Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2022, 06:48   #1
 
Аватар для Naturka
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 115 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 367 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Не нашла свою старую тему, завожу новую))

Ну что, несколько раз голодала, не отмечаясь на форуме, но сейчас, чувствую, мне это нужно. Просто потому что.

Итак, стартовый вес — 105 килограмм. Болячки разные, в том числе с весом связанные. И самое кошмарное — это то, что близится лето, а по прошлому году могу сказать, что если всё будет так же, то можно и умереть.

Дело в то, что у меня в 2013 году началась эпилепсия (откуда — чёрт её знает), и теперь во время жары и духоты начинаются приступы с потерей сознания. Одна никуда не хожу, только вместе с кем-то, кто знает, что делать. Но и всегда так нельзя. Поэтому нужно срочно худеть, чтобы жара не так сильно влияла.

Поставила себе целью не количество дней, а вес в 85 килограмм — это тот, при котором мне уже не сильно жарко даже в +30. До него иду, голодая. По опыту, на выходе ещё 3-5 килограмм уйдёт, если ничего мой организм не выкинет вдруг новенького. А дальше посмотрю, хочу на кето, он хорошо для эпилептиков. Да и я на нём уже сбрасывала как-то приличный вес.

Пишу здесь не с первого дня, поэтому расскажу по порядку, как что было.

1-7 день
Вошла без проблем, хотя по опыту знаю, что первые три дня у меня и голова болит, и сил нет. В этот раз ничего такого. Всё спокойно, словно ничего не происходит.
За это время сбросила 7 килограмм. Понятное дело, что примерно 3 из них — это вода, которой во мне было с избытком (постоянные отёки тому подтверждение). Кстати, отёки прошли, и это радует. Показатель того, что они именно водные, а не лимфа и прочее, как мне доказывают врачи, и нужно просто правильно настроить водный баланс в организме.

8 день
Слабость сильная. Еле передвигала ноги, голова почти не работала, а нужно было ещё и работать. И начался сушняк. Кошмарный. Дошло до того, что была вынуждена пить хотя бы по глотку каждую минуту, иначе во рту возникала пустыня. Видимо, слишком много воды выгнала. Да и весы (умные, зараза) показали недостаток воды в организме.

9 день
Слабость ушла совсем чуть-чуть. Сушняк тот же, но где-то ближе к вечеру закончился. Думала, насовсем. Наивная.

10 день
Ещё чуть-чуть меньше слабости. Поднимаюсь по лестнице на второй этаж еле-еле, но не из-за одышки, как раньше, а потому, что очень быстро «забиваются» колени. В конце надо минуту постоять, чтобы они пришли в норму. А одышки нет, и это радует.

11-13 день
Слабость почти не ощущается. Голова работает нормально. Проблема с коленями осталась. Вес уходил совсем по чуть-чуть: 300-400 грамм в день. По итогам на середину 13 дня (так получилось, что я взвешиваюсь именно в середине — у меня это утро) вес составил 95,6 килограмма.

-----------------------

И всё это время «подрабатывала» мазохистом. Приобрели на дачу афганский казан, и я, кажется, пересмотрела все рецепты на ютубе по готовке в нём. Ещё и сестрёнка купила курочку и приготовила в этом казане бульон. Ароматы... Захотелось выйти и напиться этой вкусноты. Но я держусь.
Naturka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Naturka спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (02-04-2022), RainyDay (09-04-2022), Дося (03-04-2022), КрайМари (03-04-2022), Маринка Солнечная (08-04-2022), Орхи (02-04-2022), Татика (22-07-2022)
Старый 02-04-2022, 07:01   #2
 
Аватар для Naturka
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 115 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 367 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не нашла свою старую тему, завожу новую))

14 день

День ещё не закончился, только середина, но можно в целом написать, что и как.

Вес 95,9 килограмм — прибавила 300 грамм. Надеюсь, за счёт воды, потому что вся кожа сухая, как не знаю что. Даже губы облезать начали. Лицо жирным кремом мажу по несколько раз в день — на работе ходить облезлой нехорошо. Сегодня мазать не буду, в выходной пусть чистится без всякой химии.

Сушняк всё тот же. Но если вода восстанавливается, думаю, за выходные он закончится. И плато закончится. Надеюсь. Оно у меня как раз обычно во время второй недели голодания идёт.

Сестрёнка вчера тоже вошла в голод, так что я теперь не одна. Будем «мешать» домашним нормально питаться вместе. Шучу, конечно. От готовки (а у нас это моя обязанность) никто не освобождал, одна проблема — я готовлю на глаз и на вкус, а попробовать теперь не могу. Приходится постоянно звать маму. Впрочем, для неё же в основном всё готовится, так что пусть чуть-чуть пошевелится в сторону кухни.

Ах да, плато и слабость на этой неделе ещё усиливались тем, что к нам пришла проверка от учредителя, по результатам которой, скорее всего, будут принимать вопрос о нашем существовании. Стресс сильный, потому что если что, придётся искать работу, а мне в моей ситуации это сложно. Вариант — только удалёнка, чтобы работать из дома.

Ну, буду искать работу литературного редактора или копирайтера, благо, образование и опыт, пусть и не самые большие, позволяют. Или начну писать любовные фэнтезийные романы, они сейчас популярны, и авторы на них немаленькие деньги зарабатывают. Правда, тогда придётся отложить в сторону тот роман, который пишу сейчас, а это обидно.
Naturka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Naturka спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (02-04-2022), КрайМари (03-04-2022), Маринка Солнечная (08-04-2022), Орхи (02-04-2022), Татика (22-07-2022)
Старый 02-04-2022, 12:59   #3
 
Аватар для Naturka
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 115 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 367 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не нашла свою старую тему, завожу новую))

Только что была тренировка

Ситуация: надо налить воду в чайник. Что делаю я? Ставлю чайник на стол, погружаю в него кран, включаю воду, надеваю наушники и сажусь читать форум.

В общем, обнаружила, что кухню топит, только когда решила налить воды в кружку И никто же не пришёл помочь воду собрать, и швабра засохла — привыкли мыть пылесосом. Пришлось всё вручную огромной тряпкой вытирать. Сил к концу почти не осталось, но, надеюсь, это не будет зря
Naturka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Naturka спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (02-04-2022), КрайМари (03-04-2022), Орхи (02-04-2022)
Старый 03-04-2022, 03:20   #4
 
Аватар для Naturka
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 115 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 367 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не нашла свою старую тему, завожу новую))

15 день

Проснулась пару часов назад и всё это время провалялась в постели — читала новости и форум. Ночью мучал всё тот же сушняк. Пила не очень много, так, чтобы рот и горло смочить. Не знаю, насколько это проблема именно голода, потому что у нас в комнате и без того очень низкая влажность, и подобное бывает даже в обычное время. Попробую сегодня на ночь поставить увлажнитель воздуха, посмотрю, что будет.

Вес 95,5 килограмма. Самый низкий за всё голодание. Надеюсь, плато сдвинулось, и криз всё-таки миновал. Хочу завтра на работу выйти в нормальном состоянии, а не в виде варёной, разваливающейся на части селёдки.

Думаю, если весь день будет такое самочувствие, как сейчас, то я и для работы успею дела поделать, и на дачу съездить — посмотреть, что там за зиму произошло, и босоножки забрать, — и ещё хотя бы одну главу в книгу написать. Из-за криза на прошлой неделе вообще не писала, а выпадать из ритма — это плохо, можно совсем забить.

Если ничего не случится из серии вчерашнего потопа, вечером напишу по самочувствию и о том, что произошло за день.

P. s. Мама вчера позвала и говорит: «Слушай, ко мне отец такой приходит и рассказывает, что Наташка-то, оказывается, аж в два раза уменьшилась!» А это я просто из своей безразмерной кофты перелезла в почти обтягивающую любимую толстовку, которая до этого не налезала.
Naturka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Naturka спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (04-04-2022), КрайМари (03-04-2022), Маринка Солнечная (08-04-2022), Орхи (03-04-2022), Ягуар (03-04-2022)
Старый 03-04-2022, 14:16   #5
 
Аватар для Naturka
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 115 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 367 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не нашла свою старую тему, завожу новую))

Начинается потихоньку шестнадцатый день, а у меня отчёт за пятнадцатый.

Ну, во-первых, каркуша я та ещё. Да, был потоп. На этот раз в ванной комнате. Машинка стиральная что-то там не переключила, и вся вода из неё благополучно вылилась на пол в самой ванной и в коридоре. То есть представляете, сколько её было (примерно ведер пять, да у нас большая машинка). Благо, сегодня убирали мы её втроём: я, папа и сестрёнка. Заняло это почти час времени на карачках, потому что собирать воду под нашей ванной тот ещё квест.

Потом папа машинку отремонтировал, и стирка продолжилась. А у меня отвалилась спина и пропали все утренние силы. Тут я порадовалась, что хотя бы одно из запланированных на сегодня дел выполнила утром — то, что было нужно на работу. Если бы не, то не представляю, как корячилась перед компом в три погибели, набирая документы и сверяясь с нормативкой.

Во-вторых, решила проблему с пересохшими губами. В общем-то, начала ещё вчера, а сегодня уже практически всё. Они засохли настолько, что кожа с них начала чешуйками осыпаться, а сами растрескались до боли. Вчера утром я их намазала кремом для губ, чтобы чуть-чуть смягчить. Потом в обед и вечером перед сном мазала пантенолом, чтобы залечить ранки, которые благополучно к сегодняшнему утру пропали. А сегодня утром намазала кремом с чайным деревом, и вот они уже похожи на нормальные здоровые губы. Сухость чуть-чуть есть, но она не ощущается сама по себе, только когда их облизываешь. На ночь ещё раз чайным деревом намажу, и, думаю, к утру всё придёт в норму.

Остальные планы из-за усталости и спины пошли коту под хвост.

И в-третьих, кажется да, постоянная сухость связана именно с пониженной влажностью. Я до этого принимала душ, а сегодня решила полежать в ванной (тут тоже была радость — получилось только на второй раз, потому что первый вода полилась цвета детской неожиданности). Так вот за почти полтора часа я попила воду только один раз — несколько глотков. Вот такие пироги.

Жду завтрашнего утра, посмотрим, что принесёт сегодняшняя физическая активность.

P. s. Да, забыла, утром болел желчный. От боли помог избавиться потоп...

Последний раз редактировалось Naturka; 04-04-2022 в 01:20..
Naturka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Naturka спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (04-04-2022), КрайМари (03-04-2022), Орхи (03-04-2022), Тави (04-04-2022)
Старый 04-04-2022, 11:51   #6
 
Аватар для Naturka
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 115 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 367 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не нашла свою старую тему, завожу новую))

16 день

Поначалу всё вроде было нормально, вчера во всяком случае (то есть первые 12 часов, из которых 8 — сон), а потом началось...

С утра бегала нормально, даже подумала, что всё, до свиданья, криз! А ближе к обеду силы как отрубило. Чуть не заснула на работе
Плюс, началось что-то кошмарное в животе. Но по порядку. Сушняк как был, так и остался, хотя если молчать (что при моей работе и общей суматошности невозможно), то можно потерпеть, и во рту всё-таки соберётся достаточное количество слюны. Так вот, чтобы от него избавиться я выпила несколько глотков воды. И пошло-поехало. В общем, целый день хожу раздутая: стоит один глоток сделать — ощущение, будто пятилитровую канистру за раз замахнула. Ещё идёт отрыжка непонятно от чего.

В общем, состояние — ложись и помирай, а ещё куча дел...
Naturka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Naturka спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (04-04-2022), КрайМари (04-04-2022), Орхи (04-04-2022), Тави (04-04-2022), Татика (22-07-2022)
Старый 04-04-2022, 15:24   #7
 
Аватар для Naturka
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 115 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 367 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не нашла свою старую тему, завожу новую))

Чуть-чуть — полтора часа — поспала. Стало немного легче, даже поработать немного смогла. Но сушняк, отрыжка и раздувание живота всё равно есть, просто меньше.
Naturka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Naturka спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (04-04-2022), КрайМари (04-04-2022), Орхи (04-04-2022)
Старый 05-04-2022, 03:48   #8
 
Аватар для Naturka
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 115 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 367 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не нашла свою старую тему, завожу новую))

17 день

Вес 94,6 килограмма.

С утра чуть-чуть слабость, такая же, как в прошлые дни. Ощущение, что этот голод у меня проходит под лозунгом: «Какого фига ты работаешь, если не жрёшь?» Но состояние головы рабочее, так что просто сижу и пашу, шевеля только руками над клавиатурой

Сушняк уже не такой сильный (тьфу-тьфу-тьфу). Да ещё мама с утра подсказала одну вещь, не связанную с сушняком, но она помогла в том числе. Утром сегодня спрашивает:
«Вес-то уходит?»
«Уходит, — говорю, — по чуть-чуть».
«А ты попробуй пить горячую воду, а не холодную, может, лучше пойдёт?»
Ну и я с утра и выпила стакан горячей воды, после чего не возникло проблем с сухостью во рту. Попробовала выпить холодную — снова сухость. Вывод: пью горячую воду, и моё рабочее место — у микроволновки и чайника

Вздутия живота с утра нет, так, маленькие отголоски.

Так что пока живу. Посмотрим, что будет к вечеру.
Naturka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Naturka спасибо за это полезное сообщение:
Маринка Солнечная (08-04-2022), Орхи (05-04-2022), Татика (22-07-2022), Ягуар (05-04-2022)
Старый 05-04-2022, 15:40   #9
 
Аватар для Naturka
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 115 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 367 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не нашла свою старую тему, завожу новую))

Ну что, с сушняком проблем почти не было, но отекла я капитально. Сестрёнка говорит, что как раз из-за горячей воды, но я грешу на очередные выбросы (да, я живу в самом грязном городе нашей страны).

Чуть ломило травмированное двадцать лет назад плечо (чёрт меня дёрнул взяться за ружьё!), немного тянул желудок. После обеда снова появилось ощущение вздутия живота, но если сравнивать со вчерашним, то всего на треть.

В остальном всё так же, как и последнее время. Почти неощущаемая без нагрузок слабость, переходящая в относительно сильную, если эти нагрузки появляются. Не могу дождаться, когда это закончится, и проявится нормальное самочувствие.

Вечером час повалялась, приходя в себя после работы, потом пошла заниматься домашними и другими делами.

А, да, в обед вроде начала проявляться головная боль, но от голода или от дурного текста, который прислали на редактуру, я так и не поняла. Как началась, так и закончилась, пяти минут не прошло.

Кулинарные каналы сейчас не смотрю, кашеварю сама. Скоро смогу готовить "на глаз", а не "на вкус"

Последний раз редактировалось Naturka; 06-04-2022 в 01:39..
Naturka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Naturka спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (05-04-2022), КрайМари (05-04-2022), Орхи (06-04-2022)
Старый 06-04-2022, 01:47   #10
 
Аватар для Naturka
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 115 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 367 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не нашла свою старую тему, завожу новую))

18 день

Вес 94,6 килограмма. Отвеса нет, но и вчерашний отёк ещё не до конца спал.

С сушняком с утра пока не такая аховая проблема. Пить особо не хочется, говорю нормально, сухости почти нет. Посмотрим, что будет днём.

Давит по окружности тела на рёбра, но это не внутренние органы, а мышцы. Надеюсь, началось их восстановление, а то в последние полгода бывало, что переклинивало так — ни встать, ни сесть. И дурной шейный остеохондроз в эту же степь.

Но я продолжаю голодать, мне до запланированных 85 кг ещё как до Пекина... Ну вы сами понимаете
Naturka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Naturka спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (28-05-2022), marimosk (06-04-2022), RainyDay (09-04-2022), КрайМари (06-04-2022), Орхи (06-04-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter