Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2018, 18:47   #31
 
Аватар для mishasam
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Ukraine
Сообщений: 34 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 203 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт 8-ми дневного голодания на воде

Отчет за день №14 - вторник, 15.05.12 - День выхода с голода №6
Целый день была плохая погода и достаточно холодно. Физически особо ничего не делал, в основном сидел за компом, читал, лежал, смотрел сериалы.

Но напал на меня сегодня какой-то реальный жор. На фрукты правда, но все равно, съел я их достаточно много. Тут уже счет пошел на килограммы: 3 кг мандаринов, 2 кг грейпфрутов, еще примерно по 1 кг апельсинов и яблок + еще 15 (не килограмм) слив, было съедено за целый день. Ел я достаточно медленно, никуда не торопясь, жевал тщательно, но уже не настолько как раньше. Никаких не приятных ощущений после съеденного не заметил.

Настроение все еще не стабильное, даже скорее больше отрицательное. По поводу вредной еды, уже как-то и не особо хочется. Уже даже острого и соленого тоже не так уж сильно.

Я тут себе даже подумал, что попробую ка я отказаться от соли (давно уже хотел, но сильно она меня "держала"), хотя бы на месяц для начала. А дальше как пойдет. Попробую заменить ее какими-то другими приправами (сушеные: чеснок, зелень, овощи или еще что-то). Пишут что вкус овощей чувствуется совсем по другому (настоящий вкус), после отказа от соли. Посмотрим как получится.

Сегодня день №15 - среда, 16.05.12 - День выхода с голода №7
Вес 58 кг, или може чуть больше. Спал я снова так себе, и не много, снилось что-то не хорошее. Надеюсь что скоро будет все ок.

Уже по традиции, где-то последние 3 мес, среда - у меня день водного голодания (36-40 часов, один раз в неделю). Так что сегодня я на воде .
mishasam вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали mishasam спасибо за это полезное сообщение:
Andre56 (19-05-2018), anz (16-05-2018), Grape (16-05-2018), Sergeyb (23-08-2018), Арина Ермалаева (13-09-2018), Иришка. (18-09-2018), МИЛУСЯ (17-05-2018)
Старый 17-05-2018, 19:18   #32
 
Аватар для mishasam
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Ukraine
Сообщений: 34 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 203 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт 8-ми дневного голодания на воде

Отчет за день №15 - среда, 16.05.12 - День выхода с голода №7
Как я уже писал, среда - у меня день водного голодания. С утра особо не было чем заняться. Но после обеда вдруг решил затеять уборку в комнате. В общем день пролетел незаметно, я не то что о еде забыл, я даже и пить забывал .

Уставший, ближе к вечеру я пошел в сауну. Все прошло как всегда, но грязи счистил с себя достаточно больше чем обычно. Единственное что было не обычно, у меня на передней части тела (грудь, живот) появились много очень маленьких водных (или что-то такое) пузырей. Их даже визуально не особо и видно, на ощупь рукой можно было почувствовать. Но я их тоже удалял удачно ногтями вместе с грязью с тела).

В общем среда прошла практически как и обычно. Даже и считая то что я ничего не ел, сил было не меньше чем во вторник.

Сегодня день №16 - четверг, 17.05.12 - День выхода с голода №8
Мой вес 58 кг. Уснул вчера поздно, мой сон был не долгий (5-6 часов), но спал я уже лучше. Настроение уже понемногу стабилизируется. Думаю что еще 1-2 дня выхода и буду возвращаться на свою обычную сырую пищу.

Еще что интересно, что за все 8 дней выхода, я набрал всего 2 кг (и то, наверное, из них 1 кг - пища, которая во мне), но силы и физическое самочувствие возобновились уже примерно на 70-80%. Я сейчас уже могу делать практически все то же самое что и до голодания (до вг мой вес был 65 кг).
mishasam вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mishasam спасибо за это полезное сообщение:
Andre56 (19-05-2018), Grape (17-05-2018), Sergeyb (23-08-2018), Арина Ермалаева (13-09-2018), МИЛУСЯ (17-05-2018)
Старый 18-05-2018, 21:00   #33
 
Аватар для mishasam
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Ukraine
Сообщений: 34 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 203 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт 8-ми дневного голодания на воде

Отчет за день №16 - четверг, 17.05.12 - День выхода с голода №8
За день съел достаточно не мало фруктов, примерно так же как и во вторник. Ближе к вечеру решил выйти на прогулку (хотя не очень хотелось) и бежать не планировал.
Но как-то начал бежать, и без остановки, средним темпом, пробежал где-то 2 км, что было неожиданно и очень класно. Затем еще 2 раза по 1 км, после передышки. В общем пробежал около 5 км и прошел где-то так же.

Вечером уже решил себе сделать салат (пока-что без чеснока, лука, острого перца и соли), употребил его и все ок .

Сегодня день №17 - пятница, 18.05.12 - День выхода с голода №9
Вес немного больше 58 кг. Сплю я уже все лучше и лучше. Думаю сегодня уже можно и закончить выход из голодания и буду возвращаться к своей обычной пище. В общем выход получился практически так же как и планировал, все хорошо.

Завтра-послезавтра постараюсь сделать небольшой отчет по результатах голодания, что изменилось в лучшую/худшую сторону.
mishasam вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mishasam спасибо за это полезное сообщение:
Andre56 (19-05-2018), anz (18-05-2018), Sergeyb (23-08-2018), Арина Ермалаева (13-09-2018), МИЛУСЯ (19-05-2018)
Старый 22-05-2018, 19:54   #34
 
Аватар для mishasam
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Ukraine
Сообщений: 34 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 203 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт 8-ми дневного голодания на воде

Напишу небольшой отчет, что вспомню, по поводу своего голодания.

Сегодня день №21 - вторник, 22.05.12
Мой вес сейчас около 59 кг. Сейчас прошло уже 13 дней после окончания голодания, и 5 дней после выхода из него.

Сразу хочу написать, что в любом случае я очень рад, что провел такое 8-им дневное голодание на воде, хотя для меня оно проходило далеко не легко, это все таки очень полезный опыт.

Из ошибок что я сделал (по моему мнению):
- не правильный вход. За день перед голоданием я очень много ел, хотел у себя затолкать побольше еды, чтобы на дольше хватило. А нужно было наоборот, провести день перед на соках.
- мой кишечник не был полностью пуст. Нужно было позаботиться, чтобы как можно более лучше очистить кишечник перед голоданием, чего я тоже не сделал.
- мало двигался. В действительности, можно было бы попытаться двигаться больше, но лень и слабость меня победили.
- ну и еще несколько более мелких ошибок...

Из плюсов:
- очень полезно иметь такой опыт. Читать про голодание можно много, но когда на себе попробовать - это во многом другое.
- шея теперь прекрасно поворачивается во все стороны. Хруст все еще есть, но раньше шея в одну сторону поворачивалась не так хорошо как в другую.
- немножко увеличилась гибкость тела в общем.
- на счет зубов, они стали немного крепче, уменьшилась чувствительность.
- ногти и волосы вроде как начали расти быстрее (или мне так кажется).
- пока-что отказался от соли.
- ну и еще может что-то, что я не заметил или забыл.

Из минусов:
- силы все еще не возобновились на 100%, но уже около 90%.
- работа кишечника по эвакуации еды все еще не наладилась, до голодания он работал лучше.
- время от времени все еще нападает на меня какой-то жор. Да, я ем только свежие салаты и фрукты, но ем я их как-то слишком много. Надеюсь скоро нормализуется.
- может еще что-то по мелочи, что не вспомнил.

О результатах, ожиданиях, и какие выводы я сделал:
В общем никаких сильных изменений не произошло. Я слишком много заданий/целей ставил для такого, относительно не долгого, голодания. Сейчас я уже понимаю, что мой организм больше всего занимался какими-то внутренними органами и проблемами, о которых я даже и не знал, или уже и забыл. Так же я понимаю, что во мне оказалось намного больше токсинов, шлаков, слизи и прочего мусора, чем я себе представлял изначально.

Думаю что не просто же так мой организм избавлялся в среднем по 1 кг в день моего веса, склоняюсь к версии что он использовал голодание для того, чтобы в первую очередь избавится от всего не нужного - токсинов и прочего мусора. Не думаю что он бы в первую очередь пускал в расход, да еще и в таких больших объемах, что-то полезное.

Через 1-3 мес планирую снова голодать либо на соках либо на воде, но уже более хорошо подготовиться, учесть все свои ошибки. Пока-что на небольшие промежутки времени, 5-10 дней.

Всем спасибо, кто читал мой дневник и поддерживал .
Если еще что-то вспомню - то напишу.
mishasam вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mishasam спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (23-08-2018), Арина Ермалаева (13-09-2018), МИЛУСЯ (27-05-2018)
Старый 11-08-2018, 01:48   #35
 
Аватар для томограф5
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 108 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 340 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт 8-ми дневного голодания на воде

mishasam, сдай анализы на железо крови, и на витамин B12. Если имеется дефицит восполни медицинскими препаратами. Плохое состояние волос это дефицит железа в первую очередь.Добавь в рацион творог, яйцо возможно без желтка и понаблюдай за организмом. Сыроеды в большинстве своем оперируют такими понятиями как природа естество. С точки зрения природы ты должен оставить после себя потомство , вырастить его и все можно умирать. А какой уровень тестостерона у тебя ты знаешь? Тестостерон это мужской половой гормон.
томограф5 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали томограф5 спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (23-08-2018), Арина Ермалаева (13-09-2018), МИЛУСЯ (11-08-2018)
Старый 11-08-2018, 01:55   #36
 
Аватар для томограф5
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 108 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 340 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт 8-ми дневного голодания на воде

mishasam, сдай анализы на железо крови, и на витамин B12. Если имеется дефицит восполни медицинскими препаратами. Плохое состояние волос это дефицит железа в первую очередь.Добавь в рацион творог, яйцо возможно без желтка и понаблюдай за организмом. Сыроеды в большинстве своем оперируют такими понятиями как природа естество. С точки зрения природы ты должен оставить после себя потомство , вырастить его и все можно умирать. А какой уровень тестостерона у тебя ты знаешь? Тестостерон это мужской половой гормон.
томограф5 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали томограф5 спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-08-2018), piumina (11-08-2018), Арина Ермалаева (13-09-2018), МИЛУСЯ (11-08-2018)
Старый 13-09-2018, 10:22   #37
 
Аватар для Арина Ермалаева
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 326 Поблагодарил: 15,455
Поблагодарили 2,493 раз(а) в 452 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мой первый опыт 8-ми дневного голодания на воде

mishasam, Миша, добрый день! Спасибо за ваш дневник, все подробно описываете, информативно. У вас хорошая интуиция в таком молодом возрасте. Здоровья вам и успехов в ваших голоданиях. У меня к вам вопрос насчёт ГЭРБ и всех остальных диагнозов с ЖКТ о которых вы писали- Была ли у вас субфибрильная температура при этом или все протекало без неё? Спасибо!
Арина Ермалаева вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Арина Ермалаева спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-09-2018), МИЛУСЯ (13-09-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт голодания в городе с повышением планки до 15 дней на воде (и 2дня сухого) Nirmana Примеры успешно проведенных голоданий 2 25-03-2014 08:46
Обязательство 37-ми дневного голодания на воде Genad Архив 0 29-07-2013 18:35
Первый опыт 7-дневного голодания - Нет ацидотического криза... ioojik Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 05-06-2013 23:47
мой первый опыт 20 дневного голодания NiceGirl Архив 28 03-10-2008 07:47
Опыт 28-дневного голодания Gоlоd Примеры длительных голоданий 15 12-03-2007 09:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter