Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2020, 14:59   #1
 
Аватар для Максим.1
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Пенза
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
12-дневное голодание с занятиями Исцеляющим Импульсом по 1 группе

12-дневное голодание с занятиями Исцеляющим Импульсом по 1 группе (1 день ВГ + 7 дней СГ + 1, 5 суток ВГ + 1 сутки СГ + 1,5 дня ВГ)

Читал про долгие голодания Голтиса, где он начинал с пары недель сухого, но нигде не мог найти о том, как же он занимался ИИ при этом??? И на корабле; и в Испании; и при переходе через пустыню, хоть там голодания было немного, но – где там взять турник и время? В общем, на очередном давно запланированном голодании решил проверить всё лично. Это – подробный дневник, с описанием самочувствия, количеством повторов в упражнениях и т. д.
Кстати, один из друзей, с которыми я голодал, незадолго до этого летал на Шри-ланку отдыхать, и оба раза в аэропортах видел Голтиса и инструктора Сергея Стеченко)
Описан период с 16 февраля примерно по 12 марта 2020 года.
Содержание:
1) О себе;
2) Ежедневные занятия;
3) Вход в голодание;
4) Дневник голодания и последующего выхода;
5) Итога голодания;
6) Вопросы к Голтису.
1) О СЕБЕ
Зовут Максим, 28 лет исполнилось недавно, живу в Пензе. ИИ занимаюсь с середины ноября 2019 года. Тогда у меня было не очень удачное 9-дневное сухое, когда потерял под конец много сил. Вместо 30+ подтягиваний еле 12-13 вытягивал, ноги вообще – метров 50 легко пробегу, и бёдра устают. Последние 3 дня голода провёл в Москве на семинаре, в душном помещении, где и узнал про ИИ.
Сначала думал – «ещё упражнения, куда уж больше?» Но с такой немощью решил начать хоть как-нибудь, с 1 подходика. Как потом оказалось, ошибок много делал, только, наверно, через пару месяцев наконец всё правильно стал делать. Хотелось бы, конечно, побывать лично на семинаре Голтиса, но пока приходилось заниматься вот так, обучаясь по методичке и видео. В конце января сделал первый цикл с 4 подходами по 1 группе (ну а чего, 1-то подходик легко было делать, ну и дальше так же пошло). Только отжимания-полуторы тяжеловато давались. В общем, к началу голодания шёл 4-ый цикл Нагрузки, оставалось сделать Спину и Грудь.
Питание неидеально – как бы сыроед, но по вечерам переедал что-нибудь тяжёлое, и обязательно с мёдом. Из-за этого ложился и вставал позже – в общем, сильно мне мешала эта моя слабость. По утрам – разминка-тренировка, потом – обливание. После Ног и Груди тоже) По воскресеньям – сухой голод. Ещё на экадаши минимум голодал, но в последний месяц расслабился. Пузико чуток надулось даже в самом начале) Есть дневник сухого 11-дневного голодания с тренировками.
Голодание было намечено ещё с осени – я и 2 друга должны были поехать 20 февраля 2020 года на рыболовную базу, где зимой домики свободны, на 15 дней.
Место голодания – 2-этажный дом с печкой далеко от города, рядом с прудом и баней. Тишина, свежий воздух… Без одежды можно было ходить и обливаться.
2) ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ:
1) После просыпания – тибетская гормональная гимнастика, массаж живота, выход без одежды и обуви на свежий воздух – освежиться и помотаться на турнике после сна. Дальше – быстрая лежачая разминка из метода Бронникова, Встряхивание, первое упражнение Выжимки – простукивание головы;
2) Полная Выжимка (самая совершенная разминка для каждого сегмента каждой мышцы) – почти вся утром, несколько упражнений оставлял на потом, для разминки в течение дня;
3) Исцеляющий Импульс, ИИ (наверно, самая совершенная система для усиления, развития и очищения мышц). Мой цикл – 4 дня, потом – 2 выходных;
4) Самомассажи стоп, ладоней, лица, ушей, активных точек – с утра в передышках между упражнениями, да и к вечеру, чтобы занять время;
5) Перед сном – тоже прогулка до турника, чтобы там потянуться, для освежения кожи и стоп.
3) ВХОД В ГОЛОДАНИЕ– суббота, 15 февраля – не получился) Вроде и хотел поесть виноградика немного в обед, а потом пить воду, но не сложилось. Перед вечером поел авокадо с финиками – последняя кулинарная фантазия, чтобы потом на голоде не мечталось, а потом воля ослабела, и наелся до пуза размоченной зелёной гречкой с мёдом (есть-то я её не планировал, вот и не проращивал заранее; хорошо хоть не сухой объелся).Как обычно, лёг спать с полным пузом, блин.

4) ДНЕВНИК ГОЛОДАНИЯ И ПОСЛЕДУЮЩЕГО ВЫХОДА
16 февраля, воскресенье - 1 день (с водой).
Обычно воскресенья у меня сухие, но после такого «входа» решил попить, чтобы организму было хоть чуть-чуть полегче. Выпил я, кстати, за день немного – меньше 0,5 литра.
Вес – 60,4 кг. Наел я, наел…Рост – 171 см. Все кубики видны и пузо не раздуто при 54 кг, 57 кг – терпимо, 60 – критично – такова моя градация для себя. В ИИ тренировочный день – Спина. 4 подхода, конечно, по 1 группе. На турник хожу с часами и перчатками, сам его обмотал малярным скотчем, чтобы заниматься делом, а не отвлекаться на коченеющие руки. Вечером – комбинация из разминки, гимнастики Гермеса, обливания и скипидарной ванны. Первый раз в жизни её попробовал. Испарина появилась, но вес не уменьшился) Потом – последние несколько глотков воды, и вперёд, на сухое!

17 февраля, понедельник – 1 день СГ.
59,3 кг. Сбросил не очень много – без бани по воскресеньям могу и полтора кило убрать. Тренировочный день – Грудь. Не записал, но полуторы у меня получались фигово – что-то вроде 12, 9, 7, 6 – и до 12 с коленей, где не доходил с носков. Вообще они меня сильно расстраивали – вроде дошёл до 12-12-12-10 один раз, и потом резкий спад, на последних 2 тренировках чуть не заплакал, когда еле вытягивал, а до 12 было ещё далеко. Так что просто страшновато стало их делать. Это единственное из 1 группы, что я физически не мог. В общем, после этого – обливание, мытьё головы, контрастный душ в 11.30 – и всё. Из контактов с водой потом было только хождение по снегу, после чего я быстро вытирал и хорошенько растирал ступни.
18 февраля, вторник – 2 день СГ.
57,6 кг. ИИ – выходной. Сходил на родник за водой за 3 км – заметил, что после прогулки самочувствие получше. В Выжимке появилась небольшая одышка. Вечером постоял на голове с небольшими задержками дыхания, после этого сходил в туалет.

19 февраля, среда – 3 день СГ.
56,1 кг. ИИ – выходной. Сделал утреннюю прогулку, даже немного бегал. Вечером часок потренировал задержки дыхания.

20 февраля, четверг – 4 день СГ.
55,1 кг. Утром всю разминку сделал, потом за мной заехали – и вперёд, из города. Пару часов ехали, я после Выжимки подуставший был. Как приехали, долго лежал. Потом всё-таки встал и начал заниматься, потому что тренировочный день – Ноги. 3 остановки и полуторы получались полегче обычного. В 3 суперсетах (после 4 подходов) сделал по 27 половинок, в конце – 30 добивок. Уже не обливался) Но было первое жаркое солнце, и я долго ходил без одежды по снегу и загорал. Потому что доделывал суперсеты уже на большом крыльце на улице – так разогрелся, до кончиков пальцев на руках. Но не вспотел) Потянул шпагаты немного, пока ноги горячие. Сил было после Ног – дофигища! Вечером впервые за долгое время сделал 120 склёпок подряд, а не 90-100 с небольшим отдыхом и доделыванием – вот что бывает, если поменьше есть)

21 февраля, пятница – 5 день СГ.
53,7 кг. До обеда ждал, было маловато сил, потом сделал Дельту – но далось это тяжело, особенно в конце каждого подхода для каждой руки. Также трудновато было делать 4 суперсета на скручивание. После обеда поспал 2,5 часа – и только после этого, к самому вечеру, сил прибавилось. Ах, да – это был первый день, когда я не сделал гимнастику Гермеса. Надолго я её оставил)

22 февраля, суббота – 6 день СГ.
52,7 кг. Опять весь день сил было мало. С утра постоял полчасика на голове – подзабросил я это дело с Импульсом. На уличном турнике подкладывал шины, чтобы можно было сделать Спину – и опять конец каждого подхода давался очень тяжело. Иногда казалось, что сейчас уже кисти разожмутся. В конце хорошенько лизнул снег – хоть язык на секунду у меня во рту ощутил свежесть) И вообще, на каждое упражнение долго собирался. После 17 часов поспал 1,5 часа – и сделал Склёпку. Бёдра в конце тяжело шли. 73+22+15+9+1 – это не 120 без остановки) После сна опять хоть силы были.

23 февраля, воскресенье – 7 день СГ.
51,3 кг. Мои цели на день – сделать Грудь и дожить до БАНИ С ПРОРУБЬЮ!!! На улице холодно, и ветер сильный. К обеду всё-таки собрался – и сделал 4 подхода суперсета на пресс. Сил совсем мало, и отжимания меня пугали ещё больше. Запланировал их на вечер, после бани и ледяной воды. И потянулись часы… Решил смухлевать и вздремнуть – по получилось только чуток. С баней припозднились, долго ждал и нервничал, но всё-таки этот момент настал. Босиком, в трусах, пробежался при ветрине 30 метров до бани, потом – ещё 30 метров, до проруби, налил и оставил там 5-литровку.Далековато, но надо быть благодарным и за такое) Вес перед баней – 50,6. 6 суток и 6 часов назад я последний раз облился. Баня была хорошо натоплена, и в конце концов на мне появились капельки пота по всему телу. В среднем темпе пошёл к проруби. Долго там сидел, несколько минут! Чтобы тело наполнилось чистой водичкой и поры получше раскрылись. Раз 6 нырял на несколько секунд. А когда выныривал, «ласковый» ветерок старался продуть мне голову насквозь. В общем, сидел, пока не почувствовал дрожь. Вылез, вылил 5-литровку на темечко, которую остальное тело вообще не почувствовало, и кое-как, шатаясь, поковылял 30 метров к бане. Зашёл в парную – и на меня напала мощная дрожь! Дальше у меня была такая схема: парилка почти до упора – прорубь (уже не так долго) – тут же 5-литровка на темечко - - обратно в баню по ветру – обливание горячей водой – обливание ледяной водой на улице – валяние в снегу. И снова парилка…После веника было очень жарко, и в проруби получал особый кайф. Пару раз делал передышки в предбаннике на несколько минут. Всего ушло 2,5 часа, 6 циклов примерно. В конце у меня сильно скрутило живот, быстро побежал домой. На весах было 50,5. Интересно, обычно, я при таком режиме полтора кило сбрасываю) И тут же - спустя 7 суток без еды и воды! – сходил в туалет по-большому. Не очень много, но факт! Потом весы показали 50,4. Отжимания не сделал – не было ни особых сил, ни желания. Скоро легли спать. И начались испытания. Живот болел, тошнило, душно было. Может, это и есть второй ацидоз?

24 февраля, понедельник – 9 день голодания, начал пить.
49,6 кг. С утра, как всегда, выжимка. И потом, кое-как, отжимания из ИИ. Облился – и сразу же начал. Сил было совсем мало, решил не упорствовать и сделал просто для поддержания хотя бы формы: 2 подхода с 3 остановками (9 и 7 раз); 2 подхода полуторов (4 и 4 – остальные 8 раз в каждом подходе делал с коленей); 3 подхода обычных по 12 – на такие отжимания были силы. Потом – ударные водные процедуры (УВП): прорубь, обливание, горячий душ, опять обливание.
Решил выходить из сухого. Силёнки ещё были, да и по 7 дней сухого у меня было достаточно раз, а дольше – только два, но… Помня о прошлом разе, решил не рисковать и мучиться, а голодать хоть с каким-то удовольствием. Ооочень долго девал яблоко и сплёвывал, полоща рот при этом. Потом почистил язык и зубы – кайф! И скоро на четвереньках сделал первый глоток. Воду колодезную настаивал на шунгите пару дней, за день до этого выставлял на солнце для оживления. Аквадиска у меня там не было) Ну и ручками, биополем своим, конечно, активировал. Хотел выходить не спеша, но всё-таки стал перепивать раз в полчаса. Голова потяжелела. И когда я в очередной раз перепил, у меня аж отрыжка водой случилась, я сплюнул – и не понял. Что-то там было. Пошёл в хорошо освещённую ванную с белой раковиной и стал совать пальцы в рот. И у меня из желудка лилась совсем не чистая вода, а как бы зелёная, а главное – это то, что там всё было в чём-то, похожем на водоросли. Как будто рубленая морская капуста. Может, это печень решила вот так излишки сбрасывать? И считается ли это голоданием, если у меня в желудке уже НЕ ТОЛЬКО вода?? В общем, много я пил и совал пальцы в рот. Дошло до того, что и цвет воды, и «водоросли» стали бурыми. И тут мне надоело. Во рту зверски кисло было. Понадеялся, что всё это как-нибудь через кишечник выведется… Сбегал за это время разок в прорубь.
Вечером опять оказалась баня. Там я решил изменить себе немного и тоже пить, но… В очередной раз понял, что лучше там вообще не пить – только мешает. Подходов сделал поменьше. После бани вес – 51,4 кг.
P. S. Вроде не записал, но значит, всё было нормально и 4 подхода суперсета на пресс 33+70 сделал. Ну, Улитка-то полегче Скручиваний.

25 февраля, вторник – голодание на воде.
50,7 кг. С утра повалялся в снегу (кайф!), поразминался, потом – прорубь, горячий душ, облиться, доделать разминку. Опять перепивал. К обеду вес стал уже 52 кг. Апатия напала. Решил несколько часов не пить. Даже поспал. Проснулся разбитый. Посидел – и решил добежать до проруби. После горячего душа и обливания стало лучше. Вечером немного сходил в туалет. С 12.30 пил по чуть-чуть.

26 февраля, среда – первые часы пил.
51,7 кг. Вода входит – и фигово выходит. Тренировочный день – Ноги, разгрузка. 5 циклов по 4 подхода прошло, настало время Разгрузиться. Еле встал, поделал Выжимку, УВП (ударные водные процедуры)- сделать хотя бы блок Пробуждение. Хвост скорпиона – 3 подхода по 22 раза; Икры – 3 подхода по 12 повторений с 3 остановками, 3 подхода по 11 повторений полуторов. Хоть сил особых и не было, но к обеду смог сделать Ноги и облиться после этого. 3 подхода по 12 повторений с 3 остановками; 3 подхода по 10 повторений полуторов; 2 подхода суперсета по 15 приседаний на каждую ногу и быстрые половинки (27 и 30, в конце – только 5 добивок, решил не упорствовать). Потом опять спад, поспал. Проснулся – и быстрей Склёпки делать. Было совсем не до количества нужного – бёдра очень туго шли, тут бы хоть как-то органы живота прокровить. Делал краткие перерывы. 45+25+20+15. Потом очень плодотворно помедитировал лёжа, хоть на это внутренние силы нашлись.
С 12.30 перестал пить. В туалет стал ходить много, особенно ночью.

27 февраля, четверг – в общем, 12-ый день голодания, из которых в общем 8,5 суток были сухими.
50,8 кг – уже лучше, а то быстро я надулся. Утром еле встаю, дальше – стандартно. К 12.30 сделал очередные УВП (вот так я обычно выхожу из сухого) и решил пить понемногу. В обед еле сделал Дельту-разгрузку. Цифры повторений в 3 подходах: на средний пучок – 12; 11; 16; на передний пучок – 12 и 18 (последнее упражнение – 2 подхода). Поспал. Вечером с огромнейшим трудом сделал 3 подхода суперсета на скручивание, 18+40 (да уж, быстрые скручивания сделать не так-то просто, приходилось часто брать паузы на 2-3 секунды), и после сил уже не прибавлялось.
Всё. Решил выходить. Единственное, в чём я превосхожу многих профессиональных спортсменов, моя единственная маленькая гордость – сила мышц пресс, и та меня второй день подряд подводит. Да у меня так вообще радостей в жизни не останется. Завтра Олег едет в Пензу – и еды куплю, и Спину на нормальном низком турнике сделаю.

28 февраля, пятница – первый день выхода.
Встал в 6 утра Пока разминался. решил сделать клизму. И тут сюрприз - весы уже убрали. Так что дальнейшие дни будут без веса. В 8 примерно выехали.
(Слава решил закончить и уехать. Раньше у него и 17 дней голода было, но в этот раз совсем туго шло. И по лестнице на 2 этаж мы с ним еле поднимались. Кстати, эта лестница, как ружьё, повешенное на стену в первом акте – своё слово скажет в самом конце.)
Я хотел выйти на грейпфруте, но заехали на оптовую базу, где взял целый ящик (меньше не продавали) зелёного индийского кишмиша, и стал, пока Олег занимался своими делами, есть его. Сплёвывая кожуру. У Олега было много дел, один раз в машине минут 40 сидел. К 12.30 уже, наверно, и пары кило сок высосал.
Наконец, меня закинули домой. Сразу на рынок. Там купил ещё много видов винограда, да и яблок. Потом виноградом наедался ещё. Сходил наконец на турник сделать Спину. Этот блок – в режиме Нагрузки, потому что как-то раз до голодания было минус 6,и на ледяном турнике сделал побыстрее Разгрузку. В этот раз делал под дождём, в майке.
Вообще, с точки зрения использования времени, это был кошмарный день – последние упражнения из утренней разминки я доделал только к 18 часам!!! Да ещё и Склёпку перенёс. Это был первый день за многие месяцы или даже года, когда я не сделал ничего на пресс. Пузо раздулось. Да ещё и не облился – утром-то надо было всё быстрей-быстрей. Вечером, передохнув от винограда, попил воды с мёдом. Потом была долгая поездка обратно. Сил прибавилось чуть-чуть. Всю ночь бегал в туалет по-маленькому. Икры тоже перенёс.

29 февраля, суббота – 2 день «выхода»
Весов нет. Сделал вчерашнюю Склёпку-разгрузку. 90+33+27 – уже неплохо! 2 раза делал небольшие паузы, когда бёдра плохо шли. Грудь и суперсет на пресс перенёс на завтра. Ходить по лестнице на 2 этаж стал чуток бодрее. Первый раз с прошлой пятницы вышел на прогулку – захотелось наконец посмотреть, где же я живу) Ел (то есть высасывал соки): цветочную пыльцу, гранат, несколько мандаринов, хурму, пару груш, виноград; вечером рассосал несколько фиников с водой, да ещё много сока из яблок выдул. Икры – разгрузка немного напрягла. Пузо раздулось, с обеда много лежал и читал.
После объедания яблоками позвали в баню, часов 20 уже было. Пошёл хотя бы немного погреться, попотеть, облегчить последствия. Без проруби – потел, обливался еле прохладной водичкой, обтирался снегом (ибо холодной водой не с пустым желудком нельзя обливаться) и садился визуализировать, как Тафти в книге Зеланда рассказывала – пока кожа ощутила перепад температур, энергетика повышена, и самое время для этого занятия, особенно с косицей и энергетическими потоками. Очень хорошо шло. Цикла 4 сделал. Физически полегчало, тяжесть из желудка ушла ниже. Не пил. После лёг спать, в туалет стал ходить ещё больше и чаще ночью.
Первый день, когда стали побаливать руки в районе бицепсов.

1 марта, воскресенье – 3 день «выхода»
С утра пуза не было) Встал только в 8.50 – быстрей заниматься! Первая очень бодрая Выжимка впервые за много дней, без особой одышки. И уже в 9.40 – Грудь, разгрузка.
Вообще, очень сильно пришлось настраиваться. Так и думалось: «Блин, да руки ноют». А моё истинное Я отвечало: «Да фиг ли ты ноешь, если нормально отжиматься, то 70% нагрузки будет на груди!») В общем, быстрей стал делать, пока размялся и настроился. Изо всех сил повторял, твердил: «Трицепсы расслаблены, работает грудь»! Везде 3 подхода: по 12 – с 3 остановками; 11, 10, 10 – полуторы (до 16 – с коленей); по 16 обычных. СМОГ!!! Облился, доделал энергетические упражнения. немного пыльцы, потом – пара киви, и через 25 минут – суперсет на пресс. 3 подхода по 41+80. Потом – виноград, чтение, отдых. Днём и вечером съел много яблок, ещё финики вечером доел с водой. В туалет ночью ходил раз 8.

2 марта, понедельник.
ИИ – выходной. Выжимку, как обычно, сделал, но, кроме бицепсов, стали побаливать ещё и плечи. Хотел поголодать на воде, но к обеду поел пыльцы, а потом – оставшиеся пару яблок. Читал, медитировал. Вот так бы каждый день есть)

3 марта, вторник – сухой день.
Не ел. Ну а фиг ли – я уж всё сожрал)
Почти полностью убрал руки из Выжимки – так, медленные движения для разминки мышц. А то надоело это лёгкое постоянное побаливание. ИИ – Ноги. Решил сделать ещё один из 2 допустимых циклов Разгрузки. Склёпка: 100+35+15 (2 передышки были очень короткие, встряхивал ноги). Основной блок: 3 подхода по 12 повторений с 3 остановками; 3 подхода по 11 повторений полуторов; 2 подхода суперсета по 16 приседаний на каждую ногу и быстрые половинки (33 и 35, в конце –25 добивок – уже гораздо легче было делать). Облился. Старался бороться со своей слабостью к еде так: виртуально ел какой-то один вид вкуснятины, смаковал, потом жадно ел, до полного безразличия – и переходил к другому. Хоть так. В реальном рту слюна не выделялась, если что)
В обед узнал, что домой едем завтра, а не в пятницу. Ну, вместо запланированных 3 дней сухого получился один. И главное: эта лестница на второй этаж… С деревянными, лакированными, скользкими ступеньками… Всё-таки карма нашла меня – в последний день я поскользнулся и проехал по ней вниз, разодрав копчик. Я, конечно, как отошёл от боли, стал быстрей радоваться, что ничего не сломал, чтобы этот «узелок»-событие больше ко мне не вернулся в более жёсткой форме 0 это для тех, кто на непрятне события реагирует обычно)
Ночью оба почему-то почти не спали.

4 марта, среда – день возвращения в город.
Встал до 6 часов (поспал всего немного). Руки перестали болеть. С утра – облегчённая Выжимка, потом – суперсет на скручивание, Разгрузка. 3 подхода по 20+40. Еле сделал – колпчик-то разодран. Всё равно в первом упражнении делал паузы – трудновато быстро идти такими скручиваниями. Облился в последний раз. Вода там колодезная вкусная была, так что с собой набрал литров 30. Поехали в Пензу.
Вес – 50,6 кг. И вот он, грейпфрут!! Наконец-то. Опять сходил на рынок и взял много винограда, что ты будешь делать… Переел его. Сделал Дельту в Разгрузку.

5 марта, четверг.
50,6 кг. Фух ты, не надулся) Вечером-то было 51,7. Склёпку еле сделал – копчик… ИИ –Спина. Этот основной блок – в Нагрузку, потому что один раз до голодания было похолодание, и тогда делал в Разгрузку, чтобы руки не успели отмёрзнуть сквозь перчатки. Так что цифры – по методичке. В майке и шортах делал.
На выходе сделал первую крупную ошибку. До этого я поставил на проращивание рожь и семечки – хотел сделать хлеб в блендере (3 вида – отдельные и смешанный) и подсушить, даже разложил на подносы, но… Почти всё съел, роме ржаного… А потом ещё и размоченной гречки с мёдом. В общем, лёг спать с полным желудком, как в старые недобрые времена. расслабился.


6 марта, пятница
51,8 кг – резко я поднабрал. Тренировочный день в ИИ – Грудь. Основной блок – нагрузка, так как ещё одну Разгрузку я с расстройства ещё до голодания провёл. Сделал после похода на рынок, где опять, хоть и вообще не собирался, накупил разного винограда. 4 подхода, в полуторах вышло: 12-12-10-8 (остальное до 12 – с коленей) – ура! Это уже близко к тому, что надо. Очень сильно концентрировался на мышцах груди. Не очень-то вспотел, но облился. Потом было много винограда… Сделал Икры со вчерашнего дня. Суперсет на пресс всё-таки не сделал) Вечером поел многовато фиников с водой.
В четверг опять прочитал, что сами по себе паразиты тела и сознания от голодания и сыроедения могут и не отпасть – и решился-таки начать пить тиосульфат натрия, хоть он и не очень натуральный. Но надо же хоть что-то начинать делать в новом направлении, заводить новые привычки, а то так и останешься на месте. так что с утра и вечером стал пить. Ещё одна мотивация, чтобы вечером желудок был пуст)

7 марта, суббота.
51,2 кг – хоть немного исправил. Сделал перенесённый суперсет на пресс в разгрузку – 3 подхода 41+80. С утра, конечно, Выжимка, ГГ. Утром очень легко бежалось в магазин за грейпфрутом. Из еды – пробовал овсяное молочко и овсяный жмых; а вот потом, к вечеру… В блендер закинул проростки нута, универсальную приправу и куркуму, лимонный сок, воды, укроп с пертушкой, отжал – сначала пил чудесную водичку. Если добавить чуточку розовой соли – получалось вообще какое-то совершенство. Потом поел самого паштетика, а потом… Решил добавить к нему авокадо. О, это было просто само Совершенство. Я понял, что лучше уже нельзя, и, может быть, уже или не буду это повторять, или только очень-очень редко. Надеюсь, после этой Вершины моя привязка к удовольствию от пищи ослабеет, ибо лучше уже некуда. Но потом поел ещё и фиников со со вторым спелейшим авокадо… В общем, налажал чуток.

8 марта, воскресенье – сухой голод, ибо баня.
52,2 кг, хотя ближе к 51,8. Опять немного наел. Последние дни делаю и гимнастику Гермеса с последующим обливанием (то есть уже после Выжимки), и Выжимку опять могу легко делать безо всяких усталости и одышки. Попробовал наконец впервые за много дней задержки дыхания, сидя просто, по-турецки. Для успокоения дыхания – 4 цикла ануломы виломы 4-16-8, перед каждым упражнением делал по 15 полных йоговских дыханий. Получилось:
2:40 – на вдохе с 3 замками (ого, в районе рекорда);
комбинация: 3 минуты на выдохе – 15-секундный вдох – 50 секунд на вдохе (тоже очень хорошо для первого подхода, рекорд на выдохе – 3:40, это когда занимался каждый день);
потом пришлось сходить в туалет. Из-за этого на вдохе было всего 3:30, а если не делать пауз в тренировке дыхания, то дискомфорт начинается только после 4 минут.
ИИ – выходной. В бане хорошенько понагревался-поохлаждался.
Со вчерашнего дня начал потихоньку бицепсы подтягиваниями тренировать. Без перенапряжения – первый рывок, и ещё немного. Перед баней, например, сделал 18 раз обратным хватом, руки вместе, после бани – 21 раз обычными.

9 марта, понедельник.
50,1 кг, но после разминки и задержек дыхания всё-таки показали 49,7 – как под конец сухого) С утра позанимался выжимкой, сделал Хвост скорпиона – 4 по 16 (держать стал вместо 2 секунд 3-4, не устаю), Склёпки. Последние шли вообще легко, сделал аж 130, да и дальше бы мог – вот что пустой живот позволяет) Потом гимнастика Гермеса, обливание – и можно попить) В этот раз немного, Ещё попил, пока делал энергетические упражнения. Потом немного пыльцы, поход в магазин за сельереем, положил его отмокать в воде с самодельными энзимами для освобождения от всего лишнего, сам пока высосал3 средних грейпфрута, подождал минут 20 – и сделал Ноги. 4 подхода остановок и полуторов и 3 суперсета. Делал по 30 половинок, в конце- 40 добивок. Отдохнул с полминутки, смыл пот горячим душем (а вспотел я хорошо), и потом – спуск с 3 этажа и обливание. Всё, самое сложное выполнено) И наконец-то я дошёл до сельдереевого сока, который так рекомендовал Голтис скоро после выхода из голодания. Да, вот так бывает – авокадо идёт раньше сельдереевого сока (сами так старайтесь не делать).

В общем, в ИИ стал делать обычные 4 подхода. Скорпион порадовал – вроде могу и по 4 секунды держать в 4 подходах по 16 без особого дискомфорта.
Подтягивался понемногу. Ведь в ИИ нет на 1 ступени отдельных упражнений на бицепсы и трицепсы – надо сначала основу тела наработать, очистить и усилить, прежде чем ими заниматься, так я читал.
Ну вот. Чтобы так много не есть и начать, наконец, выполнять оставшиеся для меня 2 наставления Ийсуса по питанию, основное – «Не есть плодов заморских, ибо нет в них пользы для вас» (ну и есть 1-2 раза в день, но с этим будет посложнее), решил вообще не ходить на рынок и почти не покупать фрукты (разве что грейпфрутов по утрам охота). А то вам, наверно, надоело читать почти каждый день после голодания «объелся») А мне-то это как надоело… Вот, в общем, для меня выход простой – не ходить на рынок и не набирать там всего, чтобы потом не думать: «Надо бы это съесть, да и это»…

5) ИТОГИ ЭТОГО ГОЛОДАНИЯ:
1) В этот раз голодал за городом – это плюс;
2) Как мне кажется, прошёл по краю, но ничего из своей формы не потерял – потом спокойно вернулся к 4 подходам по первой группе;
3) Хоть сухомятку поздно вечером есть перестал;
4) Вроде и привязка к фруктам уменьшилась. Надо переходить на близкое к идеальному в городских условиях питание – пыльца, проростки, своя микрозелень, покупная зелень, травяные настои и травы из них – вот тогда будет хорошо. Хотя лучше, конечно, сменить городские условия на естественные и «питаться, как дышать»)
5) На самом голоде сильно мёрзли конечности опять – это сильно отравляет жизнь. Иногда лежишь в носках, ноги под одеялом – а они всё равно леденеют…
6) Стал больше и плодотворней визуализировать. Читал духовные книги – «Евангелие от Дионисия», например. Хотя было и немного книг про приключения, но… Уже не так тянет гораздо больше равнодушия. Вот дождался я последних «Мстителей», увидел финал истории из 22 фильмов – и словно отрезало. На фильмы больше вообще не тянет, даже на продолжения интересные. С книгами пока ещё до такого не дошёл, но уже близко)
7) Вообще, это был интересный опыт. хоть и не всё получилось, но я рад, чт моей воли хватило хотя бы на это.


6) ВОПРОСЫ К ГОЛТИСУ ПО ГОЛОДАНИЮ:
1) Нормален ли такой упадок сил при занятиях ИИ и Выжимкой на таком сроке? Какие ошибки, которые другим не стоит повторять? Что можно было бы сделать лучше (ну, не считая входа и не необходимости иногда волевым усилием оторваться от дивана и отправиться на свежий воздух походить)?
2) Читал, что если на голоде сил совсем мало, то лучше лежать. Но ведь тогда можно и из суперкомпенсации выйти, а тогда тело станет немного, но похуже. Моя рациональность не позволяет такого. И как быть? Может, количество подходов уменьшать?
3) Не меняется ли суперкомпенсация, её срок, на голодании?
4) Как ты сам занимался на долгих голоданиях, особенно на сухих вначале - на корабле и в Испании? С полной нагрузкой, или какими-то послаблениями?

Надеюсь, что Голтис пояснит эти моменты, и это поможет многим людям, занимающимся саморазвитием! Всем спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось Максим.1; 14-03-2020 в 15:51..
Максим.1 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Максим.1 спасибо за это полезное сообщение:
Джо (16-03-2020)
Старый 24-03-2020, 18:17   #2
 
Аватар для Максим.1
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Пенза
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 12-дневное голодание с занятиями Исцеляющим Импульсом по 1 группе

И ещё есть блок животрепещущих вопросов по Импульсу:
Общие вопросы, ответы на которые могут быть полезны многим людям:
1) Раньше я просто 3 раза в день что-нибудь делал для рук (ну и приседания с прессом, конечно, но это только по утрам) – пару раз подтягивался каким-нибудь способом до максимума, один раз – отжимания от пола или от брусьев, тоже до максимума. Вроде бы результаты росли. Но не вреден ли такой режим для мышц? Тогда-то я не знал всяких умных слов типа «суперкомпенсация»)
2) Если сделать несколько подходов подтягиваний, хорошенько нагрузить бицепсы, то на сколько этого «хватит», когда можно провести такую тренировку в следующий раз?
3) В видео с Сергеем Бадюком ты показывал отжимания «на одной руке» когда вторая кисть ставится под минус 45 градусов, и рука «выключается». Я так иногда пробую: сначала по 3 на каждой руке с 3 остановками; потом – по 3 полутора; потом – по 4 обычных, для ровного счёта; ну и несколько обычных на 2 руках, для центральных сегментов. Вопрос: на какой день после Груди можно сделать такую утреннюю разминку для груди и трицепсов, чтобы не испортить восстановление? У меня, например, тренировочный цикл – 4 дня + 2 выходных.
4) В примечании к упражнению для икроножных мышц написано, что можно разворачивать стопу для переноса нагрузки на боковые сегменты. Когда у меня было 3 подхода, я делал всё по одному: стопа прямо, стопа вовнутрь, стопа наружу. Но потом подумал, что это может ослабить нагрузку по центру. Как можно ввести эти повороты при 4 подходах?
5) В методичке указано, что для Ног по 1 группе после 4 подходов «разминки» идут 3 суперсета с 21 половинкой. В видео с Денисом Мининым ты говорил, что надо дойти до 4 суперсетов с 33 половинками, а потом ещё (о, ужас) делать половинки попеременно на каждую ногу, а потом ещё и одевать утяжеления до 40 кг... Что до 33 половинок надо дойти – это понятно. А четвёртый суперсет тоже потом надо добавить? А половинки на каждую ногу – их-то хоть поменьше 33 надо будет делать, надеюсь?! Или это вообще уже 2 ступень, и пока не соберусь приехать на многодневный семинар, об этом можно не думать?
6) В упражнениях с 3 остановками визуализация чем-то отличается из-за резкости?
7) Можно ли вместо 4 подходов наклонов головы вперёд-назад делать 2 подхода суперсета для мышц шеи? Количество тогда вроде совпадает.
8) В суперсете для пресса 33+70 читал, что если делаешь 70 для нижних мышц пресса, то надо упирать ладони в колени. Блин, ну я же тогда, наверно, меньше сделаю, а там 4 подхода. Или всё-таки надо? Или, может, раз у меня есть, сначала одеть утяжелители на ноги?
9) В видео Александр Адольфович делал Хвост скорпиона попеременно в разные стороны. Там тоже какие-то свои цифры? Или это уже вторая ступень?
10) Если Склёпку делаешь 120 раз, то как её можно усложнить – утяжелителями на ноги? И нужно ли?
11) Если часок потренировать разные задержки дыхания, то какой после этого примерный период суперкомпенсации, чтобы результаты росли?
12) На вебинаре узнал, что Летичевский Александр делал 77 половинок - это как? Разве 33 - не максимум в 1 подходе?
13) При утяжелении нужно ли уменьшать количество? Например, делаю Хвост скорпиона и Суперсет на пресс по максимуму давно. Нашёл утяжелители на ноги по 1,5 кг. Ну, суперсет сегодня смог сделать все 4 подхода по 70 подтягиваний ног. Скорпиона ещё не пробовал. Надо ли уменьшать количество на первых порах?
Максим.1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета по группе крови Inna Cherry Диеты 134 24-03-2019 14:45
Мое 7-дневное голодание Larisa1 Архив 1 31-07-2014 02:02
Диета по группе крови pupsik Диеты 34 23-03-2011 17:54
Лечебное голодание в контексте занятий Исцеляющим Импульсом по методике Голтиса Партизан Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-12-2008 20:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter