Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2011, 20:35   #21
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник осенне-зимнего голодания (60 дней)

Владимир Котляр, не устаю радоваться 9 нитям, честно. Ложусь в сауне на доски- и диву даюсь, каких-то несколько недель назад я могла лежать только согнув ноги, а с каким удовольствием я стала двигаться! А еще вот что: зато теперь шея болит, не от упражнения мягкая шея, а все отделы болят по очереди, причем шея стала болеть при поворотах головы влево-вправо, раньше такого не было...Чувствую себя просто парящей в воздухе, вы мне подарили радость молодого движения! Я уж себя записала было в полуинвалидки...В Альпах были 3 года назад с дочкой в лагере Кундалини. Когда меня пытались заставить прыгнуть в завязанными глазами в шумящий поток, я орала: "Мне нельзя, я почти инвалид!" Как видите, проблема затяжная была, серьезная, всего не перечислить, что я делала, и голодание, и массажная кровать, и йога, и хиропрактики, и мануальщики, и тибетцы, и энергетические практики...Я бы не стала так распинаться, если бы не хотела, чтобы все услышали...Ведь проблемы спины у многих...
Евочка вне форума  
10 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (12-12-2011), lianapavlova (12-12-2011), Ludmila_ (14-12-2011), mdnadin (13-12-2011), Белка (21-04-2013), Владимир Котляр (12-12-2011), Ина (13-12-2011), Иштар (13-12-2011), ЛЮДМИЛА 24 (14-12-2011), Юта (14-05-2013)
Старый 12-12-2011, 21:15   #22
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,959 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник осенне-зимнего голодания (60 дней)

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Владимир Котляр, не устаю радоваться 9 нитям, честно. Ложусь в сауне на доски- и диву даюсь, каких-то несколько недель назад я могла лежать только согнув ноги, а с каким удовольствием я стала двигаться! А еще вот что: зато теперь шея болит, не от упражнения мягкая шея, а все отделы болят по очереди, причем шея стала болеть при поворотах головы влево-вправо, раньше такого не было...Чувствую себя просто парящей в воздухе, вы мне подарили радость молодого движения! Я уж себя записала было в полуинвалидки...В Альпах были 3 года назад с дочкой в лагере Кундалини. Когда меня пытались заставить прыгнуть в завязанными глазами в шумящий поток, я орала: "Мне нельзя, я почти инвалид!" Как видите, проблема затяжная была, серьезная, всего не перечислить, что я делала, и голодание, и массажная кровать, и йога, и хиропрактики, и мануальщики, и тибетцы, и энергетические практики...Я бы не стала так распинаться, если бы не хотела, чтобы все услышали...Ведь проблемы спины у многих...
Дорогая Евочка! Большое спасибо за то, что откровенно делитесь своей историей. Я уже много лет кричу во весь голос: ЛЮДИ, выполняйте только те практики, которые РАБОТАЮТ! И не важно, какие авторитеты или древние системы вам предлагают, если метод работает - он приносит ощутимый результат очень быстро! (что Вы своим примером и подтверждаете). В Школе Ветер-Гром мы с самого начала постулируем основной критерий для отбора действенных упражнений - они должны быть ПРОВЕРЯЕМЫ!
А по поводу 9 нитей, этот комплекс прошел проверку в Москве, в РГУФКе (это главная кузница олимпийских кадров России), на кафедре Адаптивной физкультуры, и был рекомендован для спортсменов в качестве реабилитационного метода после соревнований. Меня приглашали в РГУФК для преподавания на курсе "Восточные оздоровительные технологии", где я и обучал Девяти нитям (и еще много чему полезному ).
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
13 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Fenix (12-12-2011), Ledi_Myrka (12-12-2011), lianapavlova (12-12-2011), Ludmila_ (14-12-2011), mdnadin (13-12-2011), Sarasvati (10-10-2012), Белка (21-04-2013), Евочка (13-12-2011), Ина (13-12-2011), Иштар (13-12-2011), Саламандра (04-01-2012), Татика (07-07-2012), Юта (14-05-2013)
Старый 13-12-2011, 23:02   #23
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
(и еще много чему полезному )
И нас обучите! Я готова обучаться...
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Белка (21-04-2013)
Старый 14-12-2011, 11:42   #24
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,959 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
И нас обучите! Я готова обучаться...
Тут 2 варианта:
или вы к нам (на данный момент это Луганск, Харьков, Киев, летом Крым и Кавказ): обучение у инструкторов Школы ( http://www.oriental.com.ua/lessons ) или у меня ( http://www.oriental.com.ua/news/1-ne...imira-kotlyara );
или мы к вам, для этого есть разные варианты, когда приглашающая сторона занимается организацией семинаров.
Если заинтересует, пишите в личку.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php

Последний раз редактировалось Владимир Котляр; 14-12-2011 в 12:37..
Владимир Котляр вне форума  
Следущий пользователь сказал Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (16-12-2011)
Старый 14-12-2011, 13:39   #25
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Владимир Котляр, так а 3-й вариант - дистанционно хотя, конечно, при встрече всегда лучше.
Сам пытаюсь постичь эту гимнастику и цигун. Для меня они доселе остаются землёй неизведанной, но всё же, кое-что постепенно проясняется.
Вы наверное помните журнал "Цигун и спорт", насколько достоверна там инфа или это просто китайский ширпотреб?
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
4 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (14-12-2011), Ludmila_ (14-12-2011), Евочка (14-12-2011), Татика (07-07-2012)
Старый 14-12-2011, 13:53   #26
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,959 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Владимир Котляр, так а 3-й вариант - дистанционно хотя, конечно, при встрече всегда лучше.
Сам пытаюсь постичь эту гимнастику и цигун. Для меня они доселе остаются землёй неизведанной, но всё же, кое-что постепенно проясняется.
Дело не в том, что лучше, а в том, чтобы получить правильные эталоны усилий в тайцзицюань и ци в цигун. Проще говоря, это сначала надо ощутить на себе, только тогда можно это тренировать. У нас есть формула этапов в освоении любого усилия: 1. узнать, 2. искать, 3. развивать. Так вот, 1-е "узнать" означает не интеллектуальное познание, а "узнать в ощущении". Дальше это можно уже искать в собственной практике, а затем и отрабатывать. Можно потратить десятилетия на пустые движения, а получив эталон, достичь результата за год-два.
Ну а если вы уже практикуете, то можете задавать вопросы по тайцзи и цигун на форуме Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ.
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Вы наверное помните журнал "Цигун и спорт", насколько достоверна там инфа или это просто китайский ширпотреб?
"Цигун и спорт" - это литература в жанре фэнтези. Хотя отдельные толковые статьи иногда там проскакивали.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
6 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (14-12-2011), Ledi_Myrka (14-12-2011), Sarasvati (10-10-2012), Евочка (14-12-2011), Ина (30-12-2011), редиска (14-12-2011)
Старый 14-12-2011, 13:54   #27
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
если метод работает - он приносит ощутимый результат очень быстро!
да, если устранены факторы тянущие назад, а вот если они продолжают работать против нас - идёт война...
Не йога плоха, а Евочка(шучу)
Евочка, динамические упражнения для спины - всегда лучше статики.
Йога создана в климатической зоне "под 40 и выше", где динамическими упражнениями заниматься тяжеловато да и ни к чему.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
4 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (14-12-2011), Евочка (16-12-2011), Леший (30-12-2011), Татика (07-07-2012)
Старый 14-12-2011, 17:19   #28
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,345 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 6,717 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Владимир, у меня вопрос по вашей книге. Вы пишите, что ци это не материальное, а информационное понятие - "интеграция любых сил", т.е. по сути суперпозиция, резонанс. А реально ощущаемый шар между руками это тогда что, некие другие силы? А сгибание копья горлом и другие феномены цигуна? А индийская прана это ци, или что-то еще?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (14-12-2011), Евочка (14-12-2011), Нэлли (15-12-2011)
Старый 14-12-2011, 17:36   #29
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,959 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Владимир, у меня вопрос по вашей книге. Вы пишите, что ци это не материальное, а информационное понятие - "интеграция любых сил", т.е. по сути суперпозиция, резонанс. А реально ощущаемый шар между руками это тогда что, некие другие силы? А сгибание копья горлом и другие феномены цигуна? А индийская прана это ци, или что-то еще?
"Реально ощущаемый шар" является продуктом работы головного мозга. Если подробнее, то усилением работы рубро-спинального уровня (так называемые красные ядра), на котором происходит управление тонической регуляцией. Да, еще есть предположение, что при этом может пробуждаться архаическая протопатическая нервная система (передача импульсов вне ЦНС, через ганглии и мембраны клеток соединительной ткани), но это пока только теория.

"Сгибание копья горлом и другие феномены цигуна" - это фокусы, подобные цирковым, вот хорошая статья на эту тему: «Сверхчеловеки» и шарлатаны

Йоги, как и многие исследователи цигун в Китае, утверждают, что прана и ци одно и то же. Скорее всего это так и есть, но я стараюсь не смешивать понятия разных систем и культур. Даже если это одно и то же, узус все равно будет различным. Смысл зависит от контекста .
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
3 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (14-12-2011), Sarasvati (10-10-2012), Евочка (14-12-2011)
Старый 14-12-2011, 23:36   #30
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А реально ощущаемый шар между руками это тогда что, некие другие силы?
Обожаю подобные вопросы!

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
но это пока только теория.
И ясное дело, что ответы на них выглядят вот так. ((

Желание объяснить неведомое понятиями материального мира...Мозг...архаическая протопатическая нервная система...Кароч, никто не знает...Но все равно же она есть, эта энергия!!!

Excellence, я-то уже поняла, что хочу к Владимиру на семинар...А ты?
Евочка вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплекс упражнений йоги во время голодания Putin_IRL Теория и практика голодания, вопросы и советы 59 01-09-2010 07:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter