Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2016, 21:07   #131
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

В целом, я согласна, генеральная линия верная, но подобрать тип питания индивидуально очень сложно, если ты уже болен серьезно.. И если бы это было легко, то лечение онкологии, к примеру, проходило бы иначе, не говоря об артритах. Здесь на форуме масса людей, которые, уже болея, и голодали и сыроедили, но, к сожалению, не выходили победителями((( Конечно, умеренность в еде и физическая активность основа здоровья. Но больным нужны и костыли иногда. Простите, здесь очень часто вспоминают 10 докторов Василия. Но не все, например, осилят дикое количество физнагрузки, которое он себе прописал. Все индивидуально. я не оправдываю свое нежелание сыроедить или палеодиетить. Если бы я видела однозначные результаты, для меня не проблема отказать себе в определенном виде пищи. Но я не вижу. Вижу отдельные успехи отдельных героев, без иронии героев. Но массового излечения тем или иным методом пока не наблюдаю, увы. А я не герой, поэтому ищу и травы, и грибы, и вакцины и прочие костыли. И честно говоря, считаю экстремальные диеты неестественным методом. Наши предки уже тысячелетиями возделывают землю, какие из нас хищники? и какие сыроеды?! это ненормально. Что касается промышленной еды, конечно, ее надо доводить до минимума, но ее полностью не избежать. Поэтому вижу единственный выход - уменьшение обычного рациона без выкрутасов и поиск костылей.
telec вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали telec спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (30-10-2016), marimosk (30-10-2016), piumina (29-10-2016), Илья (30-10-2016), Света 1 (30-10-2016), Татика (04-03-2020), татьяна у (31-10-2016), Туся (30-10-2016), Юпи (04-11-2016), Яся (19-06-2017)
Старый 30-10-2016, 05:30   #132
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Цитата:
Сообщение от telec Посмотреть сообщение
подобрать тип питания индивидуально очень сложно, если ты уже болен серьезно..
Вы хотите решить проблему раз и на всегда, сразу - и в дамки!)) Я и не говорил что можно сразу выздороветь, быстро начать жить верно.
Цитата:
Сообщение от telec Посмотреть сообщение
масса людей, которые, уже болея, и голодали и сыроедили, но, к сожалению, не выходили победителями(((
Во всем полно подводных камней, нет простого пути. Кто не может сам думать - не победит.
Цитата:
Сообщение от telec Посмотреть сообщение
Но больным нужны и костыли иногда.
Конечно! Главное- не делать из них культа!
Цитата:
Сообщение от telec Посмотреть сообщение
Но не все, например, осилят дикое количество физнагрузки, которое он себе прописал.
А кто говорит иначе? Конечно! Он и сам говорит что каждый сам выбирает количество и качество докторов...
Цитата:
Сообщение от telec Посмотреть сообщение
массового излечения тем или иным методом пока не наблюдаю
И не увидите! Это просто нереально, в короткие сроки, да и нет метода...
А вот "нутриенты", типа, излечивают)) И медицина иже с ними... Все зависит от взгляда человека...
Цитата:
Сообщение от telec Посмотреть сообщение
Поэтому вижу единственный выход - уменьшение обычного рациона без выкрутасов и поиск костылей.
100% согласен, об этом и говорю.
"Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет"))) Надо понимать что то что быстро - обычно в могилу! Чудеса - только в сказках, а жизнь - трудна и сложна.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-10-2016), telec (30-10-2016), Анетт (30-10-2016), Татика (10-07-2022), татьяна у (31-10-2016), Туся (30-10-2016), Юпи (04-11-2016)
Старый 30-10-2016, 08:02   #133
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Но и чудес хочется)))
telec вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали telec спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (30-10-2016), piumina (30-10-2016), татьяна у (31-10-2016), Юпи (04-11-2016)
Старый 30-10-2016, 09:09   #134
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Кто знает - не жаждет чуда, он спокойно идет по намеченному им самим пути, творчески подходя к решению своей проблемы.
Можно говорить красивые и правильные слова, но без изучения накопленных наукой знаний, тех ценных знаний, которые медицина по понятным причинам не использует, так без этих конкретных базовых знаний интересно, на что вы рассчитываете?

Про "нутриенты"

Нутриенты — составные части натуральных продуктов питания, которые используются организмом для построения, обновления и нормального функционирования органов, тканей и клеток, а также как источник энергии, необходимой для поддержания жизнедеятельности организма в покое и выполнения работы. Их разделяют на макро- и микронутриенты.

Макронутриенты — белки, жиры и углеводы(основные питательные вещества). Потребность в них выражается в десятках граммов, в процессе ассимиляции выделяют энергию для выполнения всех функций организма. В меньшем количестве они принимают участие в процессах построения клеток, тканей, для синтеза ферментов и других физиологически активных соединений.
Микронутриенты — минорные физиологически активные вещества, необходимы организму в малых количествах. Они принимают участие в процессах усвоения энергии, регуляции функций, без них невозможно осуществление процессов роста и развития организма. К микронутриентам относятся отдельные аминокислоты пищевого происхождения, которые принимают участие в регуляции функций органов и систем (это доказано большим количеством исследований); эссенциальные жирные кислоты, витамины и провитамины, минеральные вещества, пищевые волокна, а также различные органические соединения, характерные для натурального продовольственного сырья растительного и животного происхождения.


Нутрицевтики — идентичные натуральным химические вещества животного, растительного, синтетического или биотехнологического происхождения, полученные в промышленных масштабах.

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?q...5-621db6b6ec47
румба вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (30-10-2016), piumina (30-10-2016), telec (30-10-2016), татьяна у (31-10-2016), Туся (30-10-2016), Юпи (04-11-2016)
Старый 30-10-2016, 09:21   #135
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Тот, кто знает... А кто знает? Изучаем тут всё в меру сил и способностей. Про чудо я так, помечтала.
telec вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали telec спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (30-10-2016), piumina (30-10-2016), Илья (30-10-2016), татьяна у (31-10-2016), Юпи (04-11-2016)
Старый 30-10-2016, 16:32   #136
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 158 Поблагодарил: 1,012
Поблагодарили 808 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Про выбор ЗОЖ. Мы все хотим найти выход из своего непростого положения. Даже при наличии одного диагноза, у каждого ситуация и причина болезни индивидуальна, поэтому выход из болезни и «костыли» - не могут быть только одним вариантом на всю жизнь, ведь даже «я» сегодня как химия тела и мышление здорово отличаюсь от меня 2 года назад.
В моем представлении для здоровья в основном мне необходимы: систематическое освобождение организма от ядов, умеренность в еде и физических нагрузках, питание и напитки — максимально органические, не применять химию (аптечным лекарства, бытовая химия всех видов...) и др.
Я нисколько не сомневаюсь, что голод помогает и лечит. Но не во всех случаях. Читая дневники нашего уникального форума (а это так), мне приходилось пару раз плакать о судьбе очень достойных людей - умниц, волевых и правильных, о которых после всех их голоданий и ограничений мы узнавали, что их нет больше с нами.
Одновременно мы знаем массу случаев долгожителей, которые никогда не сыроедили, длительно не голодали, не бегали регулярно в парках, при этом даже принимая регулярно небольшие дозы алкоголя доживали до 90-100 лет. Лично меня всегда шокирует мой родственник, который никогда ничем не занимался, ел все подряд, выпивал и где* то в 76 сказал, что представь, какой ужас, у меня стало давление «прыгать». И я не могу к сожалению, привести примеры массового характера о голодающих долгожителях и долгожителях-сыроедах. Все очччень индивидуально.
Придя на форум, я фанатела от СЕ и голода, у меня не было практически никаких сомнений в своем выборе. Я пошла наперекор родным и близким. Когда я заболела,- не могла в это поверить, ведь СЕ до того давало потрясающую энергию! После своего негативного опыта сыроедения меня мучил вопрос: какой вариант ЗОЖ для меня?
«Мудрейшие и старейшие» форума неоднократно писали, что каждый должен принять свое решение и что нельзя слепо копировать опыт другого.
Как справедливо сказал здесь Илья: Главное- не делать культа. И это так.
Любая форма ЗОЖ- не может быть культом, поскольку не цель нашей жизни - голодать, пить травки-отравки или сыроедить. ЗОЖ - это всего лишь инструмент для полноценной жизни, она нам дана свыше для выполнения личной миссии. И если мне помогают минералы и витамины, то почему нет?
Приведу пример. Я пытаюсь стоять и каждый день увеличиваю время своего стояния. Но примерно месяц назад у меня началось при стоянии такое дрожание и вихляние коленей, что я запаниковала и позвонила своему доктору. Она сказала, что из-за обездвиженности у меня скорее всего начинается дистрофия мышечной ткани и поэтому мышцы ног не держат. Мне были рекомендованы кроме массажа и гимнастики (лежа и сидя) аминокислоты в легкоусвояемой форме (белок растительного происхождения), которыми доктор поднимает больных после реанимации. Через неделю я уже нормально стояла на ногах. Представьте, если бы я стала «побеждать» саму себя и пошла бы на голод.
Голод нужен в конкретных случаях, но для меня - не сейчас.
__________________
Бог не дает испытаний не по силам
Туся вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Туся спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (03-11-2016), E_Lena (31-10-2016), marimosk (30-10-2016), piumina (30-10-2016), telec (30-10-2016), Дося (31-10-2016), Илья (31-10-2016), румба (30-10-2016), Света 1 (30-10-2016), Татика (10-07-2022), татьяна у (31-10-2016), Юпи (04-11-2016), Яся (19-06-2017)
Старый 01-11-2016, 12:43   #137
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 158 Поблагодарил: 1,012
Поблагодарили 808 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Трудность исцеления ЗОЖевцев справедливо озвучил один медик-альтернативщик, он сказал, понимаешь, говорит, приходит обычный человек, который всегда делал передоз в еде, его можно вылечить голодом, переходом на органическое и ограниченное питание,
но если приходит ЗОЖевец, который уже сыроедил, голодал и все что возможно организм его и так уже выбросил, то причина болезни гораздо глубже. а излечение в разы труднее.
Так и у меня. Воспаление суставов и кишечника произошло на фоне СЕ, а не как результат когда нутриенты забили кишечник. Их прием я начала только через 4 г с начала реактивного воспаления. Я не уверена, что на СЕ питаясь яблоками апельсинами и пр мой кишечник получил воспаление из за того что не мог переварить яблоки с апельсинами.
Скорее воспаление кишечника — это следствие других более глубоких причин.

Организм - самоисцеляющаяся система и как только ему создадут правильные условия, он сам восстановит все свои функции и исцелит тело от болезни. Достаточность нутриентов в организме- это одно из условий восстановления здоровья.
Но организм не может взять эти строительные для тела кирпичики даже из супер-качественной пищи, если обменный процесс уже «сбит» болезнью.
Чтобы витамины и минералы из пищи были усвоены или произведены телом с помощью химических реакций (пришли в организме в равновесие), необходимо, что бы организм был уже относительно здоров, иначе он не может продуцировать нужные нутриенты.
К примеру, падение уровня кальция в крови приводит к летальному исходу. Для поддержания жизни, организм вынужден забирать этот кальций из костей, где со временем начинаются проблемы. Так почему же нельзя напрямую пополнять организм природным кальцием, ведь болезненное тело навряд ли сможет взять весь кальций из творога (а творог нам есть нельзя).
Вот и получается, что нутриенты — это не облегчение жизни, это ее не усложнение)).

Научные методы диагностики и лечения минералами существуют как в западной теории и практике, так и у нас. Например, в Мск и Питере диагностика и лечение нарушений минерального обмена и обмена веществ*проводится в «Центре биотической медицины», возглавляемом проф. А.В. Скальным (директор института микроэлементов ЮНЕСКО, г. Лион, Франция, член правления Federation of European Societies on Trace Elements and Minerals).

Кстати, когда мы едим, мы не задумываемся о том, что и сколько содержится в продуктах питания. Например только в гречке содержится:
железо, калий, кальций, кремний, магний, натрий, фосфор, сера, хлор...

Так что же вас так испугал мой перечень принимаемых микроэлементов?
__________________
Бог не дает испытаний не по силам
Туся вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Туся спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-11-2016), marimosk (01-11-2016), piumina (01-11-2016), telec (01-11-2016), Анетт (01-11-2016), румба (04-11-2016), Хонда (30-12-2017), Юпи (04-11-2016)
Старый 01-11-2016, 21:37   #138
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Туся, когда Вы были на СЕ, Вы следили за балансом БЖУ?
telec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали telec спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-11-2016), piumina (02-11-2016), Юпи (04-11-2016)
Старый 02-11-2016, 12:33   #139
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 158 Поблагодарил: 1,012
Поблагодарили 808 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

не следила, ела орехи практически постоянно, семечки по желанию. Растительные масла регулярно добавляла в салаты. Животных жиров и белков не было. может изредка ела желток яичный, но точно уже не помню.
__________________
Бог не дает испытаний не по силам
Туся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Туся спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-11-2016), piumina (02-11-2016), telec (02-11-2016), Юпи (04-11-2016)
Старый 02-11-2016, 20:35   #140
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

я тут последила за своим рационом, подсчитала БЖУ, и увидела, что каждый день идет недобор белков и перебор жиров. Даже если не превышаю своего "калорийного" коридора. Подозреваю, что это происходит уже очень давно. М.б., дисбаланс пошел еще со студенчества, когда ела сплошные блины, а мяса и другого белка не было, да и не думала о том.. Может, подумать в эту сторону?..
telec вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали telec спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (03-11-2016), piumina (03-11-2016), Туся (03-11-2016), Юпи (04-11-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ревматоидный артрит и еще бог знает что Lolka Обсуждение дневников голодания 10 22-01-2017 22:27
Голодание и авитаминоз. Артрит Bloemroos Болезни и симптомы 0 19-03-2015 17:43
Псориазный артрит ВГ 10 MADONNA Архив 13 27-10-2013 05:05
Псориазный артрит ВГ 10 может 14 дней MADONNA Архив 31 27-10-2013 05:03
Ревматоидный артрит Ирусенька Болезни и симптомы 9 29-10-2010 08:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter