Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2005, 06:44   #1
 
Аватар для Анастейшен
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Помогите разобраться!

Привет всем, сайт обнаружила только на той недели, но очень рада, что вообще его обнаружила. Т.к. литературой по голоданию увлекаюсь давно, был даже опыт 4х дневного голодания и голодания раз в 3 дня. Но посоветоваться было не с кем, т.к. стараюсь это особо не афишировать, по всем я думаю понятным причинам. С завтрашнего дня решила точно начать, но еще не могу разобраться на какой срок, чтобы не во вред себе. В разных источниках написана разная информация, кого не затруднит посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.
Анастейшен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2005, 09:03   #2
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Скажите, по какой причине нужен курс РДТ?
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2005, 09:54   #3
 
Аватар для Анастейшен
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо за отклик. Причин несколько:
1. РДТ считаю лучшим способом для оздоровления и очищения.
2. При своем минимальном опыте я поняла, что когда воздерживаешься от пищи, становишься более сдержанной и спокойной. При моей нервной работе это необходимо.
3. Я набрала несколько лишних ( т.е. 20 кг. ) и хочу их сбросить. Вот пожалуй и все причины, но еще конечно хочу дожить до 130 лет - это тоже важно.
Заранее спасибо за ответ.
Анастейшен вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Анастейшен спасибо за это полезное сообщение:
Костогрыз (07-05-2013)
Старый 17-10-2005, 10:58   #4
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Анастейшен,
сначало необходимо определиться с противопоказаниями, в тч необх. отсутствие эндокринных заболеваний.
При отсутствии противопоказаний кратковременное (до 7 суток)голодание, проведенное правильно, никакого ущерба здоровью не принесет. Никогда.
Чтобы избежать ошибок, необходимо познакомиться с методикой проведения РДТ, с опытом участников. Материалов форума, по моему мнению, вполне достаточно. Не отвлекайтесь на крайности, вроде выхода на белках. Советую придерживаться классической схемы. Когда вы все прочитаете и вникните, сможете решить, сколько дней вам нужно.
Если главная цель - снизить вес, то необходимо настроиться на то, что после голодания придется значительно снизить калорийность вообще и после выхода особенно строго относиться к питанию. Как, впрочем, если главная цель - другая.
В материалах форума есть также описание методики Ю.С.Николаева для снижения веса. Но для этого необходим личный опыт голодания или наблюдение врача, имеющего соотв. опыт (неопытные от вас, скорее всего, отмахнутся, а то и отговаривать начнут).
dad вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
anmifemon (02-07-2013), Костогрыз (07-05-2013), ЛисаАлиса (09-09-2011), Любовь Ивановна (15-05-2012)
Старый 17-10-2005, 12:39   #5
 
Аватар для Анастейшен
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибочко!

С методиками я знакома, и уже недели две стараюсь, есть только овощи и фрукты, чтобы так сказать заход был менее стрессовым для организма. Практиковала голодание раз в 3,4 дня, все лето 2004.После этого был долгий перерыв ( год), и я не знаю могу ли я сейчас после перерыва начинать сразу с 7-10 дней. Или лучше начать с 36 и т.д. Если сможете мне помочь, заранее благодарю.
Анастейшен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2005, 13:37   #6
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Только овощи и фрукты - питание неполноценное. Достаточно за несколько дней (2-3) до голодания отказаться от мяса, молока, если не слишком хорошо его переносите, и соли.
Можно голодать 1 раз в неделю + 3 дня в месяц + 7-10 дней в 3 месяца. Главное - выполнять все требования.
dad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Akira (10-11-2009), Шану (30-12-2012)
Старый 17-10-2005, 13:44   #7
 
Аватар для Анастейшен
 
Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо, теперь я знаю с чего начать. Завтра и начну.
Анастейшен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-10-2005, 15:40   #8
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Желаю вам успешного и нетрудного голодания!
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2005, 14:30   #9
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
«Физиологи экспериментально доказали, что величина запасов, которые организм может использовать при голодании до наступления полного истощения, составляет 40—45% его веса. Было выяснено также, что при полном голодании с потерей веса тела до 20—25% в органах и тканях не наблюдается никаких патологических изменений, и только голодание с потерей веса 40% и выше может повлечь за собой необратимые изменения, например жировое перерождение печеночного эпителия, почек, дегенеративные изменения в нервной системе. При применяемом в настоящее время методе дозированного голодания в течение 25—30 дней потеря веса обычно составляет 12—15%, то есть значительно ниже безопасной нормы».
«Простые истины», Ю. С. Николаев
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Водолей спасибо за это полезное сообщение:
anmifemon (02-07-2013), pankratova (06-05-2012), Костогрыз (07-05-2013), Шану (30-12-2012)
Старый 07-12-2013, 13:54   #10
 
Аватар для Юрий Казначеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: город
Сообщений: 18 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Только овощи и фрукты - питание неполноценное. Достаточно за несколько дней (2-3) до голодания отказаться от мяса, молока, если не слишком хорошо его переносите, и соли.
Можно голодать 1 раз в неделю + 3 дня в месяц + 7-10 дней в 3 месяца. Главное - выполнять все требования.
Какой "грамотный совет" )))))))
Как раз овощи, фрукты, злаки являются видовой едой человека, они обеспечивают всем необходимым организм человека. Мясо, рыба молоко можно сравнивать с употреблением допингов спортсменами. В спорте присутствуют очень часто форсирование, которое может очень пагубно сказать для организма.

Голодать то можно по-разному, только пока ещё в мире никто сроки не вывел, не обосновал их для применения относительно здоровым людям!!!!
А про соблюдение каких таких требований речь??
Юрий Казначеев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак яичников 4 стадии в 27 лет ! Помогите разобраться ! eva-067 Дневники борющихся с онкологией 28 04-12-2016 18:29
Пытаемся разобраться и ждём советов CBETA Дневники борющихся с онкологией 134 29-03-2014 02:12
Разобраться с миомой (21 день) chonkinya Опыт лечения голоданием различных болезней 124 20-01-2011 15:45
Не могу разобраться. pib63 Архив 20 10-01-2008 11:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter