Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2019, 16:34   #1
 
Аватар для tiefel
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 24 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 44 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сказ о том как Tiefel становится оптимисткой

Привет, друзья!
Я на форуме уже аж с 2006 года. Читая ваши дневники , поражаюсь вашим оптимизмом, положительным настроем и результатами.
Сама же я за эти годы так и не приобщилась к голоданиям и к здоровому образу жизни, хотя кое-что все-таки я применяла в жизни.
Несмотря на то, что люблю покушать и ничего не делать, всегда предпринимала попытки к занятиям спортом и к разгрузочным дням .
Мне 46 лет и я относительно здорова, но есть у меня -таки слабое место-это моя спина. Сколько себя помню, в той или иной мере страдаю. Апогеем этой истории стал зарождающийся артроз в поясничном отделе с левой стороны. Так что я уже год наивно надеюсь, что как обычно, само отвалится, но не отваливается. Боли не отступают и промежутки без боли становятся все короче.

Перелопатила весь интернет на эту тему и пришла к выводу, что надо-таки менять образ жизни. Питание и двигательная активность всегда были проблемой.

Честно скажу, что можно было бы пойти к врачу , проколоть уколы и продолжать в том же духе дальше. Но как представлю себя , сидящей в инвалидном кресле, как-то страшно становится.

Загадывать ничего не буду. Сколько целей уже было поставлено? И скольких я добилась? Поэтому, в этот раз, просто буду проживать каждый день и фиксировать мои результаты и настроения.

Кстати, настрой у меня никакой. Я ленивая. Так же депрессия присутствует небольшая. Но жить как-то надо дальше, поэтому с 1 мая ко мне присоединится доктор Кремышев и будет вести меня какое-то время по этому увлекательному пути.
tiefel вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали tiefel спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-04-2019), infinity (20-06-2019), Lesya 777 (01-06-2019), marimosk (30-04-2019), Ratlana (28-04-2019), Ирбис (19-03-2021), Кремышев (18-05-2019), НатаВас (28-04-2019), ТДП69 (27-04-2019)
Старый 29-04-2019, 15:47   #2
 
Аватар для tiefel
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 24 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 44 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сказ о том как Tiefel становится оптимисткой

Ну вот прошли уже два дня. Хотела было немного приукрасить для статистики, но передумала. Себя не обманешь. За эти дни ничего конкретного для здоровья не сделала, но определилась с концепцией.

Перво-наперво отказаться от кофе. Сколько попыток уже было предпринято, все без толку. В этот раз я совмещу отказ от кофе с периодическим голоданием. Так как хочу придерживаться протокола 8/16 и до 12 часов ничего не есть и пить только воду, а кофе- это уже нарушение протокола. Хотя некоторые и позволяют себе такую вольность, но я воздержусь. Если будет невмоготу, разрешу себе чашечку после еды. Не хочу сразу все гайки закручивать, а то по опыту знаю, не продержусь.

Это программа- минимум на ближайшее время.

Касательно спины пока изменений нет. Утром со скрипом встаю с кровати. Чтобы разойтись нужно сначала на валике ножные мышцы "прокатать", только к обеду я начинаю более-менее нормально ходить и то не всегда. Бывают дни, когда без таблетки никак не разойтись.

Сегодня, на удивление, весь день на ногах и в присядку много работала, но спина пока в порядке. Боюсь спать ложиться. Как только расслабишься, потом встать трудно. Сплю пока только на спине, так как на левом боку не возможно вообще, а на правый тоже нужно долго поворачиваться и пристраиваться. Из-за этого кажется, что вся спина деревянная стала.

Надо потихоньку прокачиваться, но боюсь. Каждый раз после таких акций на пару дней из жизни выпадаю.

Буду настраиваться.
tiefel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали tiefel спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-06-2019), Lesya 777 (01-06-2019), marimosk (30-04-2019), Ratlana (30-04-2019), Ирбис (19-03-2021), Кремышев (18-05-2019)
Старый 01-06-2019, 12:19   #3
 
Аватар для tiefel
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 24 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 44 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сказ о том как Tiefel становится оптимисткой

Итак, прошел месяц. Что мы на сегодня имеем:
1. Из выше задуманного ничего не предпринималось, скорее наоборот я стала больше есть, разгрузочных дней не делала, к сотрудничеству с Доктором не приступила, периодическое голодание не практиковала и вообще , я попросила модератора удалить мой дневник, но она этого не сделала, поэтому я опять здесь.
2. Но! Некоторые результаты все-таки есть. " Сползала" к ортопеду в конце апреля, она дала мне направление к нейрохирургу, чтобы обколоть сустав, но обстоятельства сложились так , что врач был в отпуске, да и я не была уверенна, что хочу этого, поэтому я пошла к домашнему врачу и она проколола мне мою собственную кровь. Она называет это гемотерапией. Когда кровь из вены внутримышечно колют. Еще был сеанс лазерной терапии и какой-то укол противовоспалительный. С тех пор у меня начались улучшения в моем состоянии.

3. На сегодняшний день боль в суставе прошла. никаких болевых ощущений при ходьбе не наблюдается. Я снова пошла в спорт-зал. Возобновила хождение по утрам с палками ( нордическая ходьба). Но на этом я не останавливаюсь.

4. Завтра 02.06.19 стартует 13 сезон ПГ-марафона от Алексея Ворона.
И я принимаю в нем участие. 3 недели тотальной прокачки всего организма и практика периодического голодания. Этот симпатичный юноша живет в Праге, практикует периодическое голодание многие годы и пропагандирует этот образ жизни на ютубе. Так что , держите за меня кулачки! Я уже знаю, что там меня ожидает, так как по осени, я пыталась пройти этот марафон, но у меня случилось обострение и не хватило моральной силы продолжить, но неделю я мужественно держалась. Я очень надеюсь, что в этот раз меня здоровье не подведет .

5. Завтра утром сделаю замеры и в бой!
tiefel вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали tiefel спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-06-2019), infinity (20-06-2019), Lesya 777 (01-06-2019), marimosk (02-06-2019), Ratlana (01-06-2019), Ирбис (19-03-2021), Кремышев (01-06-2019)
Старый 03-06-2019, 18:12   #4
 
Аватар для tiefel
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 24 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 44 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сказ о том как Tiefel становится оптимисткой

О результатах сегодня еще рано говорить, так как вчера день насмарку прошел. Марафон открыли в 10 утра и пока все зарегистрировались и представились уже полдня прошло. Программу мы получили во второй половине дня.
Я, конечно, могла бы и сама уже начать, но не хотела расставаться с завтраком, потому ела все , что не приколочено было.
Встала сегодня утром в отвратительном настроении, так как я уже предвидела мои мучения и ломку . Специально запланировала термины на первую половину дня, чтобы не отвлекаться на еду. Помогло.
Мой данные :
46 лет, рос 163, вес 62
Сегодня в программе было:
Завтрак после 12 часов, я покушала в час.
До этого пила воду и с утра две чашки кофе ( будь он не ладен!)
Так же было " назначено" 2 гр. рыбьего жира. Он его так же для подавления голода использует.
Во второй половине дня настроение улучшилось.
Мое меню сегодня было на 1200 ккал.
Авокадо- 250 гр. Яйцо- 1 шт. Сыр- 90 гр. Шоколад черный- 60 р. Зелень и лук зеленый- 120 гр.
Нужно было пройти 10000 шагов- осилила.
Сделать планку 1 мин- тоже не проблема.
И там был еще какой-то домашний комплекс, я его пока не смотрела.
Ленюсь.
Есть кое-что позитивное, я не выпила после обеда кофе, некогда было. Посмотрим завтра.
Стратегия первых двух дней - борьба с инсулинорезистентностью.

Посмотрим!

На сегодня больше новостей нет. Спасибо
tiefel вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали tiefel спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-06-2019), infinity (20-06-2019), Lesya 777 (04-06-2019), Ratlana (04-06-2019), Ирбис (19-03-2021), Кремышев (03-06-2019), НатаВас (04-06-2019)
Старый 04-06-2019, 17:53   #5
 
Аватар для tiefel
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 24 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 44 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сказ о том как Tiefel становится оптимисткой

Ну вот, и еще один день незаметно прошел.
С утра наблюдалась таки опять нервозность. Трудно сразу умом понять, что теперь не будет еды в первой половине дня.
Сегодня по программе первый прием пищи после 13 часов.
Паек тот же что и вчера. Тоскливо. Но не голодная. Начала сегодня кушать в 14 часов, на час позже. Опережаю график, готовлюсь к пятнице. В пятницу у него голодовка назначена. Но я не боюсь, скорее наоборот, жду ее.
Настроение потихоньку улучшается. Завтра я даже планирую в спорт-зал выйти.
Сегодня с утра, по холодку, с палками выходила. У нас жара неимоверная стоит, всю активность нужно делать с утра, пока не размякла совсем.
Пойду в подвал, там прохладно, белье поглажу, сожгу калории. Всем пока
tiefel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали tiefel спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-06-2019), infinity (20-06-2019), Ratlana (05-06-2019), Ирбис (19-03-2021), Кремышев (04-06-2019), НатаВас (10-06-2019)
Старый 06-06-2019, 18:15   #6
 
Аватар для tiefel
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 24 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 44 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сказ о том как Tiefel становится оптимисткой

Среда-четверг.
В программе 0,7 л натриевой воды.
В рационе присутствуют мясо, овощи и даже ягоды. Открываемся в 15 часов сегодня.
Завтра- голод.
Настроение так себе. Пока не могу понять, где я и кто я. То есть зачем я все это делаю. Зачем мне так мучаться до 15-16 часов, а потом весь вечер с полным животом ходить. Получается довольно много еды. Я, конечно, все съедаю, но как-то мне не уютно. Тяжело. Стараюсь выполнять все рекомендации. Посмотрим, как дальше пойдет.
tiefel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали tiefel спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-06-2019), infinity (20-06-2019), Ratlana (10-06-2019), Ирбис (19-03-2021)
Старый 09-06-2019, 18:12   #7
 
Аватар для tiefel
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 24 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 44 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сказ о том как Tiefel становится оптимисткой

Добрый день, всем, кто еще следит за моими результатами!
Они есть. В пятницу отголодала, на субботу и воскресенье у нас в меню была рыбка с салатом и даже ягодный смузи.
Мальчик - молодец. Очень вдохновляет и выкладывается по полной. Масса полезной информации. Я для себя решила , что не буду гнаться за медалями, там ребята шустрые и спортивные делают рекорды. Я же упражнения не выполняю. Я за 10000 шагов в день уже как мокрая курица. Буду идти своими темпами.

Результаты по сбросу веса уже есть. Завтра у нас замеры.
На следующие два дня так же назначен детокс печени. На салатах. Интересно, что там можно за два дня прочистить, но я сижу и молчу, а то я как рот открою, так все испорчу. Там девочки-мальчики в чатах общаются. Это не для моих слабых нервов. Я вышла сразу же из всех групп. Слишком много ненужной информации. Я лучше в тишине, сама с собой.
Эйфории я не ощущаю от того, что делаю. Выполняю инструкции за день, без особых эмоций. А хотелось бы все-таки, как-то гордиться своими результатами. Со мной что-то не так.
Хожу к психотерапевту раз в неделю, пусть меня научит.
Вообще-то, я хотела сегодня снова этот дневник закрыть, но начала писать и как-то отлегло. Может со временем мне это будет даже нравиться.
tiefel вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали tiefel спасибо за это полезное сообщение:
infinity (20-06-2019), Ratlana (10-06-2019), Ирбис (19-03-2021), НатаВас (10-06-2019), Татика (26-08-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сказ о том, как русский Иван за здоровьем ходил Khojana Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 16 01-08-2017 12:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter