Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2012, 20:48   #811
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Вот и наступил Октябрь А я начинаю новое начинание: Безслизистую Диету по Арнольду Эрету (преимущественно на моем жидкопитании).
Принцип питания - исключить не только злаковые и бобовые, но в вообще все крахмалоуглеводы (даже во фруктах и овощах) и молочку (не говоря уже конечно о трупных продуктах). Дополнив Эрета поправкой к нашей современной действительности - исключить все крахмалистые ингридиенты и пищевые добавки.

Фактически для меня это значит что я теперь пью чай без молока и сахара (сахарный тростник - злак), полностью заменила себе всю коллекцию моих чаев на безкрахмалистые, без добавок. Отказ от молока для меня великое дело - я ведь постоянно пила чаи с молоком раньше и они меня очень насыщали (тем более что в них были пищевые добавки крахмалов ) и была тяга на них как на наркотик. Кофе тоже любила с молоком и сахаром по утрам, и вчерам, а иногда и днем. Ну вот и в результате моего полного жидкопитания тело меня само привело к необходимости бросать такое питье, к тому что мне нужно избавиться от слизи.

Сейчас пью обычные чаи и "чаи" безкафеиновые (без самого чая) - просто пустые, либо с медом и лимоном. Кофе без молока как то перестает нравится совсем - заливать в себя эту черную жидкость бррррррр! Из еды буду есть яблоки (жевательно-плевательным методом) и апельсины (их можно целиком, там один сок)...пока больше ничего не придумала... Ну может сельдерей жевать. Вообщем безкрахмальные фрукты, безкрахмальные овощи (если захочется... обычно мне овощей не хочется), мед, может изюм, может покупные соки (если они 100%)... а если совсем припрет так, что захочется жиров и белков, то буду есть семена льна или подсолнечные семечки. Называть это жидкопитанием уже как-то не правильно ... наверное...

Вот такой план у меня на октябрь - избавление от слизи

Мне интересно у меня будет ломка и чистка как у всех переходящих на сыроедение, фруктоедение...

Сегодня день 1 - начинаю новый отсчет (хотя молоко бросила уже вчера и сейчас уже прошли сутки как я пью без молока - и по ощущениям вполне нормально себя чуствую, особо как то голода нет). Вчера на ночь чувствовался голод - сжевала перед сном пару маленьких яблочек - они мне как снотворное, и голод убирают и уснуть помогают.

Разницу на безслизи чувствую на клеточном уровне!!! и мне она нравится
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (01-10-2012), Versaveia (03-10-2012), азия (02-10-2012), Дон@ Кихот (02-10-2012), Манон (02-10-2012)
Старый 03-10-2012, 21:00   #812
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Нет все таки без молока меня стало колбасить каким-то чувством голода-ненасыщения и я объелась яблоками и медом 1 октября, был перебор калорий и неприятно в животе. Проштудировав 2 статьи по даосскому бигу - отказ от злаковых, нашла что практикующие бигу могли пить молоко понемногу. Все таки в молоке нет крахмалов. На следующее утро у меня от яблок был привес +0.3, и я окончательно решила что молоко пока буду пить, раз оно мне помогает жидкоедить и меньше употреблять калорий в целом.

Вообщем четко по Эрету не выходит, ну и ладно. Молока я пью по 1 стакану в день всего лишь, в разбавленном виде (только изредка особенно на кд могу пить его больше). За сентябрь у меня белков получилось 11г среднесуточно. Это около 300 мл молока в день.

Вчера полностью жидкоедила с удовольствие пия чаи (начинаю привыкать к обычным чаям без добавок) с молоком и калорий вышло 550 (что порадовало!), и без тяжести в животе с отличным самочувствием. Привес ушел Сейчас у меня вес 43 кг.

А чтобы четко следовать Эрету, то это надо переходить на полное фруктоедение без орехов и семян тоже, вообще без всего только фрукты... вообщем я пока для этого не созрела.

Но новый отчет все равно веду - полностью безкрахмаловое питание по принципу даосского бигу - отказ от злаков.

Для чего это нужно:
Отказ от злаков относится к многогранным верованиям китайской культуры. Например, бигу-пост применялся как общее медицинское лечение для изгнания санши (sanshi) – “трех трупов”. Sanshi – злые духи, паразитирующие в человеческом теле, а также в душе и духе – в hun и po. (Hun – духовная нематериальная “янь” душа человека, покидающая его тело после смерти; Po – вещественная материальная “инь” душа человека, привязанная к телу и остающаяся с ним после смерти.) Санши питаются злаками в человеческом теле, и сообщают на небо о грехах человека каждые 60 дней; они осуществляют наказания для человека в виде болезней и ранней смерти. “Отказ от злаков” практиковался в двух интерпретациях: либо как отказ от определенных видов еды, главным образом от любых злаков, зерновых культур, от “пяти злаков”, от основных продуктов питания; либо как отказ от еды вообще – inedia (“неедение”), бретарианство (“питание дыханием”).
http://en.wikipedia.org/wiki/Bigu_(avoiding_grains)

30 дней беззлакового питания избавляют человека от "верхнего червя" - санши, паразитирующего в районе головы, 60 дней избавляют от "среднего червя" - паразитирует в районе груди и сердца, 100 дней - избавляешься от "нижнего червя" - находится в ногах и половых органах.

Что конкретно надо выбросить из питания по даосскому бигу: в первую очередь это зерные (злаки) и бобовые под обобщенным названием "5 злаков", во вторых - обязательным условием бигу является отказ от "кровавой пищи", т е мясо, в третих - обязателен отказ от любого алкоголя. Это база.

Что ели практикующие бигу даосские адепты древности (в частичном бигу... полное бигу - отказ от еды вообще): древние тексты указывают часто фрукты, орехи, мед, семена сезам, кунжут, - также грибы, молоко. В одном тексте нашла что можно овощи. Все по малу.

Если подумать логически в чем состоит принцип в который включается "нехорошая" еда, то можно сделать вывод что это - крахмалоуглеводы, именно в них заключается зло.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (04-10-2012), Versaveia (03-10-2012), азия (04-10-2012), Манон (07-10-2012)
Старый 03-10-2012, 21:36   #813
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Ищущий Посмотреть сообщение
В йоге есть подобное упражнение (его название не помню), только вместо выбрасывания в прыжке рук вверх, их нужно сцепить в замок и выбросить вперед ладонями вперед и большими пальцами разведенными в стороны и направленными вниз. Одновременно с этим, вверх не просто подпрыгнуть, а в прыжке ударить пятками по заднице (своей, естественно, а не соседа)). Голову держать прямо. По моему, так эффективней Попробуй.
Да, есть такое в тибеткой йоге, называется "йога внутреннего жара".
http://www.youtube.com/watch?v=I6um8x7IqX4
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (04-10-2012), Манон (07-10-2012), Эльфочка (03-10-2012)
Старый 03-10-2012, 21:38   #814
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Cейчас прикол был

Недавно увидела в магазине дешевый тест на глюкозу в моче... а я уже сто лет никаких медицинских анализов не делала, по врачам не ходила. Ну думаю надо сделать такой тест для интереса... купила, лежал он у меня, и вот сейчас сделала - все таки интересно было узнать, а нет ли у меня повышенного сахара в крови (все таки много меда ем)

Короче опустила полоску, вынула, жду... жду жду - никаких изменений. вообще нету реакции. а там было 2 полоски в коробочке - опустила вторую, вынула и снова нет реакции... вообще! (она должна изменять цвет!)... тест не просроченный, должен работать

сейчас они уже обе подсохли и все равно никаких изменений - negative.
короче у меня глюкозы в моче нет вообще
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (04-10-2012), Versaveia (04-10-2012), Дон@ Кихот (05-10-2012), Манон (07-10-2012)
Старый 03-10-2012, 21:48   #815
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Нет все таки без молока меня стало колбасить каким-то чувством голода-ненасыщения и я объелась яблоками и медом 1 октября, был перебор калорий и неприятно в животе. Проштудировав 2 статьи по даосскому бигу - отказ от злаковых, нашла что практикующие бигу могли пить молоко понемногу. Все таки в молоке нет крахмалов. На следующее утро у меня от яблок был привес +0.3, и я окончательно решила что молоко пока буду пить, раз оно мне помогает жидкоедить и меньше употреблять калорий в целом.
Некоторые йоги говорят что достаочно питания бананами и молоком, типа в них есть все необходимое. А наука говорит что скорее располнеешь от фруктозы чем от жиров. Кстати, а кто такой Эрет, что за шумиха вокруг неврастеника?


Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
30 дней беззлакового питания избавляют человека от "верхнего червя" - санши, паразитирующего в районе головы, 60 дней избавляют от "среднего червя" - паразитирует в районе груди и сердца, 100 дней - избавляешься от "нижнего червя" - находится в ногах и половых органах.

Что конкретно надо выбросить из питания по даосскому бигу: в первую очередь это зерные (злаки) и бобовые под обобщенным названием "5 злаков", во вторых - обязательным условием бигу является отказ от "кровавой пищи", т е мясо, в третих - обязателен отказ от любого алкоголя. Это база.
В Китае много разных школ и в них по-разному. В некоторых едят в основном только зерновые. А вообще упор у них делается на медитации, а не на отказе от пищи. К томуже это вроде как аллегория про червей, символизирующая блокировки энергии в "трёх котлах" ци
http://ychkom.narod.ru/12dao81.htm
http://dao-de.org.ua/daosskaya-alxim...i-i-golodaniii

читайте больше интернет, там понапишут такого что и жить перехочется

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 03-10-2012 в 22:21..
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (04-10-2012), Versaveia (04-10-2012), Эльфочка (05-10-2012)
Старый 04-10-2012, 06:59   #816
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Если подумать логически в чем состоит принцип в который включается "нехорошая" еда, то можно сделать вывод что это - крахмалоуглеводы, именно в них заключается зло.
ааа всё - до меня дошло в чем принцип! не в крахмалоуглеводах! а в самих зернах, потому что они - семена новой жизни, а мы их разрушаем поедая, или делая из них хлеб и т.п... а они - священны. Манон ты поймешь, это то о чем я уже писала о твоем дневнике - фрукт можно есть, а семечку из фрукта - нельзя.

А зерно-бобовые это и есть сами семена и все. То есть получается, что никакие семена вообще нельзя по этому принципу - я как раз нашла еще одну статью про "5 священных злаков", и там написано что и семена льна ( в которых нет крахмалоуглеводов), и сезамовые, и еще какие то маслячные тоже в "5 злаков" включаются... вообщем тогда и никакие орехи тоже нельзя, и семечки подсолнечные. (кофе, какао (шоколад) тоже не потому что в них крахмал, а потому что они - семена)...и когда фрукты овощи ешь, нельзя есть их семена.

А бананы и молоко можно ...
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (04-10-2012), Versaveia (04-10-2012), Дон@ Кихот (04-10-2012), Манон (07-10-2012)
Старый 04-10-2012, 07:16   #817
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
А бананы и молоко можно ...
но лучше конечно без них.

Sun-Do, Арнольд Эрет - великий апологет голодания и фруктоедения начала ХХв, автор "Безслизистой Диеты" - сказал что все питание современного человека это слизь (крахмалы) и трупные яды (животные белки), и что излечиться от всех болезней (и даже от самой смерти) можно только живя на фруктах.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (04-10-2012), Versaveia (04-10-2012), Дон@ Кихот (04-10-2012), Манон (07-10-2012)
Старый 04-10-2012, 09:56   #818
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
что излечиться от всех болезней (и даже от самой смерти) можно только живя на фруктах.
При этом он сам был болен из-за своего питания о чем в своей же книге и написал. А все из-за страха что "съем и заболею, крахмалы - зло, молоко - зло..." - это скорее говорит о том что у него самого где-то была озлобленность и паранойя. И умер, кстати, хоть и утверждал что излечится от смерти

А вот 113-летний даос без паранойи:
http://www.youtube.com/watch?v=FkMbM...eature=related
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (04-10-2012), Versaveia (04-10-2012), Дон@ Кихот (04-10-2012)
Старый 05-10-2012, 01:01   #819
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Sun-Do, блин старец с сигареткой такой)))) прикольно :)
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2012, 01:10   #820
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое малоедение 2012

Сегодня у меня 10-ый день без чая с модифицированным пищевым крахмалом - скучаю по нему очень а ничего не поделаешь - надо избавляться от зависимости. Прощай, мой любимый чай с крахмалом... губ бай губ бай май лав.

И первый день без кофе!!! тянет сильно даже почти что можно сказать что я в депрессе сейчас.... из за кофе ну нечего... что меня поддерживает, так это мысль о том, что только преодолевая зависимости можно добиться настоящего здоровья. И вообще в трудностях и преодолениях физических желаний развивается дух. Вот сижу и думаю, кофе хочется, и мне грустно, зато происходит духовное развитие.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (17-02-2013), Gold-orhi (05-10-2012), Maksenek (05-10-2012), Дон@ Кихот (05-10-2012), Манон (07-10-2012)
Ответ

Метки
малоедение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2013 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2 26-01-2013 14:52
Очищение по методу М.В. Оганян. 21.06.2012 – 11.07.2012 interesnaja Сверхнизкокалорийное питание 15 14-11-2012 18:47
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
Моё Голодание 7.11.2012 ОЛЕГ700 Архив 2 08-11-2012 13:47
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter