Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2010, 19:22   #51
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,348 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Есть такое выражение :"Носится, как наскипидаренный" и "Задница скипидаром намазанная" - в смысле - не сидится на месте человеку. Скипидарной мазью прекрасно лечат кашель и бронхиты, втирая её в верхнюю часть грудной клетки. После этой процедуры тело жжёт, терпимо, но жжёт. Могу себе представить, какие ощущения можно получить, нанеся это дело на слизистую. Я бы не рискнула.
Фотиния, а можно первоисточники ? Пардон, но предложение сунуть скипидарную мазь в .... звучит, как прикол.
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (21-12-2010), О-ля-ля (21-12-2010), Фотиния (21-12-2010)
Старый 21-12-2010, 07:42   #52
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

skippy, никуда совать не надо, Боже упаси. Только для наружного применения. Чтобы не жгло, смазать растительным маслом можно предварительно.
Конечно, какое-то ощущение жжения вначале будет, воспаление то присутствует.
Когда-то давно лечилась свечой из сырой картошки (не повторяйте).Так от жжения не знала куда деваться. Только для наружного применения - если что, всегда можно смыть. А скипидар, так же, как и картошка лечит воспаление. Болевые ощущения зависят от стадии запущения болезни.
На сегодняшний день, при такой проблеме, я бы начала с лечения ЖКТ, восстановления Ph-баланса, т.е. убрала бы причину, а "следствие"... конечно же болит... поэтому надо осторожно и лучше не запускать.ИМХО.
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
О-ля-ля (21-12-2010)
Старый 21-12-2010, 10:25   #53
 
Аватар для Ахауля Ляляпта
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Таганрог-Сочи
Сообщений: 11 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Свечи из облепихового масла вам в помощь! Помогает оч хорошо Утром и вечером.
Это внутрь... если наружно - куркума. можно с водичкой развести, можно с маслом для лучшего увлажнения. Если не на голоде - куркуму еще внутрь - улучшает пищеварение.
Клизмы при обострении - ни в коем случае! но водички надо пить побольше, так как данная проблема возникает обычно при склонности к запорам, а они соответсвенно из-за сухости толстой кишки.
Впринципе, может и свечей хватить, они также и питают ткани, и заживляют, и гммм... сорри... выходит все как по маслу
Ахауля Ляляпта вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ахауля Ляляпта спасибо за это полезное сообщение:
О-ля-ля (21-12-2010)
Старый 21-12-2010, 20:17   #54
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Еще раз всем большое спасибо за советы. Сейчас лечусь свечами "Проктоседил". Вроде бы чуть полегче. Как только пройдет сильное обострение, начну применять народные рецепты. Кстати ванны по Залманову я делала пару курсов лет несколько назад. Ощущения очень хорошие. Про куркуму и облепиховое масло слышу первый раз, спасибо. Они продаются в аптеке или самим нужно делать? Про скипидар - я тоже решила, что его нужно внутрь. Водичку действительно пью не очень сейчас, т.к. не ем и жажды, соответственно нет. А всю жизнь была водохлебкой и запорами не страдала. И откуда такая проблема взялась? Я сейчас только раз в 2-3-4 дня пью рассольчик - из-за того, что он действует как хорошее слабительное. Клизьму-то сделать не могу. Вот утихнет воспаление и начну нормально голодать с клизьмами лечебными. Попробую, во всяком случае. Поэтому нельзя сказать, что я сейчас голодаю. До эндогенного питания не дохожу. Так, разгрузка ЖКТ. Кстати, именно его я и начала лечить. А вот как восстановить рН-баланс? Понимаю, что причина всех моих болячек в запущенности организма, традиционном питании и лечении всю жизнь, с рождения. С этим теперь и борюсь. Очень хочется движения, начать йогу, упражнения Ниши и ходьбу на ягодицах. Но пока это слишком ... больновато. Так что жду улучшения. А папиломы - признак полипов, у меня уменьшились, но не пропали. Вообще, конечно, нужно обследоваться у специалиста. Но, честно говоря, как представлю эту процедуру, так повеситься хочется сразу. Тут и свечку-то поставить проблема. Может они делают обезболивание, кто что знает? Хотя в нашей дыре - вряд ли. А в остальном самочувствие просто на 5. Не болит желчный, поджелудка, суставы, вообще ничего. Хотя уже последние лет 7-8 каждое утро, как закон. Что же у нас на сегодня заболит? И обязательно что-то находилось. Это было ужасно и возвращаться в то состояние категорически не хочется. Еще бы с этой бедой справиться, и я, наверное, была бы самым счастливым человеком.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
skippy (21-12-2010), Гуська (22-12-2010), Фотиния (21-12-2010)
Старый 21-12-2010, 21:03   #55
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Цитата:
Сообщение от О-ля-ля Посмотреть сообщение
Еще бы с этой бедой справиться, и я, наверное, была бы самым счастливым человеком.
О-ля-ля, , сейчас только вспомнила очень эффективный и безболезненный способ избавиться от Вашей проблемы: Нужно съесть 1-2 стакана кизила вместе с косточками. Не важно это будут свежие ягоды или варенье из них - главная роль здесь принадлежит именно косточкам. Вот такой смешной рецепт. Моя знакомая испробовала все способы, а именно этим излечилась. Будьте здоровы.
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
О-ля-ля (22-12-2010)
Старый 22-12-2010, 09:02   #56
 
Аватар для Ахауля Ляляпта
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Таганрог-Сочи
Сообщений: 11 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Цитата:
Сообщение от О-ля-ля Посмотреть сообщение
Про куркуму и облепиховое масло слышу первый раз, спасибо. Они продаются в аптеке или самим нужно делать?
Свечи продаются в аптеке Самое безвредное средство и, наверно, самое дешевое.
Ставятся нормально, и при обострении. Да и облегчение наступает намного быстрее, чем от всяких релифов и подобного.
Их рожавшим прописывают часто, особенно тем у кого детки на ГВ.

Выздоравливайте
Ахауля Ляляпта вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ахауля Ляляпта спасибо за это полезное сообщение:
О-ля-ля (22-12-2010)
Старый 22-12-2010, 16:40   #57
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Релиф - вообще полный ноль. А в первый же свободный день буду искать облепиховые свечи, куркуму и кизил в любом виде. Вот только свежего уже нет, кажется. Может найдется варенье. Хотя его моя поджелудочная вряд ли вынесет после 2 голодных месяцев. Буду пробовать все сразу. Отчет приложу. Многие ведь этой бедой мучаются. Сегодня день прошел ну почти хорошо. Сейчас выпила рассольчика. Энергии образовалось столько, что я пошла еще на 0,5 ставки работать. Деньги-то нужны на новый гардероб. Муж шумит, не дает покупать обновки больше. Говорит, ты сначала то, что купила поушивай. Ну я так и делаю. Только за кожу переживаю, она и так в растяжках, а что теперь будет? Слышала хорошо помогает кофейный скраб. Вот хочу попробовать, но не знаю, как правильно его делать. Сплю не так мало, как на Бройсе было, но тоже меньше, чем раньше. Ложусь после 11 при том, что я жаворонок полный и раньше до 9 еле доживала, просыпаюсь в 6. Объясняю это тем, что организм не тратит кучу сил на переваривание и усваивание пищи, да еще и неполноценной. Вот теперь ищу точки приложения дармовой энергии. Очень от этого приятно. И возникают мысли - а что же испытывают люди, которые многие годы ведут ЗОЖ, голодают, очищаются, у них наверное, отрастают крылья?!
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
Фотиния (22-12-2010)
Старый 22-12-2010, 20:36   #58
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,348 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Цитата:
Сообщение от О-ля-ля Посмотреть сообщение
Муж шумит, не дает покупать обновки больше. Говорит, ты сначала то, что купила поушивай.
Правильно ! Неча босоножки покупать, если коньки не сносила !
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (24-12-2010), О-ля-ля (23-12-2010)
Старый 22-12-2010, 20:43   #59
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Сейчас я на выходе из 10 дней УГ, третий день, поэтому шляюсь по форуму. Я вижу ты в раздумьях. Может тебе поможет набор цитат форумчан, которые я здесь надыбал:


Не верьте никому и никогда тем кто говорит == ты вот это съешь, и у тебя убудет, рассосется == и т.д.

Еда не лекарство. Из еды строиться тело и образуется мир простейших живущих ею.
Тело само перестроиться и примет ваши оптимальные соотношения - ИМЕННО ДЛЯ ЭТОЙ ЕДЫ. Для другой еды - будет
другое тело и другие паразиты.
Выберите какое вы хотите иметь тело и паразитов и ешьте такую еду. Без паразитов жизни не бывает, просто паразиты
бывают разные - полезные и не очень.
И не надо думать - были они или нет?? и какие стали ??.
А то можно всю жизнь на анализы потратить, но анализы вам ничего не изменят (как и измерение давления).
Пример - можно в день по 5 раз мерить давление и есть что то для его понижения/повышения. А можно жить так, чтоб
оно всегда было нормальное и не мерить его и не есть что-то для этого ну и т.д. И пусть уйдет на это много время,
кому то и год кажется много, лучше таблетку съесть, а кто-то не пожалеет на это и 5 лет потратить.

Еже ли рак и жить 1-2 месяц - травки не помогут. Тут надо готовиться помирать и можно порезаться и потравиться, то
же со съеденной печень.

И не хандрить и не кого не винить !! В смерти ничего плохого нет.
И если пройдена точка возврата - значить пройдена и нефига нить.

Вся суть темы про людей живых и здоровых, просто модно им стало от паразитов лечиться и неохота им собой заниматься.

Я не говорю всем переходить на сыроедение или все менять.Но предупреждаю,что ничего другое не поможет по-настоящему.
Понимаешь,что лечение сегодня одного, приводит к более серьезному завтра.И конечно никто не хочет менять сегодня,когда можно отложить на завтра - я это понимаю и не осуждаю.Но предостеречь имею право?
__________________
Лечебное голодание при ВСД.
losky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали losky спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (24-12-2010), О-ля-ля (23-12-2010)
Старый 23-12-2010, 18:17   #60
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Цитата:
Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
Правильно ! Неча босоножки покупать, если коньки не сносила !
Вот-вот!!! Только он про лыжи больше...
losky, я действительно в раздумьях больших. И понимаю, что скушав что-нибудь здоровым не станешь. И лечить нужно не что-то одно, а весь организм вцелом. Вернее не лечить, а оздоравливать. Но когда на фоне этого появляется какая-то ну очень болезненная проблема, то хочешь ее хоть как-то сгладить быстрее, чтобы продолжать свой путь далее. А по поводу сыроедения - тут я всеми конечностями за. И уверена, что ничто иное не сможет сделать меня здоровой и, соответственно, счастливой. Ни разу не сказала, что все что я делаю или пытаюсь сделать есть истино верное решение. Я ищу,борюсь как могу и как понимаю. По крайней мере ответственность за свое здоровье я не перекладываю на врачей и родных. Что сама нажила, то и разгребаю. Радует только одно - я все же за себя взялась. А за подборку спсибо - поучительно.
Вот сегодня выявила такой момент. Уже месяц или чуть больше я чешусь. Не вся, а местами. Очень чешутся бедра по бокам, грудь и лицо, в основном под глазами. Я как-то на этом не зацикливалась, а сегодня задумалась. Кожа на этих местах абсолютно чистая, ни сыпи, ни пятен, ни прыщей. Чистая гладкая кожа. Но чешется конкретно. Началось еще на Бройсе. И все никак не закончится. Пока объяснения не нахожу. Может у кого такое было? Или мысли появятся от чего может быть?
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
holli (01-01-2011), mariana (25-12-2010), Гуська (28-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сквозь тернии к звездам!Голодание для похудения. Наташа Цветок Архив 6 08-06-2012 19:15
Через тернии к здоровью (21) Happy-Panda Примеры длительных голоданий 36 07-02-2012 17:29
Через тернии к звездам (выход после 7-ми дневного голодания) miamia Примеры успешно проведенных голоданий 11 06-02-2012 18:31
Через тернии - к звездам! Начинаем... (21+8) svlitvin Примеры длительных голоданий 85 08-12-2010 13:25
Через тернии к здоровью (6 дней) О-ля-ля Примеры успешно проведенных голоданий 29 29-11-2010 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter