Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2018, 10:27   #1
 
Аватар для К.о.л.о.б.о.к
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 34 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Голодание с целью похудения. Старт со 118 кг до 90 кг

Доброго времени суток, форумчане!
Меня зовут Андрей, проживаю в г. Воронеже, мне 28 лет, рост 189 см.
Мой вес на 16.07.2018 составляет - 96, 1 кг
Ровно 3 месяца назад, 14.04.2018 мой вес составлял - 118, 1 кг.
Взвешивания


Первые 14 лет моей жизни, я был нормального телосложения, и в какой-то момент мой вес пополз вверх. Это и неправильное питание (не соблюдал режим), малоподвижный образ жизни, алкоголь, сладкое, мучное. Да и работа в скользящем режиме дает о себе знать.

Очень много факторов. Думаю, для вас это не будет новостью, что стоит за набором веса. Я толстел, худел, снова толстел и худел. Да, скажу честно - я себя запустил. Не оправдываю себя ничем. Мой вес лет 8 назад составлял 85-88 кг и этот вес я считаю идеальным для себя.
Я пробовал худеть ранее, ужимать по калориям, и физически проявлять активность. Максимум что уходило это 2-3 кг, и я срывался. Как и большинство, думаю это не секрет. Постепенно, понемногу я подошел к отметке 118,1 и решил что надо худеть. Так сошлись звезды - что необходимо быть легче. Для некоторых целей, и она не одна.

О голодании конечно же я знал, но не был настолько подкован - прочитал некоторые дневники здесь, пролистал множество сайтов, отзывов, ютуб каналов. Но, толчком к голоданию я считаю Ваш форум, а конкретно дневники тех, кто был в таком весе как и я. Выражаю вам Благодарность! Хоть и не запомнил всех ников,лучше всех поблагодарить, так будет правильно.

Мой старт в голодании был с 15 апреля 2018. Вес 118,1. Я не стал регистрироваться на форуме, расписывать о каждом дне, посчитал, что лучше когда дойду до 95-96 кг напишу отчет. Для себя я выбрал водное голодание+физические нагрузки(ходьба, ходьба с рюкзаком) на данном этапе и весе - верное решение. Входил в голодание - неправильно. Без клизм и прочего. Можете меня немного пожурить за это. За сутки до голодания я ничего не ел, или максимум это были фрукты/овощи/кефир/вода.
Планку для себя поставил в 5 дней. То есть 5-7 дней быть на воде/на сухом, 7-14 дней выходить, в зависимости от состояния и прочих факторов. Пил воду 2-3 литра в сутки, может меньше. Ходил пешком по 10 км, это 2 часа утром, и вечером. Жидкость из организма выходила с огромной скоростью, за сутки уходило по 1 кг, 1.2 л, 1.5 кг. В рюкзаке было 8-10 кг дополнительного веса, может больше(книги, бутылки с водой, гантели). Менял футболки - после прогулки я заходил в ванную и отжимал их от пота/воды. Да, это тяжело. Но, без труда, как говорится ничего не получиться. Сбрасывал я вес в несколько этапов:

1. 118.1 ---> 111.7
2. 111,7 ---> 103,8
3. 103.8 ---> 99.3
4. 99.3 ---> 96.1

Большинство веса я сбросил за 2 месяца, естественно в основном это Вода. Была слабость в некоторых моментах, чувствовал озноб(глюкоза упала),раза 3 срывался, но хотелось больше не есть! А пить! Воду, соки, есть овощи, фрукты. Вес в 102-103 кг встал, и пришлось организм раскачивать, так как он перестраивался, и запустился режим экономии энергии. Я усилил ходьбу+плавание, да еще была замечательная жара. А это выход воды/пота/и так далее. Ничего нового, все хорошее - это забытое старое. Я чередовал водное голодание 5-7 суток (9 дней) + выход 7-14 суток, решил попробовать сухое 5 суток (сухое голодание, лично для меня проходит намного легче, чем водное)+ выход так же 7-14 суток, по самочувствию. Резко повысились рецепторы, обоняние, стал определять запахи продуктов/цветов/деревьев это такой кайф.

Результатом такого Голодания (похудения) стали:
1. Ушел вес (это кайф)
2. Ушли размеры (одни джинсы стали велики, в другие влез, которые были малы)
3. Научился слушать свой организм, его потребности(воды он хочет, или кушать)
4. Ушли бока, появились скулы на щеках, естественно втянулся живот, но не полностью конечно.
5. Самое главное, что все уходит постепенно! И не стоит ждать кардинальных изменений в облике. То, многие хотели бы убрать жир с проблемных мест, но не выходит. Потому что нужно знать многое, слушать свой организм. Все будет, но не сразу.

В данный момент нахожусь на 4 дне сухого голодания. Чувствую себя превосходно. Полон энергии. Выходить из сухого собираюсь в пятницу. Но, это не точно. Цель 90 кг, но возможно 92-94 кг, я остановлюсь. Можно еще очень долго расписывать! Но, еще хочу немного добавить:

Чтобы похудеть, необходимо распрощаться со вредными пристрастиями - алкоголь, сладкое, мучное, не есть вредную пищу (жирное, соленое и тд)

Снизить объем каллорий, сжигать больше - потреблять меньше.

Больше двигаться - ходьба, плавание, хотите бег? пробуйте! но, лучше начать с ходьбы и повышать темп. Движение жизнь.

По поводу питания. Здесь все индивидуально. Подсказывать не стану.

Ни к чему не призываю! Все делаете на свой страх и риск.
Написал отчет, чтобы для кого-то было полезным моя информация и опыт. Благодарю за внимание! Если, появятся какие-то мысли у меня - обязательно дополню.
К.о.л.о.б.о.к вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали К.о.л.о.б.о.к спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-07-2018), GSM (01-09-2018), Lesya 777 (02-08-2018), Margo97 (02-09-2018), marimosk (31-07-2018), piumina (02-08-2018), Sergeyb (08-08-2018), Жанна_66 (26-09-2018), Кира85 (18-07-2018), Репа (18-07-2018), Ромашка1985 (02-08-2018), Серега82 (16-07-2018), Юрий1956 (23-08-2018)
Старый 20-07-2018, 13:52   #2
 
Аватар для К.о.л.о.б.о.к
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 34 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание Голодание с целью похудения. Старт со 118 кг до 90 кг

Доброго времени суток форумчане! Сегодня пятница 20.07.2018 а, это значит, что я выхожу из сухого голодания (частично водного).
Сбросил свой вес до 93,3 кг, хотя хотел весить 90 кг. Не стал рисковать, ведь я не супермен
Но, не буду отчаиваться. Все впереди!
За 3 месяца 6 дней мною было сброшено -25 кг. Со 118,1 до 93,3 кг
Взвешивания


До и После (-25 кг)


Смотрю сейчас на фотографию свою До и После. И не знаю радоваться, или грустить? Смешанные чувства. Сказать, что было очень тяжело сбросить вес - Нет! Тяжело не было. Отчасти, на начальном этапе похудения/голодания было тяжело. Потом со временем начинаешь втягиваться.

Своего рода сброс веса, для меня это азарт. Был очень счастлив, когда влез в свои старые футболки/джинсы на размеры меньше. Эмоции зашкаливают, не знаю, что и добавить.

У меня нет образования врача, я не диетолог, но хочу вам дать советы, рекомендации и немного мыслей своих:

1. Самое важное это есть правильную пищу! (зелень, фрукты, овощи, кашки (гречка, геркулес, рис), грудка, яйца,рыба, творог) Пить воду (жидкости) само собой) Все индивидуально! Что вам более подойдет, от этого стоит и составлять Ваше меню.
2. Отказаться от алкоголя, сладкого, мучного, фастфуда, жирного, соленого. Не можете отказаться? Снизьте потребление - соли в блюдах, сахара в чае и тд.
3. Питание это ключевое! Завтрак - Обед - Ужин. Есть многие, кто придерживается 5 разового питания, ну я по старинке за 3-х разовое. Старайтесь снижать свою порцию на 50%(половину от вашей "нормы"), если вес критичен для вас, то можно и до 70% снизить порцию. Завтрак и Обед обязательны. На ужин, должно быть что-то легкое - кефир, соки, творог 1%, даже более подойдет, но не до фанатизма. Во всем нужна мера. Знаю, что это такое, когда хочется еще, но нельзя!
4. Больше двигайтесь! Движение жизнь. Меньше сидите за столом, на стуле, в кресле, не ешьте лежа. Двигайтесь! Ходьба, ходьба с утяжелением, бег легкий/средний/ускоренный. Разминка - приседания, отжимания, гантельки для разминки.Отлично подходит для этого природа - лес, пляж, парки. Воздух здесь ключевое! Дышите, не спеша. Наслаждайтесь природой. Позже Вы поймете, что я имел ввиду. Даже подъемы/спуски по лестнице - дадут результат. Все зависит от вашего самочувствия. На начальном этапе не требуется выполнять марафонов, но постепенно увеличивайте дистанцию в км. Занимайтесь плаванием. Чем меньше вы едите - тем больше вы будете расходовать!
4. Водное голодание. Для новичка лучше начать с водного, попробовать 1 день (24 часа) водного, потом со временем 2/3/5/7/9 суток. Не спешите, потому что бывают срывы/слабость и тд! У всех, даже у "гуру голоданий". По своему опыту скажу, что 1-2 дня и были срывы. Должна быть очень максимальная мотивация для вас, чтоб хотя бы 3 суток провести на воде!! Не говорю, уже про сухое! Расписывать не буду, на форуме и в книгах все грамотно описано что и как вход/выход.
5. Сухое голодание. Без еды и воды. Данное голодание мне более подошло. Но! Сухим голодание не злоупотребляйте, так начинайте 1 день/выход, 3 суток/выход, 5 суток/выход! Чтобы не рисковать 3 дня или 72 часа в силах выполнить. Исходите из своего самочувствия. Появится слабость или еще что-то. Переходите на Воду! Организму в первую очередь необходима Вода, только потом соки и прочая пища. Изучите внимательно на форуме, что да как, очень много информации. Сухое голодание - это сильно! И я рад, что опыт у меня есть как Водного, так и Сухого.

Не знаю, что еще добавить. Информации много в интернете, на данном форуме, в книгах. Все зависит только от Вас! От вашего меню ежедневного, от прогулок/пробежек/плавания/занятий.Не кушайте всякую не здоровую пищу, о которой я выше писал. И Ваш вес сдвинется с мертвой точки!

Ни к чему не призываю! Все делаете на свой страх и риск.
Написал отчет, чтобы для кого-то было полезным моя информация и опыт. Благодарю за внимание! Если, появятся какие-то мысли у меня - обязательно дополню.
__________________
К.о.л.о.б.о.к вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали К.о.л.о.б.о.к спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-08-2018), GSM (01-09-2018), Lesya 777 (02-08-2018), Margo97 (02-09-2018), marimosk (31-07-2018), Sergeyb (08-08-2018), Жанна_66 (26-09-2018), Кира85 (22-07-2018), Репа (20-07-2018), Ромашка1985 (02-08-2018)
Старый 02-08-2018, 14:18   #3
 
Аватар для К.о.л.о.б.о.к
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 34 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Продолжение пути

Доброго времени суток форумчане! Сегодня 2 августа, идет 13 день выхода из голода. Появилось очень много мыслей, хочется ими поделиться с Вами. Итак!

13 дней назад мой вес составлял 93,3 кг (94 кг +-), организм требовал воды, и я не мог ему в этом отказать. Жажда все, как говорится! Старался выходить постепенно, не торопясь, более сдержанно, чем в предыдущие мои Выходы.
1. Вода (300 мл, именно столько требовал мой организм)
2. Овощи (помидор - 1 шт, огурец - 5-6 шт).
3. Чай черный/Кофе... (как же мне хотелось чая, Вы бы знали.)
4. Каши (гречка, овсянка, перловка)
5. Яйцо куриное (1-2 шт)
6. Творог обезжиренный, или 1%

Не подумайте, что я набросился с голодными глазами, на все выше перечисленное. Это порядок того чего хотелось организму в первую очередь. Уже который раз убеждаюсь, что пища не столько важна, для поддержания организма в стабильном состоянии.

Без соли и сахара, конечно же не возможно, но я стараюсь добавлять их гораздо меньше, нежели как раньше. (Честно признаюсь я сладкоежка, и любитель подсолить в каши и тд). Завтрак-Обед-Ужин соблюдаю, стараюсь не ужинать - творог обезжиренный/кофе/вода по желанию на Ужин, но в основе мое питание Завтрак-Обед. Жидкости выпил больше, чем съел пищи, за 1-3 дня. Итог - мой вес в данный момент балансирует 96-98 кг, и это очень хорошо! Потому, что я не сорвался по максимуму, и не улетел за 100 +- кг. Хотя, Вы меня понимаете, что это сделать легко!
Когда, я весил 118-120 кг, у меня были "проблемы со стулом", не критические, но я ходил раз в 2 дня, или раз в 3 дня. И мне было прям интересно, когда я читал, что люди ходят в туалет ежедневно! Оказалось, это так и есть. За эти 2 недели, я заметил что мой стул улучшился, хожу в туалет 2 раза в день утром-вечером. Чем питаюсь, и в чем секрет?
1. питание основывается на Кашах (гречка, овсянка, геркулес.)
2. Вода/Чай с сахаром и без/Кофе с сахаром и без
3. Активный образ жизни (зарядка, ходьба, плавание)

Так же кушал, прошу заметить, вредную пищу! Ел - жареный картофель, вареный, пельмени, куриное филе жареное (немного), котлета свиная (1-2 шт), конфеты (немного). Конечно, не все сразу.. Это отчет за 13 суток... Продолжаю делать вывод, что данные продукты вредные, и особо не насыщают организм за исключением вареного картофеля. Прошу заметить, что вес не выскочил за 96-98 кг, балансирует.
Хочу научиться снижать рацион, уменьшать порцию. Не есть порцию целиком,а разделять. И есть через каждые 2-3 часа. Научился есть по 100 гр. каши, и этого достаточно для поддержания энергии. Хотя когда-то порции были запредельные. Мне ужасно стыдно, что я так плохо относился к своему организму.

Раньше никогда не обращал внимание на полных людей - мужчин и женщин. Я сам такой, и не сужу. К лишнему весу могут привести болезни, стрессы, и прочие причины. Часто вижу девушек, моложе меня, с лишним весом, иногда кажется, что в ней веса больше, чем когда-то было во мне. Видел мужчин! Которые Выше меня, или мне так кажется, с лишним весом. Вижу, как им тяжело передвигаться! В мыслях, вспоминаю себя, как тяжело НАЧИНАТЬ ХУДЕТЬ, тяжело ходить, хочется бросить, сорваться... А ведь наверняка, эти люди мечтают о похудении! Или их все устраивает? Нет, не думаю. Очень бы хотел, кто борется с лишними кг, чтоб Вы похудели, до комфортного вам веса. Запускать себя нельзя, знаю по себе.

Я сбросил -25 кг лишнего веса за 3 месяца. Этим можно гордится, или нет, не знаю. Но, это не конец, а начало, долгого пути. Перестройки организма,питания в целом, физической активности и много другого.

Сегодня четверг, хочу поголодать на сухом до вечера воскресенья (4 дня). Буду держать Вас в курсе событий так сказать!

Не сдавайтесь, не срывайтесь. Легким быть замечательно (пока я не оч легкий, но стремлюсь. Обязательно достигну своих целей)


Ни к чему не призываю! Все делаете на свой страх и риск.
Написал отчет, чтобы для кого-то было полезным моя информация и опыт. Благодарю за внимание! Если, появятся какие-то мысли у меня - обязательно дополню.
__________________
К.о.л.о.б.о.к вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали К.о.л.о.б.о.к спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-08-2018), Lesya 777 (02-08-2018), Sergeyb (08-08-2018), Жанна_66 (26-09-2018), Репа (20-08-2018), Ромашка1985 (02-08-2018), Юрий1956 (23-08-2018)
Старый 01-09-2018, 11:01   #4
 
Аватар для К.о.л.о.б.о.к
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 34 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Финиш!! Мой вес 91 кг

Доброго времени суток форумчане! Сегодня 1 сентября, наконец-то я достиг веса 91 кг. И не вижу больше смысла голодать. Организм мне намекает - прекрати!

Почему меня так давно здесь не было? У меня было сухое голодание, и не совсем удачные выходы, а быть может очень удачное удержание веса.

Я худел до 93 кг, потом выход, достигал 95-97 кг, ел мало, жидкости пил много (чай,кофе, молочные продукты) То есть отголодал по-сухому 4-5 суток, выходил неделю, может больше. Ел все, понемногу - фрукты, овощи, жидкость...Очень требуется жидкость после СГ. Проблем никаких не возникло.

Кушал мало, двигался, вес 94-95-96кг балансировал.
Но, решил еще отголодать 5 дней на сухом и посмотреть, что в итоге получиться.
Взвешивание


1. 93,3
2. 92,6
3. 92,2
4. 91,2

Мне больше нечего добавить. Все написано выше. Да, мой путь был не простым. Завершаю пока "трюки" с голоданием. Кушать, кушать, кушать, но мало. Улыбаюсь сейчас!

Уважаемые модераторы, если вы здесь есть и читаете мой пост, то хочу вас попросить - перенесите мою тему в успешные


Благодарю вас всех за внимание!
__________________
К.о.л.о.б.о.к вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали К.о.л.о.б.о.к спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-09-2018), GSM (01-09-2018), Sergeyb (01-09-2018), Жанна_66 (26-09-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание с целью похудения (с 14.03.2016) Olina Архив 4 04-11-2016 18:22
Голодание на воде с целью похудения abccombeferre Архив 43 26-09-2016 11:31
Голодание с целью похудения Мамашки Мамашка Архив 6 20-03-2016 17:01
Голодание с целью похудения Miss Lucky Star Архив 26 07-02-2013 15:49
Длительное голодание с целью похудения =) Анксунамун Архив 6 25-08-2012 17:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter