Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2012, 16:07   #681
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Налопалась я их во время процесса подготовки их на варенье на зиму - у нас яблок опять "диких" полно - идет пора урожая))) Ах как я обожаю август - все цветет, пахнет и приносит плоды. У меня даже выросло несколько больших огурцов (чего я не ожидала) - и растишки они такие красивые!
Ну так вот, режу я эти яблоки на варенье, а сама думаю зачем мне варенье, надо сырые есть, пока они есть. Вообщем налопалась. Потому что реально весь вечер посещали мысли а не сорваться ли. Утром самочувствие было отличное, а под вечер - какое то вялое. Вот и полезли мысли про еду, и я решила уж лучше налопаюсь яблок, чем хлебов-печений. Решила, даже если привес будет от яблок на завтра, не расстраиваться.

Но назавтра был отвес - 0.1. Я даже удивилась.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-08-2012), Maksenek (09-08-2012), Истина (09-08-2012)
Старый 08-08-2012, 16:35   #682
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Не знаю сколько я сьела (ела маленьие дольки не взвешивая), наверно много, даже живот болел когда легла спать. наверно грамм 300. С учетом этого калораж за 6 агвуста составил примерно 570.

7 августа. Вторник. Вес на утро 45.7

Весь день было отличное самочувствие (хотя кд так и не пошли, ну и черт с ними), но принимая во внимание предыдущий день, когда меня вечером мучали мысли чего бы такое сьесть, а чего не знаю. Вот вроде хочется чего-то, а чего неизвестно. А с другой стороны не хочется пихать в себя ни тяжелые белки, ни жиры, ни крахмалы - например от семян льна мне опять было противно, как будто это я рыбы сьела - фу. Орехов тоже не хочется. Короче решила что буду есть только живую еду (сырые овощи, фрукты) и совсем по чуть чуть (в дополнение к напиткам), а чтоб не получилось недостатка каких то важных элементов, принимать витамины-минералы в капсулах.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-08-2012), Maksenek (09-08-2012), Versaveia (09-08-2012), Yoginya-Katrin (08-08-2012), Истина (09-08-2012)
Старый 08-08-2012, 16:45   #683
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Пошла купила мульти компекс для женщин, где есть дневная доза всех витаминов и минералов в 1 "флаконе". Начала принимать.

Рацион:
- сок виноградный, разбавленный водой.
- яблоки по чуть чуть дольками
- 1 чашка сладкого чая с молоком
- щербет апельсиновый 80 гр
- ужин: 1 томат и листья салата
- на ночь стакан молока
Всего примерно 400 ккал.

Самочувствие весь день было просто отличное, никакой вялости под вечер, никаких даже мыслей чего то дополнительно сьесть не было... может эти капсулы как то энергии прибавляют?

На сегодняшнее утро вес 45.5 (отвес -0.2)....даже не печалюсь что маленкие отвесы, надо радоваться что хоть какие то есть и похудение продолжается.

Всем удачного дня!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (08-08-2012), Maksenek (09-08-2012), Versaveia (09-08-2012), Yoginya-Katrin (08-08-2012), Истина (09-08-2012), Ромилъ (09-08-2012), Татика (12-08-2012)
Старый 08-08-2012, 17:11   #684
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
даже не печалюсь что маленкие отвесы, надо радоваться что хоть какие то есть и похудение продолжается.
Конечно, нужно радоваться.
Я уже радуюсь отвесам 100-200г в неделю
Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Пошла купила мульти компекс для женщин, где есть дневная доза всех витаминов и минералов в 1 "флаконе". Начала принимать.
Я тоже чередую рыбий жир с витамином D по одной капсуле 1,5 месяца, потом аевит (A, E) по одной капсуле 1,5 месяца. Иногда пропиваю Mg с B6.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (09-08-2012), Versaveia (09-08-2012), Истина (09-08-2012), Эльфочка (12-08-2012)
Старый 09-08-2012, 05:40   #685
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Пошла купила мульти компекс для женщин, где есть дневная доза всех витаминов и минералов в 1 "флаконе". Начала принимать.
Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Я тоже чередую рыбий жир с витамином D по одной капсуле 1,5 месяца, потом аевит (A, E) по одной капсуле 1,5 месяца. Иногда пропиваю Mg с B6.
А стоит ли?

Витамины могут быть опасны для здоровья

Датские медики пришли к выводу, что витамины, которые принимают миллионы людей в мире, не только не способствуют укреплению здоровья, но даже повышают риск смерти на 5%. Исследователи утверждают, что витамины нужно принимать, но употребляя в пищу не синтетические добавки, а натуральные фрукты и овощи.

Бета-каротин и витамины А и Е, которые миллионы людей принимают в качестве оздоровляющих пищевых добавок — антиоксидантов, на самом деле даже повышают риск смерти по крайней мере на 5%. Об этом говорится в обзорном исследовании, основанном на статистическом анализе 68-ми экспериментальных работ с участием почти четверти миллиона человек.

Исследование проводилось сотрудниками Копенгагенского университетского госпиталя (Copenhagen University Hospital), причем оно относится только к синтетическим пищевым добавкам, а не к фруктам и овощам, содержащим менее концентрированные естественные антиоксиданты.

Считается, что антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы – активные осколки молекул, повреждающие живые клетки. Однако синтетические антиоксиданты, удаляющие свободные радикалы из нашего организма, как считают датские исследователи, видимо, «нарушают работу каких-то важных защитных механизмов» и тем самым вредят здоровью.

В копенгагенском исследовании, опубликованном в Журнале Американской медицинской ассоциации (Journal of the American Medical Association), также говорится, что опасные пищевые добавки в Европе и в Северной Америке потребляют от 10 до 20% взрослого населения, то есть порядка 160 миллионов человек, так что их вредное воздействие на общественное здоровье может быть весьма значительным.

http://www.svobodanews.ru/content/article/380744.html

Полезен ли рыбий жир для здоровья?

Как минимум 20 лет врачи советовали пациентам есть больше жирной рыбы, полезной для сердца. Потребление два раза в неделю блюд из макрели, лосося и подобных рыб, как полагали, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Новое исследование наводит на мысль, что это не так. Ученые, которые проанализировали не менее 89 исследований жиров omega 3, главного компонента рыбных жиров, якобы защищающего от сердечных заболеваний, не обнаружили каких-либо доказательств их полезности.
Ученые из Университета Восточной Англии и еще восьми организаций говорят: когда результаты были сведены воедино, не обнаружилось доказательств того, что жиры omega 3 fats влияют на общий уровень смертности, частоту сердечных заболеваний, инсультов и рака. Если вывод подтвердится, рыбные жиры займут почетное место в списке медицинских поверий, оказавшихся мифами. Британский фонд сердца отреагировал на результаты, призвав к продолжению исследований. Информационная служба биологических добавок, представляющая производителей рыбьего жира в капсулах, высказала предположение, что жиры omega 3 действуют на разных людей по-разному.

Для анализа исследований omega 3 ученые из Университета Восточной Англии отобрали работы с участием групп, получавших вещество, и контрольных групп и изучением последствий повышенного потребления жиров omega 3 fats для здоровья на протяжении как минимум полугода. Чтобы минимизировать погрешность, учитывалось качество исследований.

В 48 экспериментах жиры omega 3 вводились в форме пищевых добавок вроде капсул. Еще три года назад совокупное свидетельство говорило о пользе жиров omega 3, но результаты масштабного исследования, названного испытанием DART-2, опубликованные в 2003 году, изменили картину.

Эксперимент, в котором участвовали более 3 тыс. мужчин, продемонстрировал повышение смертности у тех, кто принимал капсулы рыбьего жира.

http://allmedbook.ru/publ/diety_i_pi...rovja/3-1-0-91

Исследование: мультивитамины повышают смертность среди женщин 50-60 лет

Чрезмерное потребление витаминов среди женщин 50-60 лет может повысить риски летального исхода, сообщают «Би-би-си» и Bloomberg со ссылкой на результаты исследования, опубликованные в Archives of Internal Medicine.

Ученые изучали связь между потреблением витаминов и увеличением смертности. В исследовании принимали участие более 38 тысяч американок, которые исправно принимали витамины в течение последних двадцати лет.

Выяснилось, что женщины 50–60 лет, потребляющие различные витаминные добавки, могут испытывать серьезные проблемы со здоровьем.

В исследовании говорится, что от мультивитаминных комплексов, фолиевой кислоты, витамина В6, магния, цинка, меди и железа «вреда больше, чем пользы». Не повышает риск летального исхода только кальций, отмечают ученые.

Чрезмерное потребление железа увеличивает риск смерти на 3,9%. Для остальных мультивитаминных комплексов этот показатель составляет 2,4%.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011..._2047342.shtml
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-08-2012), Versaveia (09-08-2012), Истина (09-08-2012), Манон (09-08-2012), Эльфочка (12-08-2012)
Старый 09-08-2012, 06:02   #686
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Maksenek, ты, как всегда, на высоте!!!
Но со всех сторон твердят, что Ca не усваивается без витамина D, поэтому и пью рыбий жир. Но не по 6 капсул в день (по инструкции), а по одной.
Когда пропиваю аевит (тоже в три раза меньше, чем в инструкции), состояние кожи улучшается очень заметно.
Mg+B6 начала пить, когда занялась гидратацией. Особых изменений в себе от этого комплекса не заметила.
Ну и все эти витамины упакованы в желатиновые капсулы. А желатин способствует регенерации суставных хрящей.
Твоя инфа насторожила. Думаю...
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.

Последний раз редактировалось Орхи; 09-08-2012 в 06:49..
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (09-08-2012), Versaveia (09-08-2012), Истина (09-08-2012), Эльфочка (12-08-2012)
Старый 09-08-2012, 06:24   #687
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое малоедение 2012

Я бы не стал ставить на себе эксперименты с потреблением добавок, тем более таких биологически активных. Дело в том, что ни одно живое существо с таким воздействием в природе никогда не сталкивалось и не имеет к этому никаких естественных адаптаций. Существенное отличие заключается в том, что в обычных продуктах биологически активные вещества содержатся в комплексе с другими нутриентами, и к потреблению этих веществ именно в такой форме мы адаптированы биологически. Следовательно, потребление добавок - это не имеющий прецедентов в природе, эксперимент с непредсказуемыми последствиями. Так что лучше питаться по-природному - то есть кушать мало, а биологически активные нутриенты получать не из добавок, а из обычных продуктов питания... и от собственных кишечных микробов
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (16-02-2013), Gold-orhi (09-08-2012), Versaveia (09-08-2012), Истина (09-08-2012), Эльфочка (12-08-2012)
Старый 09-08-2012, 06:40   #688
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Когда пропиваю аевит (тоже в три раза меньше, чем в инструкции), состояние кожи улучшается очень заметно.
В смысле? Даже если так, стоит ли ради этого употреблять витамины А и Е, которые увеличивают смертность? Конечно, может это как-то зависит от дозы, но я бы всё равно не стал эксперментировать с подобными препаратами...
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-08-2012), Versaveia (09-08-2012), Истина (09-08-2012), Эльфочка (12-08-2012)
Старый 09-08-2012, 06:49   #689
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
В смысле?
Ну это как, например, ты видишь перед собой красивую женщину, но холодную и равнодушную... Она не вызывает никаких особых эмоций. А когда перед тобой не такая красавица, но живая, энергичная, с горящими глазами...
Вот так же и кожа после аевита становится "живой и энергичной, с горящими глазами".
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (09-08-2012), Versaveia (09-08-2012), Истина (09-08-2012)
Старый 09-08-2012, 06:50   #690
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Я читала что синтетические витамины захимичивают организм и увеличивают шанс рака намного....а какой то минерал вызывает рост опухолей....после этого все витамины были выброшены и не принимаются...

витамина А в печени несколько суточных доз...лучше периодически печень есть, чем химию....

ОРхи, может морковный сок свежевыжатый для витамина А????
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Просто я спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-08-2012), Versaveia (09-08-2012), Истина (09-08-2012)
Ответ

Метки
малоедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2013 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2 26-01-2013 14:52
Очищение по методу М.В. Оганян. 21.06.2012 – 11.07.2012 interesnaja Сверхнизкокалорийное питание 15 14-11-2012 18:47
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
Моё Голодание 7.11.2012 ОЛЕГ700 Архив 2 08-11-2012 13:47
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter