Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2007, 20:53   #1
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Однодневные голодания

Уважаемый Юрий Юнусович!

Взяла в привычку голодать 36 часов раз в неделю в течении 4 месяцев.
В последнии 2 недели, такое впечатление что мое первоначальное состояние вернулось обратно. на прошлой недели голодала в 2 раза, так как опять чувтсво тяжести в желудке, отрыжка, стул только на второй день после выхода. На выходе ем морковку с капустой, от этого ужасно болит голова, стула нет и такое впечатление что она колом там стоит. Желудок начал работать когда поела кислотной пищи. На этой недели та же самая история, ужасно болела голова на выходе.


Для меня легче голодать по одному дню и исрпавлять свои привычки в питании. я никогда не сидела на диетах, от всех диет у меня сводило желудок, так что к вечеру я наедалась раза в 4 больше макарон и булочек, только сейчас я поняла, для того чтобы погасить кислотность.

Первый раз попробовала не есть целый день после того как совсем отказал работать желудок. Была отрыжка тухлыми яйцам. Редко но бывало у меня такое после праздничных обжорств. А тут никаких праздников и обжорст не было, последние дни ела мало, так как чувствовала, что что-то не в порядке. Выпила я слабительного таблеток бисакодил двойную дозу, результата никакого. Есть совсем не хотелось. Попробовала не есть 36 часов. Озноб был, после чашки с медом и лимоном в жар бросало, лицо красное и уши тоже. К вечеру стресс, всех построила высказала все недосказанное. Конечно частично. так как каждую неделю высказываю еще что-нибудь (я человек очень спокойный, даже черезчур, вывести меня из себя практически невозмозно. Я как кот Леополд, а тут с одним днем голодания как озверину мне дали) тоже думаю очищение на ментальном уровне, а то себе я держу, и все эти мысли грызут меня изнутри.

После четвертого голодания (по 36 ч в неделю), у меня аппетит появился, А то была апатия, ничего не хотелось есть. Мне стала нравится еда (фрукты, овощи). Даже стала есть овощные салаты, от которых у меня желудок болел. Энергия появила, настороение улучшилось. Теперь в моем рационе преобладают фрукты. Почитала Майю Гогулан, у нее нашла много интересного и полезного для себя. Стала пить лимон сок или уксук по утрам с медом. В итоге макаранные изделия совсем нет в рационе, их для меня не существует, мясо постепенно сходит на нет. НО очень хотелось сыра любого, а творог я ем каждый день, просто обажаю!! и меда очень много ем - хочется..

хлеб не ем втечении 3 лет, булочки, тортики, печенье не ем тоже. иногда в рот маленький кусочек возьму, чтобы попробавть на вкус что моя дочь есть. макаронные изделия очень редко и в очень небольшое кол-во (пол блюдца). Мне от этого всего плохо. Ничего не болит, но состояние отвратительноеб все молит, крутит, такое впечетление, что все силы уходят на переработку этих продуктов, я не утрирую, я даже не могу разговаривать, речь медленная и в сон клонит, голова не работает.
Да даже сейчас когда я съем одно яблоко, оно вытягивают все мою энергию на свою переработку.

Последний раз редактировалось Fuyu; 03-03-2007 в 20:48.. Причина: дополнение
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Старый 06-03-2007, 18:00   #11
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Однодневные голодания

Гвоздь, спасибо, точно написано про меня.
п1. попробую возобновить ходьбу и постепенно бег. Я действильно скучаю за природой, даже самым обычным парком. Я думаю у меня проблема с сосудами. поясню немного дальше
п2. Относительно питания. Ни сил, ни духа на революционные сдвиги нет. Начала по-тихоньку. Почитала разную литерат по раздельному питанию, начало замечать что и как я ем. У Майи Гогулан много советов полезных для себя нашла относительно питания. Но в жизни ничего не получалось. Но реальный сдвиг, после однодневных голоданий. Стала контролировать привычки. Я поняла, что я ела постоянно! что-нибудь.
Сейчас меня все равно в течении дня тянет что-нибудь съесть, но вооруженная знаниями, жду расписания.
Прочла книгу 5 генотипов -5 диет. Подход к питанию, согласно твоего генопита. К тому времени я уже отказалась от мучных продуктов. И

п4. Закаливание - это отдельная тема, к которой никак не могу приступить. Проблема с сосудами. Мне постоянно холодно, сплю в носках и в свитере...
После того как я помою волосы утра, к обеду у меня стрессовой состояние, симпомы как грипп, трясем ломит крутит, выдит истерикой со слезами или просто я заболеваю простудой. Я даже не знаю, с какой стороны мне к закаливанию подойти.

п5. Как хочется поехать куда-нидубь.... сменить обстановку на время. (В прошлом году ездили в отпуск на море, приехала я совершенно усталая, как нигде не была) Над этим работаю тоже....
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Старый 06-03-2007, 18:02   #12
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Однодневные голодания

MSV, ТАнсовщица,
щетовидку проверала, Сказали, что она в порядке. И вообще все впорядке. Выглядела я полной симулянткой со своими жалобами. Сказали вегето-сосудистная дистания. Что это за зверь, что с ним делать, никто не знает.
Да, еще в этой книге 5 генотипов - 5 диет, за каждый генотип отвечает своя железа. Это и обуславливает конституцию и следовательно принципы питания. Моя доминурующая железа - щитовидная, поэтому я просмотрела много литературы насчет щетовидки. Многие нетрадиционное методы описавают ее пониженную функцию по разным симптомам, Все симпоты как у меня , хотя анализ их не показывает. Пропила комплекс витамин для щитовидки. Полегчало, просветлело, силы появились, но после двух недель стало болеть на шее под ушами. Бросила я эти витамины..болеть перестало. Не люблю я пить все эти лекартва, бады, витамины. Кто его знает, что они туда намешали....
Может ли болеть щитовидка?
напишите пожал про ваш опыт.

Последний раз редактировалось Fuyu; 06-03-2007 в 18:14..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Старый 06-03-2007, 18:29   #13
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Однодневные голодания

Samoposebe, подписываюсь под каждым словом. Мне уже мама говорит поезжай куда нибудь в интересное место, приедешь полна жизни и энергии.
Ой согласна. Я наверное зануда. "ой муж не отпустит, ребенок мальнький и тд и тп" и приходится все делать через немогу- нехочу- надо.
Вот соседка у меня. Задвинуло всё. отвезла детей к своим родителям в др город. мужа дома оставила, а сама поехала к школьной подруге на свадьбу в европу. Все счастливы, жизнь ключом у них бьет.
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Старый 06-03-2007, 22:18   #14
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Однодневные голодания

Fuyu,
от себя не убежишь.Думаю,что Вам поездки не помогут.Кажется,Вы даже уже пробовали?
Вобще:настройтесь на постепенную длительную борьбу.То,что Вы описываете мне понятно,и,опять ИМХО,быстро это не победить.Если бы Вы оказались в каком-нибудь специальном центре,на пол-года,то пожалуй изменения были бы значительны.А так помощи ждать не от кого,кроме как от себя,сами Вы не располагаете силами на революции-значит и изменения будут не революционными.Вся надежда на понимание пути,так что читайте пока,развивайтесь.Успехов,не отчаивайтесь,некоторым неповезло еще больше
Не ищите отдельного органа,занимайтесь всем организмом,и наполнением головы
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 06-03-2007 в 22:20..
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Старый 07-03-2007, 05:11   #15
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Однодневные голодания

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
щетовидку проверала, Сказали, что она в порядке.
Проверять можно по разному. Делали Вы анализы на гормоны выделяемые щитовидкой?
mvs вне форума  
Старый 07-03-2007, 23:16   #16
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Однодневные голодания

Согласна, надо сдать на гормоны и в том числе Т3 свободный и Т4 свободный. Если занижены - попить препараты йода.

Есть еще пара-тройка хитростей, добавляющих жизненной энергии:
пророщенная пшеница,
отвар овса
тренажер Фролова.

Но заниматься ими надо каждый день, тогда будет эффект.

Fuyu, перечитала Ваши посты: ИМХО, все действительно похоже на вялую работу желчного. Внутренняя неудовлетворенность, рутинность, о которой пишет samaposebe, как я читала у Бориса Тайца (и очень ему в этом верю), как раз ведет к дискенезии желчных путей. Все Ваши симптомы тоже "из этой оперы". Даже яблоки, которые забирают энергию (Тайц пишет, что желчный их не любит).

Попробуйте сделать тюбаж (предварительно убедитесь на УЗИ, что нет больших камней).

Хлеб и пр. мучное не едите - и не надо. В сад их, в сад. Лучше к ним и ребенка не приучать. Сливочное масло - если только ОЧЕНЬ хочется (сало Вы, наверное, уже давно не едите), растительное - по минимуму.

Самое главное - по Вашим постам создается вечатление, что Вы часто едите потому что "надо" и то, что "надо". Пища должна быть в удовольствие! Лучше, ИМХО, съесть немного "запретного", но с кайфом, чем съесть полезное, но не прислушиваясь к себе.

И очень важно хотя бы пару часов в неделю выделять ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. Фитнес-клубы, сауна, массаж... ну хоть книгу почитать и то хорошо :)
Танцовщица вне форума  
2 пользователей сказали Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), Нелли (21-03-2007)
Старый 08-03-2007, 22:01   #17
 
Аватар для Shtrek
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Крым
Сообщений: 118 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 90 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Однодневные голодания

Предлагаю начать с нашей классики - дедушки Брегга. Потом Шелтон. Еще лично мне понравилась книга Суворина.

Приятного прочтения
Вложения
Тип файла: rar Книги.rar (300.6 Кб, 29 просмотров)
__________________
ЗОЖ и ЛГ Forever!
Shtrek вне форума  
Следущий пользователь сказал Shtrek спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Старый 09-03-2007, 13:08   #18
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Однодневные голодания

Цитата:
Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
Согласна, надо сдать на гормоны и в том числе Т3 свободный и Т4 свободный. Если занижены - попить препараты йода.
Придумали новое занятие рекламировать йод. Им Ваши деньги нужны, а не Ваше здоровье. Читайте лучше Брэгга. Он все грамотно пишет и по делу.
Jen вне форума  
2 пользователей сказали Jen спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), Танцовщица (09-03-2007)
Старый 09-03-2007, 22:10   #19
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Однодневные голодания

Shtrek, Огромное спасибо за книжки.

Тансовщица,
последовала вашему примеру, вчера в первый раз за последнии 3 года выбралась на танцы в спортзал в соседнем доме. Маленький, но сдвиг.

Относительно тюбажа. Попроболала один раз в 1.5 месяца назад в январе. Я тогда себя лучше почувствовала, и решила двигаться дальше. Чистить печень.
С 6 часов грелку на живот привязала. Положила ребенка спасть в 9.00, и выпила стакан оливкового масла с лимонным соком. Да сделала клизьму до этого.
Потом еще до 11.00 "ползала по квартире" доделывала всякие дела. лягла спать в 11.00, встала в 6.00 и очень хорошо выспалась. Все.. Ночью меня не пробрало, стула нет и не хочется. Ну думаю не порядок. Сделала опять клизьму с утра, чтобы вся гадость опять не всосалась. Вышел один биллирубиновый камешек размером 1 см. Все. Но к вечеру у меня стало болеть под правым ребром. Как я успугалась. Думаю еле ползала, но ничего не болело, а тут еще и болеть будет. Ойойой. Сначало болело 3дня постоянно, я стала сборы трав от дискенезии желч путей пить перед едой в течении недели. Прошло.
Отделалась легкий успугом. Почитала про тюбаж разные источники. Нашла, что согласно биоритмам особо не рекамендуется делать в январе, так как печень спит. Попробую сделать весной еще раз. Но боюсь теперь... Сейчас иногда (особенно когда творога поем) побалевает остро внизу живота, в паху. Может это камешек???

Последний раз редактировалось Fuyu; 09-03-2007 в 22:14..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Старый 09-03-2007, 22:13   #20
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Однодневные голодания

Често говоря, я вообще есть не хочу. Нет аппетита. Я заметила, что я ем так, что надо что-то в рот положить. Поэтому я начала однодневные голодания.
Сейчас мне тоже не особо есть хочется. Может быть уже привыкла есть мало, по сравнения с тем как много я ела раньше. Раньше поем, и благодать наступает. Я сейчас ем стараюсь есть по расписанию, чтобы изменить свой режим, чтобы организм привыкал. Может быть, как сказал ГВОЗДЬ мое состояние и есть расплата за неправильное питание и неправильный график. Я сова. Но тоже читала, что щитовидка делает тебя совой (с утра не работоспособный, а энергия приходит к обеду)
Могу сказать, что привычки меняются в положительную сторону, приобретаю навыки ЗОЖ.

Рутина меня убивает. Надо то, надо се, это недоделала. тк нет времени -бросила, надо делать, что-то другое. Заколебалась. Так чтобы сесть и книжку в удовольствие почитать, только мечтать остается. Что такое телевизор я уже забыла.
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Петр's comeback (однодневные каскады) Петр Примеры успешно проведенных голоданий 54 11-02-2011 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter