Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2012, 11:31   #741
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Дон@ Кихот Посмотреть сообщение
Я просто информацию воспринимаю критично
Это не критичность, а больше похоже на критиканство (критика всего и вся без веских на то оснований).
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Истина (29-08-2012)
Старый 29-08-2012, 11:34   #742
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Это не критичность, а больше похоже на критиканство (критика всего и вся без веских на то оснований).
Нет. критиканство мне н свойственно
Загорать наоборот расхотелось после твоих фото, захотелось купить вот такой шлем
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Просто я спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-08-2012), Maksenek (29-08-2012), Yoginya-Katrin (29-08-2012), Yoginya-Katrin (29-08-2012), Истина (29-08-2012), Эльфочка (29-08-2012)
Старый 29-08-2012, 11:58   #743
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Это не критичность, а больше похоже на критиканство (критика всего и вся без веских на то оснований).
Это было сомнение а не критика...
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Просто я спасибо за это полезное сообщение:
Истина (29-08-2012)
Старый 29-08-2012, 12:03   #744
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Эльфочка а как твои зайчики?
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Просто я спасибо за это полезное сообщение:
Истина (29-08-2012)
Старый 29-08-2012, 17:15   #745
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Дон@ Кихот Посмотреть сообщение
Нет. критиканство мне н свойственно
Загорать наоборот расхотелось после твоих фото, захотелось купить вот такой шлем
ага мне тоже! ну теперь Максенек точно убедил (только в шлеме жарко будет надо под зонтиком ходить, как дамы в прошлом веке... еще и перчатки носили, чтоб загар на ручки не прилип)

Максенек - фоты впечатляют!

А я еще вчера заметила после лежания под солнцем, когда резко встала и пошла в дом, когда по лестнице поднималась, у меня началось весьма сильное серцебиение... не хорошо это. Потом весь день слабость была пока не поспала вечером пару часиков (это был пожалуй первый день реальной слабости на этой недели, а так все дни - активность и самочувствие сильные).... не буду больше загорать...

Мой муж считает, что сейчас ( в это лето) что-то особо нехорошее происходит с солнцем, более сильная и вредная радиация чем раньше.

Ночью (кстати про зайчиков, Донна!) увидела кошку и пошла ее гонять - у нас сейчас новый выводок малюсеньких зайчат вылез недалеко от дома, я вчера их охраняла от газонокосильщиков - такой стресс, просто ужас! эти парни ничего не видят перед собой, куда едет на своей косилке - ему по фиг, едет и все, как будто слепой. А зайчата эти еще бегать быстро не умеют... и иногда когда пугаются просто сидят как замороженные. Мне пришлось стоять над одним несколько часов пока косильщики косили... Ладно потом стемнело наконец то, все утихло, косильщики уехали, соседи разбредились по домам - тишь да красота, как я люблю ночь за то, что тихо! И тут я смотрю - кошка крадется, опять стресс для меня, ведь они могут убивать зайчат. Пошла ее гонять, пробежала несколько раз вокруг дома, распугала всех и кошку, и зайцев (надеюсь никто из соседей за мной не наблюдал хехехе - вообщем с этими зайчатами одни беспокойства!
Зато какое удовольствие сама получила - пробежаться ночью по мокрой травке, при свете луны и под пение сверчков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вдобавок самочувствие проверила, после ночного бега никакого серцебиения не было.

А еще у нас сейчас живет другой маленький зайчонок рядом с крыльцом в цветах (за него я не беспокоюсь, у него много мест где он прячется). Он совсем почти "ручной", сам подходит ко мне на расстояние метра и не боится. А те, которых я выкармливала в доме, они уже не понять где и кто - они по моему уже полностью взрослые зайцы.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-08-2012), Maksenek (29-08-2012), Дон@ Кихот (29-08-2012), Истина (29-08-2012)
Старый 29-08-2012, 17:32   #746
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Какие же они лапочки - сердце тает от одного взгляда на это маленькое чудо (потом когда вырастают - уже не то)
Вот несколько таких зайчат фоток с просторов сети:




__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-08-2012), Maksenek (29-08-2012), Дон@ Кихот (29-08-2012), Истина (29-08-2012)
Старый 29-08-2012, 18:15   #747
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
А я еще вчера заметила после лежания под солнцем, когда резко встала и пошла в дом, когда по лестнице поднималась, у меня началось весьма сильное серцебиение... не хорошо это. Потом весь день слабость была пока не поспала вечером пару часиков (это был пожалуй первый день реальной слабости на этой недели, а так все дни - активность и самочувствие сильные).... не буду больше загорать...

Мой муж считает, что сейчас ( в это лето) что-то особо нехорошее происходит с солнцем, более сильная и вредная радиация чем раньше.
Вот! Само тело подсказывает! А исследования показали, что употребление каротиноидов фруктов и овощей (особ. много их в моркови или томатах) придает коже гораздо более привлекательный вид, чем загар:

Фрукты и овощи придают коже более здоровый цвет, чем солнце
Нажмите тут для просмотра всего текста

Д-р Стивен и его команда из Школы психологии Университета Ноттингема, Малайзия cказал: "Большинство людей думают, что лучший способ улучшить цвет кожи - это получить загар, но наши исследования показывают, что употребление в пищу достаточного количества фруктов и овощей на самом деле более эффективно”.

В результате исследования оказалось что люди, которые съедают более порции фруктов и овощей в день, имеют более золотистый цвет кожи, благодаря веществам, называемым каротиноиды. Каротиноиды являются антиоксидантами, которые помогают впитывать соединения, образовывающиеся при стрессах в повседневной жизни, особенно когда тело борется с болезнями. Ответственные за красную окраску фруктов и овощей, таких как морковь и помидоры, каротиноиды имеют важное значение для нашей иммунной и репродуктивной систем.

Д-р Стивен сказал: "Мы обнаружили, что при выборе между цветом кожи вызванным загаром и цветом кожи вызванным каротиноидами, люди предпочитали каротиноидный цвет кожи, поэтому если вы хотите иметь более здоровый и привлекательный цвет кожи, вам лучше придерживаться здоровой диеты с большим количеством фруктов и овощей, чем лежать на солнце ".

Исследование было опубликовано в журнале “Evolution and Human Behaviour ”.

Работа была профинансирована исследовательским советом в области биотехнологии и биологических наук (BBSRC) и Unilever исследованиями и опубликовано при поддержке Совета экономических и социальных исследований (ESRC) и Британской академией и фондом Wolfson.

Источник: http://www.sciencedaily.com


Ученые выяснили, что привлекает женщин к мужчинам
Нажмите тут для просмотра всего текста

Как показало недавнее исследование, мужчины с более здоровым цветом кожи, более привлекательны для женщин, чем с более мужественным лицом. В исследовании применялись фотографии лиц 34 белых и 41 черных мужчин, чтобы определить предпочтения женщин. Как выяснилось, женщины отдают предпочтение мужчинам с более золотистым оттенком кожи.

Доктор Ян Стефен, возглавлявший это исследование, использовал новые компьютерные алгори.тмы для измерения уровня мужественности лиц. Каждое лицо было оценено по определенной шкале.

Доктор Стефен сказал: "Привлекательный цвет нашего лица обусловлен нашим здоровьем, особенно уровнем ярких антиоксидантов - пигментов каротиноидов, которые мы получаем из фруктов и овощей. Они оказывают положительное влияние на нашу иммунную и репродуктивную системы, делая нас здоровее и увеличивая плодовитость. Мужественность лица не связана с его привлекательностью".

По словам доктора Стефена, уровень привлекательности противоположного пола, определяется нашим мозгом в свете перспектив продолжения рода. В эволюционном смысле, те люди, кто выбирает более здоровых и плодовитых партнеров, имеют больше шансов на продолжение рода. По мнению доктора Стефена, потребление овощей и фруктов каждый день, окажет больше пользы, чем загар.

Он сказал: "Большинство считает, что самый лучший способ улучшить цвет кожи - это загар, но наше исследование показало, что потребление фруктов и овощей более эффективно. Полученные результаты свидетельствуют, что самый простой способ для мужчины выглядеть привлекательно - это быть здоровым".

"Самый лучший способ улучшения цвета кожи заключается в переходе на фруктово-овощную диету, что заложит хороший фундамент здоровья".
Исследование проводилось кафедрой психологии Ноттингемского университета, где преподает доктор Стефен.

Оригинал (на англ. языке): Dailymail.co.uk


Секрет красивого цвета кожи без солярия и солнечных ванн
Нажмите тут для просмотра всего текста

Новое исследование выявило, что регулярное употребление овощей придаст вашей коже цвет здорового загара. Результаты анализа, проведенного Д-р Яном Стивеном (Ian Stephen) в Университете Ноттингема, показали, что соблюдение здорового рациона питания, богатого фруктами и овощами дает более здоровый золотистый сверкающий загар коже, чем солнце.

Исследование, доказавшее, что лучшим способом для приобретения привлекательного цвета кожи являются не солнечные ванны, а регулярное употребление моркови и томатов, было опубликовано в журнале Journal Evolution and Human Behaviour.

Д-р Ян Стивен из Школы Психологии, Университета Ноттингема в Университетском городке Малайзии, провел исследование как часть своей докторской работы. Он сказал следующее: "Большинство людей считают, что самый подходящий способ улучшить цвет кожи – это покрыть ее загаром, но наше исследование показывает, что употребление большого количества фруктов и овощей действительно более эффективно".

Д-р Стивен и его научно-исследовательская группа в Лаборатории Восприятия обнаружили, что люди, которые едят больше фруктов и овощей, обладают более золотистым цветом кожи, благодаря субстанциям названным каратеноиды (carotenoids). Каратеноиды – противоокислители, которые помогают впитывать вредные вещества, возникающие в результате стрессов и другими негативными факторами повседневной жизни, особенно когда тело борется с болезнью. Ответственные за красный цвет фруктов и таких овощей как, например, морковь и томаты, каратеноиды важны для нашей иммунной системы и воспроизводительных функций.

Д-р Стивен сообщил следующее: "Мы обнаружили, что выбирая между цветом кожи, вызванным загаром и цветом кожи, вызванным действием каротеноидов, люди предпочитали цвет кожи, созданный каротеноидами. Так что, если вы хотите приобрести здоровый и более привлекательный цвет кожи, то лучше соблюдать здоровый рацион питания, обогащенный фруктами и овощами, чем пребывать долгое время на солнце." Д-р Стивен добавил, что анализ несет в себе огромное значение, поскольку эволюция должна повлиять на выбор индивидуумов, когда они собираются формировать союзы или заводить отношения, предпочитая здоровых индивидуумов нездоровым.

Профессор Дэвид Перрет (David Perrett), возглавляющий Лабораторию Восприятия отметил: "Этот выбор делает нас похожими со многими другими видами живых существ. Например, яркие желтые клювы и перья многих птиц могут быть признаком здоровья самца. Поэтому самки этого вида предпочитают спариваться с самцами с более яркими, более цветными внешними признаками. Но это первый анализ, в котором этот факт был продемонстрирован на людях".

Тогда как анализ описывает исследования на лицах Европеоидной расы, в документе также описывается анализ, который предполагает эффект культурного пересечения, поскольку аналогичные предпочтения для желтизны кожи были обнаружены среди населения Африки.

Оригинал (на англ. языке): Nytimes Перевод: М. Гончар
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-08-2012), Истина (29-08-2012), Эльфочка (30-08-2012)
Старый 30-08-2012, 21:43   #748
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Maksenek, спасибо - интересная информация :)

Да солнце жесть - у нас сегодня +33 и ураганный ветер - может Айзик долетает? хотя вроде далековато... От солнца в такие дня все равно никуда не деться, особенно если у тебя сад-огород... и загар по любому прилипает на плечи, спину. А вот лежать в лежку и парится под солнцем, чтоб загорело все тело, мне уже точно расхотелось.

Вчера все таки хлопнула большую дозу соли - вот так мне хотелось какого то овощного сока попробовать. Купила магазинного, выпила - не понравилось... именно не вкус, а какое то ощущение в организме не то. (ну и сегодня привес получила, как собственно и предполагала).

Каждый день с чем-нибудь экспериментирую (фрукты-овощи) на предмет можно ли их пить (жевать-плевать) - очень интересный опыт получаю! И "извращаюсь" с мини весами, высчитывая сколько проглотила, сколько выплюнула)))) прикольно очень. Только вот арбуз не плевала, его мякость практически полностью растворяется во рту.

А больше всего мне нравится яблоки сейчас! я их раньше не очень любила, потому что они вызывали во мне тяжесть (если сьесть больше одного), могли спровоцировать голод и т.п. Теперь же просто наслаждаюсь яблочным соком сырых свежих яблок каждый день! (и больше не хочу варить варений и сиропов из них - потому что их сок сам по себе ценен). Сейчас я приучилась жевать одно яблоко медленно, медленно - могу целый час жевать одно яблоко... Просто берешь кусочек, и жуешь жуешь жуешь как жевачку ( пока например с чем то работаешь на компьютере или смотришь кино), потом выплевываешь и жуешь следующий кусочек - так классно! во первых - нельзя переесть, во вторых после такого "упражнения" вроде и наедаешься отлично, ни на что вредное не тянет, в третих - не перегружаешь жкт клетчаткой и вообще тяжестью объема!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (17-02-2013), Gold-orhi (31-08-2012), Maksenek (31-08-2012), Истина (31-08-2012), Манон (03-09-2012), Ромилъ (31-08-2012)
Старый 31-08-2012, 02:23   #749
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Сейчас я приучилась жевать одно яблоко медленно, медленно - могу целый час жевать одно яблоко... Просто берешь кусочек, и жуешь жуешь жуешь как жевачку ( пока например с чем то работаешь на компьютере или смотришь кино), потом выплевываешь и жуешь следующий кусочек
Эльфочка, ты ешь незрелые яблоки! Или плохие сорта. Например, мякоть спелых яблок сорта Ред Делишес полностью растворяется во рту, быстро превращаясь в жидкость даже почти не пережёвывая. Это лучше, чем делать сок или выплевывать жмых, т.к. в этом случае ты получаешь большую дозу растворимых пищевых волокон (в основном пектин), которые являются пищей для кишечных микробов, которые производят тебе, в частности, дополнительные витамины и аминокислоты.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (17-02-2013), Gold-orhi (31-08-2012), Истина (31-08-2012), Ромилъ (31-08-2012), Эльфочка (01-09-2012)
Старый 01-09-2012, 05:34   #750
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
мякоть спелых яблок сорта Ред Делишес полностью растворяется во рту, быстро превращаясь в жидкость даже почти не пережёвывая
Да ты что!??? ... не знаю не знаю я выплевываю почти половину веса каждого яблока - оно ничего не растворяется у меня во рту даже после долгого жевания. Я именно не хочу чтоб в меня клетчатка грубая попадала.

А у кого еще яблоки полностью во рту растворяются? у кого нибудь есть такое?
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (02-09-2012), Maksenek (01-09-2012), Истина (01-09-2012)
Ответ

Метки
малоедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2013 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2 26-01-2013 14:52
Очищение по методу М.В. Оганян. 21.06.2012 – 11.07.2012 interesnaja Сверхнизкокалорийное питание 15 14-11-2012 18:47
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
Моё Голодание 7.11.2012 ОЛЕГ700 Архив 2 08-11-2012 13:47
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter