Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2007, 20:53   #1
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Однодневные голодания

Уважаемый Юрий Юнусович!

Взяла в привычку голодать 36 часов раз в неделю в течении 4 месяцев.
В последнии 2 недели, такое впечатление что мое первоначальное состояние вернулось обратно. на прошлой недели голодала в 2 раза, так как опять чувтсво тяжести в желудке, отрыжка, стул только на второй день после выхода. На выходе ем морковку с капустой, от этого ужасно болит голова, стула нет и такое впечатление что она колом там стоит. Желудок начал работать когда поела кислотной пищи. На этой недели та же самая история, ужасно болела голова на выходе.


Для меня легче голодать по одному дню и исрпавлять свои привычки в питании. я никогда не сидела на диетах, от всех диет у меня сводило желудок, так что к вечеру я наедалась раза в 4 больше макарон и булочек, только сейчас я поняла, для того чтобы погасить кислотность.

Первый раз попробовала не есть целый день после того как совсем отказал работать желудок. Была отрыжка тухлыми яйцам. Редко но бывало у меня такое после праздничных обжорств. А тут никаких праздников и обжорст не было, последние дни ела мало, так как чувствовала, что что-то не в порядке. Выпила я слабительного таблеток бисакодил двойную дозу, результата никакого. Есть совсем не хотелось. Попробовала не есть 36 часов. Озноб был, после чашки с медом и лимоном в жар бросало, лицо красное и уши тоже. К вечеру стресс, всех построила высказала все недосказанное. Конечно частично. так как каждую неделю высказываю еще что-нибудь (я человек очень спокойный, даже черезчур, вывести меня из себя практически невозмозно. Я как кот Леополд, а тут с одним днем голодания как озверину мне дали) тоже думаю очищение на ментальном уровне, а то себе я держу, и все эти мысли грызут меня изнутри.

После четвертого голодания (по 36 ч в неделю), у меня аппетит появился, А то была апатия, ничего не хотелось есть. Мне стала нравится еда (фрукты, овощи). Даже стала есть овощные салаты, от которых у меня желудок болел. Энергия появила, настороение улучшилось. Теперь в моем рационе преобладают фрукты. Почитала Майю Гогулан, у нее нашла много интересного и полезного для себя. Стала пить лимон сок или уксук по утрам с медом. В итоге макаранные изделия совсем нет в рационе, их для меня не существует, мясо постепенно сходит на нет. НО очень хотелось сыра любого, а творог я ем каждый день, просто обажаю!! и меда очень много ем - хочется..

хлеб не ем втечении 3 лет, булочки, тортики, печенье не ем тоже. иногда в рот маленький кусочек возьму, чтобы попробавть на вкус что моя дочь есть. макаронные изделия очень редко и в очень небольшое кол-во (пол блюдца). Мне от этого всего плохо. Ничего не болит, но состояние отвратительноеб все молит, крутит, такое впечетление, что все силы уходят на переработку этих продуктов, я не утрирую, я даже не могу разговаривать, речь медленная и в сон клонит, голова не работает.
Да даже сейчас когда я съем одно яблоко, оно вытягивают все мою энергию на свою переработку.

Последний раз редактировалось Fuyu; 03-03-2007 в 20:48.. Причина: дополнение
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Старый 03-03-2007, 20:37   #2
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Однодневные голодания

Дополнение
ПРочла в соседнеи топике вопрос доктора Даутова- с какой целью вы голодаете?

Моя основная проблема - это недостаток жизненых сил. Это сказывается на характере, на работе, на всем в жизни я все заторможенная, вялая. И это действует на нервы мне самой же. Смотрю на людей, море энергии. Можно чего-то добиться, сделать что-нибуль, когда есть силы. А тут постоянно чувстов что не доспала, устала..

мне 35, раньше когда училась в институте на приклад матем, то голова работала, энергии море, по вечерам дополнит занятия, спорт конечно занималась. Звезы с неба хватала.
После - все куда-то делось. сил никаких. постоянная заторможенность. Как хомяк в спячке. Порчия адреналина от повседневной стрессовой жизни, ручки ножки задвигались. Возобновила аэробику и бегала после работы, но от этого состяние становилось еще хуже.
Открыла для себя йогу. Это дало мне сил и надежды, но как только один день не сделаю, опять силы покинули. поняла, что чтото все равно не так. Ничего не болит, а сил нет. меняю питание, не ем 1 день в неделю, состояние улучшилось, но как только съем что-нибудь не то, и не в то время, все каюк... Опять *в спячке*, все крутит ломит.

Уважаемые форумчане, что посоветует...

из прочитанной литературы, что все заболевания от избытка кислот в организме. Питание я долго не могла поменять (например есть яблоки и помидоры, от них у меня сводило желудок до чертоков). Появился гастрит - ромашкой по утрам и медом по вечерам вылечила. и тд.

Последний раз редактировалось Fuyu; 03-03-2007 в 20:46..
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), Татика (21-01-2020)
Старый 04-03-2007, 14:37   #3
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Однодневные голодания

Здравствуйте! Вы не докончили письмо. В чем суть вашего вопроса?
Тем не менее.... Может оставите в покое голодание? Чтобы оздоровить себя
совсем не обязательно голодать. Такой же эффект можно получить и от
гипокалорийной пищи. Мое впечатление, может я ошибаюсь, вы не готовы к
голоду. Вам нужен Учитель на первом этапе. Все что происходит с вами в
большей степени связано с нервной системой. Вам нужна мощная
психологическая поддержка.

С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума  
2 пользователей сказали drdautov спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), Татика (21-01-2020)
Старый 04-03-2007, 14:50   #4
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Однодневные голодания

Цитата:
Сообщение от drdautov Посмотреть сообщение
Вам нужен Учитель на первом этапе.
Вот согласен.Ищите-и обрящите,у нас на фруме есть много книжек,а так же всяких направлений...выбирайте.Со временем все станет на свои места,с нахрапу не выйдет,как видете Удачи!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Старый 04-03-2007, 15:04   #5
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Однодневные голодания

Цитата:
Сообщение от Fuyu
Моя основная проблема - это недостаток жизненых сил.
Скорее всего это расплата за нарушение норм видовой жизни, как в питании, так и в движении.
1) Попробуйте бег, для начала минут по 20 в день (лучше 40 ... 60 , но к этому надо подходить осторожно или постепенно), если нет проблем с сердцем или с сосудами. Это ведь не только движение. Хороший маршрут приблизит Вас к природе. Это важно.
2) В питании без революций для начала. Но если характер позволит отказаться Вам от хлеба и кристаллического сахара (хорошо заменить мёдом) и одновременно проводить один разгрузочный день в неделю (полный голод) - это надо делать обязательно так как хлеб увеличивает кислотность жидких сред в организме, это угнетает многие процессы, в том числе и нервные. Кроме того для усвоения углеводов хлеба (они не содержат соответствующих необходимых расщепляющих ферментов из-за обмолота важных для усвоения структур зерна, а также из-за высокой температуры выпечки) идёт много жизненной энергии, которой Вам так не хватает. Лучше пару яблок в день. Сахар для своего усвоения тоже требует витаминов, которые изымаются из тканей организма. Довольно быстро можно схлопотать авитаминоз и будете круглый год иметь "весеннюю усталость". Никакие искусственные витамины живые фрукты не заменят. Это враньё соответствующих производителей. А голод даст отдохнуть хоть денёк и пищеварительной системе, и нервной.
3) Свою лепту в Вашу энергетику может вносить дисбактериоз (сдавать анализы - не советую, состав микрофлоры кишечника изменять очень трудно). Чтобы дать пищу обычным нашим видовым симбионтам - лактобактериям - очень неплохо стакан самосквашенной простокваши из рыночного деревенского молока (я себе - не кипячу), в крайнем случае из пастеризованного, но не порошкового магазинского. За пол часа до сна, что бы на ночь не смешивалось с другой едой.
4)Может накапливаться скрытая бессонница из-за позднего вечернего приёма мясной пищи. Мясо, особенно жирное, особенно сьеденное с хлебом или картошкой, пребывает в желудке около 8 часов, да ещё около 10 метров кишечника ему надо пройти. В итоге ночью во время сна у вас не снижаются до необходимых ночных значений ни пульс, ни температура, ни давление (попробуйте проснуться ночью и померять при разном питании на ночь). И очень много энергии отбирает для своего усвоения. Это может накапливаться и проявиться хроническим переутомлением без всякой чрезвычайной нагрузки (утром встоёшь, как побитый).
4) Если есть возможность - ежедневный прохладный душ с последующим сильным растиранием-массажом по ходу кровеносных сосудов и соответственно нерных волокон (именно растирание, разминание не обязательно). Бодрит замечательно.
Если Вы сумеете это всё делать, то такое достижение обязательно прибавит энергии за счёт общего повышения тонуса нервной системы. Улучшится и Ваше отношение к себе и, соответственно, вся энергетика.
5)Если ничего из предыдущего не поможет за длительный срок - остаётся уехать из города, жить ближе к природе и более активно двигаясь. Иначе вся жизнь будет серая, без солнышка. С пожеланием успехов. Гвоздь
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 04-03-2007 в 16:00..
Гвоздь вне форума  
12 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), Fuyu (06-03-2007), Margaritka (05-03-2007), Michail (06-03-2007), Minchanin (21-03-2007), mister (21-04-2007), olja (22-07-2007), S_Vladimir (08-04-2007), анюта (21-06-2008), Татика (21-01-2020), Тэнь Уань (04-03-2007)
Старый 04-03-2007, 17:00   #6
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Однодневные голодания

Fuyu, извините новичка, что лезет с советом. Голодания, ИМХО, еще недостаточно для совершенствования отношений "человек-пища", почитайте о раздельном питании, о вреде рафинированных продуктов, хлеба. Лучше всего почитайте книги Шаталовой. Она хоть и перебарщивает местами, но в целом это самый удачный автор-диетолог, которого мне приходилось читать.

Кроме того, проверьте щитовидку и попробуйте проследить, пардон, за стулом - все ли в порядке? (цвет, объем, консистенция, частота... еще раз пардон)

И еще важный моментик: мне показалось из Вашего поста, что Вы себя насилуете продуктами, которые считаете полезными. Это делать категорически не нужно. Пищу должна быть в кайф.

Последний раз редактировалось Танцовщица; 04-03-2007 в 17:04..
Танцовщица вне форума  
3 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), S_Vladimir (08-04-2007)
Старый 04-03-2007, 18:18   #7
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Однодневные голодания

Fuyu,
по себе заметила, что апатия, физическая усталость- это внутренняя неудовлетворённость своей жизнью, когда мы вынуждены соблюдать множество формальностей ( встал-поел-пошёл на работу..) когда долгое время подавляем свои эмоции, делаем многое по обязанности, через -не хочу, через не могу,-всё это приводит к тому, что мы становимся некими механизмами, теряем живое, непосредственное восприятие мира..нужно вернуть себе азарт к жизни, кот. у вас когда-то был. снова научиться жить со смаком, получая миллион маленьких радостей каждый день от чего угодно..и тогда силы в вас начнут копиться и всё нормализуется)
Daniela вне форума  
6 пользователей сказали Daniela спасибо за это полезное сообщение:
aa-spb (04-03-2007), BusinessLady (20-06-2011), Fuyu (06-03-2007), Гвоздь (06-03-2007), Кatrina (04-03-2007)
Старый 05-03-2007, 16:01   #8
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Однодневные голодания

Здравствуйте! Вы все время занимаетесь физическим телом, что составляет
мизерную часть структуры человека (человек биоэнергоинформационная
структура). Йога помогала потому что ориентирована не на совершенствование
физического тела. Необходимо научиться отдавать созидательную энергию не
прося ничего взамен. Тогда вы будете получать эквивалент ей свежую энергию.
Вообще ваше состояние можно расценить как синдром хронической усталости.
Чего? Конечно, не только физического тела.

С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума  
6 пользователей сказали drdautov спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), Fuyu (06-03-2007), S_Vladimir (08-04-2007), Vipera (12-03-2007), Гвоздь (06-03-2007)
Старый 06-03-2007, 07:42   #9
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Однодневные голодания

Начните с полного оследования всего организма. Обязательно проверьте щитовидку на гормоны. Имею пониженную функцию щитовидки уже не один десяток лет - усталость , заторможенность, сонливость - она вполне может давать.
mvs вне форума  
2 пользователей сказали mvs спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), Гвоздь (06-03-2007)
Старый 06-03-2007, 17:58   #10
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Однодневные голодания

Уважаемый Юрий Юнусович,
Спасибо за ответ и глубокое понимание ситуации. Я начала про одно, а закончилось совсем другим. Да, у меня моральный синдром хронич устал.
Да моя проблема в психологическом состоянии, я под Ооочень большим пресингом, я это очень хорошо понимаю, но это истощает мои душевные и физические силы. Поэтому стараюсь улучшить свое физ состояние. Да, согласна нужет Учитель. Что посоветуете почитать, с благодарностью просмотрю литературы на эту тему.


Для меня уже огромная поддержка, что вы и форумчане откликнулись на мое сообщение. Да это действительно так. Я уже это поняла для себя. Когда мне плохо, я удаляесь от людей, не специально, а так получается. А надо идти к людям... После написания топика, и получения ответов, я немного окрылилась.


Относительно голодания. На длительный голодания я действительно не готова. Буду продолжать голодать по 36 часов. От этого же вреда не будет, а постепенно буду привыкать к ЗОЖ. Нервная система это тот же орган. И если голодание чистит организм, то и нервную систему тоже, просветление находит. уже говорю, по своему мальнькому опыту.

Еще раз спасибо.

Последний раз редактировалось Fuyu; 06-03-2007 в 18:42..
Fuyu вне форума  
5 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-03-2007), BusinessLady (20-06-2011), Гвоздь (08-03-2007), Илья (06-03-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Петр's comeback (однодневные каскады) Петр Примеры успешно проведенных голоданий 54 11-02-2011 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter