Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 08:42   #61
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Я лично считаю эту объёмность не недостатком, а достоинством!!!
Уважаемый Слуцкий! Несмотря на откровенную лесть, которую я люблю и которая спасает врача от выгорания, не одобряю.
Вспомните, что Вы врач-коллега, хоть одну ссылочку, даже малюсенькую, подтверждающую хорошие идеи. Хватит сидеть в лесу, приступайте к научной работе!


Синдром эмоционального выгорания (СЭВ):
http://medgazeta.rusmedserv.com/2005...icle_1322.html

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 21-05-2008 в 09:39.. Причина: вставка ссылки
Вадим Асадулин вне форума  
5 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Sophia (26-05-2008), VladZZ (26-01-2010), Гвоздь (21-05-2008), скромная (02-07-2009), Слуцкий (21-05-2008)
Старый 21-05-2008, 10:14   #62
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
PS По поводу анемии имею мнение:

Употребление после еды чая и кофе (кофеина и танина) препятствует усвоения железа в желудочно-кишечном тракте. Педиатры не рекомендуют детей до 3-х лет ВООБЩЕ чаем не поить!!!
Спасибо за мнение. Биохимию никто не отменяет- одни в-ва влияют на усвоение других. Но я много лет не пью ни чай, ни кофе вообще, а не только после еды (вся моя семья тоже).
Есть еще мнения?
Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Единственные рекомендации, которые здесь принимаются, типа: "Я вылечился от такой -то и такой-то болезни с помощью голодания...Если мне было плохо (тошнило, болела голова, была резкая слабость, мучила бессонница и т.д. и т.п.), то я сделал то-то и то-то..."
Не совсем правильно. Часто человек делает что-то по схеме, но ожидаемого результата не получает. Начинает искать слабые места. С помощью "коллективного разума" форума удается по-другому посмотреть на проблему, что-то скорректировать и да! получить результат.

Вадим послал меня за БАДами. А мне интересно, где и в чем я ошибаюсь, где недотягиваю. Догадываюсь, конечно, но мнение профессионала, да еще в такой экзотической сфере знаний -было очень интересно. Но Вадим просто обрадовался тому, что угадал диагноз. Грустно.
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума  
3 пользователей сказали yulia спасибо за это полезное сообщение:
Sole (15-12-2012), Илья (30-01-2010), скромная (10-03-2014)
Старый 21-05-2008, 11:40   #63
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от yulia
а о чем говорит сухость кожи и волос, ломкость ногтей?
Мне интересно с позиции ТТМ. С позиции ЗМ я и так знаю, что у меня железодефицитная анемия.
Именно с точки зрения равновесия всего и со всем в организме? По ЖД анемии есть мнение, что проблема в паразитах, которые им питаются. Может быть проблема и в усвоении. Мне интересен подход ТТМ, даже достаточно просто основное, без подробностей. Кстати, я не вегетарианка, ем сырую рыбу и сыр. Сыроедение на 95% 4 года, регулярные голодания-14 лет .
Вадим послал меня за БАДами. А мне интересно, где и в чем я ошибаюсь, где недотягиваю. Догадываюсь, конечно, но мнение профессионала, да еще в такой экзотической сфере знаний -было очень интересно. Но Вадим просто обрадовался тому, что угадал диагноз. Грустно.
yulia, я Вас ни за чем не посылал! У меня так мало радостей в жизни, разве только разгадывать загадку из трех признаков, которую Вы задали, но я перечислил выше, при какой патологии могут встречаться подобные симптомы, а не только при дефиците железа. Грусть – тоже определенный признак, боюсь уж, угадывать от чего, тем более предполагать, в чем Вы ошибаетесь или не дотягиваете… Может от глистов из сырой рыбы, правда там несколько другая анемия – мегалобластная, которая м. б. и при дефиците вит В12 и фолиевой кислоты и из-за алиментарных нарушений. Не прошу прощенья за профессиональный сленг, как с позиций ЗМ Вы все знаете, а это не из экзотической области знаний.
Так как Вам «интересен подход ТТМ, даже достаточно просто основное, без подробностей», - это не мой уровень, а уровень мудрецов, приближенных к Будде.
Я учусь много лет, а ни чего не знаю…
Вадим Асадулин вне форума  
11 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (21-05-2008), slavol (01-01-2009), taina (05-06-2008), VladZZ (26-01-2010), yulia (21-05-2008), Бамбука Пандовая (27-05-2008), Гвоздь (21-05-2008), Котенок гав (01-08-2009), Наталья Наяда (04-04-2011), скромная (10-03-2014), Слуцкий (21-05-2008)
Старый 21-05-2008, 12:20   #64
 
Аватар для Semizwetka
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: München
Сообщений: 404 Поблагодарил: 4,132
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Вадим Асадулин,
Хочу вас немного разочаровать. За границей нельзя просто так с бухты-барахты после каких-либо курсиков практиковать гомеопатию. Гомеопаты, напр. в Германии, сначала обучаются медицине (анатомия, физиология, патология), после очень серьёзных экзаменов выбирается направление, напр. фитотерапия, гомеопатия, остеопатия, и т.д., затем идут уже экзамены по специальности, а уже потом можно практиковать.
Могу об этом утверждать с уверенностью, т.к. сама в данный момент учусь в институте алътернативной медицины. Конечно любой может пройти платные курсы(типа для себя), но практиковать после этого ну никак нельзя, необходимо медицинское образование!!!
__________________
"Пока в дорогу странствий не сберёшься - не выйдет ничего.
Пока слезами мук не обольёшься - не выйдет ничего.
О чём скорбишь - покамест как влюблённый
Ты от себя совсем не отречёшься - не выйдет ничего!"

Последний раз редактировалось Semizwetka; 21-05-2008 в 17:46..
Semizwetka вне форума  
Следущий пользователь сказал Semizwetka спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-05-2008)
Старый 21-05-2008, 13:42   #65
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Semizwetka
сама в данный момент учусь в институте нетрадиционной медицины
По Российским законам гомеопатия относится к Традиционной Медицине.
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=653
Перенесите свое сообщение в тему о гомеопатии, там можно продолжить тему об обучении.
Нельзя ли ознакомиться с программой занятий в институте нетрадиционной медицины?

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 22-05-2008 в 00:02.. Причина: удалил неприличный намек
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
legend (21-05-2008), Semizwetka (22-05-2008), скромная (10-03-2014)
Старый 21-05-2008, 14:59   #66
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Илья
Но,конечно,есть случаи когда что-то вообще работать не может,но я в таком не разбираюсь,и светов по поводу дать не могу.Более того:а кто и когда определяет что абсолютно?Ведь возможны толкования,по-моему...
Это моя любимая тема, учитывая, что первая моя специальность – токсиколог!
Более-менее популярно:
МИКРОЭЛЕМЕНТЫ: БИОЛОГИЧЕСКАЯ РОЛЬ, РАСПРЕДЕЛЕНИЕ В ПОЧВАХ,
ВЛИЯНИЕ НА РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЧЕЛОВЕКА И ЖИВОТНЫХ.
http://window.edu.ru/window_catalog/pdf2txt?p_id=3710
Биогеохимические аномалии и эндемические заболевания.
http://www.zn.ua/3000/3450/62681/
Нарушение обмена конкретных микроэлементов, витаминов, отравление токсическими веществами часто имеют четкие клинические проявления.
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
скромная (10-03-2014)
Старый 25-05-2008, 13:30   #67
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Нарушение обмена конкретных микроэлементов, витаминов, отравление токсическими веществами часто имеют четкие клинические проявления.
Сейчас лишнего больше чем недостатка.Извините,не согласен.Можно найти гораздо более веские и первиный причины большинства заболеваний,чем нехватка того-другого.
Впрочем,могу ошибаться.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 26-05-2008, 07:27   #68
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Semizwetka
А почему бы вам наконец-то не написать о себе? Голодаете ли, какой диеты придерживаетесь, занимаетесь ли спортом ну и вообще, немного о себе. Если это конечно не военная тайна.
Прикрываются военной тайной обычно заезжие целители, когда сказать нечего. О себе кратко написал во вступленни к этому топику. Добавлю, что все методы ЗОЖ проверены на себе: от голодания до вегетарианства, пранаям и моржевания, медитации и асана йоги, тяжелой атлетики, самбо и бега. К сожаленью, все навыки ЗОЖ, лично для себя, остались в молодости, когда переболел всем, кроме беременности и сифилиса. В течение последних 20 лет, а сейчас мне 54, всё ем, всё пью, всё курю и т.д. Т. е. появился огромный резерв здоровья. Последствия тяжелых травм и смертельные болезни были побеждены к 33 годам! В течение многих лет испытываю на себе различные яды, гомеопатические и тибетские лекарства. Подробности пристрастий и о подвигах - в личной переписке.
Благодаря здоровому духу форума решил провести ряд профилактических оздоровительных мероприятий.

В честь Хавьера Перейра, прожившего 169 лет, в Колумбии была выпущена специальная почтовая марка. Это случилось, когда Перейре исполнилось 146 лет. В день рождения его пришли поздравить государственные деятели Колумбии и попросили согласие юбиляра выпустить памятную марку с его изображением. Перейра не отказал высоким гостям, но поставил одно
условие: внизу в углу марки должно быть написано:
"И пью, и курю".
http://www.zhongyi.ru/forum/viewtopic.php?t=3626

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 26-05-2008 в 07:46.. Причина: вставка ссылки
Вадим Асадулин вне форума  
13 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Fenix (29-12-2011), IrMa (26-05-2008), legodema (20-10-2010), mister (07-06-2008), sanek (17-08-2010), Semizwetka (27-05-2008), taina (05-06-2008), VladZZ (26-01-2010), Бамбука Пандовая (27-05-2008), Гвоздь (26-05-2008), Наталья Наяда (04-04-2011), скромная (10-03-2014), стареющий юноша в поисках (19-09-2008)
Старый 30-06-2008, 14:05   #69
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Я получил личное письмо от Acura и публикую ответ на форуме.
Уважаемый Acura! Прошу прощения за мою резкость, но то, что написано в этой «инструкции», я спокойно читать не смог. Вначале, я написал сообщение с просьбой просто перенести эту публикацию в другой топик или на мой форум, т.к. здесь не приветствуется общение на темы, не относящиеся к голоданию, а, учитывая, что инструкция переведена с китайского человеком без медицинского образования и с плохим знанием русского языка, сейчас я предлагаю отдельно разобрать эту инструкцию, обязательно с публикацией текста на китайском языке на форуме врачей ТКМ:
http://www.zhongyi.ru/forum/viewforu...1389e8e7598a88
или здесь с разрешения администрации.
В том виде, как она опубликована – это набор бессмысленных фраз. Если надумаете публиковать повторно, обязательно сделайте вступление приблизительно как я написал выше. Другой реакции от врачей Вы не услышите, потому, что постоянно приходится иметь дело с шарлатанами, которые пытаются что-нибудь «впарить».
Приношу свои извинения. Наверное, это интересный препарат (укажите его правильное название в латинской транслитерации), и были попытки его научного исследования. Постарайтесь более аккуратно исправить данные, которые, видимо, были в таблицах. Я собираю не только инструкции, большинство препаратов, о которых я рассказываю у меня есть в наличии, и есть личный опыт их применения.

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 30-06-2008 в 22:10.. Причина: замена сообщения с извинениями
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (04-07-2008), скромная (10-03-2014)
Старый 09-07-2008, 14:33   #70
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Вадим Асадулин,
Вряд ли Вы здесь найдете последователей по тибетской медицине. Я думаю, что в Интернете есть форумы на эту тему.

Цитата:
Рассмотрим первоисточники на монгольском языке.
Юй Чин Шиян. Монгол эмйн жор. Улаанбаатар 2001 он.
Сэбүрү—5. Чадал: Дотор илчийг үүсгэж, бадгана хүйтнийг тараана.
Эрдэм: Ходоодны илчийг үүсгэж, эс шингэсэн бадгана хүйтэн, бэтэг, дур болих зэргийг анагаах бөгөөд ялангуя зүрхний хий, бөөр, бэлхүүсний хүйтнийг засна. Жор: Сэбүрү (15 г) бол шороон махбодыг тэгшитгэгчийн рашаан мөн, Шинца (9 г) бол аргын галыг нэвтрүүлж, цул савын хүйтэн хийг арилгана, Сүгмэл (9 г) бол усан махбодыг тэгшитгэгчийн рашаан мөн. Бибилин (6 г) бол цээжний хий халууныг буулгаж, савын хүйтнийг арилгана. Га (6 г) бол илчийг үүсгэж, бадгана хийг дарна. Хяналт: Ходоодны арга бол хийг эзэмшинэ. Ходоодны билэг бол цусыг эзэмшинэ. Судал судас нь хотойгсдыг бол ходоодыг нөхөж засвал сайн. Дэлүүний тамир буурагсад бол идээг жигшинэ. Дэлүүг сайжруулбал бадгана өвчин арилаад, хий лус тэгширнэ. Ивэрхий бол билгийн их судлын өвчин мөн. Догшин ивэрхий бол төмс нь өлөн гэдсэнд орж эвэршээлүүлдэг. Хавхагт ивэрхий бол элэгний хий мөн. Ивэрхий нэрийг бөөртөн өвчин гэдэг юм. Үүнд гэдэсний бөөртөн, хийн бөөртөн, усны бөөртөн, төмс хавдах бөөртөн гэх мэт олон зуйл байдаг.
Для кого Вы это пишете?

А это?

Цитата:
В тибетской медицине утверждается, что nyes-pa, включающие тройку из рлунг, мкхрис и бад-кан, так же как и их прототипы из аюрведы являют собой своеобразную свертку махабхут - так рлунг является проявлением махабхуты «ветер», мкхрис проявлением махабхуты «огонь», а бад-кан проявлением двух махабхут – «земли» и «воды», говорится также, что махабхута «пространство» присутствует в каждом из этой тройки (хотя такое свойство этой махабхуты как «пустота» является признаком пульса, характерного для болезней рлунг)».
Тема перенесена в соответствующий раздел.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Раз администрация молчит,
И еще, если на какой-либо пост нет моей реакции, это не значит, что я с ним согласен, просто я его мог не прочитать.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
2 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
Вадим Асадулин (09-07-2008), Илья (09-07-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и китайская медицина Putin_IRL Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 34 07-04-2013 03:44
Доказательная медицина о вегетарианстве. Вадим Асадулин Врачи о голодании 92 01-02-2013 08:33
народная медицина Putin_IRL Библиотека 8 16-05-2007 16:49
ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА Putin_IRL Библиотека 0 29-04-2007 11:21
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседы о жизни 37 23-07-2006 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter