi Elena Архив 1 26-11-2010 16:02
Праздник пустого живота (4 дня СГ) Startour Примеры успешно проведенных голоданий 43 13-10-2010 18:21
21 сутки на воде STD Примеры длительных голоданий 0 11-09-2008 18:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter