Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2015, 09:37   #3851
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
"Вера, ищущая понимание…” (Ансельм Кентерберийский) - прежде, чем что-либо понимать, нужно для начала верить в реальность предмета познания. И еще так -- вера дает возможность познавать (и разумно в т.ч.) предмет этой веры всьо лучше и полее. Вера и знание не противоречат друг другу, они являются, если угодно, синергичными актами. Мне ближе определение веры, как доверия и верности. Ну уж никак не слепой безответственной доверчивости. Как-то так...
Согласен.
Мне близко понимание Тертулиана."Верую,ибо абсурдно"-как разделение функции веры и доказанного.Верить можно только в абсурдное.Остальное доказывается.
Христос воскрес-верю,ибо это абсурдно.
кто то сволочь-требует доказательства..
boborom вне форума  
2 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-08-2015), monoed (28-08-2015)
Старый 28-08-2015, 12:17   #3852
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Раз-Два спасибо! Всегда с интересом читаю ваши посты. Рано или поздно ответ найду,прочувствую
Елена Журавлева вне форума  
Следущий пользователь сказал Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
Раз_Два (28-08-2015)
Старый 28-08-2015, 13:58   #3853
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
и постараюсь своими "намёками" не столько выложить мой анализ, сколько спровоцировать Нэлли на самостоятельные выводы.
Пункт первый выводов:
а)Если Любовь та опора,на которой держится мир, то противоестественно не любить себя. В ней не надо сомневаться, её не стоит выпрашивать. Ты существуешь,значит уже достоин хотя бы собственной любви и любви Бога.Смешон человек, который сам не верит в "свою хорошесть" , а старается доказать это окружению.Манера говорить о себе-прямое указание на собственные убеждения.А убеждения поддаются пересмотру.
Нэлли вне форума  
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (29-08-2015), monoed (28-08-2015), Nevermind (28-08-2015), Елена Журавлева (28-08-2015), лео (29-08-2015)
Старый 28-08-2015, 16:27   #3854
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Смешон человек, который сам не верит в "свою хорошесть"
Да, но и не менее смешон тот, кто верит в свою гармоничность, не будучи таковым (слово "хорошесть" мне не очень нравится в данном контексте - слишком неопределённое оно). Но понимание себя обладающего потенциальной возможностью гармоничности - достойно Любви! И достойно стремления к этой гармоничности.
ИМХО, ВЕРА вообще - не очень хороший инструмент, гораздо продуктивнее - знания, чувства, интуиция, их совокупный анализ и на основе этого - осознанные шаги к цели.
У меня даже есть некое подозрение, что ВЕРИТ тот, кто отказался от использования ИНСТРУМЕНТОВ. Т.к. вера подразумевает отсутствие осознанной воли. Верить - ПРОСТО. Гораздо труднее - постигать.
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума  
9 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-08-2015), Grigory (29-08-2015), Oleg. (29-08-2015), SALUS (29-08-2015), Виктор8 (29-08-2015), Елена Журавлева (29-08-2015), Нэлли (29-08-2015), Раз_Два (28-08-2015), Тимур (01-09-2015)
Старый 29-08-2015, 03:00   #3855
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Если Любовь та опора,на которой держится мир, то противоестественно не любить себя.
Мда? Но я не в силах найти в мире ни единого живого существа, которое себя не любит...
То есть - все этим занимаются, но мало кто успешно. Мало кто УМЕЕТ любить себя...
Поэтому, фактически вся эта ТЕМА форума посвящена УМЕНИЮ любить себя.
И говоря о твоих "манерах", Нэлли, я утверждаю - ты буквально изо всех сил занимаешься любовью к себе. Но в такой манере, при которой чем больше стараешься - тем меньше что-то получается!
И рассказ о тех похоронах в тайской деревне был прямым намёком на суть твоей, Нэлли, ошибки в "манере Любви".
Ты до сих пор убеждена, что Любовь удаётся инициировать жалобой, оправданиями и нытьём...
А я тебе предлагаю посмотреть на "инициацию Любви" МУЖЕСТВОМ, и сравнить результативность!

Ок...
Давай ещё одну "сказку" о Любви...
На этот раз старым, бородатым еврейским анекдотом:
Семья встречает на вокзале в Москве старого дедушку Мойшу из Одессы...
- Хорошо ли доехал, дедушка?
- Да какое там "Хорошо"?!!! Ни одна сволочь не нашлась, чтобы уступить мне, старому заслуженному человеку нижнюю полку!
Никто не догадался хоть чайку принести или на мой чих "Будь здоров, Мойша!" сказать!
- Ты что, дедушка! Бедненький!!! Что за люди пошли?!!! Какая невежливость!
Ты бы хоть показал проводнику или начальнику поезда своё пенсионное удостоверение, свои награды... И потребовал нижнюю полку...
- Ви меня за дурака принимаете? Я ещё в Одессе всё показал и всё потребовал!
Так и ехал в отдельном купе один-одинёшенек! Кроме проводника некому было даже на жизнь пожаловаться!


Или вот ещё сказочка про манеры и их результативность:
Участники сказочки - Организм (в роли Бога мира этой сказки), разные органы этого Организма (в роли участников действия сказки), рассказчик и слушатели сказки (в ролях тех, для кого "сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок").
- Решил как-то Зуб, что его мало любят... И принялся ныть.
Разнылся - сил нет!
"Ох бедный я, ох несчастный!... Не одевают меня и не обувают... И в зеркала на меня не любуются... Не причёсывают и не почёсывают... Загорать на пляж не выводят... Работаю всю жизнь, как проклятый, а благодарности никакой!"
Ноет и ноет...
Так разнылся, что отправился Организм к Стоматологам.
Почти год Зуб радовался - сам Организм вокруг зуба разве что тарентеллу не пляшет. Вся семья органов только о Зубе и печётся.
Все деньги только на Зуб и тратит...
Ну да... Не просто Зубу далось такое внимание окружающих... И сверлили его, и пилили... И протыкали, и под коронку запихивали...
И чем больше вокруг Зуба танцы с бубном устраивали, тем крепче Зуб убеждался - хочешь любви и заботы - НОЙ!
Лежит теперь Зуб в плевательнице стоматолога один-одинёшенек. Организм домой ушёл и всю семью Органов унёс.
Лежит Зуб и заботы не чует. Но по устоявшимся УБЕЖДЕНИЯМ, всё ноет и ноет.
Ноет и ждёт - когда же Любовь и Забота к нему придут.
Как полагаете - дождётся?


Ну-ка, Нэлли... Скажи - твои УБЕЖДЕНИЯ утверждают, что нытьё, жалобы на жизнь и судьбу... должны принести УРОЖАЙ ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ?
Скажи - ты ВЕРИШЬ этим УБЕЖДЕНИЯМ?
Это ты в таком УБЕДИЛАСЬ?
Или позволила кому-то убедить тебя, что самый РЕНТАБЕЛЬНЫЙ способ инициировать Любовь и Заботу - это нытьё?
Скажи - тебя Жизнь научила ныть? Или ты просто не пробовала иных путей инициации Любви?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (29-08-2015), Grigory (29-08-2015), monoed (29-08-2015), Nevermind (29-08-2015), Oleg. (29-08-2015), SALUS (29-08-2015), taina (29-08-2015), Виктор8 (29-08-2015), Елена Журавлева (30-08-2015), лео (29-08-2015), Нэлли (29-08-2015), Тимур (01-09-2015)
Старый 29-08-2015, 08:14   #3856
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Скажи - тебя Жизнь научила ныть? Или ты просто не пробовала иных путей инициации Любви?
Вот это да-а-а-а!!!!! Вот это урок ! Я в полной растерянности.,, даже в шоке!
Почему в шоке?
Абсолютно уверена, что если сравню себя с десятком людей из окружения,то и по инициативе,по трудолюбию и стремлению к достижению цели,даже по нежеланию жаловаться на судьбу, по оптимизму- я впереди. Здесь же на форуме открывая глубоко спрятанное, интимное , то что болью сидело глубоко всю жизнь,что прятала, я думала, что совершаю подвиг для себя. Оказывается это называется-нытьё и стонание. С одним не спорю, что это своеобразное выпрашивание Любви.

Дошло Ха-ха-ха-ха! .как в анекдоте
Цитата:
Ты бы хоть показал проводнику или начальнику поезда своё пенсионное удостоверение, свои награды... И потребовал нижнюю полку...
Вот дура! Взрослеть то надо было своевременно, а не сетовать под старую . . . , что там торчит заноза, там больно и при этом себя мужественной считать.

Спасибо Андрюша.. И всего-то час потребовалось, что бы от шока перейти к смеху.
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Nevermind (29-08-2015), Елена Журавлева (30-08-2015)
Старый 29-08-2015, 08:38   #3857
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Спасибо Андрюша.
Пока что не за что...
Ты ещё не поняла "сказочки".
Лишь нашла, куда нацепить так, что на первый взгляд не сваливаются, а значит всё на месте (по аналогии очков и мартышки).
Не на месте.
Правильное место - это не то, откуда не сваливается, а то, где РАБОТАТЬ начинает.

Вот ты себя постоянно с кем-то вокруг сравниваешь... Через это и оцениваешь себя, и диагнозы себе ставишь...
А ведь надо бы иначе - сравнивать не с кем-то, а соотносить С ТВОЕЙ ЦЕЛЬЮ.
1) Задать себе вопрос, и найти ответ - "КАКОВЫ ТВОИ ЦЕЛИ?"
2) КАКОЙ надо стать, чтобы ТЫ дошла до СВОИХ ЦЕЛЕЙ?
3) И далее СРАВНИВАТЬ себя имеющуюся с той собой, которая способна дойти до своих целей.

Вот ты какой урок из "сказочек" извлекла? (Подумала, что извлекла...)
- Что нельзя ныть?
А ведь ПЕРВОЙ (главной сказочкой) была про МУЖЕСТВО, а не про НЫТЬЁ и ОПРАВДАНИЯ...
И что ты НОВОГО поняла про МУЖЕСТВО?

Подумай?
Неспеша...
А я, если что - ещё сказочек накидаю, а то и прямых расшифровок ПРО МУЖЕСТВО и про то, как оно работает на путях к ЦЕЛЯМ.

Вот как ты думаешь, какое отношение имеет ОПТИМИЗМ к ПАТРИОТИЗМУ? (Через МУЖЕСТВО)
Впрочем... Не гадай о патриотизме... Это сложно, если от общепринятого плясать.
Я позже распишу его подноготную.
Пока просто примерь на себя и свои цели такую картинку:
- Какие бы невзгоды лично по тебе не били, ты МУЖЕСТВЕННО УЛЫБАЕШЬСЯ.
Не сетуешь, не ноешь, не ОПРАВДЫВАЕШЬСЯ.
Что ещё "НЕ" - сама придумай... Главное ведь тут не что "НЕ", а что "ДА"!!!! И как это "ДА" работает...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (29-08-2015), monoed (29-08-2015), Nevermind (29-08-2015), Oleg. (29-08-2015), SALUS (31-08-2015), taina (30-08-2015), Елена Журавлева (30-08-2015), Тимур (01-09-2015)
Старый 29-08-2015, 08:53   #3858
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Через это и оцениваешь себя, и диагнозы себе ставишь...
Твоя правда.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А ведь надо бы иначе - сравнивать не с кем-то, а соотносить С ТВОЕЙ ЦЕЛЬЮ.
Увы!!!! Буксую. Думать буду. Наверное долго.
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-08-2015)
Старый 29-08-2015, 09:34   #3859
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А ведь надо бы иначе - сравнивать не с кем-то, а соотносить С ТВОЕЙ ЦЕЛЬЮ.
Попытаюсь.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И что ты НОВОГО поняла про МУЖЕСТВО?
Мужество оно и есть мужество. Что тут нового поймёшь. А вот то, что "дыгаю" на пути к своей цели, размениваюсь на разные оправдания и при этом искренно утешаю себя мыслью, что я мужественней некоторых из своего окружения- это я приняла только что. Как коросту с больного места содрала. Больно, но скорее заживёт. А смогу ли принятым распорядиться -это время покажет.
Нэлли вне форума  
Старый 29-08-2015, 09:45   #3860
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Мужество оно и есть мужество. Что тут нового поймёшь.
Ээээ нет!
Давай, ДУМАЙ!
- Как срабатывает инструмент под названием "МУЖЕСТВО"?
Анализируй.
Сравни развёртывание (судьбу) одной и той же ситуации при применении МУЖЕСТВА и при применении НЫТЬЯ.

Выдай АНАЛИЗ происходящего в тебе, когда ты в ситуации ноешь и оправдываешься, и сравни (дай анализ) происходящее в тебе если применяешь МУЖЕСТВО.

На что направляется твоё внимание при нытье, и на что при мужестве?
На чём сосредотачиваются силы и ВНИМАНИЕ?!!!
Какие ЗАДАЧИ при этом выполняет и твой мозг и всё твоё прочее?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (29-08-2015), Nevermind (29-08-2015), Oleg. (29-08-2015), Sky2012 (28-04-2016), taina (30-08-2015), Елена Журавлева (30-08-2015), Нэлли (29-08-2015), Тимур (01-09-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter