Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2013, 10:46   #971
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Эх, друзья, друзья...
Ерунда все это.

Эксперимент "сыроедение-малоедение" был успешно закончен и сейчас я с успехом перешла на новую диету. Диета называется традиционная.
Ем очень чисто, но ем от души. Сейчас мой вес снова стал прежние 50 кг и вверх не ползет, даже если я съем полпачки сливочного масла (такое бывает частенько). Я даже боюсь подсчитывать, сколько в день калорий получается. Никак калораж на старение не влияет. Я стала лучше себя чуствовать и более молодо выглядеть, после того, когда я перестала париться, и безразмерно его увеличила. Единственное правило, которому я не изменяю - большая часть моего рациона жидкая, только теперь это не соки, а супы наваристые.
Я вообще сожалею, что всю эту эпопею с ограничениями затеяла - я гораздо больше постарела за эти какие-то несколько месяцев, чем когда я даже самую страшную бяку ела и курила по пачке в день.
Мне кажется, старение какой-то другой программой управляется, которая вообще (ой!) мало связана с питанием. Или, скорее, у всех она связана по-разному.

Последний раз редактировалось Pti4ka; 22-07-2013 в 11:31..
Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
infinity (30-03-2014), Maitai (20-10-2016), plush kitten (22-07-2013), Reasonable (25-04-2015), Sun-Do (31-07-2013)
Старый 22-07-2013, 12:02   #972
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Я стала лучше себя чуствовать и более молодо выглядеть, после того, когда я перестала париться, и безразмерно его увеличила.
Pti4ka, рад что в итоге у тебя все хорошо ! Честно сказать, ограничение калоража, сколько я не пробовал, тоже не улучшало самочувствие, скорее даже наоборот.
Более того, если грызуны на низкокалоражке становятся более физически активными (еще один парадокс ), я уже через 30-40 часов голодания еле ноги волочу...

А вот когда ем вволю фрукты, овощи, орехи, цельные злаки (при этом калораж выходит нехилый), чувствую себя очень даже хорошо!

Вот и думай, как можно экстраполировать научные данные, полученные в ходе экспериментов над животными и исследований с участием добровольцев, страдающих ожирением или имеющих избыточный вес, на человека с худощавой конституцией.
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )

Последний раз редактировалось plush kitten; 22-07-2013 в 13:22..
plush kitten вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-07-2013), Удача (22-07-2013)
Старый 22-07-2013, 13:21   #973
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Сейчас мой вес снова стал прежние 50 кг и вверх не ползет, даже если я съем полпачки сливочного масла (такое бывает частенько).
Еще раз замечаю, что людям не склонным к полноте низкокалоражка, по крайней мере в ближайшей перспективе (конечный результат неизвестен ), преимуществ не дает, а что касается полных или склонных к набору веса, то тут ситуация с физ. состоянием при переходе диаметрально противоположная ... (CR - то, что доктор прописал! )
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
Sun-Do (31-07-2013), Удача (22-07-2013)
Старый 22-07-2013, 19:10   #974
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

plush kitten, а не целиакия у вас? При ней сколько не ешь - все равно голодный. Тонкая кишка без ворсинок, проскакивает почти все, не усваивается, а стул пачкает унитаз.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2013, 05:50   #975
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Тут зашла речь о внешнем старении. Разумеется, питание это не единственное, что определяет "возраст на глаз". Но действительно, есть и ряд диетических факторов. Воздействие на это может оказать, в частности, похудение/потолстение, особенно резкое, а также нутриентный состав рациона. Например, бывает что на сыроедении случаются нехватки каких-то нутриентов, что может отражаться на внешнем виде и состоянии кожи. Если кожа не достаточно эластична (от возраста, генетики или других причин), при похудении она может сморщиваться и выглядеть более старо, а при поправлении соответственно разглаживаться и выглядеть моложе.

У меня, очевидно, не было подобных факторов. Недавно сравнивал свои фотки 7-летней давности (как только начал ограничение калорий, в 24 года) с теперешними - почти нисколько не постарел за эти 7 лет. Причем незнакомые люди подтверждают это (хотя их никто и не спрашивает), и очень удивляются, если случайно узнают мой возраст. Так что это не мое субъективное мнение. Кроме того, мой случай не является чем-то уникальным, более молодой вид типичен и у других многолетних практикующих из Общества ограничения калорий.

Надо иметь ввиду, что если "омолаживающий" или "старящий" эффект развивается слишком быстро по времени (за недели или месяцы), то скорее всего, он "косметического" характера, то есть отражает не реальный процесс старения, а только преходящее состояние кожи и степень её натянутости. А те изменения, которые могут отражать реальное замедление процесса старения, можно заметить лишь через много лет, когда календарный возраст успеет настолько превысить биологический, чтобы это можно было легко заметить на глаз. Следует не забывать, что ограничение калорий действует не "омолаживающе" (что кстати биологически вообще невозможно, разве что только "косметически", например улучшение вида и стягивание кожи от голодания), а посредством замедления процесса старения. Поэтому, чем больше стаж малоедения, тем больше становится заметен на глаз его "молодящий" (а правильней - замедляющий старение) эффект.

Своими впечатлениями о многолетних низкокалорийщиках делится один из ведущих учёных в области гериатрии и диетологии, доктор Джон Холлоси:
Цитата:
"Я не думал, что ограничение калорий действует на людей, пока не начал работать с теми, которые делают это в течение многих лет. Они являются одними из самых здоровых людей, которых я когда-либо знал. Их состояние сердца похоже на людей на 15 лет моложе, они имеют очень низкие уровни воспаления и очень мало болеют раком."

Д-р Джон Холлосзи, доктор медицины, ведущий CALERIE исследователь, Университет Вашингтона в Сент-Луисе, Миссури

ориг. (англ.)
"I didn't think calorie restriction worked in humans until I started working with people who'd been doing it for years.

They are among the healthiest people I've ever known. Their heart function is similar to people 15 years younger, they have very low levels of inflammation and very few get cancer."

Dr. John Holloszy, M.D., lead CALERIE investigator, Washington University, St. Louis, Missouri

http://www.happyhealthylonglife.com/...striction.html
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
BRS (11-08-2013), Gold-orhi (23-07-2013), marasvictor (23-07-2013), plush kitten (23-07-2013), Vigor (23-07-2013), Удача (23-07-2013)
Старый 23-07-2013, 09:36   #976
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Maksenek, просьба напиши свое меню хотя бы за пару тройку дней.
Хотя я потребляю меньше 1600 ккал, но малоедом себя не считаю. В обед 450 ккал в животных продуктах ну очень большой кусок мяса.. Но у меня сын начинает себя лучше чуствовать при резком ограничении калорий. Его такое потребление очень пугает, начинает с испугу есть больше и я хотел бы привести в пример твое ежедневное меню. Пожалуста.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
plush kitten (23-07-2013), Удача (23-07-2013)
Старый 23-07-2013, 09:55   #977
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Maksenek, просьба напиши свое меню хотя бы за пару тройку дней.
Не использую никаких меню, не считая кратковременных экспериментальных рационов время от времени, так что ничем не могу помочь.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (23-07-2013), plush kitten (23-07-2013), Удача (23-07-2013)
Старый 23-07-2013, 10:08   #978
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Maksenek, а что съел сегодня и вчера можешь написать?
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Удача (23-07-2013)
Старый 23-07-2013, 10:17   #979
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Питание постоянно и порой очень сильно меняется, поэтому что было в конкретные несколько дней, недель или месяцев ни о чем не говорит. В основном, базируется на растительных продуктах без грубой клетчатки (гл. обр. плоды растений - фрукты, ягоды, орехи, зерновые, бобовые, плодовые овощи) как в сыром, так и обработанном виде. Из добавок - соль, кофе. Изредка употребляю животные продукты (яйца, сыр, рыба).
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
BRS (11-08-2013), marasvictor (23-07-2013), plush kitten (23-07-2013), Удача (23-07-2013)
Старый 23-07-2013, 13:29   #980
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Maksenek, честно говоря, я не заморачиваюсь, чем питаться, лишь бы натуральное. Все на выбор организму. Человеческому организму не один десяток миллионов лет, не хватало еще мне еще учить его жить. Единственное, что отслеживаю, что есть нельзя.
Меня интересуют твои объемы питания. Вот вроде калорий у меня не так много, но есть ощущение, что можно меньше. Порции солидные, но организм почему то упирается.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Удача (25-07-2013)
Ответ

Метки
малоедение, научные исследования, подсчет калорий, продление жизни, экспериментальное питание


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой Путь к здоровью и долголетию. Teinaava Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 26-11-2012 19:42
Ежедневный рацион питания ЗОЖника Обжора Питание 58 28-09-2009 09:00
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Традиционное питание – путь к долголетию ruralmih Питание 24 18-01-2006 13:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter