Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2007, 20:53   #1
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Однодневные голодания

Уважаемый Юрий Юнусович!

Взяла в привычку голодать 36 часов раз в неделю в течении 4 месяцев.
В последнии 2 недели, такое впечатление что мое первоначальное состояние вернулось обратно. на прошлой недели голодала в 2 раза, так как опять чувтсво тяжести в желудке, отрыжка, стул только на второй день после выхода. На выходе ем морковку с капустой, от этого ужасно болит голова, стула нет и такое впечатление что она колом там стоит. Желудок начал работать когда поела кислотной пищи. На этой недели та же самая история, ужасно болела голова на выходе.


Для меня легче голодать по одному дню и исрпавлять свои привычки в питании. я никогда не сидела на диетах, от всех диет у меня сводило желудок, так что к вечеру я наедалась раза в 4 больше макарон и булочек, только сейчас я поняла, для того чтобы погасить кислотность.

Первый раз попробовала не есть целый день после того как совсем отказал работать желудок. Была отрыжка тухлыми яйцам. Редко но бывало у меня такое после праздничных обжорств. А тут никаких праздников и обжорст не было, последние дни ела мало, так как чувствовала, что что-то не в порядке. Выпила я слабительного таблеток бисакодил двойную дозу, результата никакого. Есть совсем не хотелось. Попробовала не есть 36 часов. Озноб был, после чашки с медом и лимоном в жар бросало, лицо красное и уши тоже. К вечеру стресс, всех построила высказала все недосказанное. Конечно частично. так как каждую неделю высказываю еще что-нибудь (я человек очень спокойный, даже черезчур, вывести меня из себя практически невозмозно. Я как кот Леополд, а тут с одним днем голодания как озверину мне дали) тоже думаю очищение на ментальном уровне, а то себе я держу, и все эти мысли грызут меня изнутри.

После четвертого голодания (по 36 ч в неделю), у меня аппетит появился, А то была апатия, ничего не хотелось есть. Мне стала нравится еда (фрукты, овощи). Даже стала есть овощные салаты, от которых у меня желудок болел. Энергия появила, настороение улучшилось. Теперь в моем рационе преобладают фрукты. Почитала Майю Гогулан, у нее нашла много интересного и полезного для себя. Стала пить лимон сок или уксук по утрам с медом. В итоге макаранные изделия совсем нет в рационе, их для меня не существует, мясо постепенно сходит на нет. НО очень хотелось сыра любого, а творог я ем каждый день, просто обажаю!! и меда очень много ем - хочется..

хлеб не ем втечении 3 лет, булочки, тортики, печенье не ем тоже. иногда в рот маленький кусочек возьму, чтобы попробавть на вкус что моя дочь есть. макаронные изделия очень редко и в очень небольшое кол-во (пол блюдца). Мне от этого всего плохо. Ничего не болит, но состояние отвратительноеб все молит, крутит, такое впечетление, что все силы уходят на переработку этих продуктов, я не утрирую, я даже не могу разговаривать, речь медленная и в сон клонит, голова не работает.
Да даже сейчас когда я съем одно яблоко, оно вытягивают все мою энергию на свою переработку.

Последний раз редактировалось Fuyu; 03-03-2007 в 20:48.. Причина: дополнение
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Старый 21-04-2007, 14:29   #61
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Однодневные голодания

Цитата:
Тэнь Уань,
Одна знакомая моих родителей проводила летом специфическую диету. Ела только арбузы! От суток до недели
для диеты на арбузах сердце нужно иметь здоровое. Ну и почки соответственно
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Старый 22-04-2007, 12:59   #62
 
Аватар для Shtrek
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Крым
Сообщений: 118 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 90 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Однодневные голодания

Цитата:
Сообщение от mister
для диеты на арбузах сердце нужно иметь здоровое. Ну и почки соответственно
Интересно, в чем вы тогда видите пользу такой диеты?
__________________
ЗОЖ и ЛГ Forever!
Shtrek вне форума  
Следущий пользователь сказал Shtrek спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Старый 22-04-2007, 14:07   #63
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Однодневные голодания

я лично для себя не вижу, но смутно помню (кажется у Малахова) что полезно для лечения от чего-то.

Запомнилось, что именно большой удар диета на арбузах дает на сердце. Кстати это не только у Малахова говорилось......
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Старый 12-06-2007, 12:42   #64
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Однодневное голодание и очищение организма

Уважаемый Юрий Юнусович!

Не могли бы Вы ответить на вопрос: возникает ли и, если возникает, накапливается ли очистительный эффект от систематических голоданий раз в неделю по 36 часов? Вопрос связан со следующим. Гликогена, находящегося у нас в печени и в мышцах, хватает на обеспечение необходимой энергией не очень интенсивной физической нагрузки ориентировочно не менее, чем на 48 часов. Об этом говорится, например в книге проф. Столешникова А.П., доступной в интернете. Таким образом в течении 36 часов существенный кетоацидоз, вроде бы, в организме голодающего возникать не должен. С другой стороны именно повышенная кислотность крови, являющаяся следствием кетоацидоза, и обеспечивает выраженную детоксикацию и общий очистительный эффект. Что говорят известный врачебный опыт и Ваши практические наблюдения за голодающими таким образом? Положительный эффект от таких кратких голоданий, связанный с отдыхом ЖКТ и ощутимым торможением психических процессов, при этом сомнений не вызывает.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 12-06-2007 в 12:46..
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011)
Старый 14-06-2007, 15:59   #65
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Однодневное голодание и очищение организма

Здравствуйте! Да, 36-часовые голодания приносят свою пользу, но если в
промежутке между ним человек не зашлаковывает свой организм. Это самое
главное.

С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума  
5 пользователей сказали drdautov спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (20-06-2011), CuCa (12-08-2007), Гвоздь (15-06-2007), Илья (14-06-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Петр's comeback (однодневные каскады) Петр Примеры успешно проведенных голоданий 54 11-02-2011 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter