Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2016, 14:33   #711
 
Аватар для татьяна у
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: ישראל
Сообщений: 321 Поблагодарил: 4,099
Поблагодарили 2,661 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Валечке

Вот и у нас этого "добра" тоже хватает. В прошлом году от мужа отцепляли. Так вопьются, намертво, ничто их не берёт. И я потом "подцепила", благо вовремя заметила, не успел впиться. А самое коварное в этих клещах, что кусают безболезненно. Когда уже почувствуешь, что зудит, то уже поздно, намертво значит впился. И надо же, какие живучие, даже стирка в 60 градусов не берёт их. А ведь многие паразиты, кроме клещей Валь, обладают "сверхестественной" живучестью.
татьяна у вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали татьяна у спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-08-2016), LATIMERIA (20-09-2016), marimosk (08-08-2016), piumina (07-08-2016), Лапуля (10-02-2017), Маринка Солнечная (10-08-2016), Мария11 (07-08-2016), Светлана Ермакова (10-08-2016), Чудоелочка (08-08-2016)
Старый 09-08-2016, 15:02   #712
 
Аватар для LATIMERIA
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 686 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 3,224 раз(а) в 695 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Химические я Вам не советую, натуральные хорошие очень дорогие, но если Вам нужны не так часто можно себе позволить.
Я пользуюсь эфирным маслом гвоздики. У него в инструкции написано: "Раствор для отпугивания кровососущих насекомых и др. 15 капель масла растворить в 20 мл. спирта. Но я его не развожу,просто капаю несколько капель на ладони,растираю и провожу ими по волосам и одежде и по собаке тоже руками по шерсти. Помогает . В этом году сняла с себя только одного клеща , а с собаки штук 10 , она маленькая и полностью скрывается в траве, а в прошлом году без гвоздики я только из себя выкрутила 5 или 6 штук ( это не считая сколько просто стряхнула с одежды)
П.с. из собаки как - то выкрутила,и ради интереса капнула на него лимонным соком - сдох моментально.
__________________
Дневник LATIMERIA :http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19798


LATIMERIA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали LATIMERIA спасибо за это полезное сообщение:
dushka (09-08-2016), IrinaS (04-03-2018), Лапуля (10-02-2017), Маринка Солнечная (10-08-2016), Светлана Ермакова (10-08-2016), татьяна у (10-08-2016), Чудоелочка (09-08-2016)
Старый 09-08-2016, 18:07   #713
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

LATIMERIA, Спасибо за информацию!!!!! Любой опыт борьбы с клещами, проверянный нами очень ценный для нас. У нас эфирные масла дорогие, но если их можно разводить это уже получше. Вот только наверное лучше смазывать все открытое место, потому что они могут сесть на участок без масла, это же такая зараза,про лимонный сок не слышала, да и на коже такую концентрацию трудно создать. Моя подруга пользуется спреем, на 5 эфирных маслах, но для меня это очень дорого. Вот с собакой это проблема, потому что они на шерсти не переносят сильно пахнущие вещества. Я уже даже видела собак одетых в костюмчиках, которые видно сами сшили или может купили не знаю. Голова только открытая, наверно чем то брызгают, а в продаже у нас есть специальные ошейники, которые защищают от клещей, не знаю только как????? , может лучи какие????
Вы давно не писали, о питании, как волосы..... Нам все интересно: как вес держиться, какие изменения, реакция организма, психика, стул ?????
Всем здоровья и благополучия!!!!!!
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
LATIMERIA (09-08-2016), marimosk (10-08-2016), Валерия57 (09-08-2016), Лапуля (10-02-2017), Маринка Солнечная (10-08-2016), Мария11 (09-08-2016), Светлана Ермакова (10-08-2016), татьяна у (10-08-2016)
Старый 09-08-2016, 18:41   #714
 
Аватар для LATIMERIA
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 686 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 3,224 раз(а) в 695 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Вот с собакой это проблема, потому что они на шерсти не переносят сильно пахнущие вещества. Я уже даже видела собак одетых в костюмчиках, которые видно сами сшили или может купили не знаю. Голова только открытая, наверно чем то брызгают, а в продаже у нас есть специальные ошейники, которые защищают от клещей, не знаю только как????? , может лучи какие????
Вы давно не писали, о питании, как волосы..... Нам все интересно: как вес держиться, какие изменения, реакция организма, психика, стул ?????
Доброго вечера Чудоелочка
Про собаку: моя к гвоздике привыкла сразу,не то что к покупным спреям, которые она действительно не переносила на запах (начинала чесаться,старалась вытереть нос об пол или если брызгала в лесу ,то об траву ) с гвоздикой такого нет. Спреи,ошейники- мы перепробовали много разный фирм от дорогих до дешёвых ,результат увы не радовал, было так ,что и по десятку клещей за раз снимала ...
Про меня: немного похудела - жара стояла за +35 ,есть не хотелось совсем.Питаюсь сырым, травы мало погорела,а та ,что нет переросла стала грубой и невкусной , из зелени ем петрушку,укроп никак не настроюсь на кинзу. Читала об её полезности ,но вот своим вкусом не нравится она мне . В рационе сейчас морковка,огурцы-помидоры,свёкла,цукинни, иногда лук. С волосами все в порядке,но вот приучиться мыть голову не шампунем мне пока не удается,ощущения грязной головы и не промытости хоть от ржаной муки,хоть от глины ,даже не знаю чем придумать её мыть. Стул норм. ,а вот сплю последнее время плохо,засыпаю с трудом уже под утро, от этого недосыпа весь день сонно- вялая .
__________________
Дневник LATIMERIA :http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19798


LATIMERIA вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали LATIMERIA спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-08-2016), marimosk (10-08-2016), Лапуля (10-02-2017), Люба_58 (09-08-2016), Маринка Солнечная (10-08-2016), Светлана Ермакова (10-08-2016), татьяна у (10-08-2016), Чудоелочка (09-08-2016)
Старый 10-08-2016, 09:25   #715
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

LATIMERIA,Приветствую Вас и всех посетителей моего дневника
О защите клещей хорошая идея, даже для собак, расскажу своим соседям!!!!!!
Жаль, что трав стало мало, потому что травы не только питают, но и гоняют паразитов, в траве и продуктах, селикционированных с огородов убраны горькие и всякие вещества для лучшего вкуса, и паразиты, прибитые на диких травах , могут стать агрессивные и быстро размножаться. Так было у меня, за лето было значительное улучшение, а зимой снова плохо, пока я не подключила ветки елочек. Процесс лечения на травах долгий и нужно постоянно поддерживать дикими травами, пока полностью очистится , восстановиться флора и окрепнет иммунитет. Насчет плохого сна не знаю причину Вашу, но я до сыроедения всегда страдала жуткой бессоницей, когда перешла на сыроедение, 25 лет назад все восстановилось очень быстро и 20 лет проблем не было. Питание было чисто веганское и все хватало. Пять лет назад был сильный стресс, а при стрессе расходуется много Вит Б 12 и если он был низкий, но хватало, то стресс поглотил все остатки и из за очень низкого Вит я получила большие проблемы и в первую очередь психика с нарушением сна, а потом я писала уже...... Вместо снотворных получила сильные антидепрессанты и боролась с зависимостью. Продолжу позже!!!!!
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-08-2016), LATIMERIA (10-08-2016), Валерия57 (10-08-2016), Лапуля (10-02-2017), Маринка Солнечная (10-08-2016), Мария11 (10-08-2016), Светлана Ермакова (11-08-2016), татьяна у (10-08-2016)
Старый 10-08-2016, 14:00   #716
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

LATIMERIA, продолжение поста 715. С зависимостью от антидепрессантов справилась с помощью Терапии Герсона, Вит Б12 быстро восстановили уколомами, а теперь поддерживаю включив в свой рацион печень говядины. Поэтому LATIMERIA я советую Вам обследовать кровь на Б12, ДЗ , гемоглобин и если будут низкие принять меры. Насчет печени можно не бояться, что повлияет на узлы, ведь Герсон даже при лечении рака успешно применял сок печени., а вот мясо запрещал, потому что опухоли росли. Насчет мытья волос..... Моя дочь с внучками часто мыли волосы, нарушив этим флору до такой степени, что теперь им приходиться мыть каждый день, и волосы стали очень жидкие и нездоровые. Не веря моим советам, стали искать в интернете и нашли, чтобы восстановить волосы нельзя мыть вообще, а тем более шампунями. Волосы сначала будут очень плохие, пока не восстановиться флора, и теперь они не знают как это выдержать. Думаю у Вас проблема одинаковая.
Я когда начинала СЕ прочитала, что мыться можно не больше один раз в неделю, а еще лучше раз в месяц только споласкиваться водой и волосы тоже. Никаких , средств, кроме глины не применять. Я тогда имела сильнейшую мотивацию и поэтому следовала совету. Кожа раньше была жирная, и потела изрядно, а тут не мыться,?????...... Через месяц я была покрыта жиром, потом, который скатывался с кожи при потении. Терпеть пришлось долго, почти год только раз в неделю споласкивалась, тереть мочалкой тоже не раз решалось. Зато через год моя кожа расцвела: красивый здоровый цвет, не жирная и не сухая, не потела совсем и до сих пор могу две три недели не ходить даже в душ, кожа прекрасная, тоже самое рассказывали мои подруги и Се с большим стажем СЕ, еще большой плюс - переносит хорошо солнце, кожа быстро не сгорает. До СЕ у меня были белые пятна Витилиго и на лице даже, эта болезнь неизлечима и никто не знает от чего они появляются, так вот через год почти все пятна исчезли, остались
Только самые старые, а вот когда были проблемы с Вит Б12, срыв с СЕ они опять появились и теперь их трудно убрать, потому что имунная система ослабела и годы берут свое.
Всем крепкого здоровья и благополучия .
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (10-08-2016), E_Lena (11-08-2016), LATIMERIA (11-08-2016), marimosk (10-08-2016), piumina (11-08-2016), VSV-Soft (11-08-2016), YuliaRomzez (13-08-2016), Ирси (10-08-2016), Лапуля (10-02-2017), Маринка Солнечная (11-08-2016), Мария11 (10-08-2016), Рассветинка (04-02-2018), Светлана Ермакова (11-08-2016), татьяна у (10-08-2016)
Старый 11-08-2016, 13:02   #717
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Здесь мое сообщение , как влияет питание на здоровье людей и животных.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...ostcount=11187
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-08-2016), LadyTA (10-03-2017), LATIMERIA (11-08-2016), marimosk (11-08-2016), Лапуля (10-02-2017), Мария11 (11-08-2016)
Старый 11-08-2016, 13:41   #718
 
Аватар для LATIMERIA
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 686 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 3,224 раз(а) в 695 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Чудоелочка, меня в протовопоказаниях к В12 смущяет следующее:
Цитата:
Противопоказания

Гиперчувствительность, тромбоэмболия, эритремия, эритроцитоз, беременность (имеются отдельные указания о возможном тератогенном действии витаминов группы В в высоких дозах), период лактации.C осторожностью. Стенокардия, доброкачественные и злокачественные новообразования, сопровождающиеся мегалобластной анемией и дефицитом витамина B12, склонность к образованию тромбов.
И как это понимать......
Из-за узла я как - то боюсь принимать его дополнительно.


Чудоелочка,даже е представляю как вы могли вытерпеть это! Вот это сила воли!!! Год не мыться,если честно - я в шоке! Я мыла всего 2 недели голову с мукой и глиной по очереди, волосы перестали расчесываться и стояли колом,когда вымыла их с шампунем - грязи было столько как если бы нарочно втирала грязь и пыль в волосы.
Цитата:
Я когда начинала СЕ прочитала, что мыться можно не больше один раз в неделю, а еще лучше раз в месяц только споласкиваться водой и волосы тоже. Никаких , средств, кроме глины не применять. Я тогда имела сильнейшую мотивацию и поэтому следовала совету. Кожа раньше была жирная, и потела изрядно, а тут не мыться,?????...... Через месяц я была покрыта жиром, потом, который скатывался с кожи при потении. Терпеть пришлось долго, почти год только раз в неделю споласкивалась, тереть мочалкой тоже не раз решалось.
__________________
Дневник LATIMERIA :http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19798



Последний раз редактировалось LATIMERIA; 11-08-2016 в 14:11..
LATIMERIA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LATIMERIA спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-08-2016), Лапуля (10-02-2017), Лапуля (10-02-2017), Чудоелочка (11-08-2016)
Старый 11-08-2016, 17:39   #719
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

LATIMERIA, добрый вечер!!! Не знаю откуда у Вас эта информация, эти побочки я думаю от уколов, я такие читала, во первых побочки могут быть от передозировки, но не такие страшные, а тем более новообразования.... такого никогда не слышала. Среди знакомых сыроедов, которые не хотят есть печень делают инъекции никаких побочек не наблюдалось, да и мне сначала поднимали уколами ничего не было. Когда Герсону запретили применять соки с сырой печенью из за риска получить инфекцию он перешел на уколы с экстратом печени и витамина Б12 , которые кололи два раза в неделю. Знала двух женщин которые вылечились они долго делали эти уколы.
Этой терапии я верю, потому что мне помогла избавиться от зависимости антидепрессива, от которых умер Майкл Джексон и др проблем со здоровьем.
Эта терапия применяется в клинике Герсона уже 80 лет, она дорогая и все равно смогла выдержать все гонения противников альтернативы , вот только самого Гесона отравили, а его дочь продолжила и руководила до 96 лет. Сама кстати тоже с пациентами пила постоянно сок печени. На русском языке есть только книга Фокина, который вылечив своего друга от рака, написал небольшую книгу. О печени можно прочитать в главе Соки. Здесь ссылка.

http://www.lib.ru/URIKOVA/METAMED/DI...-pictures.html

Теперь про чистоту тела... Моей дочери и внукам тоже предстоит такая процедура, если не хотят остаться без волос. А сила воли у каждого найдется если хорошо прижмет. Я болела всю жизнь и подошла к финишу к 40 годам, когда прочитала пару книг о сыроедении Вадмакера одну книгу и и Уокера 4 книги, у меня появилась надежда выжить и я так хотела жить, что не раздумывая начала все делать, как было там написано. А какие были кризы, это нельзя сравнить с грязным телом , зато у меня быстро продвигалось очищение и очистка, а здоровье улучшалось с каждым днем.
Потерпев год грязное тело, подарило прекрасную кожу и волосы на 25 лет и можно вообще не мыться, только привычка еще есть раз в неделю или в две недели споласкиваться под душем.
Если у Вас так плохо, хотя все мои подруги моют волосы глиной и проблем нет, Вы можете мыть с желтком яйца поначалу.
Успехов !!!!!!!!!
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (11-08-2016), E_Lena (11-08-2016), LadyTA (10-03-2017), LATIMERIA (11-08-2016), YuliaRomzez (19-09-2017), Лапуля (10-02-2017), Мария11 (11-08-2016), муравьиха (22-09-2017)
Старый 11-08-2016, 18:42   #720
 
Аватар для LATIMERIA
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 686 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 3,224 раз(а) в 695 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
LATIMERIA, добрый вечер!!! Не знаю откуда у Вас эта информация
Это в каждой инструкции к упаковкам уколов В12 написано.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Витамин В12 - инструкция по применению, отзывы

Содержание

Версия для печати
Международное наименование
Групповая принадлежность
Описание действующего вещества (МНН)
Лекарственная форма
Фармакологическое действие
Показания
Противопоказания
Побочные действия
Применение и дозировка
Особые указания
Взаимодействие
Аналоги (7)
Отзывы (1)
Написать свой отзыв

Международное наименование

Цианокобаламин (Cyanocobalamin)
Групповая принадлежность

Витамин
Описание действующего вещества (МНН)

Цианокобаламин
Лекарственная форма

Раствор для инъекций
Фармакологическое действие

Витамин B12 оказывает метаболическое, гемопоэтическое действие. В организме (преимущественно в печени) превращается в коэнзимную форму - аденозилкобаламин, или кобамамид, который является активной формой витамина B12 и входит в состав многочисленных ферментов, в т.ч. в состав редуктазы, восстанавливающей фолиевую кислоту в тетрагидрофолиевую. Обладает высокой биологической активностью.
Кобамамид участвует в переносе метильных и др. одноуглеродистых фрагментов, поэтому он необходим для образования дезоксирибозы и ДНК, креатина, метионина - донора метильных групп, в синтезе липотропного фактора - холина, для превращения метилмалоновой кислоты в янтарную, входящую в состав миелина, для утилизации пропионовой кислоты. Необходим для нормального кроветворения - способствует созреванию эритроцитов.
Способствует накоплению в эритроцитах соединений, содержащих сульфгидрильные группы, что увеличивает их толерантность к гемолизу. Активирует свертывающую систему крови, в высоких дозах вызывает повышение тромбопластической активности и активности протромбина. Снижает концентрацию холестерина в крови. Оказывает благоприятное влияние на функцию печени и нервной системы. Повышает способность тканей к регенерации.
Показания

Хронические анемии, протекающие с дефицитом витамина B12 (болезнь Аддисона-Бирмера, алиментарная макроцитарная анемия), в составе комплексной терапии анемий (в т.ч. железодефицитной, постгеморрагической, апластической, анемий, вызванных токсичными веществами и/или ЛС).
Хронический гепатит, цирроз печени, печеночная недостаточность.
Алкоголизм, длительная лихорадка.
Полиневрит, радикулит, невралгия (в т.ч. невралгия тройничного нерва), гипотрофия, фуникулярный миелоз, травмы периферических нервов, боковой амиотрофический склероз, детский церебральный паралич, болезнь Дауна.
Кожные заболевания (псориаз, фотодерматоз, герпетиформный дерматит, атопический дерматит).
С профилактической целью - при назначении бигуанидов, ПАСК, аскорбиновой кислоты в высоких дозах, патологии желудка и кишечника с нарушением всасывания витамина B12 (резекция части желудка, тонкой кишки, болезнь Крона, целиакия, синдром мальабсорбции, спру), злокачественные образования поджелудочной железы и кишечника, лучевой болезни.
Стрессовое состояние и инфекция (длительно протекающие), диета, патология почек.
Противопоказания

Гиперчувствительность, тромбоэмболия, эритремия, эритроцитоз, беременность (имеются отдельные указания о возможном тератогенном действии витаминов группы В в высоких дозах), период лактации.C осторожностью. Стенокардия, доброкачественные и злокачественные новообразования, сопровождающиеся мегалобластной анемией и дефицитом витамина B12, склонность к образованию тромбов.
Побочные действия

Аллергические реакции, психическое возбуждение, кардиалгия, тахикардия, диарея, головная боль, головокружение. При применении в высоких дозах - гиперкоагуляция, нарушение пуринового обмена.
Применение и дозировка

Внутрь, п/к, в/м, в/в и интралюмбально.
П/к, при анемии Аддисона-Бирмера - по 100-200 мкг/сут через день; при фуникулярном миелозе, макроцитарных анемиях с нарушением функции нервной системы - по 400-500 мкг/сут в первую неделю - ежедневно, затем с интервалами между введениями до 5-7 дней (одновременно назначают фолиевую кислоту); в период ремиссии поддерживающая доза 100 мкг/сут 2 раза в месяц, при наличии неврологических явлений - по 200-400 мкг 2-4 раза в месяц.
При острой постгеморрагической и железодефицитной анемии - 30-100 мкг 2-3 раза в неделю; при апластической анемии - по 100 мкг до наступления клинико-гематологического улучшения. При нарушениях со стороны нервной системы - по 200-400 мкг 2-4 раза в месяц.
При заболеваниях ЦНС и периферической нервной системы - по 200-500 мкг через день в течение 2 нед. При травмах периферической нервной системы - 200-400 мкг через день в течение 40-45 дней.
При гепатитах и циррозах печени - 30-60 мкг/сут или 100 мкг через день в течение 25-40 дней.
При лучевой болезни - по 60-100 мкг ежедневно в течение 20-30 дней. При фуникулярном миелозе, боковом амиотрофическом склерозе - эндолюмбально, по 15-30 мкг с постепенным увеличением дозы до 200-250 мкг на введение.
Для устранения дефицита витамина B12 вводят в/м или в/в, по 1 мг ежедневно в течение 1-2 нед; для профилактики - 1 мг 1 раз в месяц в/м или в/в.
Детям раннего возраста при алиментарной анемии и недоношенным детям - п/к, 30 мкг в день ежедневно в течение 15 дней. При дистрофиях у детей раннего возраста, болезни Дауна и детском церебральном параличе - п/к, 15-30 мкг через день.
Особые указания

Дефицит витамина B12 должен быть подтвержден диагностически до назначения препарата, поскольку он может маскировать недостаток фолиевой кислоты.
В период лечения необходимо контролировать показатели периферической крови: на 5-8 день лечения определяется число ретикулоцитов, концентрация Fe. Количество эритроцитов, Hb и цветной показатель необходимо контролировать в течение 1 мес 1-2 раза в неделю, а далее - 2-4 раза в месяц. Ремиссия достигается при повышении количества эритроцитов до 4-4.5 млн/мкл, при достижении нормальных размеров эритроцитов, исчезновении анизо- и пойкилоцитоза, нормализации числа ретикулоцитов после ретикулоцитарного криза. После достижения гематологической ремиссии контроль периферической крови проводится не реже 1 раза в 4-6 мес.
Соблюдать осторожность у лиц, склонных к тромбообразованию, со стенокардией (в меньших дозах, до 0.1 мг на инъекцию). Принимать длительное время при пернициозной анемии, предстоящих операциях на ЖКТ.
При применении в рекомендуемых дозах в период беременности, кормления грудью, а также у пожилых людей побочных реакций, кроме выше перечисленных, отмечено не было.
Взаимодействие

Фармацевтически несовместим с аскорбиновой кислотой, солями тяжелых металлов (инактивация цианокобаламина), тиамина бромидом, пиридоксином, рибофлавином (т.к. содержащийся в молекуле цианокобаламина ион кобальта разрушает др. витамины).
Аминогликозиды, салицилаты, противоэпилептические ЛС, колхицин, препараты K+ снижают абсорбцию. Усиливает развитие аллергических реакций, вызванных тиамином.
Хлорамфеникол снижает гемопоэтический ответ.
Нельзя сочетать с препаратами, повышающими свертываемость крови.
Риск развития аллергических реакций на фоне тиамина.
__________________
Дневник LATIMERIA :http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19798


LATIMERIA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LATIMERIA спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-08-2016), Лапуля (10-02-2017), Чудоелочка (11-08-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чудо Голодания/Вакуум в Желудке igoreshka Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 2 10-03-2018 19:53
Только если чудо... KrisS Архив 17 24-02-2011 11:05
Верю в чудо (8 дней) Slevin Примеры успешно проведенных голоданий 38 11-06-2009 03:19
голодание - чудо природы! Sofia1526 Архив 2 24-05-2008 17:22
Обыкновенное чудо :) Sweet Архив 27 04-06-2007 01:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter