Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2016, 10:40   #141
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 158 Поблагодарил: 1,012
Поблагодарили 808 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Кстати, я тоже хочу подтвердить. что и до СЕ в моем питании в основном были углеводы, животных жиров- очень не много, мясо и рыбу с детства ела только когда родители заставят. А сладкого -грибной корм))) и не перечесть сколько съедено!
__________________
Бог не дает испытаний не по силам
Туся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Туся спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (03-11-2016), piumina (03-11-2016), telec (04-11-2016), Юпи (04-11-2016)
Старый 04-11-2016, 06:31   #142
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Для поддержания жизни, организм вынужден забирать этот кальций из костей, где со временем начинаются проблемы.
Он не забирает из костей, он не нуждается в костях, когда на них нет нагрузки. По современным исследованиям, никакие добавки кальция не увеличивают его количество в костях,и как следствие, их крепость.
Лишний же кальций откладывается в местах воспалений - куда приливает кровь - то есть в случае РА - в суставах, а в случае альцгеймера - в мозгу, а у кого в сосудах (уже доказанно что не холесерин создает бляшки)...
Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Чтобы витамины и минералы из пищи были усвоены или произведены телом с помощью химических реакций (пришли в организме в равновесие), необходимо, что бы организм был уже относительно здоров, иначе он не может продуцировать нужные нутриенты.
Где-то это так, но путь к здоровью не идет через добаки, так говорит та же современная наука (которая для меня не большой авторитет вообще,но с этим согласен - она пришла к моему мнению)))): по последним обширнейшим исследованиям, подытоживаниям многих - добавки витаминов не только не помогают - вредят! Увеличивают те или другие болезни, особенно рак...
Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Скорее воспаление кишечника — это следствие других более глубоких причин.
Конечно! И другие причины есть, наследственные, из дества... Но их вы не можете изменить! "Отцы если плохо - дети ответят" , еще в библии написанно. У вас плохо с перевариванием и усваиванием, что бы жить лучше - нужно меньше нагружать эту систему. Вот и все что я хочу сказать. А добавки -только увеличивают нагрузку, без всякой пользы на длительный срок. Уж лучше конкретные медпрепараты. Например последняя статья в научном !))) источнике)))) http://medspecial.ru/for_doctors/12/29149/
Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Кстати, когда мы едим, мы не задумываемся о том, что и сколько содержится в продуктах питания. Например только в гречке содержится:
железо, калий, кальций, кремний, магний, натрий, фосфор, сера, хлор...
Да, но если я вас разобью на составляющие - это будет не то же самое что живой человек!)) Ни один умник еще не создал ни одной жизни. Так что ешьте пищу,а не добавки. Как говорил Брегг еще: пусть пища станет вашим лекарством. И не делите мир на атомы!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (04-11-2016), marimosk (04-11-2016), piumina (07-11-2016), telec (04-11-2016), Ve_de (12-11-2016), Татика (10-07-2022), Туся (05-11-2016), Юпи (04-11-2016)
Старый 04-11-2016, 15:28   #143
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
примерно месяц назад у меня началось при стоянии такое дрожание и вихляние коленей, что я запаниковала и позвонила своему доктору. Она сказала, что из-за обездвиженности у меня скорее всего начинается дистрофия мышечной ткани и поэтому мышцы ног не держат.
Цитата:
МИЕЛИНОВАЯ ОБОЛОЧКА, защитный слой, окружающий АКСОНЫ НЕРВНЫХ волокон периферической и центральной нервной системы. Волокно оказывается заключено как бы в капсулу, благодаря чему сохраняется проводимость и поток электрических импульсов, поступающих к нервным окончаниям, оказывается непрерывным. Миелиновая оболочка состоит из особых клеток (клетки ШВАНА), в состав которых входят белки и жиры. Причиной возникновения РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА является перерождение миелиновой оболочки.
Дрожание коленей возможно прошло после приема лецитина, являющегося строительным материалом для миелиновой оболочки. Т.е. благодаря укреплению оболочки восстановилась проводимость нервных импульсов.
румба вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-11-2016), piumina (07-11-2016), Туся (05-11-2016), Юпи (04-11-2016)
Старый 04-11-2016, 16:09   #144
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Илья, ну что вам сказать) Вам, наверное, некогда читать и вникать в "последние обширнейшие исследования", зачем же тогда писать о том , в чём недосуг было разобраться?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Например последняя статья в научном !))) источнике)))) http://medspecial.ru/for_doctors/12/29149/
Какие любопытные статьи публикуют "научные источники")))
А по сути речь там идёт о некачественных бадах, имеющих побочку.
Во-первых, зачем покупать бады без сертификата GMP - международного стандарта качества.
второе - знаете ли вы лекарства, не имеющие целого списка этих побочек?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Уж лучше конкретные медпрепараты.
А кто будет назначать эти конкретные препараты?

https://lenta.ru/articles/2016/11/03/zdorov/
Я вам как доктор говорю
Почему российское здравоохранение превращается в фейк
и завершает статью фраза
самообразование — один из важных факторов выживания.

Последний раз редактировалось румба; 04-11-2016 в 17:00..
румба вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (05-11-2016), marimosk (05-11-2016), piumina (07-11-2016), Туся (05-11-2016), Юпи (04-11-2016)
Старый 04-11-2016, 20:14   #145
 
Аватар для Юпи
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Барселона
Сообщений: 89 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 409 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Какая полемика развилась!!!Спасибо всем за участие. Я просто хотела добавить по своим личным наблюдениям, что гадость эта лежащая в основе артрита ведет себя как плесень или грибок, поэтому много лучше на голоде и на безуглеводке, поэтому не факт что она не может завестись на сыроедении если там много фруктозы. Мне кто то в форуме писал что возможно эта таже кандида далеко забравшаяся или кто из ее сородичей, я стала искать инфу и нашла следующую статью о кандиде, о забитых надпочечниках и как следствии метеозависимости и то что женщины больше мужчин болеют РА тоже совпадает и после "перенервничала" обостряется. Вот цитирую "Кандидоз блокирует рецепторы эстрогена и препятствует его образованию, мешая эндокринному гормону связываться с эстрогеном, и организм использует его неправильно.

Почему кандидоз это делает?

Потому что эстроген и прогестерон зависят друг от друга — низкий уровень эстрогена вызывает высокий уровень прогестерона. Так что понижая уровень эстрогена в организме, кандидоз повышает уровень прогестерона, обеспечивая себе все больше и больше пищи.

У женщин часто вспышки кандидоза совпадают с менструацией — время, когда уровень прогестерона выше. Кстати, существует два типа эстрогенов — альфа-эстроген, вырабатываемый женскими половыми органами, а также бета-эстроген, вырабатываемый надпочечниками. Бета-эстроген вырабатывается как у мужчин, так и у женщин, но кандидоз не только снижает уровень эстрогенов, он также приводит к усталости надпочечников, вызванной чрезмерно быстрым ростом грибов, что, в свою очередь, может ещё больше снизить выработку бета-эстрогена.

Так что мужские гормоны также страдают из-за низкого уровня бета-эстрогена и тестостерона. От этого дисбаланса следует избавиться, но так как мужчины вырабатывают намного меньше прогестерона, чем женщины, они не становятся доступным источником питания для грибка кандиды. Таким образом, неконтролируемое распространение кандидоза затрагивает гораздо больше женщин, чем мужчин."
Юпи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Юпи спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (05-11-2016), marimosk (05-11-2016), piumina (07-11-2016), румба (04-11-2016), Туся (05-11-2016)
Старый 04-11-2016, 20:19   #146
 
Аватар для Юпи
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Барселона
Сообщений: 89 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 409 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

В Англии есть доктор я где то ее цитировала, так она лечит артрит палео протоколом и целой кучей притивогрибковых репаратов не брезгуя и метотрексатом пока это все войдет в действие. Попасть к ней оч дорого и нереально кто бы посоветовал противогрбковые может попробовать ну не знаю может нистатин простой. Еще никак на шанк пракшалану не настроюсь а нужно бы попробовать тоже. И опять же диета особенно на месячных так хочется хоть каких то углеводо что в глазах темнеет и конечно стываюсь потому как без них с постели не могу встать слабость такая.
Юпи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Юпи спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (05-11-2016), marimosk (05-11-2016), piumina (07-11-2016)
Старый 04-11-2016, 20:21   #147
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

никогда у меня никакого кандидоза не было, а в мифический я не верю. в нас всегда живут и грибы и бактерии, нужно этот баланс не нарушать, вот и все. а гонять их, не видя.. ну, не знаю. дайте пощупать) Насчет нистатина. Когда меня положили в Институт ревматологии, не могли определить , что за артрит. Почемуьто решил, что реактивный, и я пропила ударнейшую дозу ципробайта, сама добавила с нистатином- и что? пропила и трихопол курсом, как многие советуют, заедала сырым картофелем. И ничего.то есть, РА идет своей дорогой. а древние люди, между прочим, совсем без углеводов нр сидели, искали сладкие корешки. А тут для РА какой-то особенный протокол - сомневаюсь. Другое дело, что мы в принципе (я о себе) переедаем. на сайте Калоризатор можно высчитать свой коридор калорий, так вот, мой 1572 кКл в сутки. Но я ем гораздо больше, если не слежуь. Хотя этими калориями вполне можно обойтись в течение дня. И второе, конечно, дисбаланс БЖУ. Если есть промышленные булки, даже одну(!), углеводы зашкаливают. там все это очень наглядно. Вот и хочу пожить в своем коридоре для начала, а потом новомодные системы питания. Лишнего веса нет благодаря голодным суткам.
telec вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали telec спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (05-11-2016), marimosk (05-11-2016), piumina (07-11-2016), Илья (05-11-2016), Татика (10-07-2022), Туся (05-11-2016)
Старый 04-11-2016, 20:27   #148
 
Аватар для Юпи
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Барселона
Сообщений: 89 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 409 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

у меня была молочница страшная..но я думаю эти грибки как то по другому попадают хотя как я говорила разные причины могут быть. А эрбисол не хотите попробовать? он как и гепатопротектор и регенератор тканей и мне хоть немног дал передохнуть
Юпи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Юпи спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (05-11-2016), piumina (07-11-2016), telec (04-11-2016), Туся (05-11-2016)
Старый 04-11-2016, 20:37   #149
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

про эрбисол не слышала, но сейчас хочу попробовать мухомор и рейши 30% полисахаридов. мухомор просто потому, что собрала. говорят, он и от грибков помогает)
telec вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали telec спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (05-11-2016), marimosk (05-11-2016), piumina (07-11-2016), Туся (05-11-2016)
Старый 05-11-2016, 12:16   #150
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 158 Поблагодарил: 1,012
Поблагодарили 808 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Статья, на которую дал Илья ссылку не показалась мне достаточно убедительной, на указанном сайте я обнаружила еще одну статью «БЕЗОПАСНОСТЬ БАДОВ. ЦИФРЫ И ФАКТЫ», которая меня просто повеселила.
Даю краткий обзор статьи (выборка).

«Пищевые добавки, рынок которых в США регулируется достаточно слабо, ежегодно являются причиной обращения в отделения неотложной помощи порядка*23 005 американцев.*
Эта работа была проведена сотрудниками Отдела повышения качества в здравоохранении Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) на основе отчетов, полученных в национальной*репрезентативной выборке*отделений неотложной помощи за период с 2004 по 2013г.; как уже говорилось выше, пищевые добавки оказались виной примерно 23 000 посещений отделений неотложной помощи и*2000 госпитализаций в год.
Несмотря на то, что эти цифры составляют менее 5% от тех, которые были ранее описаны для фармацевтических препаратов, следует иметь в виду, что законодательные нормы, регулирующие рынок пищевых добавок в США, исходят из предположения об их полной безопасности.
При этом более молодые пациенты чаще страдают от кардиологических побочных эффектов добавок, которые принимаются с целью снижения массы тела или чтобы получить заряд бодрости, а старшее поколение чаще испытывает нарушения глотания после приема поливитаминных и минеральных добавок (по действующим правилам рекомендации FDA о максимальном размере таблетки не применимы к пищевым добавкам). http://medspecial.ru/for_doctors/12/27022/

После прочтения и анализа полученной информации можно сделать следующие выводы:

1. в США при обращении в отделения неотложной помощи официально зарегистрированный процент населения (получивших вред от приема БАДов), составляет примерно 23 000/325 000 000 х 100 = 0,0070769 (%).

2. из отчета исследований очевидно, что вред здоровью нанесен в основном по трем причинам - из-за применения добавок для похудения, стимуляции энергетики организма и из-за проблем глотания после приема БАДов крупных размеров (пожилые люди).

У меня, к сожалению, для сопоставления нет исследований в отношении вреда, полученного населением США в результате применения фармакологии, но я уверена, что и без этих цифр уже и так все ясно.
Кроме того, нужно понимать, что фармакология и здравоохранение - это огромнейший бизнес и этот бизнес всегда будет отстаивать свои позиции разными способами в борьбе с ЗОЖем и органическими препаратами.
__________________
Бог не дает испытаний не по силам
Туся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Туся спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (05-11-2016), E_Lena (05-11-2016), piumina (07-11-2016), telec (05-11-2016), румба (05-11-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ревматоидный артрит и еще бог знает что Lolka Обсуждение дневников голодания 10 22-01-2017 22:27
Голодание и авитаминоз. Артрит Bloemroos Болезни и симптомы 0 19-03-2015 17:43
Псориазный артрит ВГ 10 MADONNA Архив 13 27-10-2013 05:05
Псориазный артрит ВГ 10 может 14 дней MADONNA Архив 31 27-10-2013 05:03
Ревматоидный артрит Ирусенька Болезни и симптомы 9 29-10-2010 08:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter