Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2017, 09:22   #761
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,707
Поблагодарили 54,575 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Пятница. До Московского Марафона осталось 9 дней. Длинный темповой кросс 35км - 3ч10м. (5.30/км).

Вчера вечером после 4-х дней голодания, начал выход. Фрукты каждые 2 часа с 16 до 22 часов. Лег спать в 22.30. Выспался хорошо.
Проснулся в 6.30. Позавтракал хлеб 0,2+варенье 0,1. Выпил воды 0,5.
Бег начал в невысоком темпе, по 5.40/км
Цель этой тренировки долгая работа в равномерном темпе. Через пол-часа разогрелся и смог добавить темп. Пробежал 35 км с хорошим результатом. Тем более, если учесть, что еще не восстановился после голодания, гликогена было мало. На дистанции пил воду 1,0 и сьел 2 банана (0,3).
Вес до бега 78,8. После 77,6. После бега сразу выпил еще 1литр домашнего кваса и сьел хлеба 0,2 и варенья 0,2.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (20-02-2018), rid (15-09-2017), ROM (19-09-2017), snail (16-09-2017), Владомир (15-09-2017), Зебра (15-09-2017), Маринка Солнечная (15-09-2017), МИЛУСЯ (15-09-2017), Чудоелочка (15-09-2017)
Старый 15-09-2017, 13:12   #762
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,707
Поблагодарили 54,575 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Пятница. Позволю себе немного теории в пользу системы Активного Малоедения (АМ).

Вот уже несколько лет я задумывался об этом и эксперементировал. По моим ощущениям физическая нагрузка может заменять прием пищи. По крайней мере частично это так. Я не буду утверждать, что полностью. Для этого нужно дорасти. И физически и духовно.
Сейчас я нахожусь на этапе, когда мне интересны дальнейшие эксперименты в этой области. Я очень своевременно получил практическое подтверждение чрезвычайной эффективности работы этой системы в виде видеоролика, который представил нам rid.
На нем американский доктор Нун Эс Амин Ра описывает свой 15-летний опыт Активного Малоедения. Он ест вечером, 1 раз в день, пищу общей калорийностью 1200-1500 ккал. Если бы его физическая активность исчерпывалась только вечерней силовой тренировкой, то этой калорийности рациона для роста силы и массы мышц ему было бы недостаточно, но...
У него есть утренняя аэробика и дневная аэробика, которые фактически заменяют приемы пищи и восполняют нехватку калорийности рациона. А также у него есть медитации, которые позволяют также восполнять нехватку энергии.
Я еще покопался в интернете, чтобы найти еще хоть какую-то информацию об этом человеке. И вот что я нашел.
Живет он в Вашингтоне, имеет свой небольшой спортивный зал. В 2009-2011 годах он активно выступал в Чемпионатах США и Мира по Пауэрлифтингу (силовому троеборью), становился чемпионом и установил несколько мировых рекордов. При собственном весе около 80кг он поднял в становой тяге 305кг, почти в 4 раза больше собственного веса.
Это очень много. Для сравнения скажу, что когда я активно занимался этим видом спорта в молодости, в 20-25 лет, на пике формы через 4 года тренировок я поднимал в становой тяге на соревнованиях 230кг. На тренировках - 250. И весил я тогда столько же, около 80 кг. Стероиды я не употреблял и становая тяга была моим любимым упражнением.
Но когда я подошел к таким огромным тренировочным весам, мой дальнейший прогресс существенно замедлился. После такой мощной тренировки температура тела у меня подскакивала до 40 градусов и я отлеживался в постели несколько часов.
Я понимал, что дальнейший прогресс для меня был связан с поиском эффективного восстановления между тренировками без приема стероидов и другой фармакологии. И этот путь, как я сейчас понимаю, связан с системой АМ с возможными периодическими голоданиями.
Продолжу в следующем посту.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (20-02-2018), mabuta (15-09-2017), rid (15-09-2017), snail (16-09-2017), VSV-Soft (18-09-2017), Владомир (15-09-2017), Кирина (16-09-2017), МИЛУСЯ (15-09-2017), Чудоелочка (15-09-2017)
Старый 15-09-2017, 13:44   #763
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,707
Поблагодарили 54,575 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Продолжаю.

После 5 лет тренировок в Пауэрлифтинге я получил неприятную травму спины, грыжу в прясничном отделе позвоночника, да еще меня прооперировали по поводу аппендицита. И я решил заняться учебой в медицинском университете и переключился на другие виды спорта, гиревой спорт и бег. Я рассудил, что для здоровья и активного долголетия эти виды спорта более предпочтительны. И из физических качеств человека для здоровья более полезны не огромная сила, а выносливость.
И свои дальнейшие эксперименты я перенес на эту почву. Присматриваясь к современным бегунам-марафонцам я оценивал их телосложение и обратил внимание, что не все успешные бегуны выглядят, как тощие кенийцы. На Чемпионатах Европы и Мира в призы попадали бегуны с приличной мышечной массой. Например, рекордсменка мира Пола Редклиф и некоторые другие европейцы. Среди африканцев "качков" я не видел. Хотя для бегунов на короткие дистанции характерна приличная мышечная масса.
Несмотря на то, что последние 10 лет все серьезные марафоны выигрывают астеничные африканцы, я убежден, что будущие чемпионы в марафоне будут выглядеть приблизительно, как этот доктор на видеоролике. У этого парня отличная генетика! Если присмотреться, мы увидим хорошо проработанные мышцы, не очень обьемные по сравнению с профессиональными бодибилдерами, не отягченные повышенной венозностью. Очень рельефные и очень сильные. Это сочетание рельефа и силы достигается многолетней кропотливой работой. Те, кто занимался железом знают, что тренируя силу неминуемо теряешь рельеф. А работая на рельеф очень сильно теряешь в силе.
Собрать воедино рельеф, силу и выносливость можно только соответствующим многолетним режимом питания и восстановления.
После своего марафона я продолжу свои эксперименты в системе АМ. Подробности опишу в следующем посте.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (20-02-2018), mabuta (15-09-2017), ROM (19-09-2017), snail (16-09-2017), VSV-Soft (18-09-2017), Владомир (15-09-2017), МИЛУСЯ (15-09-2017), павел51 (15-09-2017), Чудоелочка (15-09-2017)
Старый 15-09-2017, 19:49   #764
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Добрый день!
Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
А также у него есть медитации, которые позволяют также восполнять нехватку энергии.
Это как? Что, здесь не то? Что, здесь не так? Или может то или может так? Кто может ответить, о чем идёт речь?
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Владомир спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (15-09-2017)
Старый 15-09-2017, 20:16   #765
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
У него есть утренняя аэробика и дневная аэробика, которые фактически заменяют приемы пищи и восполняют нехватку калорийности рациона.
"Непонятка" здесь в том, что совершенно неясно, откуда при таком малом количестве пищи, появится строительный материал, вместо истраченного организмом?
Ладно, можно допустить, что идет восполнение энергии тела, но как восполнить при такой активной жизнедеятельности материю тела? Вообще как здесь с соблюдением Закона сохранения Энергии и Материи? Законы Природы или выполняются или за их нарушение следует наказание...
Я не критикую, а пытаюсь понять возможный реальный механизм Активного Малоедения (АМ). Например мне кажется, что не совсем верным было ваше питание при АМ, эта "общепитовская" варёная пища разве могла дать необходимый "запал" для включения механизма АМ? ИМХО конечно, но вероятно только сырые продукты могли стать "катализаторами" эффективного АМ. С уважением.
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Владомир спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (15-09-2017)
Старый 15-09-2017, 20:56   #766
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,707
Поблагодарили 54,575 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

[QUOTE=Владомир;10403
Я не критикую, а пытаюсь понять возможный реальный механизм Активного Малоедения (АМ). Например мне кажется, что не совсем верным было ваше питание при АМ, эта "общепитовская" варёная пища разве могла дать необходимый "запал" для включения механизма АМ? ИМХО конечно, но вероятно только сырые продукты могли стать "катализаторами" эффективного АМ. С уважением.[/QUOTE]

Владомир, если Вы внимательно прослушаете видеоролик, то обратите внимание, что наоборот о сырых продуктах речь у доктора почти не идет. Он избегает фруктов и овощей, всего того, что занимает много места в желудке, избыток клетчатки и воды. Из сырого упоминаются только орехи и сухофрукты, но лишь как десерт. А основной прием пищи составляют бобовые, рис и зерновые, а также смесь белков: сои, спирулины и пивных дрожжей. При этом и бобовые и рис и зерновые вряд ли употребляются в сыром виде, иначе пища не будет быстро усвоена.
С этим можно спорить, можно экспериментировать. Но у меня нет оснований не доверять ему. Нет смысла ему врать. К тому же марафонцы-кенийцы употребляют в основном кашу из грубой кукурузной крупы, иногда с мясом, и пьют много сладкого чая. Сырых продуктов у них в рационе тоже не много. И, наконец, обратите внимание, что Ищущий в своем дневнике упоминает, что во время АМ употреблял невкусную вареную кашу. Я на своем общепитовском рационе проделывал колосальный обьем работы и сил хватало!
А что касается строительного материала для роста мышц, то напомню, что бактерии толстого кишечника способны синтезировать все незаменимые аминокислоты из воды и вдыхаемого воздуха, содержащего углерод, кислород и азот. И механизм этот включается Природой, как только организм некоторое время живет с малым количеством белка в рационе. Здесь нет никакого противоречия.

Последний раз редактировалось Кремышев; 15-09-2017 в 21:21..
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (20-02-2018), snail (16-09-2017), Владомир (16-09-2017), Кирина (16-09-2017), Чудоелочка (16-09-2017)
Старый 16-09-2017, 04:42   #767
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
А что касается строительного материала для роста мышц, то напомню, что бактерии толстого кишечника способны синтезировать все незаменимые аминокислоты из воды и вдыхаемого воздуха, содержащего углерод, кислород и азот.
Короткоцепочные жирные кислоты ацетат, бутират бактерии в толстом кишечнике производят и организм усваивает их, но аминокислоты уже не всасываются в толстом кишечнике.

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
Закона сохранения Энергии и Материи?
Просто энергия эффективнее перерабатывается. Ограничение калорий снижает оксидативныю нагрузку на метахондрии и они начичают работать более эффективно. Почти как у двигателя внутреннего сгорания есть оптимальный режим.
Изображения
Тип файла: jpg Hormetic.jpg (32.1 Кб, 19 просмотров)
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (20-02-2018), snail (16-09-2017), Владомир (16-09-2017), Кремышев (16-09-2017)
Старый 16-09-2017, 04:54   #768
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,707
Поблагодарили 54,575 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Суббота. 8 дней до Марафона.

Вчера восстанавливался после 35-километрового бега. Нагрузок больше не было. В рационе бананы, яблоки, хлеб, помидоры, огурцы и шоколад. Спать лег поздно, в 0.30, засиделся в интернете. Накопал интересную информацию, которой поделюсь позже.
Сегодня подьем в 6.00. Выспался хорошо. Вес 78,7. Началась новая рабочая 3-хдневка. За последние 5 дней пробежал 100км. Прилично. Сегодня от бега отдыхаю.
На последнюю неделю снижаю километраж, чтобы поймать свежесть. Во вторник последняя длинная тренировка 38-42км, чтобы выйти на суперкомпенсацию в воскресенье.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (20-02-2018), ROM (19-09-2017), Владомир (16-09-2017), Кирина (16-09-2017), Чудоелочка (16-09-2017)
Старый 16-09-2017, 05:37   #769
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Я на своем общепитовском рационе проделывал колосальный обьем работы и сил хватало!
Это да, так! Вы правы, но, при наличии финансовых накоплений можно какое-то время жить не думая о деньгах, так и у вас, когда вы достигли очень хорошей спортивной формы, то могли на этой базе, выполнять огромный объём физической нагрузки, что меня очень даже впечатлило! Вопрос то в том, как при очень малом потреблении пищи, достичь возможности постоянно вести очень активную жизнь, быть всегда с высоким качеством Жизни! С энергетическим, физическим, эмоциональным, умственным! С уважением
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
Кирина (16-09-2017), Кремышев (16-09-2017), Чудоелочка (16-09-2017)
Старый 16-09-2017, 06:16   #770
 
Аватар для Spectator
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Самара
Сообщений: 149 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 976 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Есть такая гипотеза:

Наряду с хорошо всем известным направлением движения веществ из полости желудочно-кишечного тракта в кровь, существует противоположно направленный поток веществ из распадающихся тканей тела, которые уже выполнили свою функцию. Известный физиолог Е. Нассе насчитал, что у человека за сутки в полость желудочно-кишечного тракта всасывается не менее грамма белка на каждый грамм белка пищи, то есть соотношение экзогенных и эндогенных белков составляет 1:1.

Получается, что с каждым приемом пищи мы одновременно "съедаем" чуть ли не такой же по объему "кусок" самих себя!
Spectator вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Spectator спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (16-09-2017), snail (16-09-2017), Владомир (16-09-2017), Кирина (16-09-2017), Кремышев (16-09-2017), павел51 (16-09-2017), Чудоелочка (16-09-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейный забег при низкой весовой категории Junela Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-12-2012 14:23
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter