Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2014, 01:12   #1
 
Аватар для SvetlanaS
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Пунктирная диета или питание через день

После 4-х месяцев сыроедения, я поняла, что устала от такого питания.
На просторах инета наткнулась на "пунктирную диету" и вот думаю, может попробовать ее
Если кто-то пробовал, поделитесь мнением, пожалуйста.
О самой диете:
"..это система питания, при которой один день вы питаетесь как обычно, а следующий день делаете разгрузочным.

Разгрузочный день не предполагает полного голодания. В течение дня желательно есть пять-шесть раз, но очень небольшими порциями, только чтобы «заморить червячка». Калорийность дневного рациона снижается до 600-800 к/кал. Разгрузочный день можно провести на кефире (выпить два литра кефира в течение дня), на твороге (разделив 500 грамм творога на несколько приемов) или на фруктах, овощах. Можно выбрать и другой вариант разгрузки, главное чтобы есть через определенное время и понемного. Жидкости можно пить сколько угодно, но только минеральную или чистую питьевую воду.

На следующий день питайтесь как обычно. Если чередовать голодные и сытые дни, то организм будет расходовать запасы, но пополнять их не сможет – он просто не успеет за короткое время перестроиться и жить в экономном режиме. Такая система питания помогает не только похудеть, но и в целом оздоровить организм. К тому же, ее можно придерживаться длительное время и не испытывать никакого дискомфорта, в том числе и психологического".
ну и еще одна ссылочка интересная об этом же
http://www.kulina.ru/articles/diet/a...dorove/doc_57/
SvetlanaS вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали SvetlanaS спасибо за это полезное сообщение:
infinity (09-07-2014), marimosk (14-02-2014), Olga Veni (15-02-2014), Peace13 (28-02-2014), piumina (07-10-2015), plush kitten (22-02-2014), Валерия57 (24-02-2014), Чужая Пилюля (08-03-2014)
Старый 23-02-2014, 13:12   #2
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пунктирная диета или питание через день

Цитата:
Сообщение от SvetlanaS Посмотреть сообщение
К тому же, ее можно придерживаться длительное время и не испытывать никакого дискомфорта, в том числе и психологического".
ИМХО, это скорее просто для красивого словца написали... Как-то пробовал такую систему (на следующий день ничего не есть) и быстро бросил именно из-за психологического дискомфрта, чувства тревожности и депрессии.
Практиковал и в более щадящем вариате (2 дня ешь - третий голодаешь) - те же самые симптомы в менее выраженной форме. С работой и физнагрузками периодические голодовки совмещать было весьма проблематично. Еще из траблов - снижение холодоустойчивости (замерзал в обычном бассейне). В общем, хватило на сезон и теперь возвращаться к такой системе, честно говоря боязно... Ну, если только ничем не заниматься, а все свободное время гулять в парке, тогда еще может быть
Хотя дело, конечно, весьма индивидуальное: некоторые форумчане вообще умудряютя есть раз в 2 дня (и даже реже) и хорошо себя чувствуют - многое от особенностей метаболизма зависит. Трезво оценивая ситуацию и контролируя самочуствие, попробовать вполне можно.
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
infinity (09-07-2014), Peace13 (28-02-2014), piumina (07-10-2015)
Старый 24-02-2014, 09:43   #3
 
Аватар для SvetlanaS
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пунктирная диета или питание через день

ты, наверно, просто не внимательно прочитал
на следующий день есть можно и даже немало - около 800 ккал
как по мне так очень даже сытно - пара килограммов яблок
это для обычноедов вроде как разгрузочный день..
но, тем не менее, организм воспринимает такую диету как малоедение (если верить исследованиям)
Для меня сейчас трудность в другом - мне сыроедение как наркотик, уходить с него не хочется.. но покупать каждый день по 3-4 килограмма еды тоже уже надоело. Поэтому подыскиваю компромиссы
SvetlanaS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SvetlanaS спасибо за это полезное сообщение:
infinity (09-07-2014), Peace13 (28-02-2014), piumina (07-10-2015)
Старый 27-02-2014, 13:24   #4
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пунктирная диета или питание через день

Цитата:
Сообщение от SvetlanaS Посмотреть сообщение
ты, наверно, просто не внимательно прочитал
на следующий день есть можно и даже немало - около 800 ккал
SvetlanaS, все дело в том, что эксперименты на животных, показавшие значительное продление жизни, были построены как раз по принципу "день еда, второй - полное голодание". Видимо, исследователи, справедливо полагая, что на такую диету найдется мало желающих, решили пойти на компромисс и позволить добровольцам вместо голодовки разгрузочный день, чтобы как-то сымитировать эксперимент. Но то, что при этом будет тождественный результат, утвердительно говорить нельзя, по крайней мере, ни одной лабораторной мышке жизнь так еще не продляли (хотя, может быть, у кого-то найдется и более полная информация)

Цитата:
Сообщение от SvetlanaS Посмотреть сообщение
Для меня сейчас трудность в другом - мне сыроедение как наркотик, уходить с него не хочется.. но покупать каждый день по 3-4 килограмма еды тоже уже надоело. Поэтому подыскиваю компромиссы
SvetlanaS, ну, может, оно и хорошо, что не хочется уходить, ведь обычно как раз наоборот - люди не знают как себя заставить.

3-4 кг еды - это чего конкретно и на сколько калорий?
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (28-02-2014), piumina (07-10-2015)
Старый 27-02-2014, 20:18   #5
 
Аватар для SvetlanaS
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пунктирная диета или питание через день

plush kitten , я не буду спорить )) я читала твою тему, и знаю, что этим вопросом ты занимаешься несравнимо дольше меня. Собсно, я не стремлюсь к продлению, да и возраст у меня уже не для этого эксперимента. Но оценить отличное самочувствие на сыроедении я успела. То есть сейчас я ищу для себя разумный компромисс. Потому что мне 1. НЕ НРАВИТСЯ постоянно таскать сумки с продуктами и слишком много тратить времени на еду, и вообще слишком много думать о еде! 2. НРАВИТСЯ хорошее самочувствие и энергия, которой на обычноедении мне не хватает.
В основном мой рацион выглядит так:
завтрак
1. сырые овощи 300-400 граммов (морковь или свекла, или помидоры, или перец, зелень - иногда что-то одно, иногда салат) + 10 г масла (или оливковое, или льняное или грецкого ореха)
2. проростки (около 100 г) гречи или овса
ланч:
1. яблоки 500-600 г, или бананы. Иногда еще урюк 200 г
ужин:
1. сырые овощи ~300-400 г + 10 г масла
2. 1-2 желтка (иногда заменяю на рыбу). иногда добавляю нут или маш
3. 2 яблока или 2 апельсина
Как-то так. Иногда бывает срываюсь и ем мед или сухофрукты. Сначала еще были орехи, но решила от них отказаться - нет у нас хороших орехов, продают не понять что.
Так вот каши я сейчас иногда стала варить, ну или что-то другое сытное добавлять - сыр, рыбу в фольге запекаю, а на следущий день есть просто яблоки. Или просто к своему обычному рациону добавляю допустим вечером мед или урюк, а следущий день "разгрузочный". У меня еще маленький опыт, поэтому еще не все устаканилось.
НО с понедельника начнется Великий пост, и 40 дней я буду его соблюдать.
SvetlanaS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали SvetlanaS спасибо за это полезное сообщение:
infinity (09-07-2014), Peace13 (28-02-2014), piumina (07-10-2015), plush kitten (28-02-2014)
Старый 03-07-2014, 08:49   #6
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пунктирная диета или питание через день

SvetlanaS, как успехи, Светик?
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Пончик спасибо за это полезное сообщение:
infinity (09-07-2014), piumina (07-10-2015), Валерия57 (03-07-2014)
Старый 03-10-2015, 15:43   #7
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Пунктирная диета или питание через день

Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
эксперименты на животных, показавшие значительное продление жизни, были построены как раз по принципу "день еда, второй - полное голодание". Видимо, исследователи, справедливо полагая, что на такую диету найдется мало желающих, решили пойти на компромисс и позволить добровольцам вместо голодовки разгрузочный день, чтобы как-то сымитировать эксперимент.
Редкое питание свойственно только хищникам. А эксперименты над травоядными - Освенцим. При переходе на питание жир/мясо - можно есть и раз в 4-7 дней.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-10-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
я похудею на 10 КГ!! (голодовка через день) Антонина Петровна Архив 12 05-08-2012 03:45
Каскад через день (от 62 до 50) Аделина Лабудина Архив 3 16-07-2012 16:34
Каскадное голодание (через день) Клара Теория и практика голодания, вопросы и советы 124 21-09-2011 09:30
каскады на сухом голоде 1 день голод 1 питание _Gerda_ Архив 40 08-12-2010 20:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter