Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 12:15   #121
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

Цитата:
Сообщение от klik16
Я короткими голоданиями с добавлением в дист. воду немножко капель лимона
Вот именно, что короткими, а не длительными. Про длительные я тоже думаю, что при принятии сока или меда идет экзогенное питание. Про минералку я уже все понял, но не считаю, что при ее прнятии прекращается эндогенное питание. Согласен, что минералка не лучшее питье на голоде, больше пить не буду.

Цитата:
Сообщение от klik16
Один раз он уже был "молодец", пытался дождаться этих признаков......
Я ни сколько не жалею о прошлом голодании, а даже считаю, что оно пошло мне только на пользу.
Kural вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Kural спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (08-05-2008), LadyTA (02-07-2011), linga (08-05-2008), Sophia (12-05-2008), Starvey (02-03-2014), Starvey (02-03-2014), Гвоздь (08-05-2008), Илья (08-05-2008), Любочка (08-05-2008)
Старый 08-05-2008, 12:30   #122
 
Аватар для Kural
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 211 Поблагодарил: 1,196
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

20 день. Очередной рубеж
Выходные впереди

Состояние нормальное, небольшая слабость, мерзну довольно сильно (хожу во всем зимнем при температуре около нуля ), вес 57,6кг, давление 108/65.

Поздравляю всех с наступающим великим праздником - Днем Победы!!!
Изображения
Тип файла: jpg 9ma2.jpg (28.9 Кб, 37 просмотров)
Kural вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Kural спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (08-05-2008), IrMa (08-05-2008), legend (09-05-2008), linga (08-05-2008), Starvey (02-03-2014), Гвоздь (08-05-2008), Илья (08-05-2008), Лолита (14-05-2008), Любочка (08-05-2008)
Старый 08-05-2008, 23:01   #123
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural

Цитата:
Сообщение от linga
обманулась и вышла раньше, чем нужно было - моча прозрачная, как вода
Это что за признак? Его надо учитывать?
Цитата:
Сообщение от linga
не спутай возбуждение от предвкушения еды со зверским аппетитом.
А как их различить? Здесь граница довольно размытая.
Цитата:
Сообщение от linga
я обратила внимание врачей на то, что в анализе мочи нет ацетона - и они сняли соду.
Могли бы пояснить подробнее?
Цитата:
Сообщение от linga
а именно различать ХОТЕНИЕ выйти, от НЕОБХОДИМОСТИ
язык, аппетит, цвет мочи(!)? - а что ещё? Как наверняка различить, что НАДО выходить? Не в плане, что сейчас помрешь, а в смысле, - что уже почистился?
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
снижение онкотического давления. Это подтолкнуло меня к силовой гимнастике.
Неужели повышает давление? А сколько времени, сколько упражнений? С отягощениями? или собственного веса тоже достаточно?
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-05-2008, 04:06   #124
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Limes
моча прозрачная, как вода (от Линга) - Это что за признак? Его надо учитывать?
это один из признаков, т.е. "в том числе".
однако видимо бывает еще и так (у меня тогда так было): после грязной мочи пошла вдруг очень прозрачная и без запаха. я вышла из голода. питалась 9 дней, пять стала голодать. так вот, со второго голода пошла опять моча очень грязная.
для себя я сделала вывод, то светлая моча на первом голоде пошла просто в момент, когда один шлак идти перестал, а другой шлак еще не пошел (т.е. например, если бы я подождала немного, то пошла бы опять моча грязная...) ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Limes
не спутай возбуждение от предвкушения еды со зверским аппетитом. (от Линга) - А как их различить? Здесь граница довольно размытая.
в том то и дело я тогда не различила . и как различить - не знаю. поэтому для себя решила, что только на аппетит ориентироваться никогда не буду. (потому Куралу и советовала ориентироваться хотя бы на 2 признака). ИМХО
Цитата:
Сообщение от Limes
я обратила внимание врачей на то, что в анализе мочи нет ацетона - и они сняли соду. (от Линга) - Могли бы пояснить подробнее?
просто у меня инсулинозависимый диабет. при диабете у человека может быть острое состояние из-за большого сахара (гипогликемическая кома) или от накопленного в крови ацетона (кетоацидотическая кома. но это совсем не тот процесс (ИМХО, ИМХО, ИМХО!!!!), что происходит на голоде. однако врачи этого не знают ... или не хотят знать ...). поэтому врачи меня стали сразу "спасать" от ацетона. однако, когда через несколько часов принесли результат анализа на ацетон, выснилось, что его там нет (тут я сомневаюсь, что его не было вообще изначально, такое не может быть, на голодании он обязательно есть. то больше, то меньше, но есть. просто, видимо, его было на момент поступления в больницу небольшое количество, потому одна капельница его весь и неитрализовала. Обычно высокое содержания ацетона в крови нейтрализуется 3-4мя и более капельницами).
у НЕдиабетика ацетона (в обычном режиме) в крови не образуется. он образуется только на голодании. но это совсем другой процесс (ИМХО). он естесственным образом компенсируется (так называемые, ацидотические кризамы).
Цитата:
Сообщение от Limes
язык, аппетит, цвет мочи(!)? - а что ещё? Как наверняка различить, что НАДО выходить? Не в плане, что сейчас помрешь, а в смысле, - что уже почистился?
вот, только эти три признака я и могу перечислить. до полного очищения еще ни разу не голодала, потому, когда у меня это получится, буду вот так сидеть, "чесать в затылке" и размышлять - пора или не пора
есть еще один. четвертый - резкий прилив энергии. но это как раз у меня (для меня, ИМХО) не вызывает доверия. так как такой прилив энергии может быть вызван как раз тем самым вохбуждением от ожтидания\пердвкушения еды (я на таком предвкушении могу всю квартиру перемыть ). т.е. тут я себе не доверяю вдвойне и как на признак стараюсь не ориентироваться. ИМХО

может еще кто вспомнит какой-нибудь признак для выхода из физически полезного периода голодания? мне пока больше ничего в голову не приходит.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Kural (12-05-2008), Гвоздь (09-05-2008)
Старый 09-05-2008, 05:07   #125
 
Аватар для klik16
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 187 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 659 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Kural Посмотреть сообщение
Родственники начинают давить, что пора на выход.
Я кстати не говорила о выходе, бабушка видимо тоже, т.к. не знает, что он голодает, значит говорили люди, которые в данный момент живут с ним рядом, а значит на то есть причина.

А на меня просто лозунги типа: "Не слушай никого, голодай до полного очищения!" (пусть и с ИМХО), действуют как красное полотно на быка.Ему может до полного очищения, как мне до балерины - годы работы над собой.

Я лишь не хочу, чтобы он доголодал как в прошлый раз до беспомощного состояния. Лингу гораздо в более лучшем состоянии отец сдал в больницу.....
klik16 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали klik16 спасибо за это полезное сообщение:
linga (09-05-2008), Гвоздь (09-05-2008), Илья (09-05-2008)
Старый 09-05-2008, 05:09   #126
 
Аватар для klik16
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 187 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 659 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Kural Посмотреть сообщение
Вот именно, что короткими, а не длительными. Про длительные я тоже думаю, что при принятии сока или меда идет экзогенное питание. Про минералку я уже все понял, но не считаю, что при ее прнятии прекращается эндогенное питание. Согласен, что минералка не лучшее питье на голоде, больше пить не буду.


Однако при голодании с добавлением меда, успешно избавился от язвы желудка.
Может все таки лучше опираться на собственный положительный опыт, чем эксперементировать над своим организмом (типа минералки, или еще кто чего тут скажет (типа до полного очищения давай! Или еще чего -вариантов может быть много))?
klik16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-05-2008, 09:57   #127
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,107 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Второй дневник Kural

По поводу пониженного АД на голоде. Полезнее считать, что организму виднее и что сам себе он вредить не будет. Никаких практических выводов сделать из этих измерений не получится. Ведь не станешь же из-за этого бросать голодать. Поэтому стоит ли вообще измерять АД и портить себе настроение - а вот это уже наверняка вредно для здоровья.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-01-2022), Илья (09-05-2008)
Старый 09-05-2008, 11:09   #128
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

Цитата:
Сообщение от klik16
Я лишь не хочу, чтобы он доголодал как в прошлый раз до беспомощного состояния.
да, здесь я с Вами совершенно согласна. это обязательное условие при принятии решения о продолжении или окончании голода. я очень внимательно относилась именно тому, насколько я могу себя обслуживать, контрлировать ситуацию. как только почувствовала, то могу стать беспомощной, не только решила выходить из голода, но и позвала отца, чтобы он контролировал мой выход (опасалась. что неожиданно могу "вырубиться" на какое-то время, чего позволить себе не могла)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Kural (12-05-2008), Гвоздь (09-05-2008), Илья (09-05-2008)
Старый 09-05-2008, 11:21   #129
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Второй дневник Kural

Цитата:
Сообщение от корнак7
По поводу пониженного АД на голоде. Полезнее считать, что организму виднее и что сам себе он вредить не будет.
не знаю, не знаю. тут можно размышлять и следующим образом, по аналогии с ситуацией, когда человеку очень хочется копченой колбаски. это же не значит, что здесь он должен СЛУШАТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ, который сам знает, что ему полезнее.
так и тут, слишком низкое давление может быть вызвано постоянным лежанием на кровати. и совсем не какими-то соображениями организма о полезности или неподезности.

я, когда имела слишком низкое давление на голоде, считала его для себя неправильным и принимала меры, какие могла.
Цитата:
Сообщение от корнак7
Никаких практических выводов сделать из этих измерений не получится.
не согласна, очень даже получится (ИМХО). например, когда оно у меня было слишком низким (84\62), я увеличивала нагрузки (вставала и шла гулять, ходить по улице). после прогулки давление нормализироваось до 106\82 - разница "не очень", н все же.. такие цифры меня уже более устраивали.

или моя мама, имела на голод высокое давление. после принятого теплого душа (лучше ванну, но она ванны не принимает), оно у нее опускалось до терпимых цифр, которые ее уже меньше беспокоили.
Цитата:
Сообщение от корнак7
Ведь не станешь же из-за этого бросать голодать.
если цифры мне не будут нравится, могу и выйти из голода, т.к. не уверенна в малом вреде неправильного давления ... выйду из голода, чтобы закрепить эффект последующей сокотерапией, сыроедением. а потом с новым голодом продолжу оздоравливаться, вполле возможно, уже на более хороших цифрах давления.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Kural (12-05-2008), Sophia (12-05-2008), Гвоздь (09-05-2008)
Старый 09-05-2008, 14:16   #130
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,107 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Злость Re: Второй дневник Kural

linga
Пример с "колбаской" в данном случае не очень подходит, так решение есть ее или нет принимает Ваш ум и неправильно выработанные пищевые привычки. Изменение АД скорее нужно отнести к той же категории, что и температура тела, воспалительные процессы на повреждения, рвотный рефлекс на отвравление и т.п. Все что делает организм сам, без нашего вмешательства - все это скорее ему для чего-то нужно. Вредить себе он не будет. Так он устроен.

Последний раз редактировалось корнак7; 09-05-2008 в 14:25.. Причина: дополнение
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй раз 21... YanChic Примеры длительных голоданий 380 16-12-2012 20:24
Дневник второй раз (3 дня) vicky Архив 13 29-11-2009 18:20
Второй заход на 7 дней. Поддержите, коллеги! knopojka Архив 3 30-01-2009 16:58
Дневник Kural (53 дня) Kural Примеры сверхдлительных голоданий 1280 13-04-2008 17:34
Второй заход на 7 дней. RomanK Примеры успешно проведенных голоданий 35 24-04-2006 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter